Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Dear Esther, Игра или нет?

ChronoSaber
post Четверг, 01 марта 2012, 01:50
Отправлено #1


Стронций!11адын
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 052
Регистрация: 27 дек. 2006
Из: В той или иной степени везде
Пользователь №: 20 060





Dear Esther - очень спорный и не однозначный проект. Мы сделали небольшой обзор и высказали о нем свои мысли. Давайте обсудим.


--------------------
user posted imageuser posted imageuser posted image
BarrelJumpers.ru - наш сайт о видеоиграх!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shoogo
post Четверг, 01 марта 2012, 11:13
Отправлено #2


User
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 942
Регистрация: 14 июля 2007
Из: Лен.обл г.Всеволожск
Пользователь №: 23 008





Это скорее игровой арт-хаус .


--------------------
PosterPUNK ◬ Box Art & Posters: https://vk.com/club214749947

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yarik
post Среда, 07 марта 2012, 12:56
Отправлено #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 27 апр. 2010
Пользователь №: 36 700





Лично мне это доставило больше раздражения чем удовольствия, хотя идея интересная. На пол пути осознал почему:

- Реально задолбало держать палец на W, а ни куда не денешься. Отпустишь, ничерта не происходит, авторана нет, мышью (по дефолту по крайней мере) ходить нельзя.

- Голос за кадром бубнит черт-и о чем, у меня английский не плохой, но реально сбивают с мысли некоторые шибко поэтичные обороты, которые нельзя толком прочитать, так как сабтайтлы очень быстро исчезают после диктовки, а когда говорит диктор, хочется не читать а рассматривать картину.

- Тот же долбаный голос очень любит включаться в самых неподходящих местах - только открылся новый пейзаж, или подошел поближе, пытаешся прочитать какую-нидь надпись или пытаешся проникнуться атмосферкой, и тебе тут же в ухо гундят о своих проблемах. Вызывает диссонанс. Тайминг плохо продуман, ИМХО. Как будто водят по музею, а не дают реально пережить историю.

- Альтернативные тропинки снабженные тупичками, по которым нудно топать на черепашьей скорости обратно.

Виды красивые (которые и так можно увидеть в любом обзоре по сабжу), но так как делать вообще ничего нельзя, надоедают очень быстро и атмосферой не проникаешься. Ни попрыгать, ни камушки покидать, ни какашки попинать... Мёртвенько так... синтетичненько.

Сообщение отредактировал Yarik - Среда, 07 марта 2012, 12:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zaker
post Среда, 07 марта 2012, 15:24
Отправлено #4


лучистый пряник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 21 авг. 2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 27 891





не все игру поймут
даже я не могу понять логической цепи, и того что он говорит
но я понимаю что это не игра, совсем.
мне она очень нравится, я могу сесть и наслаждаться видами, рассматривать ее, я до сих пор не дошел до пещер... (вот так вот)

на форуме стопгейма кто то писал: (никаких спойлеров)

Цитата: "Все только красивую картинку и обсуждают.
Помимо превосходных картинки, звука и атмосферы в этой «игре» замечательный сюжет, вернее его подача. Я уже неделю его распутываю и чем дальше, тем сильнее он запутывается. Тоже не буду спойлерить, я много чего узнал (после 5-го прохождения и тщательного анализа всего острова и строк автора). Просто посоветую помимо графики и атмосферы обратить внимание на историю, сюжет. Это главная «вкусность» игры, наряду с графикой и атмосферой.

А вы уже узнали кто такие Доннели, Эстер, Пол, Якобсон, Отшельник? Как они между собой связаны? Кто из них был участником аварии? Что за остров? Что означает число 21? Кто рассказчик?
Сомневаюсь что вы сами узнали. Может где прочитали. Потому что это очень сложная история"


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 12 июня 2026, 20:48
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.