Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 23 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Упадок покупательной способности, на форуме и не только

Hahahoj
post Вторник, 15 ноября 2011, 20:20
Отправлено #41


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Не знаю о чем вы тут говорите. Недавно порекомендовал одного широкоизвестного продавца с барахолки чебоксарскому знакомому бывшему проездом в Москве для покупки флешки для 3DS(DS) срочно. Так они три дня созванивались и назначали встречу, и после третьего раза (когда продавец в очередной раз отказался ехать на встречу) покупатель просто плюнул и купил флешку на московском рынке.

QUOTE (dymo @ Вторник, 15 ноября 2011, 20:19)
с тобой во всем согласен кроме пиратки. не продавать этот хлам надо (гба китайщина) - а так отдавать, в довесок к чему либо. я так делаю, но каждому - свое.
так в чем проблема, админы-модеры - сделайте возможность менять название темы и проблема исчезнет. а то у меня в названии темы "марио, варио, мегамен" а когда они проданы мне их из первого поста удалить, но в названии темы останутся - это уже попахивает обманом типа зайдите в мою тему за кариком марио, но там его нет  lol.gif  поэтому и оставляю с пометками "ПРОДАНО", хотя шрифт делаю меньше и скрины убираю.
п.с. решение в стиле "просите модеров - поменяют" это просто не вариант, ни для просящего, ни для и так озабоченного форумными проблемами модера...

Информация о проданных лотах должна сохранятся для истории в нетронутом виде.
Здесь я полностью не согласен с Ашеном. Существует на гбиксе форма кидалова, когда редактируют описание товара перед самой продажей и люди получают не то что покупали.
Я об этом уже писал.
Не вижу особой проблемы просматривать список в поисковике отсортированный по дате. Хотя конечно - появление кнопки в форуме барахолки "закрыть свою тему" для всех зарегистрированных пользователей решила бы часть проблем, имхо. Но это надо менять сам движок форума, а это на текущий момент истории гбикса не реально.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ezio
post Вторник, 15 ноября 2011, 20:46
Отправлено #42


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 15 апр. 2010
Пользователь №: 36 572





Мне больше интересен тот факт, что довольно много людей целиком распродаёт свои рар коллекции...


--------------------
PS1 Slim | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Вторник, 15 ноября 2011, 20:49
Отправлено #43


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Hahahoj @ Вторник, 15 ноября 2011, 23:20)
Информация о проданных лотах должна сохранятся для истории в нетронутом виде.
Здесь я полностью не согласен с Ашеном. Существует на гбиксе форма кидалова, когда редактируют описание товара перед самой продажей и люди получают не то что покупали.
Я об этом уже писал.

речь про редактирование названия темы, это просто необходимая функция


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deathless
post Вторник, 15 ноября 2011, 20:53
Отправлено #44


Отражение души
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 958
Регистрация: 26 дек. 2005
Пользователь №: 14 644





QUOTE (Hahahoj @ Вторник, 15 ноября 2011, 21:20)
Не вижу особой проблемы просматривать список в поисковике  отсортированный по дате. Хотя конечно - появление кнопки в форуме барахолки "закрыть свою тему" для всех зарегистрированных пользователей решила бы часть проблем, имхо. Но это надо менять сам движок форума, а это на текущий момент истории гбикса не реально.
*

Было б неплохо, если в барахолке был раздел "Архив", куда автоматически переносились закрытые темы и те, которые не обновлялись Х дней/месяцев.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 15 ноября 2011, 21:01
Отправлено #45


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Для того предложения которое выдвинул я в сети есть готовые моды расширеного управления форумами под данный движок. Ваши требуют дополнительных усилий по написанию.
Редактирование названий тем и самих первых постов насколько знаю в данном движке взаимосвязано. И одно без другого требует также нехилого вмешательства в код профессиональных программеров на пхп. Я был бы за то чтобы вообще запретить это редактирование, а вот переносить темы давностью больше месяца в архивный форум было б неплохо. Хотя по сути они итак все отсортированы по дате последнего поста в поиске.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bubba_stix
post Вторник, 15 ноября 2011, 21:06
Отправлено #46


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 29 нояб. 2008
Из: С-Петербург
Пользователь №: 29 174





Иногда цены бывают неадекватными, хотя на гбх этого почти нет.
А вот на авито зайти в раздел консолей - и там тьма-тьмущая ПС3 продаётся, цена от 12 до 15 за 160Гб версию.
Ну и пусть такие объявления висят хоть до конца света.


--------------------
Надо радоваться жизни и не надо напрягаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deathless
post Вторник, 15 ноября 2011, 21:09
Отправлено #47


Отражение души
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 958
Регистрация: 26 дек. 2005
Пользователь №: 14 644





QUOTE (Hahahoj @ Вторник, 15 ноября 2011, 22:01)
Для того предложения которое выдвинул я в сети есть готовые моды расширеного управления форумами под данный движок. Ваши требуют дополнительных усилий по написанию.
Редактирование названий тем и самих первых постов насколько знаю в данном движке взаимосвязано. И одно без другого требует также нехилого вмешательства в код профессиональных программеров на пхп. Я был бы за то чтобы вообще запретить это редактирование, а вот переносить темы давностью больше месяца в архивный форум было б неплохо. Хотя по сути они итак все отсортированы по дате последнего поста в поиске.
*

Я думаю, не все так печально на деле. Закрываемые темы переносятся модераторами, а поиск неактивных тем с переносом - помоему, для этой задачи можно было б написать несложный скрипт, который автоматом запускался раз в сутки и делал свое правое дело.
А перенос запылившихся тем стимулировало б продавцов поддерживать их в активном состоянии (а если не трогает, то, знать, он забил на нее, и негоже ей маскироваться среди действующих тем). В итоге можно с большой вероятностью сказать, что живая тема все еще ищет своих клиентов.

Сообщение отредактировал Deathless - Вторник, 15 ноября 2011, 21:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Silentman
post Вторник, 15 ноября 2011, 21:11
Отправлено #48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 04 апр. 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 21 722





QUOTE (Ashen @ Вторник, 15 ноября 2011, 19:50)
Кстати да. Я вот буквально сегодня заполучил с ибея оригинальный хард к PS2 за 3к. При этом мне, можно сказать бонусом, достался запечатанный экземпляр HDD Utility Disc'а с документами и запечатанная же игра Final Fantasy XI. Чего стоил бы здесь такой комплект страшно представить.
А ещё меня от местной барахолки всё больше отвращает тот факт, что народ тупо оставляет почти все распроданные лоты с описаниями или надписью ПРОДАНО и мудохайся искать среди них актуальные позиции. Наткнёшься так на два-три треда и забиваешь дальше копаться.
*

Я писал Ле Таону 2 или 3 раза, чтобы он удалил некоторые мои неактуальные темы, а воз и ныне там...


--------------------
Покупка (обмен) новых (запечатанных) игр для 3DO
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anons111
post Вторник, 15 ноября 2011, 21:12
Отправлено #49


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 20 янв. 2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 30 095





За последние 2 недели купил тут несколько дисков, приставку, 3 беспроводных джойстика.
Самое странное что почти все интересное нашлось или при каких-то обсуждениях во флэйме, или через Личку. Ну кроме консоли, которая побывала 2 раза в темах и в конечном итоге на аукционе.
Возможно купил бы и более но сейчас я интересуюсь ретро железом для компа
и планирую ставить огромные ставки на шлем виртуальной реальности и прочие карточки
Шлем VFX1 - http://molotok.ru/show_item.php?item=1932002037

Сообщение отредактировал anons111 - Вторник, 15 ноября 2011, 21:21


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 15 ноября 2011, 21:17
Отправлено #50


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Silentman @ Вторник, 15 ноября 2011, 21:11)
Я писал Ле Таону 2 или 3 раза, чтобы он удалил некоторые мои неактуальные темы, а воз и ныне там...
*

У нас темы не удаляются. Максимум - закрываются. По причине того, что при сделках по почте, к примеру, срок предъявления претензий довольно растяжим.
Ле Таон не единственный активный супермодератор/модератор этого форума. Смотрите список находящихся на форуме модераторов и пишите тому кто есть письмо с просьбой.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ося Б-Г
post Вторник, 15 ноября 2011, 21:23
Отправлено #51


богемистка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 763
Регистрация: 21 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 191





Беда, как мне кажется, иногда в неадекватности цен на некоторые позиции. Очень хотелось бы купить себе пс2 за адекватную цену, например. Периодически проверяю темы по продаже данной консоли, но стоит она там обычно 3000-4000. Ну и смысл, если ехать никуда не надо, и дядька мне уступит в цене, потому что знает меня хорошо, так еще и лицуху какую к консоли сунет хорошую и годную, если понякать. Люди этого, как мне кажется, не понимают - они помнят, что купили сто лет назад эту пс2 за 6000 и думают, что снизив цену до 4000 реально ее продадут.
С другой стороны, иногда темы с интересным, но мелким стаффом висят месяцами при адекватной цене - ну просто спроса нет на конкретную вещь... Часто народ не интересуют диски и картриджи - может, беда в том, что легко пиратить? Диски на бокс не берут вообще. На вии тоже.


--------------------
3DS | 3DS XL | XBOX | XBOX 360 | PS2 | Wii U

3DS Friend Codes: 4914-4658-0826; 1779-0940-7225
Добавляйте нас!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 15 ноября 2011, 21:24
Отправлено #52


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Deathless @ Вторник, 15 ноября 2011, 21:09)
Я думаю, не все так печально на деле. Закрываемые темы переносятся модераторами, а поиск неактивных тем с переносом - помоему, для этой задачи можно было б написать несложный скрипт, который автоматом запускался раз в сутки и делал свое правое дело.
А перенос запылившихся тем стимулировало б продавцов поддерживать их в активном состоянии (а если не трогает, то, знать, он забил на нее, и негоже ей маскироваться среди действующих тем). В итоге можно с большой вероятностью сказать, что живая тема все еще ищет своих клиентов.

Модераторы не могу ничего сделать с физикой. У нас на руках только ножницы и перенос нескольких сотен страниц вручную с отмечанием галочкой каждой нужной темы. Всё остальное требует довольно специфических знаний и доступа к хостингу.
В канале сайта есть тема - изложите суть в ней и выйдите личкой на двух местных администраторов - возможно они к вам прислушаются.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Taon
post Вторник, 15 ноября 2011, 21:32
Отправлено #53


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





QUOTE (Silentman @ Вторник, 15 ноября 2011, 21:11)
Я писал Ле Таону 2 или 3 раза, чтобы он удалил некоторые мои неактуальные темы, а воз и ныне там...
*

Я действительно оставляю без внимания все просьбы об удалении тем, коих приходит величайшее множество, так же я против закрытия тем, по известным причинам (иногда возникают претензии по темам в самой теме). достаточно написать что продано - и всё.





Выставляю на аукционы чисто из азарта. вот например игры на ПК, выставленные недавно на продажу ушли почти в 3 раза дешевле чем я их купил. Но зато сколько азарта.


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CaH4e3
post Вторник, 15 ноября 2011, 21:34
Отправлено #54


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 01 фев. 2007
Пользователь №: 20 918





QUOTE (Larry Laffer @ Вторник, 15 ноября 2011, 17:20)
Тоже заметил сию проблему! Как причина возможно следующее - все больше и больше людей становятся образованными в плане покупок на различных международных площадках, типа ебей.
*

читай "лоха нынче не разведешь" лол


--------------------
я твой продавец
ты мой покупатель (с)

Магазин снова работает в ограниченном формате до сентября http://cah4e3.shedevr.org.ru/collection.php
Розыск картриджей для денди по списку http://cah4e3.shedevr.org.ru/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chewie
post Вторник, 15 ноября 2011, 21:46
Отправлено #55


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 384
Регистрация: 17 авг. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 477





QUOTE (RC_Gremlin @ Вторник, 15 ноября 2011, 20:15)
Зачем задвать вопрос итд, если можно купить всё в магазине или у продавца на ибее. зачастую это куда проще чем разговаривать с человеком из барахолки, хотя бывают и исключения.
*


Гораздо интереснее и проще купить здесь и сейчас, чем покупать на eBay. Как ни крути это все таки лотерея. Приедет-не приедет, почта испоганив или нет и так далее.
К примеру купить gears of war 3 epic edition. Я лучше переплавку тут, чем буду связываться с почтой


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deathless
post Вторник, 15 ноября 2011, 21:55
Отправлено #56


Отражение души
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 958
Регистрация: 26 дек. 2005
Пользователь №: 14 644





QUOTE (Hahahoj @ Вторник, 15 ноября 2011, 22:24)
Модераторы не могу ничего сделать с физикой. У нас на руках только ножницы и перенос нескольких сотен страниц вручную с отмечанием галочкой каждой нужной темы. Всё остальное требует довольно специфических знаний и доступа к хостингу.
В канале сайта есть тема - изложите суть в ней и выйдите личкой на двух местных администраторов - возможно они к вам прислушаются.
*

Да я понимаю, что лишь админы форума могут изменить ситуацию. А изненения на форуме, даже в форме скрипта (т.е. без вмешательства в сам движок), упираются в банальный вопрос "а кто сделает". Мне еще не приходилось иметь дело с РНР.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 15 ноября 2011, 22:08
Отправлено #57


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 566
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Давайте прикрутим к теме голосовалку с вариантами ответов:

В последнее время мало покупаю на гбкс так как:
1) Уменьшился доход
2) Нет интересного мне стаффа
3) Неудобное оформление и т.д.
4) Заказываю на ебее - ибо проще
5) Боюсь обмана, зайцев и марчелл

Может ещё что-то:-) Судя по всему, тема многим интересна.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chubaka
post Вторник, 15 ноября 2011, 22:11
Отправлено #58


Videogame addict
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 585
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 841





QUOTE (Astaare @ Вторник, 15 ноября 2011, 15:46)
Весь форум трещит от тем "Продам *****"
и зачастую в теме сообщения только типа "АП"

у народа кончились деньги? или пропал интерес??

я не только про себя - форум только из таких тем и состоит

раньше темы закрывались через пару дней
теперь висят месяцами

что делать? чем выправить ситуацию?
ваши мысли
*

Просто люди научились сами пользоваться кредитками и ебеями. Покупать втридорога на гбх у местных барыгосов - hmm.gif



--------------------
PS2, PSP, PSVita, PS5, GBC, X360, DSi, Wii, NSW, N3DSXL
user posted image
Добавляйтесь в PSN
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Вторник, 15 ноября 2011, 22:23
Отправлено #59


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





QUOTE (Ося Б-Г @ Вторник, 15 ноября 2011, 21:23)
Беда, как мне кажется, иногда в неадекватности цен на некоторые позиции. Очень хотелось бы купить себе пс2 за адекватную цену, например. Периодически проверяю темы по продаже данной консоли, но стоит она там обычно 3000-4000. Ну и смысл, если ехать никуда не надо, и дядька мне уступит в цене, потому что знает меня хорошо, так еще и лицуху какую к консоли сунет хорошую и годную, если понякать. Люди этого, как мне кажется, не понимают - они помнят, что купили сто лет назад эту пс2 за 6000 и думают, что снизив цену до 4000 реально ее продадут.
*

3-4 тысячи р вполне адекватная цена за пс2 (слимку, с fat - в зависимости от наличия сетевого адаптера), и они успешно продадутся за эту цену.

А в общем по теме - у меня например всё без изменений, продажи идут достаточно активно. Спад был летом, но это и понятно - отпуска, дачи. Хотя у меня специфичный товар (чиповка и ремонт нужны всегда smile.gif ), по продаже игр и приставок может и упал спрос.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chewie
post Вторник, 15 ноября 2011, 22:24
Отправлено #60


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 384
Регистрация: 17 авг. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 477





Я вот тут подумал сейчас и пришел к выводу, что единой причины спада покупательской способности нет. Есть совокупность причин. Вот основные к чему я пришел своим серым веществом:
1) товарищи геймеры стали сами активно пользоваться ебей ми и прочими буржуйскими магазами
2) некоторые люди выросли и им это стало не интересно. Поменялись приоритеты. Как произошло с моим другом. Нашел девушки и не то что игры забросили, а про друзей забыл
3) эта осень очень богата на релизы и возможно сейчас все покупают что появляется на рынке. Благо игр хватает на любой вкус, плюс масса коллекционку и лимитов не самых дешевых
4) сарые геймеры уходят, а на их место новые не приходят

Вот как-то так


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 23 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 27 мая. 2024, 07:49
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.