Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 54 « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Dingoo A320, Обзор

Hahahoj
post Вторник, 06 октября 2009, 17:23
Отправлено #101


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Товарищ Guredo
Куда вам больше на экранчике 320 на 240 точек????
Вы же не на hd ready телеке смотрите.

2radzh
На просмотр видео 1,4 гига размером влияет уже скорость чтения с флешки. Там контроллеры внутрях на чтение данных с флехи слабенькие. Не успевает уже и видео проиграть и считать его. Поэтому особого серьезного прироста производительности и нет ни в Визе, ни в Динго. И поэтому же не играются (и не будут играться) ДВД-видео нормально на таких консолях.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Guredo
post Вторник, 06 октября 2009, 18:08
Отправлено #102


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 14 авг. 2008
Пользователь №: 27 826





Просто пиксели и нечеткость на мелком экране это еще хуже чем тоже самое но на большом.
Насчет видео - можно проверить легко - взять видео из раздела Видео для ПСП на торрентс.ру - если оно воспроизводится то замечательно, можно будет кодировать видео для динго с теми же параметрами но другим разрешением.Дело в том, что там качество выше, а размер еще меньше, ничего не тормозит, пикселей нету.А двд рипы это прошлый век уже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
500mhz
post Вторник, 06 октября 2009, 19:49
Отправлено #103


аццкий сотона
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 677
Регистрация: 21 авг. 2006
Пользователь №: 17 682





QUOTE
А двд рипы это прошлый век уже

ты типа блюрея рипаеш а потом конвертиш в 320*200? lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 06 октября 2009, 20:20
Отправлено #104


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Guredo @ Вторник, 06 октября 2009, 18:08)
Просто пиксели и нечеткость на мелком экране это еще хуже чем тоже самое но на  большом.

Ы? Ты её видел и сравнивал, чтоб вот так рассуждать? Я видел, меня четкость устраивает. Без пережатия.
QUOTE (Guredo @ Вторник, 06 октября 2009, 18:08)
Насчет видео - можно проверить легко - взять видео из раздела Видео для ПСП на торрентс.ру - если оно воспроизводится то замечательно, можно будет кодировать видео для динго с теми же параметрами но другим разрешением.

Хочешь кодировать видео - купи себе псп и не трахай нам мозги кривыми рипами.
Динги, GP2X и прочая предназначены для просмотра видео без пережатия.
Показывает всё абсолютно нормально, поскольку экран маленький, не заметно особо квадратов, муть видно не так сильно вследствии того что там реально на экране и 65к цветов нету, т.е. градации тонов и цветов много меньше, чем у твоего монитора.
QUOTE (Guredo @ Вторник, 06 октября 2009, 18:08)
Дело в том, что там качество выше, а размер еще меньше, ничего не тормозит, пикселей нету.А двд рипы это прошлый век уже.

Купи карманный фуллашди, мы ж не запрещаем. Вот там реально узнаешь, что такое 1080p на экране в 7 сантиметров.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Guredo
post Вторник, 06 октября 2009, 22:11
Отправлено #105


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 14 авг. 2008
Пользователь №: 27 826





QUOTE
ты типа блюрея рипаеш а потом конвертиш в 320*200? lol.gif

лол лолом, а бдрип на 2гб не так уж и много весит, если фильм особенно понравился то и 10гб могу сконвертить. у меня это в 3 прохода занимает часа 2.

Вообще смотреть фильмы на таком экране естественно бред.Максимум клипы или аниме.Но у приставки есть Тв аут, а следовательно, при поездке скажем на юг, в отеле в номере будет ТВ, к которому ее можно подключить,и если приставка играет видео без пересжатия, т.е. сама может ресайзить видео, то логичнее при просмотре видео на ТВ с нее иметь видео в х264, у которого битрейт в 2 раза меньше Хвидовского(кодека всех двд рипов) дает точно такое же качество, а при рипе лучшего источника - без потерь.Т.е. я хочу сказать, что нет смысла сидеть и смотреть нечеткие с уг звуком и видео двд рипы в 700 метров, когда любое видео для псп(из раздела на торенте упомянутого мной) даст качество заведомо лучшее.И весит в зависимости от продолжительности естественно от 400 до 700мб.При качестве бд рипа с поправкой на разрешение.

Повторюсь - это онли для просмотра на ТВ, смотреть на самой приставке хорошо только клипы, аниме только с озвучкой, ибо сабы уче не читабельны.
У меня есть и псп и дс, так что о размерах экранов я судить могу.

Сообщение отредактировал Guredo - Вторник, 06 октября 2009, 22:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Среда, 07 октября 2009, 00:20
Отправлено #106


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Guredo @ Вторник, 06 октября 2009, 22:11)
лол лолом, а бдрип на 2гб не так уж и много весит, если фильм особенно понравился то и 10гб могу сконвертить. у меня это в 3 прохода занимает часа 2.

Конвертить можно всё что угодно и в какой угодно объем.Можно сделать двд-рип объемом 30 гигабайт. А можно блюрей-рип объемом 700Мб.
Качество у блюрей-рипа и двд-рипа снятого с качественного источника, а не экранки, при одинаковом объеме рипа, одинаковом разрешении, укладывающемся в разрешение самого двд и одинаковом выбранном кодеке будут ПРАКТИЧЕСКИ одинаковые.
Речь идет и о том, что разрешение железной реализации тв-аута указанных консолей обычно отображает максимально 720 на 480 точек (реально около 640 на 480 точек, как говорит у меня автотест включающегося при отображении на телевизоре режима). Т.е. стандартный кадр нормального двд диска ОДИН В ОДИН. В то время как блю-рей в теории просто отресайзится до этого же размера.
QUOTE
Вообще смотреть фильмы на таком экране естественно бред.

Это не бред. Это стандартное разрешение кассетных vhs видео-плееров. На таком же маленьком экране всё смотрится более менее. Тебе про это уже несколько раз написали. И не только я.
QUOTE
при поездке скажем на юг, в отеле в номере будет ТВ, к которому ее можно подключить,и если приставка играет видео без пересжатия,

Если у тебя есть деньги на появлении в твоем номере full hd телека, то наверняка они найдутся и на прокат блюрей плеера.
QUOTE
т.е. сама может ресайзить видео, то логичнее при просмотре видео на ТВ с нее иметь видео в х264, у которого битрейт в 2 раза меньше Хвидовского(кодека всех двд рипов) дает точно такое же качество, а при рипе лучшего источника - без потерь.

Нет кодеков двд-рипов и кодеков блю-рей рипов. Есть кодеки которыми кодируются входящие потоки. x264 не держится железом сабжевых консолей, софтовую реализацию писать вломы и для ресурсов консоли напряжно, вот и нет её. Хотя в продаже уже появились относительно дешевые китайские поделки, держащие этот кодек.
Кроме того - после разворачивания этих "хваленых" пережатых видео на полный экран тебя ждет глубокое разочарование в качестве картинки. Не веришь - попробуй это сделать.
QUOTE
Т.е. я хочу сказать, что нет смысла сидеть и смотреть нечеткие с уг звуком и видео двд рипы в 700 метров, когда любое видео для псп(из раздела на торенте упомянутого мной) даст качество заведомо лучшее.

Которые также четки, как и 700 метровые скаченные оттуда же двд-рипы сделанные с нормальных двд. Поскольку для того чтобы увидеть разницу на этих консолях нужно смотреть видео на качественных телевизорах, для которых проще взять нормальный блю-рей плеер ( в том числе и мобильный)или привод на комп. И смотреть вообще оригинальные диски.
QUOTE
И весит в зависимости от продолжительности естественно от 400 до 700мб.При качестве бд рипа с поправкой на разрешение.

Соответственно качество 700 мегового файла по твоей же статистике соответствует 1,4 гигабайтному видео проигрывающемуся сабжевой консолью к примеру в DivX.
QUOTE
Повторюсь - это онли для просмотра на ТВ, смотреть на самой приставке хорошо только клипы,

Онли для просмотров на ТВ гурманам-видеоманам нужны не игровые консоли, а профессиональные плеера. Всем остальным достаточно экрана самой консоли или телевизора с итоговой картинкой не хуже кассетных svhs-видаков с отсутствием цветовых тянучек. Сужу по себе, своим знакомым. При просмотре качественных двд-рипов всё пучком.
QUOTE
аниме только с озвучкой,ибо сабы уче не читабельны

Читаемы, но не на Динге и не гнусные хардсабы(если смотрим на самой консоли). На gp2x, например, отлично читаются. Единственная трабла -квадратный фонт плеера и необходимость переконверчивать сабы в UTF с их автоматической подгонкой под размеры экрана.
Однако ж знаю народ, который пересмотрел немало аниме с внешними сабами и не жаловался.
QUOTE
У меня есть и псп и дс, так что о размерах экранов я судить могу.

Особенно по качеству блю-рей рипов на дс? Или легкой замыленности картинки на ПСП?

Еще раз. Эта тема и наш форум не для обсуждения профессионального оборудования для проигрывания видео. Если хотите купить себе видео-плеер - купите видео-плеер. Благо давно уже есть и карманные. Но купите к нему еще и соответствующий телевизор.
Преимущество Динги не в том, что она крутит видео на уровне hi-end оборудования, а в том что она делает это мобильно, дешево и сердито.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
radzh
post Среда, 07 октября 2009, 06:05
Отправлено #107


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 07 авг. 2008
Пользователь №: 27 750





Нет, никакими пережатиями не занимался и вообще не особенно понимаю этот процесс. В смысле кино я сугубо потребитель: качнул - зазырил.

QUOTE (Hahahoj @ Вторник, 06 октября 2009, 17:23)
На просмотр видео 1,4 гига размером влияет уже скорость чтения с флешки. Там контроллеры внутрях на чтение данных с флехи слабенькие. Не успевает уже и видео проиграть и считать его. Поэтому особого серьезного прироста производительности и нет ни в Визе, ни в Динго. И поэтому же не играются (и не будут играться)  ДВД-видео нормально на таких консолях.

Логично, об этом я не подумал. Получается, кстати, что внутренняя флешка там тоже из-за этого медленная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Среда, 07 октября 2009, 13:44
Отправлено #108


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Битрейт видео проигрываемого без проблем консолями стандартно от 1,5 мегабайта в секунду до 3 мегабайт в зависимости от используемого для сжатия кодека и его изначальных настроек, качества самой флешки. Он практически не зависит от типа плеера (Dingoo или вся GP-линейка). Чем ограничивается битрейт я написал выше.
Разрешение видео играемого консолью я тоже написал.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Среда, 07 октября 2009, 15:16
Отправлено #109


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





кто следит за темой - улучшили ли наконец эмулятор smd и snes с лета?
они вообще обновляются с прошивкой или это обычные проги, которые развиваются независимо от нее?

хотел бы взять девайс именно из-за них, особенно сеги.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Среда, 07 октября 2009, 15:29
Отправлено #110


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Последнее обновление эмулятора SMS под официальную прошу было в конце августа.
Но в конце июля несколько эмулей перетащили с гп-хи на Дингукс ( и SNES-а и Сеги).


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Среда, 07 октября 2009, 15:40
Отправлено #111


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





и как теперь обстоит дело с эмуляцией этих платформ?
лаги, прерывистость звука - случаются вообще? или это та вещь, с которой в принципе надо смириться?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
radzh
post Среда, 07 октября 2009, 17:57
Отправлено #112


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 07 авг. 2008
Пользователь №: 27 750





Со SNES изначально всё было очень хорошо. Сегу давно починили. Можно посмотреть, например, здесь: http://www.dingoo-digital.com/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
meesha
post Среда, 07 октября 2009, 18:42
Отправлено #113


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 26 нояб. 2006
Из: санкт-петербург
Пользователь №: 19 248





сега и снес идет под линуксом. иногда есть лаги, подтормаживания на сеге, но в целом все в порядке.

вообще вот 2 сайта главных динговодов

http://dingoo-scene.blogspot.com/

http://dl.openhandhelds.org/cgi-bin/dingoo.cgi?0,0,0,0,5


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Среда, 07 октября 2009, 22:50
Отправлено #114


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





QUOTE (radzh @ Среда, 07 октября 2009, 18:57)
Со SNES изначально всё было очень хорошо.
*



странное утверждение, вообще-то я читал как раз обратное, что со снес самые траблы были. во-первых игры с доп. чипами почти все не шли.
во-вторых для снес видел список совместимости, с настройками фреймскипа. для сеги такого списка не было.

за ссылки спасибо, почитаю!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Четверг, 08 октября 2009, 04:38
Отправлено #115


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





Снес там тормозит, нужно 2-3 фреймскип ставить. И не работают игры с доп. чипами.
Пикодрайв перетащенный с гп2х неплох, сега бегает вроде как нормально.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
radzh
post Четверг, 08 октября 2009, 07:24
Отправлено #116


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 07 авг. 2008
Пользователь №: 27 750





QUOTE (Oreanor @ Среда, 07 октября 2009, 22:50)
странное утверждение, вообще-то я читал как раз обратное, что со снес самые траблы были. во-первых игры с доп. чипами почти все не шли.
во-вторых для снес видел список совместимости,  с настройками фреймскипа. для сеги такого списка не было.

Ну вот ты читал, а я на прошивках с 1.0 по 1.1 кучу игр прошёл безо всяких проблем и ни разу настройки скипа не тронув. Чипы в родном эмуле не поддерживаются, факт, но можно Дингукс использовать.

А вот Сега изначально шла с разрывами. Часть проблем убрали новые прошивки, часть - подбор разных версий ромов, остальное лечится опять же Дингуксом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Четверг, 08 октября 2009, 11:35
Отправлено #117


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





QUOTE (radzh @ Четверг, 08 октября 2009, 08:24)
Ну вот ты читал, а я на прошивках с 1.0 по 1.1 кучу игр прошёл безо всяких проблем и ни разу настройки скипа не тронув.


ок, верю на слово. я действительно еще не играл на ней.

QUOTE (radzh @ Четверг, 08 октября 2009, 08:24)
А вот Сега изначально шла с разрывами.


а теперь - ни единого разрыва?? lol.gif

сорь, не удержался )))


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
radzh
post Четверг, 08 октября 2009, 12:20
Отправлено #118


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 07 авг. 2008
Пользователь №: 27 750





QUOTE (Oreanor @ Четверг, 08 октября 2009, 11:35)
сорь, не удержался )))

За что сорь, я это и цитировал smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kosta
post Суббота, 10 октября 2009, 00:22
Отправлено #119


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Регистрация: 16 сент. 2006
Из: Калуга
Пользователь №: 18 066





как звук в плеере?
хотя уже заказал.едет.позняк метаца)


--------------------
Nintendo DS Lite+m3lile+passcard3.Sony PSP slim.
GBA SP.Nokia N-GageQD.Sony PlayStation2 Pal.PC.Xbox Pal.Dreamcast Pal.Dingoo a-320.nvidia shield portable.
хбох360 pal.ps3 slim pal. speccy 2008+tr-dos+iy
Nintendo switch
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
radzh
post Суббота, 10 октября 2009, 09:00
Отправлено #120


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 07 авг. 2008
Пользователь №: 27 750





QUOTE (kosta @ Суббота, 10 октября 2009, 00:22)
как звук в плеере?

Аудио отстой. Я совсем не аудиофил, и то чувствую. Речь в кинофильмах ещё ничего, а с музыкой плохо: блёкло, всё как бы стёрто, несочно. Прилагаемые наушники вообще шлак.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 54 « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 06 июня 2024, 13:36
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.