Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4 < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Dj max portable, Дискасс

Haohmaru
post Понедельник, 09 августа 2010, 01:21
Отправлено #21


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





ну я сначала даже внимания не обратил, играл себе фристайл в удовольствие, потом смотрю к 60 тыщам подобралось, ну и решил позадрачивать, правда так и продолжил играть разные трэки, одну долбить это ж скушна smile.gif

в битмании дургая попса, там мне она нравиться, а тут есть трэки что вообще бррр (в СЕ меня вымораживала например та что с цветочными человечками), мне кстати не понятно почему конами не выпустит битманию портабл, вон сделали же свой попн мьюзик, но не смотря на то что мне серия нравиться и я даже себе аркадный контроллер приобрёл-портативная была фейловым фейлом hmm.gif

не знаю как кого, но меня в гитарном и диджейном хире не радует что никакого видео сопровождения, только твой урод на сцене с двумя остальными и спрайтовая толпа там прыгает, (ну и плюс в гитарном хире примерно 90% музыки мне противна), а в джмакс к каждой песенке клип сделан, пускай некоторые совсем примитивные, но всё же как приятно..

а ведь когда-то гармоникс ещё до гитар хиро сделала замечательные frequency и amplitude на пс2, вот лучше бы их дальше развивали ей богу

кстати для освежалки хорошо подходит опция трэка "random", паттерн будет рандомным, правда не без косяков (например невозможные нажатия типа тыканья в пад и кручения аналога сразу), но всё равно что-то новое когда затёр до дыр уже
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrainWashed
post Понедельник, 09 августа 2010, 12:00
Отправлено #22


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 26 дек. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 35 049





QUOTE (darkymilian @ Понедельник, 09 августа 2010, 02:06)
То, что пальцы "пархают" по кнопкам - заслуга грамотно составленного нот-чарта. Например, как помнится мне, играть в какой-нибудь heart of witch 6b hd или space of soul куда приятнее, чем, скажем, son of sun или ask to wind, хоть последние и легче.
*


Соглашусь, это тоже важно, но я про то что иногда на одном и том же треке порой чувствуешь себя намного увереннее. Как бы выразиться, скорость реакции возрастает, причем по другим признакам, кроме как по игре, этого не замечаешь. Интересно в этом свете, какая вообще область мозга стимулируется этой игрой и пригодится ли она еще где-нибудь в реальной жизни?..
Кстати, то ли я подсознательно треки с плохими паттернами списывал в нелюбимые, то ли одно из двух. smile.gif Son of sun терпеть не могу.

QUOTE (darkymilian @ Понедельник, 09 августа 2010, 02:06)
Не совсем пойму, почему не к месту легкая попса - в битмании, клоном которой собственно и является дж макс, она занимает главентсвующие позиции. Реально надоедающие треки есть, но их немного, причем у всех свои wink.gif.
*


С этими жанрами намудрили. Я фигею, к каждому треку - свой жанр. Colour pop (?) (офигенный Colours of Sorrow туда причислили), Electro pop, House pop, Cute pop... Наверное, мое мнение просто совпало с Хао когда я глянул после его поста Seoleim, гадость ведь! А в целом, попса с хорошим ритмом и неплохим набором инструментов, порой выдающих хитрые соло, на которые так хорошо ложатся некоторые чарты, радует. Ask the Wind один чего стоит, Ya Party, Luv Flow (one, two, three, hit me!). Хотя, последняя с примесью рэпа. Из той же серии очень классная Let's Go Baby, неожиданно так в середине трека вылезло соло на пианино. В общем, чем разнообразнее и динамичнее трек, тем он интереснее, и неважно в каком он жанре!

ЗЫ: прошел Chain of gravity 6B HD (10 lvl). Вот ради чего стоило задрачивать 6B! Ну и как свежеобращенный адепт DJ Max 2, выскажу свои впечатления о Divine Service. Поразительно! Очень классно подогнали ролик под музыку и под паттерн. Сначала все мило-тихо-спокойно, а потом бах! Тащит...


--------------------
user posted image
Nintendo - twin famicom, nes, super famicom, nintendo 64, gba sp ique ags101, ags001, dsi, 3ds, 3ds xl, new 3ds, wii, wiiU, switch, switch oled, snes mini | Sega - md2, saturn, dreamcast | Sony - ps1,2,3,4,5, psp, ps vita, psvr v.2, ps1 mini | Microsoft - xbox original, xbox360 | Other - dendy classic, steam deck
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
darkymilian
post Понедельник, 09 августа 2010, 17:17
Отправлено #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 29 авг. 2008
Пользователь №: 27 983





ну зачем вы обижаете любимый мной seoleim >_<
если что действительно не к месту, так это наркоманские пассажи вроде brain storm или lighthouse, вот уж действительно не знаю кому такое нравится.
мне по нраву практически вся музыка, написанная m2u, esti, forte escape и rex, но афаик до третьего макса доживет только последний
немного оффтопик, но тоже к ритм-биту относится smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=CSHoTXewj2Q
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LostMorf
post Вторник, 10 августа 2010, 18:03
Отправлено #24


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 18 мар. 2008
Пользователь №: 26 037





А я буквально вчера только познакомился с серией - с "Hot Tunes". Игра безумно понравилась - отличная музыка, ураганный геймплей, увлекательность. Поначалу конечно очень сложно, тем более для новичка. Я до сих пор не разобрался для чего нужны шифты в режиме 4b(замедлять и убыстрять ноты), или же это нужно для более высоких уровней сложности? А так же - чтобы пройти трек на 100 % нужно не допустить ни одной ошибки и каждую кнопку попадать в 100 ?

Думаю в дальнейшем обязательно стоит попробовать другие ритм-игры (хотя уже был опыт с frequency и amplitude на пс2 на консолях), а там уже недалеко до покупки аркадного контроллера и коврика!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Вторник, 10 августа 2010, 18:06
Отправлено #25


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





во всех режимах кроме 8Б на шифтах переключение скорости, это можно ещё в паузе делать (в 1 и 2 частях не всегда, в СЕ и БС всегда, в хот тюнс и фивер не помню ибо сакс), сделано для твоего удобства, если ноты в кучу смешиваются-гораздо проще увеличить скорость чтобы глаз их лучше воспринимал т.к. расстояние мжеду ними возрастает

на 100% да, все ноты на попасть на 100%, на изи это проще всего сделать, там тайминг самый щадящий, на харде уже надо попасть пиксель в пиксель (но на нём дают больше денег, экспы и очков)

Сообщение отредактировал Haohmaru - Вторник, 10 августа 2010, 18:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrainWashed
post Вторник, 10 августа 2010, 20:38
Отправлено #26


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 26 дек. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 35 049





О, а коврик у меня есть, там дальше 8 лвла в степмании не пропрыгать, он сминается и улетает нафиг куда-нибудь. Лучше на автоматы походить!

А я ни разу на 100% ни один трек не проходил. sad.gif Максимум - 99,8% Elastic Star 4B.

PS: darkymilian извини за Seoleim. pinch.gif '

Сообщение отредактировал BrainWashed - Вторник, 10 августа 2010, 20:40


--------------------
user posted image
Nintendo - twin famicom, nes, super famicom, nintendo 64, gba sp ique ags101, ags001, dsi, 3ds, 3ds xl, new 3ds, wii, wiiU, switch, switch oled, snes mini | Sega - md2, saturn, dreamcast | Sony - ps1,2,3,4,5, psp, ps vita, psvr v.2, ps1 mini | Microsoft - xbox original, xbox360 | Other - dendy classic, steam deck
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Вторник, 10 августа 2010, 22:45
Отправлено #27


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





можешь начать с four seasons или fallen angel, они оба очень лёгкие на 100 smile.gif
у меня вон seeker 4b на сто пройден lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrainWashed
post Среда, 11 августа 2010, 13:44
Отправлено #28


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 26 дек. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 35 049





Порой чем легче трек - тем сложнее его пройти на 100%. Во-первых, скучно и нет стимула (хотя fallen angel hd вполне интересен), во-вторых, после дрочки водопадов нот становится сложнее поймать медленный ритм с изредка падающими нотами. Ну и вообще, у меня нервы не выдержат такого напряжения, буду играть под настроение, глядишь, выйдет.

Кстати, самый верхний диск взял кто-нибудь во второй части? wink.gif


--------------------
user posted image
Nintendo - twin famicom, nes, super famicom, nintendo 64, gba sp ique ags101, ags001, dsi, 3ds, 3ds xl, new 3ds, wii, wiiU, switch, switch oled, snes mini | Sega - md2, saturn, dreamcast | Sony - ps1,2,3,4,5, psp, ps vita, psvr v.2, ps1 mini | Microsoft - xbox original, xbox360 | Other - dendy classic, steam deck
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Среда, 11 августа 2010, 13:52
Отправлено #29


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





QUOTE
Кстати, самый верхний диск взял кто-нибудь во второй части?

это анрыл какой-то, я хз как можно на песне 12-14 уровня сделать 100% >_< все остальные у меня есть :3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrainWashed
post Пятница, 13 августа 2010, 20:59
Отправлено #30


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 26 дек. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 35 049





Хао, спасибо за патч, начал дальше осваивать черный квадрат - и прям расстроился.

http://www.youtube.com/watch?v=eDYnTI1E7oU

Нет, ну что это такое вообще? 88% и сведенные в судорогах пальцы. Чувствую, ближе к концу перед прохождением треков придется принимать кофеинчика или чего нибудь подобного.
На 6Б добрался уже до 13лвл, чудненько, но 4Б все равно пока больше нравится, у меня, зараза, у квадрата, кажется, резинка подорвана. sad.gif


--------------------
user posted image
Nintendo - twin famicom, nes, super famicom, nintendo 64, gba sp ique ags101, ags001, dsi, 3ds, 3ds xl, new 3ds, wii, wiiU, switch, switch oled, snes mini | Sega - md2, saturn, dreamcast | Sony - ps1,2,3,4,5, psp, ps vita, psvr v.2, ps1 mini | Microsoft - xbox original, xbox360 | Other - dendy classic, steam deck
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LostMorf
post Пятница, 13 августа 2010, 23:24
Отправлено #31


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 18 мар. 2008
Пользователь №: 26 037





QUOTE (BrainWashed @ Пятница, 13 августа 2010, 20:59)

http://www.youtube.com/watch?v=eDYnTI1E7oU

Нет, ну что это такое вообще? 88% и сведенные в судорогах пальцы. Чувствую, ближе к концу перед прохождением треков придется принимать кофеинчика или чего нибудь подобного.
*


Видео огонь!! Лично у меня в голове не укладывается, как так можно играть. Судя по всему, громадное время потрачено на "задрачивание" игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reQuiem3d
post Четверг, 19 августа 2010, 01:03
Отправлено #32


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 08 сент. 2009
Пользователь №: 33 579





объясните пожалуйста механику. только начал игарть. играю в 4х кнопочную версию. Большинство треков на b+, несколько на А+.

В какой момент нужно нажимать на кнопки? когда они только появились в поле или когда они достигли красно полоски внизу?
Почему иногда не учитываются фейлы? тоесть я нажимаю другую кнопку, не попадаю в нужную ноту, а она всеравно проигрывается.

Почему в основном при отыгрывании нот они дают какието совершенно левые звуки не вписывающиеся в песню? это я не попадаю или это просто так и есть?

В какой режим нужно играть в принципе ка в компанию, экстрим челендж?

Как нибудь можно разнести надписи на экране а то rate 100%(что это кстати? и почему когда играю просто так то рейт в основном 100%, а когда в миссию на рейтинг рейт он от 83 до 94%?)+комбо + еще какието надписи мешают смотреть за нотами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrainWashed
post Четверг, 19 августа 2010, 08:36
Отправлено #33


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 26 дек. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 35 049





QUOTE (reQuiem3d @ Четверг, 19 августа 2010, 02:03)
объясните пожалуйста механику. только начал игарть. играю в 4х кнопочную версию. Большинство треков на b+, несколько на А+.

В какой момент нужно нажимать на кнопки? когда они только появились в поле или когда они достигли красно полоски внизу?

*


Забавный вопрос. Прошел несколько треков на А+ - и не понял? на полоске нажимать надо.

QUOTE (reQuiem3d @ Четверг, 19 августа 2010, 02:03)
Почему иногда не учитываются фейлы? тоесть я нажимаю другую кнопку, не попадаю в нужную ноту, а она всеравно проигрывается.

Почему в основном при отыгрывании нот они дают какието совершенно левые звуки не вписывающиеся в песню? это я не попадаю или это просто так и есть?
*


Насколько я понял, ты в черный квадрат играешь? В нем безо всяких эффекторов осуществляется автокоррекция очень часто. Хотя, играть от этого сильно проще не становится, тайтл с самыми сложными треками имхо. В остальных посмотри список эффекторов - если стоит "Auto +1(3)" - это все он! Хотя, с самого начала их не дают, надо открывать

Левых звуков не замечал, только при непопадании в ноту, обычно паттерны очень хорошо подогнаны под инструменты.


QUOTE (reQuiem3d @ Четверг, 19 августа 2010, 02:03)
Как нибудь можно разнести надписи на экране а то rate 100%(что это кстати? и почему когда играю просто так то рейт в основном 100%, а когда в миссию на рейтинг рейт он от 83 до 94%?)+комбо + еще какието надписи мешают смотреть за нотами.
*


Можно в опциях вынести надпись комбо за пределы стакана. Опции - дисплей - Комбо (аут). Не уверен, во всех ли частях. Настройки Fever еще в некоторых можно поменять. Поставить New вместо классик - шкала будет отображаться не в центре стакана, а по краю, напротив шкалы HP. Проценты - точность попадания по ноте. не знаю почему у тебя в миссии меньше, может, треки сложнее. smile.gif

Сообщение отредактировал BrainWashed - Четверг, 19 августа 2010, 08:39


--------------------
user posted image
Nintendo - twin famicom, nes, super famicom, nintendo 64, gba sp ique ags101, ags001, dsi, 3ds, 3ds xl, new 3ds, wii, wiiU, switch, switch oled, snes mini | Sega - md2, saturn, dreamcast | Sony - ps1,2,3,4,5, psp, ps vita, psvr v.2, ps1 mini | Microsoft - xbox original, xbox360 | Other - dendy classic, steam deck
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Четверг, 19 августа 2010, 12:05
Отправлено #34


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





нажимать надо именно тогда когда нота оказывается на одном уровне с красной полоской, если ты как-то по-другому играл то от того видать и лишние звуки smile.gif глянь игру тех песен звучание которых у тебя под сомнением на ютубе, заодно будет представление как надо
в блек сквер вообще нету auto, и слава богу smile.gif
вообщем зачем-то в новых частях серии сделали так что какую бы ты кнопку не нажал-она регистрирует ноут, то бишь другими словами any key, что на корню убивает смысл и логику имхо ._. советую не обращать на это внимание и учиться играть правильно

QUOTE
Как нибудь можно разнести надписи на экране а то rate 100%(что это кстати?

это фивер, он накапливается только когда ты тыкаешь нотку с точностью 100%, когда наполняется полностью-активируешь его и получаешь множитель очков х2, если ты успеешь набрать и активировать его ещё раз пока предыдущий не кончился то он станет х3 и так далее до 7, если не успеваешь-эффект пропадает
з.ы. удобней его будет вбок вывести, чтоб не мешал

насчёт точности удара нот-в миссии сложность всегда по дефолту на нормале, а значит требуется попадать в ноты более точно, вероятно в опциях у тебя стоит easy? на миссии эта настройка никак не влияет smile.gif

Сообщение отредактировал Haohmaru - Четверг, 19 августа 2010, 12:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrainWashed
post Четверг, 19 августа 2010, 13:00
Отправлено #35


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 26 дек. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 35 049





Кстати, мне кажется или действительно авто фивер работает хуже чем ручной? Медленнее шкалу копит или что-то вроде того. В общем, я с ручным Х7 обычно играю - эффективнее выходит.

И еще у меня вопрос, светящиеся ноты, которые регистрируются аналогом. Что с ними делать? Я обычно аналог кручу, но иногда достаточно только зажать его в каком-либо направлении. От чего это зависит?


--------------------
user posted image
Nintendo - twin famicom, nes, super famicom, nintendo 64, gba sp ique ags101, ags001, dsi, 3ds, 3ds xl, new 3ds, wii, wiiU, switch, switch oled, snes mini | Sega - md2, saturn, dreamcast | Sony - ps1,2,3,4,5, psp, ps vita, psvr v.2, ps1 mini | Microsoft - xbox original, xbox360 | Other - dendy classic, steam deck
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Четверг, 19 августа 2010, 13:05
Отправлено #36


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





QUOTE
Кстати, мне кажется или действительно авто фивер работает хуже чем ручной? Медленнее шкалу копит или что-то вроде того. В общем, я с ручным Х7 обычно играю - эффективнее выходит.

я раньше тоже с мануалом играл, но чё-то обленился вконец и на автомат поставил smile.gif не замечал правда, медленней или как

QUOTE
И еще у меня вопрос, светящиеся ноты, которые регистрируются аналогом. Что с ними делать? Я обычно аналог кручу, но иногда достаточно только зажать его в каком-либо направлении. От чего это зависит?

вообще надо именно крутить аналог, медленно или быстро-не важно, я как-то пробывал просто зажать-оно пошло сначала, но потом сбросилось, видать нельзя.. может у тебя аналог ведёт? на моей прошлой псп вело-эта вертушка вообще сама активировалась))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrainWashed
post Четверг, 19 августа 2010, 20:44
Отправлено #37


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 26 дек. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 35 049





QUOTE (Haohmaru @ Четверг, 19 августа 2010, 13:05)
вообщем зачем-то в новых частях серии сделали так что какую бы ты кнопку не нажал-она регистрирует ноут, то бишь другими словами any key...
*


FFFUUUUUUUUUU.....
Лучше бы я этого не знал. sad2.gif

А насчет кручения аналога - в клаззикай в клубе есть обучение. И там эту вертушку просят зажать то в одну сторону, то в другую, что и натолкнуло на мысль. И по собственным наблюдениям: в блэк сквер держание вертушки прокатывает всегда почти, в первой части - абсолютно никогда. Не знаю, ведет ли аналог, не представляю, как это. smile.gif


--------------------
user posted image
Nintendo - twin famicom, nes, super famicom, nintendo 64, gba sp ique ags101, ags001, dsi, 3ds, 3ds xl, new 3ds, wii, wiiU, switch, switch oled, snes mini | Sega - md2, saturn, dreamcast | Sony - ps1,2,3,4,5, psp, ps vita, psvr v.2, ps1 mini | Microsoft - xbox original, xbox360 | Other - dendy classic, steam deck
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Четверг, 19 августа 2010, 20:56
Отправлено #38


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





QUOTE
FFFUUUUUUUUUU.....
Лучше бы я этого не знал.

тык я думал все знают smile.gif
я понимаю эта функция в классикай-она для новичков сделана, но в блек сквер её оставили либо по ошибке либо для троллинга ._.

ведёт аналог-это когда он сам по себе едет, например если зайти в браузер-курсор сам двигается в одну сторону, либо персонаж в игре бежит куда-то вдруг
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
darkymilian
post Суббота, 21 августа 2010, 04:50
Отправлено #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 29 авг. 2008
Пользователь №: 27 983





я не понимаю причину таких негодований по автокоррекции в БС, она все равно на треках с солидной сложностью абсолютно никак не помогает, да и вообще на геймплей не влияет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Суббота, 21 августа 2010, 10:55
Отправлено #40


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





ещё как помогает, в том-то и дело что на сложных треках идёт засыпание нотами и ты пока тыкаешь быстро-можешь совершенно не то нажать и это засчитается, без коррекции у тебя бы давно уже брейк был, а так нет..
часто бывает что переклинит и даже на обычной песне нажмёшь не ту кнопку-бац засчиталось sad.gif
мне это не нравиться
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 26 мая. 2024, 21:36
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.