Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> [PC] Alice - Madness Returns, Welcome to Wonderland

nakedfox
post Вторник, 21 июня 2011, 00:36
Отправлено #1


RISKBREAKER
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 16 июня 2009
Из: Самара
Пользователь №: 32 427





Сейчас вот потихоньку прохожу. Впечатления положительные, но создаётся впечатление, что слишком большое число филлеров. Кто играет, у вас какие впечатления?

Сообщение отредактировал Kagerou - Понедельник, 21 ноября 2016, 20:51


--------------------
264+ в барахолке
RISKBREAKER
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
paradogz
post Вторник, 21 июня 2011, 01:38
Отправлено #2


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 09 июня 2009
Из: SPB
Пользователь №: 32 327





QUOTE (nakedfox @ Вторник, 21 июня 2011, 00:36)
Сейчас вот потихоньку прохожу. Впечатления положительные, но создаётся впечатление, что слишком большое число филлеров. Кто играет, у вас какие впечатления?
*

Плохие Макс, плохие. А вся беда в геймплее, точнее в его полном отсутствии.
Нет ни единой интересной находки, нет ни одной достойной идеи. Алиса может прыгать, а может рубить врагов и все. Это и не платформер и не слешер, потому что и для того и того слишком примитивен. Как обычно, художники и дизайнеры постарались на славу. Очередной проходняк на движке Unreal Engine 3...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nakedfox
post Вторник, 21 июня 2011, 02:50
Отправлено #3


RISKBREAKER
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 16 июня 2009
Из: Самара
Пользователь №: 32 427





QUOTE (paradogz @ Вторник, 21 июня 2011, 02:38)
Плохие Макс, плохие. А вся беда в геймплее, точнее в его полном отсутствии.
Нет ни единой интересной находки, нет ни одной достойной идеи. Алиса может прыгать, а может рубить врагов и все. Это и не платформер и не слешер, потому что и для того и того слишком примитивен. Как обычно, художники и дизайнеры постарались на славу. Очередной проходняк на движке Unreal Engine 3...
*

Мне вот просто в начале показалось что круто, а потом наступили главы 2 и 3, и я в уныние впал. Но вот с главы 4 начинается огонь и игра не кажется хреновой, сразу +5 баллов ей smile.gif Посмотрим что дальше будет. Напомнило почему то психонавтов смешанных с Dante's Inferno.


--------------------
264+ в барахолке
RISKBREAKER
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 21 июня 2011, 08:08
Отправлено #4


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 729
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





В этом теме тоже будешь обзывать школотой всех, кому игра не понравилась? smile.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Вторник, 21 июня 2011, 09:52
Отправлено #5


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





Только вчера доставили предзаказ из Gamepark. Все никак не могу собраться. Первая часть нравилась дико.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nakedfox
post Вторник, 21 июня 2011, 10:15
Отправлено #6


RISKBREAKER
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 16 июня 2009
Из: Самара
Пользователь №: 32 427





QUOTE (Axel089 @ Вторник, 21 июня 2011, 09:08)
В этом теме тоже будешь обзывать школотой всех, кому игра не понравилась? smile.gif
*

Тебе что всё неймётся?

Насчёт игры - Алиса детской какой то стала. Вспоминаю первую часть, с её отрубленными конечностями, зверским дизайном и психоделичной музыкой и понимаю, что в новой алисе все как то помягче. Даже Гусеница каску не носит, и голову никто откусить не пытается sad.gif Нет атмосферы шизойдности что ли.

Сообщение отредактировал nakedfox - Вторник, 21 июня 2011, 10:18


--------------------
264+ в барахолке
RISKBREAKER
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cockzilla
post Вторник, 21 июня 2011, 10:30
Отправлено #7


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 10 мар. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 30 918





беда этой Алисы в том, что она вышла второй, для большинства сиквелов сравнение с первой частью оказывается не в их пользу.

что действительно не понравилось - не всегда удачные чекпоинты (не тот геймер уже, подавай так чтобы рядом с местом гибели)), отсутствие музыки (сплошной нойз)), неудачная камера в момент резни, прочие мелочи.

В остальном же игра пока вполне соответствует моим ожиданиям. Делаю поправку на возраст, во времена первой части меня легче было удивить) Опять же, полностью игру ещо не прошёл, выводы делать рано


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Вторник, 21 июня 2011, 10:40
Отправлено #8


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





офтопный вопросец:
У кого боксовская версия, что у вас было вложено из мукулатуры. У меня только рекламка с кодом для скачивания первой части в HD и все. Ни буклета ни хрена. Это у всех так?


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
falconoidner
post Вторник, 21 июня 2011, 10:46
Отправлено #9


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 28 окт. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 34 248





QUOTE (anick @ Вторник, 21 июня 2011, 10:40)
офтопный вопросец:
У кого боксовская версия, что у вас было вложено из мукулатуры. У меня только рекламка с кодом для скачивания первой части в HD и все. Ни буклета ни хрена. Это у всех так?
*

Похоже на то! я себе сегодня купил... пока на работе не открываю... но на просвет видно что буклета нетуsad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nakedfox
post Вторник, 21 июня 2011, 10:54
Отправлено #10


RISKBREAKER
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 16 июня 2009
Из: Самара
Пользователь №: 32 427





QUOTE (anick @ Вторник, 21 июня 2011, 11:40)
офтопный вопросец:
У кого боксовская версия, что у вас было вложено из мукулатуры. У меня только рекламка с кодом для скачивания первой части в HD и все. Ни буклета ни хрена. Это у всех так?
*

Видно они решили теперь мануалы в электронном виде делать, в самой игре он идет отдельным пунктом меню smile.gif


--------------------
264+ в барахолке
RISKBREAKER
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amil_Gaoul
post Вторник, 21 июня 2011, 10:57
Отправлено #11


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 875
Регистрация: 03 июня 2010
Пользователь №: 37 096





Не понимаю лишь одного. Почему все всегда надеются что сделают игру такой как раньше? Я понимаю конечно, что надежда умирает последней, но все же.
Как раньше ничего делать не будут. Игроки нынче не те пошли, да и продать хочется как можно больше. Оттого проще сделать игру на нынешних геймеров, чем на старых. Старые все равно купят из-за любви к тайтлу, а с новыми современными фишками и молодняк подтянется.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nakedfox
post Вторник, 21 июня 2011, 13:29
Отправлено #12


RISKBREAKER
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 16 июня 2009
Из: Самара
Пользователь №: 32 427





К Алисе новой пока только две серьёзные претензии - отсутствие боссов и искуственная затянутость уровней.


--------------------
264+ в барахолке
RISKBREAKER
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 21 июня 2011, 13:31
Отправлено #13


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Игра отличная (в отличии от Дюка показалась вполне приемлемой в качестве наследника серии). Естественно более красявая, чем оригинал, хватает и задачек на собирание и всего остального.
Собственно - играл с огромным удовольствием.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nakedfox
post Вторник, 21 июня 2011, 13:42
Отправлено #14


RISKBREAKER
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 16 июня 2009
Из: Самара
Пользователь №: 32 427





QUOTE (Hahahoj @ Вторник, 21 июня 2011, 14:31)
Игра отличная (в отличии от Дюка показалась вполне приемлемой в качестве наследника серии). Естественно более красявая, чем оригинал, хватает и задачек на собирание и всего остального.
Собственно - играл с огромным удовольствием.
*

Сейчас на пятой главе smile.gif всё равно ощущение что главы 2 и 3 делались для заполнения игрового времени, в отличие от 1, 4 и 5ой. Целостности нет какой то. А сама игра да, радует. Пятая глава так вообще возвращает воспоминания о Nightmare Creatures 2.

UPD: Пройдена. концовка предсказуема. Самой игре можно баллов 6 из 10 дать, и то, за самих персонажей и общий дизайн. Уровни нереально затянуты и игра - один большой самоповтор. Слишком много платформера по одинаковым практически локациям. Уровни как в конструкторе основные сделаны. Собственно игру китайцы делали, может это сказалось.

Сообщение отредактировал nakedfox - Вторник, 21 июня 2011, 18:44


--------------------
264+ в барахолке
RISKBREAKER
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Среда, 22 июня 2011, 05:47
Отправлено #15


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE
Пятая глава так вообще возвращает воспоминания о Nightmare Creatures 2.


Что тоже говорит не в пользу игры... Люблю антураж в NC2, но как игра она крайне крива.

Что же до самой игры, то согласен с nakedfox, игра не ахти. Особенно мне не понравилось, что "уровни как в конструкторе основные сделаны". Это действительно так. Всё-таки на уровень ROGUE студия МакГи не потянула. Надо было заниматься дизайном уровней, а не вопить мол "мы готовы делать сиквел и приступим к нему сразу же как только поймём что игра раскупилась". Работать надо, ребята, работать. Впрочем, нельзя не отметить и прогресса. Вторая Алиска - лучшее, что сделали пока "Пряные Лошади". В том смысле, что всё не Гримм... Хотя да, перед нами попытка выехать на старой находке. Дизайн персонажей и антураж всё ещё хороши, но уже не удивляют т.к. вторичны, ну а то, что игру слили как игру сильно огорчает.

P.S.Игру ждал, оригинал перепроходил раз сто.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nakedfox
post Среда, 22 июня 2011, 09:17
Отправлено #16


RISKBREAKER
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 16 июня 2009
Из: Самара
Пользователь №: 32 427





QUOTE (Kagerou @ Среда, 22 июня 2011, 06:47)
Что тоже говорит не в пользу игры... Люблю антураж в NC2, но как игра она крайне крива.

Что же до самой игры, то согласен с nakedfox, игра не ахти. Особенно мне не понравилось, что "уровни как в конструкторе основные сделаны". Это действительно так. Всё-таки на уровень ROGUE студия МакГи не потянула. Надо было заниматься дизайном уровней, а не вопить мол "мы готовы делать сиквел и приступим к нему сразу же как только поймём что игра раскупилась". Работать надо, ребята, работать. Впрочем, нельзя не отметить и прогресса. Вторая Алиска - лучшее, что сделали пока "Пряные Лошади". В том смысле, что всё не Гримм... Хотя да, перед нами попытка выехать на старой находке. Дизайн персонажей и антураж всё ещё хороши, но уже не удивляют т.к. вторичны, ну а то, что игру слили как игру сильно огорчает.

P.S.Игру ждал, оригинал перепроходил раз сто.
*

Про NC2 именно антураж имел ввиду, да smile.gif


--------------------
264+ в барахолке
RISKBREAKER
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Четверг, 23 июня 2011, 08:52
Отправлено #17


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





Наконец-то дорвался и....
Блин, а игра-то и вправду так себе.....
Забавно, первый уровень это вообще как мне показалось отсылка к постеру из первой части.
user posted image
Все как-то странно и беззубо. Что очень радовало в первой части - куча малозаметных но крайне изящных мелочей - в этой игре пока совершенно не наблюдается. Атмосфера вообще как-то утеряна. Да и задумка показать контраст между запуганным ребенком из реальности и богиней страны чудес вызывает пока только ... недоумение.

Сообщение отредактировал anick - Пятница, 24 июня 2011, 09:30


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Пятница, 24 июня 2011, 09:28
Отправлено #18


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





Впечатления потихонечку меняются.
Причем стоит отметить, довольно внезапно.
Если уж быть до конца честным, я, со своим скептицизмом, получил довольно неплохую оплеуху, когда в коротенькой но красивой заставке в конце первой главы увидел отсылку к работам Вима Дельвуа (Wim Delvoye).
Если кому интересно, можете глянуть тут:
http://www.wimdelvoye.be/gothicworks.php#
Ну, а если просто лень, то... собственно говоря вот:
user posted image

В связи с чем возникла мысль, а может быть игра вовсе не так проста как кажется и я всего-лишь .... хм.... недостаточно образован, чтобы ... скажем так... разглядеть и понять.
И если, например, изящный кивок в сторону "поиска северо-западного прохода" (вмерзший в льдину корабль) я худо-бедно разглядел, то сколько еще фишек ускользнуло от меня в силу моей культурной ограниченности остается под большим вопросом.
Накидываю пару баллов и заливаюсь краской.

Сообщение отредактировал anick - Пятница, 24 июня 2011, 10:43


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
X-MAgE
post Пятница, 24 июня 2011, 10:32
Отправлено #19


What?!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 23 июня 2006
Пользователь №: 16 777





Концовка предсказуема? Я вообще-то не ожидал подобного поворота. Акцент в прошлой части был сделан на ее внутреннем мире, под одним сюжетом скрывался другой, а тут... Разжевали и в рот положили, но удивили.
И я не до конца понял - она же выздоровела в конце первой части.
QUOTE
В связи с чем возникла мысль, а может быть игра вовсе не так проста как кажется и я всего-лишь .... хм.... недостаточно образован, чтобы ... скажем так... разглядеть и понять.

У насекомых в 4 мире на спине родовой знак клана Такэда. Вант моар? ^^

Сообщение отредактировал X-MAgE - Пятница, 24 июня 2011, 10:34
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Пятница, 24 июня 2011, 10:41
Отправлено #20


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





QUOTE (X-MAgE @ Пятница, 24 июня 2011, 11:32)

У насекомых в 4 мире на спине родовой знак клана Такэда. Вант моар? ^^
*


Месяц из второй главы напоминает
user posted image
картинка с пачки сигарет, какого-то мохнатого года.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 23 июня 2026, 22:13
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.