Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> The Whispered world, Adventure/Quest для любителей жанра

keichan
post Пятница, 21 мая 2010, 17:28
Отправлено #1


Digital Dream Kid
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 647
Регистрация: 14 мар. 2004
Из: Moscow
Пользователь №: 7 788





Заметил я эту игру давно, когда еще сайт ей посвященный был полностью на немецком, сейчас в ленте обнаружил ссылку на ревью от rpgfan. Продаются 2 версии коробочная и цифровая ( 29.99 долл. в Steam ).
По жанру классическая адвенчура но очень красивая ( как я понял все фоны нарисованы вручную ) в главной роли грустный клоун Sadwick. Вообщем за деталями в обзор. Кстати может уже кто поиграл, отпишитесь если не трудно а то демки нет, непонятно на что больше похоже из ярких представителей игрового жанра. Я пока не покупал но на распродаже если такая будет долларов за 15 - 20 возьму обязательно.

Ссылка на обзор: http://www.rpgfan.com/reviews/The_Whispered_World/index.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гусяка
post Пятница, 21 мая 2010, 20:05
Отправлено #2


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 19 июля 2009
Пользователь №: 32 890





Купил в steam ещё тогда, когда был релиз.
Чувство на самом деле очень странное. Такое чувство что играешь в один из старых квестов. Попозже постараюсь получше описать. Странно что игру продают по такой цене, людям страшно пробовать за такую цену. Демо версии нет, а такое оформление многих пугает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
keichan
post Пятница, 21 мая 2010, 20:19
Отправлено #3


Digital Dream Kid
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 647
Регистрация: 14 мар. 2004
Из: Moscow
Пользователь №: 7 788





А что релиз уже давно был, я проспал все видимо. Вот и я тоже об этом, в обзоре не очень понятно, все вроде автору нравится, но в тоже время неудачные паззлы есть ну плюс еще кое какие детали связанные с взаимодействием персонажа и окружающего мира. Вообщем колеблюсь я, очень на демо хочется взглянуть, но видимо не судьба. Ты если чего там вспомнишь интересного отпишись плз если не трудно. Игра то ничего нарисовано все так старательно, кстати как музыка там, подстать графике? Да и вообще атмосфера как, очень унылая или нет? Мне по скриншотам какая то безнадега мерещится...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гусяка
post Суббота, 22 мая 2010, 13:00
Отправлено #4


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 19 июля 2009
Пользователь №: 32 890





Ну месяц назад примерно выходила, тогда она кстати и была со скидкой smile.gif
Ну прорисовка отличная, кроме чёртового пазла с трубам всё просто замечательно. Взаимодействие удачное, кроме этих труб... Нужно нажать ТОЧНО в середину чтобы её перевернуть sleep.gif
Музыка очень понравилась, играл в наушниках дабы не мешали, а это редко бывает. Игра очень атмосферна. По началу герой чувствует уныние, но потом его что-то внутри подталкивает и говорит "Ты тоже сильный, хоть и маленький". Я не особый ценитель музыки и рисовки, но мне очень понравилось.
9 из 10, а всё из-за этих труб...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
keichan
post Суббота, 22 мая 2010, 18:00
Отправлено #5


Digital Dream Kid
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 647
Регистрация: 14 мар. 2004
Из: Moscow
Пользователь №: 7 788





Спасибо за развернутый ответ, да наверное буду брать, хочется просто посмотреть как это все в действии происходит. Надо все - таки поддержать разработчиков рублем, а там может и вторую часть выпустят, благо движок есть уже и неплохой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гусяка
post Суббота, 22 мая 2010, 23:25
Отправлено #6


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 19 июля 2009
Пользователь №: 32 890





Кстати на официальном сайте написано что демка таки была, весила 600м. м даже ссылка есть, но мёртвая.
Странно очень... Но думаю всё теперь зависит только от продаж, оценки у игры хорошие.
Да и рекламу неплохую забабахали, в стиме до сих пор на главной висит.
Старые проекты кстати переводились на русский.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
keichan
post Воскресенье, 23 мая 2010, 09:51
Отправлено #7


Digital Dream Kid
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 647
Регистрация: 14 мар. 2004
Из: Moscow
Пользователь №: 7 788





там же на форуме в FAQ пишут что версия для Nintendo DS в разработке.

Сообщение отредактировал keichan - Вторник, 29 июня 2010, 21:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CLiCK!
post Понедельник, 28 июня 2010, 09:58
Отправлено #8


Unregistered









К слову, до 4го июля игра всего 15 долларов в стиме:
http://store.steampowered.com/app/18490
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 июня 2026, 05:14
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.