Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Портили ли Денди,Сега,ПС1 и прочие ТВ

alexsx06
post Вторник, 16 ноября 2010, 20:30
Отправлено #1


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 06 мар. 2009
Пользователь №: 30 846





Именно какие ТВ,какое было подключение.И как именно сожался кинескоп,что-то выбивало,выгорали пятна и т.д


--------------------
Wii Mini Red
Snes Mini
PC Xeon1220 RX560 8GB RAM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ramis
post Вторник, 16 ноября 2010, 20:44
Отправлено #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 28 авг. 2010
Пользователь №: 37 963





Мой дядя шарит в старой радиотехнике и электронике. Я спрашивал у него: "А правда, что кинескоп сажался из-за денди и сеги?"
Он посмеялся и сказал: Это всё враньё, ничего там не "сажалось"! Всё это выдумка!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergi
post Вторник, 16 ноября 2010, 20:58
Отправлено #3


Все там будем
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 389
Регистрация: 11 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 166





Советские телики не были предназначены для долгого включенного состояние - поэтому перегревались и чегото там режимы использования кинескопа были не лучшие - поэтому всеже они конечно портились - потому что приставки тоже наоборот яркие и резко меняющиеся цвета и контрасты имели

а импортные точно нет, ну разве только всеравно от долгого играния всеравно кинескопы сажаются - но это менее заметно на импортных теликах


--------------------
Заходите на мой сайт: http://raregame.ru - найдете много интересного
Также страничка вконтакте - http://vk.com/raregame
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Вторник, 16 ноября 2010, 21:07
Отправлено #4


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





Я привинченной через левое ухо NES'кой (именно NES'кой, не Денди, у меня из загранки привезённая была) помнится спалил какой-то русский телек. Не то это был "горизонт", не то "рубин", сейчас уже не вспомню. Короче какое-то советское чмо, в котором был впаен самопальный PAL/SECAM. Уже с самого первого подключения телек выдавал несколько не те цвета, после чего сдох. Помнится это было на последнем уровне Чипа и Дейла 2. Мне было обидно lol.gif Не обиднее, правда, когда благодаря шикарному советскому электричеству на предпоследнем уровне Duck Tales 2 в результате скачка напряжения (сильного и вверх) погорела сама NES'ка и мне некому было нести её в ремонт lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Среда, 17 ноября 2010, 00:04
Отправлено #5


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (sergi @ Вторник, 16 ноября 2010, 21:58)
Советские телики не были предназначены для долгого включенного состояние - поэтому перегревались и чегото там режимы использования кинескопа были не лучшие - поэтому всеже они конечно портились - потому что приставки тоже наоборот яркие и резко меняющиеся цвета и контрасты имели

У меня отечественный телек хрен знает каких годов на денди>сеге>первой соньке лет 6 отпахал с одним и тем же кинескопомhappy.gif И ничего с ним не произошло, хотя играл я на нём весьма и весьма активно. Просто эту байку придумывали взрослые для того, чтобы выгонять детей из-за телеков, чтобы хоть что-то можно было и самим посмотреть по ящикуhappy.gif Иначе многие бы из-за телеков вообще не вылазили.


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Среда, 17 ноября 2010, 00:14
Отправлено #6


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





QUOTE (Ashen @ Среда, 17 ноября 2010, 01:04)
У меня отечественный телек хрен знает каких годов на денди>сеге>первой соньке лет 6 отпахал с одним и тем же кинескопомhappy.gif И ничего с ним не произошло, хотя играл я на нём весьма и весьма активно. Просто эту байку придумывали взрослые для того, чтобы  выгонять детей из-за телеков, чтобы хоть что-то можно было и самим посмотреть по ящикуhappy.gif Иначе многие бы из-за телеков вообще не вылазили.
*

Я хотел отписать так, что когда мы были молоды - портили, потом, со временем, перестали lol1.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rumata
post Среда, 17 ноября 2010, 00:35
Отправлено #7


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 10 июля 2008
Из: Питер
Пользователь №: 27 415





Вот уж не ожидал подобной темы. Вроде бы проехали лет этак 10 назад. Ан нет lol.gif
По большому счёту, это сплошные мифы и легенды. Телевизору абсолютно пофиг, что является источником сигнала. А то в каком-нибудь фильмушке (типа боевика) мало ярких цветов и контрастных переходов.
Еже ли речь об отечественных, то смотря каких. Если такие монстры, как УЛПЦТ и УПИМЦТ, то для них фатальным могло стать просто включение. И таких случаев было не мало, возгорание телевизора подчас приводило к очень серьёзным последствиям. И без всяких приставок. Просто отсталые технологии и не качественная элементная база.
В более поздних 2УСЦТ и 3УСЦТ таких проблем уже не было.
Про современные и говорить не приходиться.


--------------------
Черепахи - большие поклонницы скорости, так оно всегда и бывает.
Надейки знают об этом, но не обращают внимания.
Фамы знают и насмехаются.
Хронопы знают, и каждый раз, встречая черепаху, достают коробочку с цветными мелками и рисуют на черепаховом панцире ласточку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZeLiBoBBer
post Среда, 17 ноября 2010, 00:54
Отправлено #8


ненависть
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 12 мая. 2010
Из: Тверь
Пользователь №: 36 853





У меня на современном большом JVC с плоской трубкой играет тёща в доктора марио на денди. После игры остаются цветовые пятна в местах где отображаются счёт и тд. Самого родители долго гоняли раньше, мол не больше получаса играть. В итоге был приобретен нормальный телек, а я был изгнан на кухню с Берёзкой smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sbun
post Среда, 17 ноября 2010, 00:56
Отправлено #9


Батька
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Регистрация: 24 фев. 2009
Из: Могилёв(Беларусь)
Пользователь №: 30 706





Меня интересует вопрос, а с новыми ЖКшками старые ретро гры ничего не делают,экран не выгорает,это так же имеет отношение и к эмуляции консолей на консолях. В общем на ЖК играя в НЕС,СМД,СНЕС где часто бывают статичные яркие картинки,не вредит это?


--------------------
user posted image
[PS2FAT 50008+Network Adapter+120Gb HDD+freemcboot] [Dreamcast made in Japan][Sega Genesis+Sega Mega CD][PSP slim 2004+5.00 М33-6][PSP Fat 6.39 B9][PS2 slim 70008+SATA HDD Controller mod+freemcboot]+[PS2 slim 70008 silver+freemcboot ][PS3 Slim+CFW 3.80 Rebug][Xbox 1.6b Sotmod+HDD 80Gb][Xbox 1.6b Sotmod+HDD 200Gb][Panasonic 3DO FZ-10 JAP][Nintendo 64 PAL] [Nintendo Wii 4.2Е +Yaosm 3.2][ NDS Fat Silver][NDS Lite Black] [GameBoy Original DMG-01][GameBoy Pocket][GameBoy Micro silver][Nintendo 3DS][PS Vita+Henkaku 3.60]


braund+4, belforrrr +1,Bigbrother+1 +1 klifer ,alvin_nesh+1,veryfriend+1,Object253 +1,Sephirotto +1
+1 Wowanych,veryfriend+1

-1 Klyaxa -кидала
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ORTIZ
post Среда, 17 ноября 2010, 01:06
Отправлено #10


Ae.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 533
Регистрация: 29 июня 2005
Из: Санкт- Петербург
Пользователь №: 13 258





помню, у меня телик стал выдавать черно-белое изображение спустя пару недель игры. так что портились всё таки.


--------------------
- We should have fuckin' shotguns.

dymo +1, mavo +1, Kerrigan +3, Chubaka +2, Griffin +1, Santos +1, BigBrother +1, power +1, Kedzzz +1, Master-Chief +1, hgage2003 +4, pisya_robot +2, Aslanchik +2, DENDEN +1 darkconsoles +1 tehdrama +1, kenshin2004 +2, ibanez +2, payta +2, rivven +1, kaero +1, Dark Sasuke +1, sabx +1, FFF +1, Loockie-Poockie +1, ifeel +2, NightLight +2, kitt +2, vasile +1, owieri +1, [X7] +1, Doktor_LampochkiN +1, Fern +1, siniy228 +1, Stellar +1, Sagara +1, EoDM +1, Rif +1, Narayan1 +1, alka seltzer +1, Ulciol +2, buxmoney +1, MichaelForExample +1 (итого: 57 удачных сделок)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Среда, 17 ноября 2010, 01:09
Отправлено #11


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





Статичную картинку до сих пор можно выжечь на плазмах и жк, хотя во втором случае надо постараться. У нас на работе на серверных жк-мониторах хорошо отпечатывается картинка запущенных программ.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zone.set
post Среда, 17 ноября 2010, 02:12
Отправлено #12


Ветер Перемен
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 22 мая. 2008
Из: г.Москва м.Октябрьская
Пользователь №: 26 819





Моя первая консоль появилась у меня когда я учился в первом классе, был на дворе 1991 год, это был клон Денди- Летаюшая тарелка черного цвета со светяшимися лампочками и одним единственным 150 игровым кариком черного цвета в комплекте, на нем были танчики, игрушка айс-клибер,

стрелялки под пистол с летаюшими тарелками и ковбоями, и еше куча всякой ерунды, вто время у нас был цветной телевизор Комета с 12 переключателями каналов и кинескопом в 20 дюймов, отечественного производителя....

первая неделя игры с приставкой на телевизоре была очень интересной, на 8 день при включении консоли на кинескопе пошли бегушие полосы а на 9 день сгорела-плата декодер.. Телик починили но приставку больше на нем не запускали, годом позже купили не большой телик Sony, вот на нем я долго играл, и никаких проблем уже не было!

Сообщение отредактировал zone.set - Среда, 17 ноября 2010, 22:29


--------------------
sega-cdx (usa), x.eye jvc sega-cd (usa), sega 32 x (usa),
sega-saturn (usa), philips-cdi 450 (pal) evropa, amiga-cd 32 usa (ntsc), philips-cdi 350 (usa) portable model prototiype, sony-cdi portable (usa), panasonic fz-10 3do (usa) - (pal), panasonic fz-1 3do (usa), nes (usa), super nintendo 16 (pal) - (ntsc), nintendo-64 (usa), virtual boy (usa), goldstar 3do Alive 2 (pal), goldstar 3do Gm 202, (ntsc)- (pal), Apple Bandai Pippin atMark ntsc - j, ps.

Ни один человек не богат настолько, что бы купить свое прошлое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ося Б-Г
post Среда, 17 ноября 2010, 04:30
Отправлено #13


богемистка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 763
Регистрация: 21 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 191





Помнится, в игроклубе стоял зеленеющий телевизор с большим стажем. Не от того ли?


--------------------
3DS | 3DS XL | XBOX | XBOX 360 | PS2 | Wii U

3DS Friend Codes: 4914-4658-0826; 1779-0940-7225
Добавляйте нас!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Taro-Kun
post Среда, 17 ноября 2010, 11:08
Отправлено #14


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 12 июля 2008
Пользователь №: 27 445





Я зеленющие и фиолетовые экраны видел даже в аркадных кабинетах от Сеги, так что это просто от длительной эксплуатации в адовых условиях, но никак не от консоли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Среда, 17 ноября 2010, 11:34
Отправлено #15


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Угу. А еще от баловства с магнитами. Была такая мода в середине 90-х в салонах телеки портить.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
svk
post Среда, 17 ноября 2010, 21:09
Отправлено #16


гбх - рассадник .
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 17 дек. 2007
Из: Саратов/Тепличный
Пользователь №: 24 806





QUOTE (Ashen @ Среда, 17 ноября 2010, 00:04)
эту байку придумывали взрослые для того, чтобы  выгонять детей из-за телеков, чтобы хоть что-то можно было и самим посмотреть по ящикуhappy.gif Иначе многие бы из-за телеков вообще не вылазили

user posted image
плюсую! очевидно же))

ps: конкурс,на самый фгмный тред на gbx,продолжаетсо lol.gif !!


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Четверг, 18 ноября 2010, 09:49
Отправлено #17


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





не фига не миф,помню в 90 купили денди,играли на японском шарпе,через неделю кин сел,играя на голдстаре начали появляться радужные пятны после выключения hmm.gif Для прикола к этому же голстару подключил оригинальную сегу,после длительной игры ничего не было,подключив клон тут же появлялись пятна.Но самое смешное,мой друг купил на базаре DVD,кин сел crazy.gif
За все ти года у многих по сажались кины,причем после нескольких недель использования клонов,помню да же в те времена говорили не покупай китайские приставки,а покупай настоящие японские они телики не сажают
Лично я не рискую подключать клоны,да же оригиналы к ЖК
Мой вывод таков:когда подключается всякие китайские леваки,происходит большая нагрузка на кины из резких цветов,повышенного напряжения,не раз замечал когда подключаешь скажем клон сеги слышен неприятный гуд или ослепляющие цвета появляются

Сообщение отредактировал freeman - Четверг, 18 ноября 2010, 09:59


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZeLiBoBBer
post Четверг, 18 ноября 2010, 11:33
Отправлено #18


ненависть
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 12 мая. 2010
Из: Тверь
Пользователь №: 36 853





Воооо, вот это маразм попёр smile.gif Ща пойдут народные приметы. И тред что надо включать, а у чего композитный сигнал со сглазом smile.gif)))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
УльтраБлокС
post Четверг, 18 ноября 2010, 11:38
Отправлено #19


Очень скорая помощь
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 663
Регистрация: 17 июня 2009
Из: Москва
Пользователь №: 32 448





Кстати насчёт ЖК, на экранах DSi XL хорошо отпечатывается статическая картинка.


--------------------
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Четверг, 18 ноября 2010, 12:30
Отправлено #20


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





QUOTE (ZeLiBoBBer @ Четверг, 18 ноября 2010, 12:33)
Воооо, вот это маразм попёр smile.gif Ща пойдут народные приметы. И тред что надо включать, а у чего композитный сигнал со сглазом smile.gif)))))
*

почти новые японские телике с севшими кинами,конечно производители телевизоров виноваты hmm.gif


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 23 мая. 2024, 09:04
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.