Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Free Track, народный HeadTrack проект

Olegos
post Суббота, 11 июня 2011, 22:54
Отправлено #1


Ломальщик-лудильщик (радиоинжинер)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 18 фев. 2007
Из: Питер, Купчино и Александровское
Пользователь №: 21 139





На просторах интернета отрыл один интересный проект с одноимённым бесплатным ПО. Цель технологии, создать полное ощущение присутствия, за счёт слежения положения головы в пространстве (как бы создать ощущение реальности). Ну так вот, софт есть, и главное работает. Дело осталось за малым, переделать Web камеру (безжалостно выломав светофильтр), и сделать т.н. “Point Model”.

user posted image user posted image user posted image user posted image


Point Model это довольно простая конструкция состоящая из каркаса, батарейки, и светодиодов (маркеров), от одного до четырёх. В качестве камеры я взял WiiMote, объясню это тем что у него идеальная скорость работы и отсутствие необходимости переделки. Но всё бы ничего, но меня напрягает наличие на голове хлипкой конструкции, которая при неаккуратном обращении будет испорчена. Решение пришло сразу, надо сделать маркеры из свето-возвращающего материала, и внешнею подсветку. Раздобыл на работе свето-возвращающую плёнку.

Вопрос: где взять целиковые пластиковые шарики диаметром 7-10мм?

Сообщение отредактировал Olegos - Суббота, 11 июня 2011, 22:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kazanec
post Суббота, 11 июня 2011, 23:09
Отправлено #2


...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 324
Регистрация: 26 янв. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 20 768





все это уже было с Wii и моутом.

Шарики, вроде в Страйкболе используются 6 и 8 мм шары.

А зачем шарики???

Сообщение отредактировал Kazanec - Воскресенье, 12 июня 2011, 11:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DENDEN
post Воскресенье, 12 июня 2011, 00:18
Отправлено #3


Я - Гордон Фримен! Моё время пришло!!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 335
Регистрация: 18 янв. 2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 20 572





у чела на первой фоте реально лицо подрано. никак, испытывал агрегат wink.gif
а шарики в детских игрушках поищи
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
quasist
post Воскресенье, 12 июня 2011, 00:30
Отправлено #4


Sing along at the Opera
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 391
Регистрация: 06 янв. 2006
Пользователь №: 14 791





QUOTE (Olegos @ Суббота, 11 июня 2011, 22:54)
Вопрос: где взять целиковые пластиковые шарики диаметром 7-10мм?
*

Дешевые пластиковые бусы?


--------------------
12 удачных сделок в барахолке gbx.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bugagashen'ka
post Воскресенье, 12 июня 2011, 15:52
Отправлено #5


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 01 фев. 2011
Из: СПБ и Лен. область, всеволожский р-н.
Пользователь №: 40 000





     

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение


--------------------
icq:499752748
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 июня 2026, 06:10
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.