Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 5 < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Запись игр на болванки, подскажите плиз

Rastafari_Man
post Воскресенье, 25 августа 2013, 17:19
Отправлено #41


Обыкновенный енот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 24 мар. 2009
Пользователь №: 31 154





Снова я. Очень странное дело. Несколько образов с icozone записываются прекрасно. Но я уже потратил штук пять болванок, и перепробовал несколько версий образов, в попытке нарезать ecco the dolphin. Очевидно, что есть некие отличия в образах. Хотя все они cdi, с одного источника. Бывает даже одних релиз групп. Не может ли быть дело в защите региональной?

Сообщение отредактировал Rastafari_Man - Воскресенье, 25 августа 2013, 17:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
azumi
post Воскресенье, 25 августа 2013, 19:56
Отправлено #42


Silent Singer
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 204
Регистрация: 20 окт. 2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 34 128





нет, болваночныи загрузчик ее обходит


--------------------
Профессиональная 3d печать - в ЛС
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rastafari_Man
post Воскресенье, 25 августа 2013, 23:11
Отправлено #43


Обыкновенный енот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 24 мар. 2009
Пользователь №: 31 154





Вот ещё, заметил закономерность, кажется. Если после записи диска вылезает powerdvd с сообщением "невозможно прочитать тип данных", то читаться он дримкастом не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 26 августа 2013, 09:12
Отправлено #44


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 706
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





По-моему, ты что-то не так выставляешь в настройках. CDI - это самый распространенный формат образов дримкастовских игр, который я всегда записывал Алкашем (DAO/SAO, профиль - пользовательский) или ДискДжагглером (все по дефолту, кроме скорости записи) и никогда не испытывал проблем.

Более того, структура у всех самозагружающихся копий одна и та же - пустой аудиотрек + данные. Иногда бывают еще и музыка в CD-DA, но очень редко.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rastafari_Man
post Понедельник, 26 августа 2013, 10:47
Отправлено #45


Обыкновенный енот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 24 мар. 2009
Пользователь №: 31 154





Axel089, так дело в том, что любой из ранее записанных удачно образов на бис тоже режется прекрасно. Использую imgburn с плагинами от icozone. ДискДжагглер у меня работать отказывается, а алкоголем ничего записать не удалось ни разу, даже заведомо рабочие образы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 26 августа 2013, 10:56
Отправлено #46


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 706
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





А если к друзьям сходить и на их машины поставить Алкаша или Джагглер? Я просто ImgBurn для записи дримкастовских игр никогда не использовал, поэтому даже не знаю, чем тут помочь sad.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rastafari_Man
post Понедельник, 26 августа 2013, 11:01
Отправлено #47


Обыкновенный енот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 24 мар. 2009
Пользователь №: 31 154





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 26 августа 2013, 11:56)
А если к друзьям сходить и на их машины поставить Алкаша или Джагглер? Я просто ImgBurn для записи дримкастовских игр никогда не использовал, поэтому даже не знаю, чем тут помочь sad.gif
*

Попробую, пожалуй.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitasik
post Понедельник, 26 августа 2013, 13:41
Отправлено #48


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 15 апр. 2013
Из: Таганрог
Пользователь №: 47 455





Это непервый случай,тоже у одного парня трабла с Дискджагой.Видать есть несовместимость с ПК и ОС.
Пробуй Дскджагу-v.4.6


--------------------
Удачные барахольные зделки
+2 -Vovalight,+8 -P_Star,+1 -BoBeR,+1-rustel22,+1-Larry Laffer,+1-Алексей2236,+1-aleksey 30,+1-DEuch,+1-BlackTooth,+1-Nekoneko,+1-cvgs,+1-tagir909,+1-felics,+5-ryohazuki,+1-deadhorn21,+1-GreatDragon,+2--Golovnya,+1--Diman00,+1--я люблю видеоигры,+1- Handhel,+1--T.I.T.A.N,+1--bioXZard,+1--Necr666,+1--Rezidence,+1--artie82,+1--kenshin2004,+1--groling,
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drozd.j
post Вторник, 27 августа 2013, 13:02
Отправлено #49


SEGA GaGa
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 040
Регистрация: 11 нояб. 2008
Из: Moscow Area
Пользователь №: 28 905





Алкоголем всегда записывал и работало на ура на хрюше. А вот с семеркой он конфликтует. Поэтому тут надо искать совместимость.

Сообщение отредактировал Drozd.j - Вторник, 27 августа 2013, 13:13


--------------------
Помогу с заказом на www.play-asia.com обращайтесь!!!
Продажа * Dendy * Sega * Nintendo * 3DO * PS *
Куплю игры для DS, 3DS, Game Cube, Wii и литературу для приставок
+535 удачных сделок на форуме
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
warezhunter_
post Четверг, 26 сентября 2013, 05:59
Отправлено #50


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Регистрация: 21 сент. 2010
Из: Пермь
Пользователь №: 38 302





У меня диски записанные алкоголем или discjuggler дрим не читает вообще. Только Imgburn с файлами для записи cdi читает отлично. Диски только Verbatim или TDK, но игры, записанные на TDK читает через раз, либо читает через одно место: если не нажимать старт при запуске консоли и подождать пока загрузится логотип, то читается нормально, если пропустить логотип то определяет диск как аудио. Из биоса такой диск не запускается вообще, пишет чтобы вставили игровой диск.

Сообщение отредактировал warezhunter_ - Четверг, 26 сентября 2013, 05:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moa
post Четверг, 26 сентября 2013, 11:44
Отправлено #51


Душка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 01 мар. 2007
Пользователь №: 21 292





Лазер сел. А болванки лучше на матрице от Plasmon Data Systems использовать.

Сообщение отредактировал Moa - Четверг, 26 сентября 2013, 11:46


--------------------
QUOTE (Jenson @ Пятница, 20 июля 2012, 13:52)
Я очень мудр (Император) B)
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
deadhorn21
post Четверг, 26 сентября 2013, 14:05
Отправлено #52


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 24 нояб. 2011
Из: Владимир
Пользователь №: 43 120





У меня обычные белые Вербатимы ни один из моих двух Дримов не читал.
TDK вообще не пойми что, чуть ли не хуже Вербатимов. Даже Psone их не читала. И все остальные консоли тоже.

А вот Mirex Standart ( они как раз на матрицах Plasmon ), читает на ура. Цена данных дисков, в том месте, где я их беру - 7р / штука. Цена TDK - 15. Вывод ясен.

Еще очень хороши Verbatim Crystal Azo, но их цена 16р/штука.
И не везде они есть, тогда как Мирексы продаются повсюду..


--------------------
user posted image

Приставки:
1. Sega Genesis 2 VA3
2. Sega Saturn Launch Edition USA boxed.
3. Sega Dreamcast Launch Edition USA boxed

LG X Style
Huawei P6
MSI GE70 Apache Pro.

Собираю заказы на платы Dendy Junior.
Также имеются некоторые запчасти ( логика,память, транзисторы,и т.п ). Обращаться в ЛС.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 26 сентября 2013, 14:46
Отправлено #53


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 706
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Мирексы реально болванки-парадокс. Стоят копейки, но при этом замечательно читаются всеми моими ретро-консолями.

Я тут давеча расчехлил Сатурн паловский и с прискорбием обнаружил, что консоль стала плохо читать вербатимы (всякие шумы в CD-треках, дергающееся видео), но мирексы по-прежнему жрутся на убой smile.gif

Вербатимы, тем не менее, достойные болванки - не считая этой ситуации, они везде хорошо читаются. Разве что мой паловский Дримкаст бывает долго крутит диск в самом начале, но если уже он запустился, то дальше будет работать без проблем.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Четверг, 26 сентября 2013, 17:46
Отправлено #54


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Axel, указывай матрицу пожалуйста в скобочках. Чтобы людей не вводить в заблуждение.
У нас в городе большинство дисков идут через оптовый склад завязанный по ходу на китайцев. И вербатимы и мирексы от этого - китайская подделка и различаются только по логу на диске.
Для записи игр на ретро-консоли они по большей степени не подходят - большой процент брака.
И этот оптовый склад вполне себе торгует теми же блинами и в Москве и далее, так что это не совсем локальная проблема,

Сообщение отредактировал Hahahoj - Четверг, 26 сентября 2013, 17:57


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 26 сентября 2013, 17:56
Отправлено #55


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 706
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Я с матрицами не заморачивался, честно говоря. Понятное дело, что под видом одних мирексов может быть одно, а под видом других - уже совсем другое.

Я действовал и действую исключительно "купил -> попробовал -> понравилось -> купил еще". Мирексы CD-R еще, кажется, ни разу не подводили. Даже на Сатурне пробовал сперва запустить диск, записанный года три назад, а потом свежак - идут одинаково хорошо.

Если подскажешь, где именно нужно смотреть тип матрицы - гляну потом и отпишусь.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Четверг, 26 сентября 2013, 18:13
Отправлено #56


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Axel089 @ Четверг, 26 сентября 2013, 17:56)
Если подскажешь, где именно нужно смотреть тип матрицы - гляну потом и отпишусь.

NeroInfoTools-ом можно.
Вот пример теста нормального нонеймового диска с матрицей Plasmon (пишутся отлично).
Присоединённое изображение


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 26 сентября 2013, 19:27
Отправлено #57


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 706
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Значится так, ребятки smile.gif

Засунул болванку из только что купленной партии Mirex 48x Inkjet Printable - матрица Plasmon. Аналогичная матрица и у записанных недавно Mirex Maximum 52х и записанных пару лет назад Hotline 48х.

Затем попробовал Вербатим. У одной болванки производитель не определился, у другой это CMC Magnetics.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
warezhunter_
post Четверг, 26 сентября 2013, 20:00
Отправлено #58


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Регистрация: 21 сент. 2010
Из: Пермь
Пользователь №: 38 302





Mirex тоже отлично читается, но не всякий.
Я сегодня пару дисков записывал на такие:
user posted image
Не читает хоть тресни, а белые читает всякие.
И штамповка тоже нормально читается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
azumi
post Четверг, 26 сентября 2013, 21:52
Отправлено #59


Silent Singer
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 204
Регистрация: 20 окт. 2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 34 128





Матричные ид надо писать, а то все эти вербатим-тдк не имеют особои значимости если там матрица от какого-нибудь мозер баер, или как там их звать...


--------------------
Профессиональная 3d печать - в ЛС
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Четверг, 26 сентября 2013, 22:49
Отправлено #60


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 737
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Берите как можно больше, если сможете найти, болванки с матрицами от taiyo yuden.
Идеал, лучше ничего нет. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 23 мая. 2024, 17:32
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.