Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
btGrave
post Среда, 03 сентября 2008, 15:21
Отправлено #1


inside my skull maggots still crawl
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 17 янв. 2006
Пользователь №: 14 909





Присоединённое изображение

user posted image

Crudux Cruo!

Ну что, начнём пожалуй. Blood - игра, вышедшая на движке Build. Знакомьтесь, Калеб - зловещий мертвяк, по совместительству главный герой. Его цель - поквитаться с Чернобогом.

Игра собой представляет, как ни странно, first person shooter. Ураганная смесь думоподобного геймплея, сюжета и загадок. Это один из тех золотых хитов середины 90-х, стоящий наравне с Дюком и Ло Вангом. Мрачная атмосфера превосходна, дизайн уровней также на высоте, музыка тоже удалась. Сюжет повествует о Культе Кабала и Избранных, Калеб в их числе. Атмосфера - очень мрачная и безрадостная. Нагнетается музыкой, дизайном уровней, самим героем. Вообще трудно писать об этом проекте (он цепляет всем что в нём есть, выделить что-то отдельное очень трудно, наверное так и должно быть, с мгсом ведь также, что либо отдельное выделить трудно, после прохождения очень сильно хочется добавки, но Blood 2 недостойна даже запуска), его надо просто запустить. Вот это я понимаю действительно законченный и цельный проект. Уровни наполнены секретами, которые сильно облегчают жизнь (смерть?) на высоких уровнях сложности. Калеб говорит, причём весьма убедительно (это сейчас во время игры герои молчат как рыба об лёд). "Good, bad, i'm the guy with the gun"... Фразы наполнены как юмором (практически всегда чёрный), так и отсылками к другим произведениям. "I like my hands bloody", "I love the smell of the napalm in the morning", "I live again" Калеб произносит в самом начале, когда встаёт из могилы. Перейдём к оружию.

user posted imageuser posted image Джейсон, точнее остатки от него...

Cruo stragara-na malaxus!

Оружие имеет два режима стрельбы, один по умолчанию выставлен на контрол, другой на X.

1) Вилы. Тут и сказать и нечего, всему приходят вилы благодаря стараниям некоего персонажа в чёрном пальто, чёрной шляпе и с горящими красными глазами.
2) Пистолет-ракетница. В обычном режиме стрельбы ракета втыкается во врага и через некторое время загорается. Альтернативный режим стрельбы тратит несколько патронов (7 кажись), летит в перкрестие прицела и взрывается, поджигая всё в своём радиусе.
3) Обрез. Обычный режим стрельбы - выстреливает один патрон, альтернативный - стрельба дуплетом.
4) Томми-ган, он же "Чикагская печатная машинка". Обычный режим - стреляет в прицел, альтернативный - стрельба по горизонтальной плоскости, соответственно по нескольким врагам.
5) Напалмомёт. Жуткая по убойности штука. Обычный режим - прямой полёт снаряда, альтернативный - выстерливает шар напалма по наклонной траектории, при соприкосновении с землёй шар устраивает маленькую геену...
6) Динамит: обычный с фитилём, который горит некоторое время; радиоуправляемый; реагирующий на появление кого-нибудь поблизости. Обычный режим - поджигает и\или кидает, зажав клавишустрельбы увеличиваем дальность полёта. Альтернативный - поджигает и держит в руке\кидает за спину. Для броска за спину надо ещё раз нажать X, в случае с обычным динамитом.
7) Спрей и зажигалка, по сути огнемёт или зажигающая бомба. Обычный режим - пшикает через пламя. Альтернативный - поджигает баллончик и держит в руке, потом можно кинуть вперёд или за спину.
8) Пушка Тесла. Обычный режим - небольшая очередь электрических зарядов. Альтернативный - ускоренная вырубка леса условно живых врагов, в смысле накапливает заряд и шмаляет зарядом, который столкнувшись с чем-нибудь или кем-нибудь, разлетается по горизонтальной линии (относительно глаз игрока).
9) Посох. Обычный выстрел - стреляет лучами из глазниц, нанося поджигающе\взрывной урон. Альтернативный режим - Калеб оставляет посох на земле в тоячем положении, при присутствии врагов в радиусе действия посох начинает врагов обстреливать.
0\10) Кукла вуду. Обычная атака - целишься во врага и нажимаешь, враг дохнет либо надо жать ещё раз, если нажать выстрел когда врагов нет, то Калеб промахивается иглой и втыкает её в палец, тратится один хитпоинт. Альтернативная атака - пасс рукой над куклой с произношением заклятия. Дохнут практически все на экране, тратятся все заряды, кто не дохнет (таких мало) добивается дробовиком (ну или вилами, кому что нравится).

Те, на ком оружие будет использовано. Перечислю не всех.

user posted imageuser posted imageотсылка к фильму "Семь"

I'm here to donate some blood... Someone else's...

Культисты. Причём с самым разнообразным вооружением: динамит, томмиган, дробовик...
Ручки. Этих тварей я не переношу также как и красных паучков из Exhumed. Мерзостные твари. При обнаружении гг выдают "I swallow your soul", отсылка к "Зловещим Мертвецам"
Зомби с топорами. При обнаружении гг выдают "Brains". Отсылка ко всем старым зомби-фильмам.

Оценка: 10\10, Шедевр.

Существует к ней аддон, добаляющий 1 эпизод продолжительностью 10 уровней. Называется Cryptic Passage.

Также существует альфа. Весьма интересная кстати.

Была так называемая локализация для Блада, называлась она "В.И.Ленин: Первая Кровь". В ней помимо озвучки изменены некоторые текстуры. Локализация отмороженная, но весёлая. Ленин там выдавал после убийства паука такую фразу: "Паучок-паучок, повернись на бочок, зараза лысая." Ну и не только.

Секрет. На уровне E1M4 в секрете можно встретить... Дюка, мёртвого, подвешенного за ногу на цепи. Калеб выдаёт при нажатии кнопки "действие" "I have time to play with you" и "Ohh, shake it baby" и раскачивает труп.
user posted image

Сообщество Бладеров
blood_sounds
Blood OST, файлы с именами bloodSound*, есть в mp3 и ogg. Людям внушаемым и впечатлительным по поводу музыки просьба не беспокоиться, за последствия сами отвечаете. Заметил что этот ост походу никуда не попал и всплыл исключительно от одного из создателейй игры, так как на самом диске с оригинальным бладом находится совсем другая музыка.

Небольшие мысли. Блад проект с печальной судьбой. Насчёт исходников Monolith молчат, GT Interactive говорили о том что исходники утеряны, а такое ощущение что они (исходники) на самом деле лежат у Atari в чулане...

Сообщение отредактировал btGrave - Четверг, 14 мая 2009, 23:18


--------------------
Let the chainsaw sing and cut them half!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Среда, 03 сентября 2008, 15:24
Отправлено #2


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





Basi, дааа, игра была для своего времени великолепна. А вторая часть не оставила от себя никаких печатных впечатлений. А вот подвешенного Дюка я что-то не встречал. Или не помню просто.


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valera Kibiks
post Среда, 03 сентября 2008, 15:41
Отправлено #3


я знаю, кто убил кенниди
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 374
Регистрация: 28 апр. 2006
Пользователь №: 16 030





ое!, мой первый шутер на 386-ом Pentium'e )))
большая игра! уйма воспоминаний связано и завязано благодаря ей)


--------------------
user posted image: Valera Kibiks user posted image: ValeraKibiks user posted image: 1400772223753801 Bomberman Blast: 322375910211
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
btGrave
post Среда, 03 сентября 2008, 15:46
Отправлено #4


inside my skull maggots still crawl
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 17 янв. 2006
Пользователь №: 14 909





Валер, не пугай меня 386ми пеньтиумами).


--------------------
Let the chainsaw sing and cut them half!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valera Kibiks
post Среда, 03 сентября 2008, 15:59
Отправлено #5


я знаю, кто убил кенниди
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 374
Регистрация: 28 апр. 2006
Пользователь №: 16 030





QUOTE (Basi @ Среда, 03 сентября 2008, 16:46)
Валер, не пугай меня 386ми пеньтиумами).
*

эта игра еще прекрасно была локализована (в свое время) нашими народными умельцами))
и это благодаря им я узнал, что в игре есть такие значимые персонажи как Ленин)) и прочие приколы перевода)


--------------------
user posted image: Valera Kibiks user posted image: ValeraKibiks user posted image: 1400772223753801 Bomberman Blast: 322375910211
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
quasist
post Среда, 03 сентября 2008, 16:09
Отправлено #6


Sing along at the Opera
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 391
Регистрация: 06 янв. 2006
Пользователь №: 14 791





У первой части кстати весьма неплохой аддон существует.


--------------------
12 удачных сделок в барахолке gbx.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сахар
post Среда, 03 сентября 2008, 16:13
Отправлено #7


Энтузиаст Nintendo 3DS и Wii U
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 867
Регистрация: 09 янв. 2008
Из: Москва, Северо-Запад
Пользователь №: 25 171





Да.... мега вещь! Особенно та самая локализация- так ваще улет!


--------------------
Nintendo Network ID: CaxapRUS (все буквы латинские)
Nintendo: Wii U Premium; New Nintendo 3DS ;
Sony: PlayStation 4 Jet Black; PlayStation Vita Slim and Light 16Gb Khaki and Black;
Microsoft: Xbox One 500 Гб
Other: iPad Air 2; Samsung Galaxy Note 4
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
btGrave
post Среда, 03 сентября 2008, 16:13
Отправлено #8


inside my skull maggots still crawl
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 17 янв. 2006
Пользователь №: 14 909





Как вообще обзор написан? Я до сего момента обзоры не писал.

з.ы.: обзор дополняется всякими вещами.

Сообщение отредактировал Basi - Среда, 03 сентября 2008, 16:19


--------------------
Let the chainsaw sing and cut them half!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Среда, 03 сентября 2008, 16:20
Отправлено #9


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





Basi, написано хорошо, но скринов не хватает.


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Duke Nukem
post Среда, 03 сентября 2008, 16:20
Отправлено #10


all outta gum
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 319
Регистрация: 14 фев. 2005
Пользователь №: 12 588





скриншотами сдобрить и будет неплохо для начала.

эх, почему сорцы не откроют блада. был бы еще один хороший Build шутер для портов на хендхелды sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
btGrave
post Среда, 03 сентября 2008, 16:42
Отправлено #11


inside my skull maggots still crawl
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 17 янв. 2006
Пользователь №: 14 909





В редактировании поста нет в этом разделе функции добавить изображение. Ша буду изращаться и добавлю.


--------------------
Let the chainsaw sing and cut them half!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zoldat
post Среда, 03 сентября 2008, 17:09
Отправлено #12


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 19 июля 2008
Из: Санкт- Петербург
Пользователь №: 27 529





вот уже не первый год не могу понять, кто разработчики blood и carmageddon, фирмы умерли, или в чем причина невупуска новых частей


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Омега-Энвич
post Среда, 03 сентября 2008, 17:26
Отправлено #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 02 сент. 2008
Пользователь №: 28 029





Basi, напалмомёт альтернативой шмаляет снарядом, который летит в землю и устраивает маленький ад, разбрасывая вокруг поджигатель.

Игра великая. Игра мощная. Игра страшная и интересная. Во втором эпизоде на уровне Overlooked Hotel, нашёл я в саду замёрзшего мужика, при встрече с которым Калеб выдал сакраментальное: Hello, Jacky! Это прямейшая отсылка к фильму "Сияние" с Джеком Николсоном в главной роли (правда фильм по сравнению с оригиналом - книгой Стивена Кинга просто сосёт!)


--------------------
Я слишком странно себя чувствую и я Арбуэ!
Кто не понял, вот ссылка http://img220.imageshack.us/img220/4474/17594754oe2.jpg
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
btGrave
post Среда, 03 сентября 2008, 17:33
Отправлено #14


inside my skull maggots still crawl
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 17 янв. 2006
Пользователь №: 14 909





Омега-Энвич, значит у меня версия корявая. Я сам помню что он так стреляет. Вначале написал, потом проверил и стёр. Обзор дополню.

Сообщение отредактировал Basi - Среда, 03 сентября 2008, 17:34


--------------------
Let the chainsaw sing and cut them half!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moa
post Среда, 03 сентября 2008, 20:00
Отправлено #15


Душка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 01 мар. 2007
Пользователь №: 21 292





QUOTE (Basi @ Среда, 03 сентября 2008, 16:21)
Ленин там выдавал после убийства паука такую фразу: "Паучок-паучок, повернись на бочок, зараза лысая."
*

Вообще-то "...повернися на бочок. Скотина лысая". У меня кстати есть эта "локализация".

Сообщение отредактировал Moa - Среда, 03 сентября 2008, 20:04


--------------------
QUOTE (Jenson @ Пятница, 20 июля 2012, 13:52)
Я очень мудр (Император) B)
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Среда, 03 сентября 2008, 20:40
Отправлено #16


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





Ща заплачу smile.gif)
Впервые увидел Blood на прилавке в магазине, потом прочитал прохождение и обзор в Стране Игр и загорелся. Купил как раз "ленинскую" версию - восторгу не было предела, особенно от шуточек и угарного черного юмора.

Вообще на Билдовском движке вышла целая куча отличнейших шутеров. И самое главное - они были совершенно не похожи друг на друга.

А как вам Blood 2, кстати? У меня в свое время оставил двоякое впечатление, хотя мочилово там было отличное. Тогда Shogo больше впечатлил.


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andronidze
post Среда, 03 сентября 2008, 21:05
Отправлено #17


В белых штанах
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 507
Регистрация: 21 дек. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 24 884





классный обзор


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
btGrave
post Среда, 03 сентября 2008, 22:39
Отправлено #18


inside my skull maggots still crawl
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 17 янв. 2006
Пользователь №: 14 909





Moa, я точно уже не помню. Знаю где эта локализация лежит, но с середины 90-х так больше ни разу и не запускал. Надо же что-то т на потом оставить. Вот что помню ещё, там когда перед рукомойником стоишь в комнате где печка и бонус, и секрет есть, а когда нажимаешь пробел перед рукомойником, то Ленин выдаёт на гора "Я покажу эти му*акам".

Блад 2 был неатмосферным, скучным как чёрт, так ещё и глючным. Единственный плюс эта посмертная анимация врагов и литры крови. Блад 2 достоин оценки 1 из 10. Абсолютно неубедительная китайская поделка, вырубленная топором и подогнанная молотком под Блад.

И да, завтра в обзор доложу ссылку на зип-файл с практически всей озвучкой Калеба. Проблема вся в том, что нормальных программ для расковыривания очень мало. Я вот ковыряюсь сейчас при помощи XWE, временами ещё лажу барфом, винбарфом и sfxы конверчу sfx2wav. А вот фраз оттуда надёргать на сообщение\звонок\бутсаунд и т.д. можно практически все. Всё будет в ваве.

АПД! рофл, Jojo, завтра про себя себя услышишь голосовую мессагу от Калеба, он тебя искал.

Сообщение отредактировал Basi - Среда, 03 сентября 2008, 22:45


--------------------
Let the chainsaw sing and cut them half!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vile
post Среда, 03 сентября 2008, 23:18
Отправлено #19


Deus Ex Machina
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Регистрация: 05 авг. 2006
Из: msk
Пользователь №: 17 428





О да, культовая вещь, одна из любимейших игр, к тому же с нестандартным для билдовых игр трагичным и законченным сюжетом.

Обзор хорош, но несколько сумбурен, особенно в плане описания врагов.
QUOTE
Вот что помню ещё, там когда перед рукомойником стоишь в комнате где печка и бонус, и секрет есть, а когда нажимаешь пробел перед рукомойником, то Ленин выдаёт на гора "Я покажу эти му*акам".

Эммм. Если это начало одного из эпизодов, то он вроде выдаёт "я тащусь, когда руки в крови". Или локализ GSC не "ленинский"? Он ещё в конце первого эпизода после победы над Чеогом выдаёт "нет в жизни счастья".
QUOTE
АПД! рофл, Jojo, завтра про себя себя услышишь голосовую мессагу от Калеба, он тебя искал.

lol.gif

Сообщение отредактировал Vile - Четверг, 04 сентября 2008, 00:16


--------------------
Nintendo 3DS XL Monster Hunter Edition
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
btGrave
post Четверг, 04 сентября 2008, 08:51
Отправлено #20


inside my skull maggots still crawl
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 17 янв. 2006
Пользователь №: 14 909





Так, архив со звуками залил и добавил в обзор. Хост вечный (практически).

Vile, я точно не помню. И не буду сейчас локализацию пускать, иначе на потом ничего не останется.

They are already dead... But they don't know it yet...


--------------------
Let the chainsaw sing and cut them half!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 04 июня 2024, 11:44
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.