Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обзор: ''Mother 3" (GBA), Автор: sleepyrulezzz1

sleepyrulezzz1
post Понедельник, 14 февраля 2011, 19:07
Отправлено #1


Про что несёшь вообще?
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 09 июня 2009
Из: Брянск
Пользователь №: 32 336





user posted image


Пролистав страницы обзоров я очень удивился, что не нашлось того, кто бы написал о такой эпичной игре, как Mother 3. Написать этот обзор я решил под впечатлением от пройденной игры на моем GBA. Те, кто не проходили эту замечательную игру потеряли многое, imho. Эта игра самая не стандартная в жанре jRPG. Здесь мы будем получать очки опыта за поверженных животных, людей, роботов и тп, попавших под недоброе влияние некого злодея , имя которого узнаете сами, о котором мы будем узнавать больше на протяжении всей игры. Вероятно, не удавшийся успех 1-ой части игры Mother на территории США, повлек за собой не выпуск локализации за территорией Запада. На Западе же игры является культом и абсолютным хитом.
Предшественниками игры Mother 3 являются такие игры, как:
- Mother. (NES) ролевая игра, сюжет которой основан на мистических событиях, начавшихся в городе у мальчика Ninten'a в День Матери.
- Mother 2. (SNES) здесь события разворачиваются с компанией юных путешественников, когда к главному персонажу игры из альтернативного будущего является Пчела, которая наделена весьма ''не пчелиными" способностями и предупреждает героя о злодее Гийгасе, который захочет поработить Землю.
Изначально выход игры Mother 3 планировался вовсе не на GBA, а на еще одной консоли от Nintendo - Nintendo64. Однако, по неизвестным мне причинам (возможно я что-то не углядел, но это не суть как важно), проект был заморожен, и даже бета-версия игры не вылилась в сеть. Но, внезапно, произошло великое чудо! В 2006 году, оффициально на территории Японии появилась та самая, никем не ожидаемая, именно на GBA - знаменитая Mother 3. Не выпуск игры на Западе вызвал массу негодования у фанатов за пределами Японии. Позже, великий по-моему мнению человек по имени Клайд Манделин (Clyde Mandelin), взял на себя обязанность по локализации Mother 3 на Game boy Advance. Работа предстояла кропотливая. Масса текста в игре предвещало нелёгкую работу для команды переводчиков. Но, с трудностями все же обошлось, и англоязычный патч для игры вышел, за что мы их дружно, от всего сердца и благодарим.

Позже вышло лимитированное издание консоли GameBoy Micro с игрой Mother 3 в комплекте.

Ну, а теперь, я думаю, что настало время для самого обзора, yeah? Alright, let's go!


Игра начинается с вот такой вот симпатичной заставки Mother 3, где нам будет дан выбор начать новую игру/загрузить игру/прослушать саундтреки из игры:

user posted image


Игра базируется на неких Nowhere Islands:
user posted image

несколькими годами, а может десятками, а то и сотнями лет после Earthbound. В родной деревне Tazmily нашего главного героя все было очень хорошо, тихо и спокойно. Но разве обойдется в такой игре без вмешательства злых сил? Конечно же нет. О чем я и буду Вам рассказывать. Некая армия Pigmasks:
user posted image
вмешивается в спокойную, тихую и деревенскую жизнь Tazmily village, где они будут делать всякие пакости. Предводителем этой армии является Porkey Minch, ''Король свиней". Они всячески будут стараться "взять её под крыло".

Глав. героем нашей игры является Lucas - с виду невзрачный мальчик, не крепкого телосложения. В общем обычный такой парнишка. У Lucas'a есть брат-близнец - Claus. Различить их довольно-таки просто, тк носят они разные вещи, и цвет шевелюры у них разный. Мамой главных героев является добрая и любящая жена - Hinawa. Отцом всего семейства является Flint - отважный и сильный мужчина - ковбой , и несомненно преданная семье, самая лучшая, храбрая и умная собака - Boney.
user posted image



В начале игры у нас попросят заполнить место, какое у нас самое любимое домашее блюдо. У каждого оно, разумеется, своё, но у меня просто начинают слюни течь от бабушкиных блинчиков с творогом и курагой. Так же нас спросят о самой лучшей вещи. Ну, я думаю, что многие со мной согласятся, что нет на свете ничего лучше и прекраснее любви wink.gif .После заполнения всех граф и стартует наше путешествие в волшебный, да, волшебный мир Nowhere Islands, где нам предстоит многое пережить, со многими познакомиться, многое узнать, многое открыть.

WELCOME TO THE WORLD OF MOTHER 3, GUYS. YOU ARE REALLY SMELL LIKE A DOG'S AND A KID'S!!!!
Действие начинается Beyond the Sunshine Forest, в доме дедушки семейства - Alec'a, отца Hinaw'ы. Наш брат истошно тарабанит в дверь, чтобы разбудить нас, но мы, не взирая на эти стуки продолжаем спать: сладко и крепко. Одевшись мы вступим в мир Mother 3.

user posted image

И конечно же встретимся в хватке с ужасающим воином - Mole Cricket!
user posted image


Это был пролог нашей истории. Я еще немного расскажу о 1-ой главе части, и завершу свой, по-моему мнению 1-ый и никуда не годящийся обзор (в последствии буду стараться совершенствоваться). Ах да, я совсем забыл упомянуть, что игра будет состоять из 8-ми глав, отнюдь не маленьких, прохождение которых может занять немало времени!

Итак, 1-ая глава.
Она стартует с момента, когда черти Pigmasks превращают лес в адское огниво. Все горит, и верный и храбрый Flint под нашим руководством будет помогать людям, и даже спасёт ребёнка. Сразится с монстрами, парой ''мистических'' доселе невиданных боссов, и встретит многие другие вещи. В конце главы будет ожидать кое-какое событие. О нем умолчу.
user posted image
user posted image

На протяжении игры мы увидим очень многое. Мы будем смеяться, мы познакомимся с новыми друзьями - Dustero'м и Kumatoro'й, познакомимся с многими интересными людьми. Побываем в воздухе, под землей, на земле, под водой и где только можно. Мы откроем не мало интересных, мистических и очень трагических тайн. И даже побываем на концерте самой лучшей рок-группы - DCMC. We are all your fans, fuck yeah! Let's Rock! Разгадаем тайну человека в маске и много других, немаловажных и в то же время интересных, захватывающих тайн. Я не сомневаюсь, что каждый найдет в этой игре что-то маленькое, а может и большое для себя. Мы познакомимся с хранительницами(хранителями) мира, у каждой из который покоятся иглы(The Needles) - Magypsies.Даже побываем в шкуре обезьяны. Научимся использовать мощную, и в то же время опасную PSl энергию и многое другое.



Игра несомненно одна из красивейших игр на GBA, и может потягаться с такими гигантами жанра, как DK и FF. Музыкальная составляющая игры просто прекрасна. Прогулки и битвы сопровождаются подходящей музыкой. Управление в игре очень удобное, и слишком простое. Единственный минус игры: некоторые боссы, которых мы повстречаем в игре будут чересчур сложные, если мы не будем знать их повадок и слабых мест.

Мир игры чрезвычайно огромен, и я был очень удивлен, как можно было его уместить на картридже размером 32мб?


ВЕРДИКТ:
ИГРА НЕСОМНЕННО ЗАСЛУЖИВАЕТ ПРОХОЖДЕНИЯ И ПРИСТАЛЬНОГО К НЕЙ ВНИМАНИЯ. ЗДЕСЬ МЫ ВСТРЕТИМ ДОСЕЛЕ НЕВИДАННЫХ ГЕРОЕВ, КАЖДОГО СО СВОЕЙ МИССИЕЙ И ИСТОРИЕЙ. ИГРА ОЧЕНЬ МАСШТАБНА И ГЛУБОКА В МОРАЛЬНОМ ПЛАНЕ. В НЕЁ ВЛОЖИЛИ ДУШУ И ОЧЕНЬ МНОГО СИЛ. И Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО КАЖДЫЙ ОТКРОЕТ ДЛЯ СЕБЯ В НЕЙ ЧТО-ТО НОВОЕ.


ОЦЕНКА - 10/10 - Идеально. Оценку я выставил из своих выводов, так что Ваша оценка может не совпадать с оценкой автора.

Так же Ваше мнение может не совпадать с мнением автора. Я прошу меня сильно не ругать, если обзор действительно плох, а указать на мои ошибки, над которыми я буду тщательно и внимательно работать. Всем спасибо, все свободны!(с)

До новых встреч, друзья и товарищи!

user posted image

Сообщение отредактировал sleepyrulezzz1 - Четверг, 17 февраля 2011, 21:26


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sleepyrulezzz1
post Понедельник, 14 февраля 2011, 19:08
Отправлено #2


Про что несёшь вообще?
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 09 июня 2009
Из: Брянск
Пользователь №: 32 336





переместите в обзоры, пожалуйста smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chintoi
post Понедельник, 14 февраля 2011, 19:20
Отправлено #3


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Регистрация: 28 мая. 2007
Пользователь №: 22 437





Отличная игра, одна из немногих, в которых мне не приходится думать о недостатках сюжета, она просто затягивает в себя и не отпускает до конца.
Картинка в заголовке и должна быть такой КРАСНОЙ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sleepyrulezzz1
post Понедельник, 14 февраля 2011, 19:50
Отправлено #4


Про что несёшь вообще?
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 09 июня 2009
Из: Брянск
Пользователь №: 32 336





да, такой и должна быть smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Понедельник, 14 февраля 2011, 19:59
Отправлено #5


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





одна из любимых серий. самая безумная на свете)
Earthbound, правда, сердцу милее, но тут как раз редкий случай, когда по-своему хороша каждая часть.

long live Shigesato Itoi!


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sleepyrulezzz1
post Понедельник, 14 февраля 2011, 20:01
Отправлено #6


Про что несёшь вообще?
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 09 июня 2009
Из: Брянск
Пользователь №: 32 336





QUOTE (kitt @ Понедельник, 14 февраля 2011, 19:59)
одна из любимых серий. самая безумная на свете)
Earthbound, правда, сердцу милее, но тут как раз редкий случай, когда по-своему хороша каждая часть.

long live Shigesato Itoi!
*

да, полностью солидарен с твоим мнением! smile.gif
понимаю тебя, чувак, как никогда!

Long live Shigesato Itoi!!

очень жаль, что не будет 4-ой части(


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Понедельник, 14 февраля 2011, 20:13
Отправлено #7


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (sleepyrulezzz1 @ Понедельник, 14 февраля 2011, 20:01)
очень жаль, что не будет 4-ой части(
*


кстати, возможно, я тебя обрадую:
http://mother4.andonuts.net/

это фанатский проект, но по-моему очень атмосферный, интересный и серьезный.
правда, выйдет, наверное, еще не скоро, но приятно уже то, что есть, чего ждать.
посмотрим, что выйдет в итоге, очень хочется надеяться на крутую игру.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sleepyrulezzz1
post Понедельник, 14 февраля 2011, 20:19
Отправлено #8


Про что несёшь вообще?
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 09 июня 2009
Из: Брянск
Пользователь №: 32 336





QUOTE (kitt @ Понедельник, 14 февраля 2011, 20:13)
кстати, возможно, я тебя обрадую:
http://mother4.andonuts.net/

это фанатский проект, но по-моему очень атмосферный, интересный и серьезный.
правда, выйдет, наверное, еще не скоро, но приятно уже то, что есть, чего ждать.
посмотрим, что выйдет в итоге, очень хочется надеяться на крутую игру.
*

ааа, это я видел, но за ссылку все равно спасибо.
да, этот проект тоже очень жду, и надеюсь, что выйдет приличной игрой)
только боязно, что может постичь та же участь, что и фан-проект Хроно Триггера, что в принципе вряд ли.

было бы круто, если бы маэстро Shigesato Itoi сам сделал игру)

Сообщение отредактировал sleepyrulezzz1 - Понедельник, 14 февраля 2011, 20:25


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
robotnik
post Понедельник, 14 февраля 2011, 21:05
Отправлено #9


Member of PTA
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Регистрация: 21 мар. 2009
Из: Ижевск
Пользователь №: 31 105





Отличнейшая игра, одна из самых любимых, на гба - самая любимая. Даже Голден Саны, Зельда и Метроиды меркнут перед величием этой Игры с большой буквы.

sleepyrulezzz1, для первого раза отлично написано, но

Пожалей зрение читателей, лого слишком режет глаз.
Ну и можно было бы не писать некоторые вещи, например, как ты заменил имена всех главных персонажей и в честь кого давал им имена smile.gif Это никому не интересно.
Смайлы, имхо, тоже не нужны.
Кроме того слишком подробно описал происходящее в прологе и даже добрался до первой главы. Впечатление у еще не игравших может быть подпорчено.

QUOTE
кстати, возможно, я тебя обрадую:
http://mother4.andonuts.net/

это фанатский проект, но по-моему очень атмосферный, интересный и серьезный.
правда, выйдет, наверное, еще не скоро, но приятно уже то, что есть, чего ждать.
посмотрим, что выйдет в итоге, очень хочется надеяться на крутую игру.

Мать без Итоя уже не Мать.


--------------------
My Anime List | Steam | Twitter
user posted image
» Trophies list «
Сделки на барахолке: +3 Alucard, +1 DrAckula1993, +1 Santos, +1 cdi2009, +1 biokunkka, +1 spider07, +1 Xboxmann, +1 UNDERTAKER, +1 VincentRND, +1 p_star, +1 p13rr0t, +1 Aslanchick
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sleepyrulezzz1
post Понедельник, 14 февраля 2011, 21:10
Отправлено #10


Про что несёшь вообще?
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 09 июня 2009
Из: Брянск
Пользователь №: 32 336





QUOTE (robotnik @ Понедельник, 14 февраля 2011, 21:05)
Отличнейшая игра, одна из самых любимых, на гба - самая любимая. Даже Голден Саны, Зельда и Метроиды меркнут перед величием этой Игры с большой буквы.

sleepyrulezzz1, для первого раза отлично написано, но

Пожалей зрение читателей, лого слишком режет глаз.
Ну и можно было бы не писать некоторые вещи, например, как ты заменил имена всех главных персонажей и в честь кого давал им имена smile.gif Это никому не интересно.
Смайлы, имхо, тоже не нужны.
Кроме того слишком подробно описал происходящее в прологе и даже добрался до первой главы. Впечатление у еще не игравших может быть подпорчено.
Мать без Итоя уже не Мать.
*

сейчас подредактирую, и постараюсь найти более подходящий лого.
спасибо за объемный ответ. все принял к сведению.
все, сменил.



по поводу Матери без Итоя, это да.
хотя, за неимением Матери 4 я все равно пройду фан-проект.
хоть что-то, но все-таки Мать, и выглядит довольно-таки симпатично.

Сообщение отредактировал sleepyrulezzz1 - Понедельник, 14 февраля 2011, 21:21


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Понедельник, 14 февраля 2011, 21:26
Отправлено #11


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (robotnik @ Понедельник, 14 февраля 2011, 21:05)
Мать без Итоя уже не Мать.
*


да не, я сам сначала плевался, но потом, хорошенько изучив сайт, решил, что вполне ребята идею уловили. и серьезно к делу подходят, с любовью.

имхо, вполне стОит ждать.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sleepyrulezzz1
post Понедельник, 14 февраля 2011, 21:48
Отправлено #12


Про что несёшь вообще?
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 09 июня 2009
Из: Брянск
Пользователь №: 32 336





QUOTE (kitt @ Понедельник, 14 февраля 2011, 21:26)
да не, я сам сначала плевался, но потом, хорошенько изучив сайт, решил, что вполне ребята идею уловили. и серьезно к делу подходят, с любовью.

имхо, вполне стОит ждать.
*

несомненно ждать стоит.
и я тоже очень жду. заиграю до дыр)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yter
post Понедельник, 14 февраля 2011, 22:20
Отправлено #13


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 06 нояб. 2008
Пользователь №: 28 843





QUOTE
Предшественниками игры Mother 3 были такие игры, как Mother (NES) и Mother 2 (SNES)

smile.gif

Неплохой обзор, а если исправить стилистические и грамматические ошибки, он станет ещё лучше) И мне показалось, что есть места со спойлерами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AnTv
post Понедельник, 14 февраля 2011, 22:21
Отправлено #14


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 01 фев. 2005
Пользователь №: 12 504





Единственный обзор который я почитал на етом сайте.

Сообщение отредактировал AnTv - Понедельник, 14 февраля 2011, 22:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sleepyrulezzz1
post Понедельник, 14 февраля 2011, 22:22
Отправлено #15


Про что несёшь вообще?
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 09 июня 2009
Из: Брянск
Пользователь №: 32 336





QUOTE (Yter @ Понедельник, 14 февраля 2011, 22:20)
smile.gif

Неплохой обзор, а если исправить стилистические и грамматические ошибки, он станет ещё лучше) И мне показалось, что есть места со спойлерами.
*

спасибо.

дык разве SNES версия называется не EarthBound?
EarthBound, известная в Японии как Mother 2: Gyiyg no Gyakushū.
потёр некоторые места, которые можно считать за спойлеры.

некоторое исключил, некоторое немного заменил, ошибки некоторые исправил.
за ошибки очень извиняюсь)

Сообщение отредактировал sleepyrulezzz1 - Понедельник, 14 февраля 2011, 22:35


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yter
post Понедельник, 14 февраля 2011, 23:31
Отправлено #16


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 06 нояб. 2008
Пользователь №: 28 843





Да это так, шутка юмора) В японии они все назывались mother с номерами, зачем вторую часть назвали вдруг EarthBound не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Till
post Вторник, 15 февраля 2011, 01:46
Отправлено #17


-=Звездный Десант=-
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 362
Регистрация: 06 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 796





Так и не смог осилить, где-то на половине остановился, хорошая игра, и что самое интересно достаточно разнообразная.


--------------------
Рейтинг на Барахолке +13 / на Молотке +19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sleepyrulezzz1
post Вторник, 15 февраля 2011, 12:01
Отправлено #18


Про что несёшь вообще?
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 09 июня 2009
Из: Брянск
Пользователь №: 32 336





QUOTE (Till @ Вторник, 15 февраля 2011, 01:46)
Так и не смог осилить, где-то на половине остановился, хорошая игра, и что самое интересно достаточно разнообразная.
*

Я по-началу, когда поставил ром и начал играть вообще не вкатило ни капли.
Потом, как-то осенним вечером решил-таки запустить игрушку, заигрался до утра, втянуло ппц как. С тех пор и полюбил серию "Мать". smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ast
post Суббота, 02 апреля 2011, 18:56
Отправлено #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 02 апр. 2011
Пользователь №: 40 627





Отличный обзор. Вспомнил детство. =) С другом провели множество часов за этой игрой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sleepyrulezzz1
post Воскресенье, 03 апреля 2011, 11:39
Отправлено #20


Про что несёшь вообще?
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 09 июня 2009
Из: Брянск
Пользователь №: 32 336





QUOTE (Ast @ Суббота, 02 апреля 2011, 18:56)
Отличный обзор. Вспомнил детство. =) С другом провели множество часов за этой игрой.
*

спасибо. одна из шикарнейших игр, по-моему)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 24 мая. 2024, 03:12
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.