Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Отличить пиратку от лицензии, как?

galahad
post Четверг, 03 сентября 2009, 22:50
Отправлено #1


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 216
Регистрация: 16 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 068





Собственно возник такой вопрос-по каким признакам можно отличить пиратские пк диски от лицензионных (кроме тех которые совсем очевидно паленые)?


--------------------
3DS FC 3496-9738-1897
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CLiCK!
post Четверг, 03 сентября 2009, 23:09
Отправлено #2


Unregistered









Да вообще элементарно )
Европейки, американки или игры от наших издателей нужно определить?
Go to the top of the page
+Quote Post
galahad
post Четверг, 03 сентября 2009, 23:50
Отправлено #3


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 216
Регистрация: 16 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 068





ну для начала остановимся на наших но лучше все.


--------------------
3DS FC 3496-9738-1897
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тэйлс
post Пятница, 04 сентября 2009, 00:17
Отправлено #4


Lalayes
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 176
Регистрация: 02 дек. 2008
Из: Владимирская область, г. Петушки
Пользователь №: 29 229





На локализациях должно быть написано "1С", "Софтклаб" и прочее. И кладутся они не в дешёвые двд боксы. Как бы, в картонку и пираты ложат. Но и лицухи тоже в таких же. Ещё, они лежат во всяких боксах классических.

Сообщение отредактировал Тэйлс - Пятница, 04 сентября 2009, 05:21


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Пятница, 04 сентября 2009, 01:01
Отправлено #5


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





На лицензионных дисках изданных в России отсутствуют каталоги крак, кряг и кряк... И весьма часто присутствует защита Звездных Сил...
Фу, вроде так smile.gif


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoonShadow
post Пятница, 04 сентября 2009, 01:02
Отправлено #6


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 14 мая. 2007
Из: Москва, М. Окружная
Пользователь №: 22 258





Балин, даже на ощупь, грубо говоря. Ниразу лично не встречался с проблемой такого отличия - пиратка сделана грубее во всех отношениях(современные картонные пиратки шикарны конечно, но оч просто отличимы - таких лицев не выпускают). Более старые варианты - по накатке, символам, по обратной стороне(серийники есть на лиц, на многих моих по крайней мере). Уж если совсем туго - вставляй в писюк - авторан и т.д. - всё галимей в пиратке в большинстве своем, корявенькие надписи и т.п., перевод зачастую не пойми какой. И т.д. и т.п....


--------------------
________________________________________________________________________________
________________
Рискуйте. Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CLiCK!
post Пятница, 04 сентября 2009, 01:07
Отправлено #7


Unregistered









QUOTE (Тэйлс @ Пятница, 04 сентября 2009, 01:17)
И они ложутсяне  в дешёвые двд боксы.
*

Мне страшно sad2.gif


США/Канада

Коробки выглядят вот так:

user posted image

Указана "платформа" - PC CD-ROM SOFTWARE или PC DVD-ROM SOFTWARE. Так же стоит возрастное ограничение от ESRB.
Упаковка - либо картонная коробка, либо толстый 27 мм пластиковый бокс.
Внутри картонных изданий - диски в джевеле / бумажном пакете + документация. Пластиковые коробки выглядят изнутри вот так:

user posted image

Все диски на одном шпиндиле )

Европа / Мы

То что издает СофтКлаб, Бука и EA Russia - выполненено в соответствии с европейскими стандартами, единственное - Бука недавно только стала ставить рейтинги от PEGI. Остальные издатели переделывают оформление.

Европейки могут выглядеть вот так:
- лого PC-DVD-ROM в левом верхнем углу
- лого Games for Windows вверху
- оранжевая полоска с надписью PC DVD

user posted imageuser posted image

Указание о языке раньше было в квадратике, сейчас - кружок с российским флагом.
Все это двд-боксы. Никаких картонных дигипаков - единственное исключение Антология CS от Буки.

1C всегда добавляют на лицевой арт желтую полоску, клеймо от PEGI о возрастном цензе ставили указывать сравнительно недавно. На двд-боксах могут поставить лого "PC DVD-ROM" справа, а не слева. Акелла ставит на обложку горизонтальные оранжевые полосы. Имеют свою систему возрастных рейтингов (на фото не показано - игра старая).

user posted image

Новый диск отмечается всего лишь маленьким логотипом, недавно тоже начали ставить рейтинг от PEGI.

user posted image

И еще - все наши издатели всегда используют официальную обложку. Никакой отсебятины. Если игра "Games for Windows" - то этот логотип будет на обложке.

Все игры с рейтингом RP от ESRB - пиратчина по определению wink.gif

Сообщение отредактировал CLiCK! - Пятница, 04 сентября 2009, 01:20
Go to the top of the page
+Quote Post
Тэйлс
post Пятница, 04 сентября 2009, 05:22
Отправлено #8


Lalayes
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 176
Регистрация: 02 дек. 2008
Из: Владимирская область, г. Петушки
Пользователь №: 29 229





QUOTE (CLiCK! @ Пятница, 04 сентября 2009, 02:07)
Мне страшно  sad2.gif
*

Не бойся. Я исправил.) Просто спать ложился я.)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidel72
post Пятница, 04 сентября 2009, 10:30
Отправлено #9


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 01 авг. 2005
Из: N.Oskol
Пользователь №: 13 450





Наши пираты, что-бы охватить весь потенциальный круг покупателей, выкладывают свою "русскую" и копию английской версии на одном диске, это одно из самых первых и верных отличий диска )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гусяка
post Пятница, 04 сентября 2009, 13:09
Отправлено #10


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 19 июля 2009
Пользователь №: 32 890





90% различия в убогой надписи о русском переводе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Severen7
post Воскресенье, 25 октября 2009, 17:53
Отправлено #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 08 мар. 2009
Пользователь №: 30 878





Верный признак "пиратки" - разводы на диске.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Twilight
post Вторник, 27 октября 2009, 05:28
Отправлено #12


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 01 нояб. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 24 216





QUOTE (Severen7 @ Воскресенье, 25 октября 2009, 18:53)
Верный признак "пиратки" - разводы на диске.
*

Не всегда. Наши заводы часто этим грешат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Вторник, 27 октября 2009, 12:03
Отправлено #13


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE
Не всегда. Наши заводы часто этим грешат.


Не только наши. А вообще.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drozd.j
post Среда, 10 февраля 2010, 05:32
Отправлено #14


SEGA GaGa
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 040
Регистрация: 11 нояб. 2008
Из: Moscow Area
Пользователь №: 28 905





А из-за чего эти разводы и влияют ли они на что-нибудь? У меня довольно много дисков таких. Да и штамповки на дрим хватает. Работает всё нормально.


--------------------
Помогу с заказом на www.play-asia.com обращайтесь!!!
Продажа * Dendy * Sega * Nintendo * 3DO * PS *
Куплю игры для DS, 3DS, Game Cube, Wii и литературу для приставок
+535 удачных сделок на форуме
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Среда, 10 февраля 2010, 09:59
Отправлено #15


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





Вся русская лицензия в jevel коробках, по крайней мере которую покупал я, запакована в пленку + защитная голограмма-полоска, наклеенная так, чтобы сразу было видно, что диск вскрывали.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Среда, 10 февраля 2010, 11:27
Отправлено #16


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





странный вопрос.
издателей у нас прямо скажем совсем немного. узнаешь, кто издает ту или иную игру. или даже тупо лезешь на озон и смотришь, как она выглядит. А реплики "под издателя" никто не делает, за это видимо больнее яйца отрывают.
В любом случае, покупай в сетях - типа настроения, союза, м-видео и иже с ними. В палатках "игры-софт-двд-мп3" половина пиратки, это и так понятно.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
O_O
post Пятница, 26 ноября 2010, 10:09
Отправлено #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 05 нояб. 2010
Пользователь №: 38 838





Одно из главных отличий - это цена. На пиратки она 160-200, на новые лицензии - 500-600 джевел, 600-1000 бокс, 900-4000 колллекционка.
Пиратки обычно упакованы в тонкие шершавые чёрные боксы или тонкие диджипаки, лицензии - в толстые и менее шершавые чёрные боксы, белые боксы, толстые диджипаки, джевелы, большие коробки. Также пиратки в чёрных боксах редко бывают запакованы в плёнку, лицензии всегда в плёнке, кроме коллекционок.
Также на лицензиях должны присутствовать логотипы издателей, разработчиков(не всегда), возрастной рейтинг(не всегда), описание игры, системные требования, информация о том, что надо читать лицензионное соглашение(не всегда).
На пиратках никогда не бывает логотипов издателей.
Это основные внешние отличия пиратки от лицензии.


--------------------
Удачные сделки: +1 BoBeR, +1 billy.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 26 июня 2026, 00:38
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.