Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Еще вопрос по акустике

Astropath
post Среда, 07 июля 2010, 13:14
Отправлено #1


Дважды Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 238
Регистрация: 15 фев. 2006
Из: Москва/Весь мир
Пользователь №: 15 189





Господа, нужно по всей квартире развесить акустику, чтобы когда включаешь музыку, играло во всех комнатах. Комнат много.
Как такие системы вообще называются, подскажите пожалуйста. А то я даже не знаю что на маркете искать. Или тупо набрать колонок и развести проводами в коробах от усилителя? Сколько вообще колонок усилитель может поддерживать? Вообще, как к этой задаче приступать? Качество звука огромного значения не имеет - так, в фоновом режиме чтобы мычало что-нибудь инструментальное. А еще - реально подавать звук только в определенные помещения? Чтобы был переключатель зональности какой-нибудь?
Заранее спасибо heart.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 4)
Ashen
post Среда, 07 июля 2010, 13:48
Отправлено #2


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 385
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





Обычно это позиционируется как мультирум система. Стоит при этом такая игрушка зачастую неоправданно дорого, хотя и представляет из себя банальный коммутатор и многоканальный усилитель в едином (как вариант в нескольких раздельных корпусах) корпусе. RUSSOUND такие игрушки точно делает, но ценник у них. Кхм. Совсем не скромный. Хотя не сказал бы что игрушка отличается сверхвысоким качеством звука или качественными комплектующими%_%


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
K0ndrat
post Среда, 07 июля 2010, 15:15
Отправлено #3


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 29 мар. 2009
Из: МСК
Пользователь №: 31 243





Возможно, поможет это)

» Нажмите, для открытия спойлера «


А если серьёзно, то берётся любая профессиональная звуковая карта с большим количеством выходов, а на компе производится нехитрая настройка.

И, да, чем длиннее кабель - тем хреновей звук, ибо больше шанс словить помехи от работающей техники и т.д. Так что стоит попробовать беспроводные технологии. Только не стоит вестись на развод с кабелями, омытыми слезами японских девственниц в день весеннего солнцестояния: тынц.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iruta-san
post Суббота, 31 июля 2010, 21:43
Отправлено #4


повелитель кисок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 342
Регистрация: 24 апр. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 15 990





эээ, проще самому спаять....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZeLiBoBBer
post Суббота, 31 июля 2010, 21:50
Отправлено #5


ненависть
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 12 мая. 2010
Из: Тверь
Пользователь №: 36 853





Можно рассчитать количество колонок, подобрать по сопротивлению, правильно скоммутировать и включить в усилок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 25 июня 2025, 00:25
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.