Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> [Мнения] Sony Xperia Play 2 в разработке, Ведь именно тебя нам и нехватало...

Lock_Dock122
post Вторник, 28 февраля 2012, 22:32
Отправлено #1


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 398
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image

Сейчас вовсю ходят слухи о разработке нового игрофона от Sony. Так как бренда Sony Ericsson больше не существует (а слияние Sony и Ericsson произошло аж в далеком 2001 году), теперь телефонная продукция фирмы будет выпускаться под франшизой просто Sony. Вторая новость, связанная с сервисами PSN. С этого года сервисы PSN становятся частью одного большого сервиса Sony Entertainment Network, исключение составляет только сервис для PSP. Напомню, что до появления Xperia Play стабильно ходили слухи о появлении PlayStation Phone. Западные и отечественные журналисты смаковали эту новость и высасывали из пальца подробности о новой игровой новинке. Журналисты обещали поддержку игр PlayStation и PlayStation Portable, а также активное использование сервиса PSN. Затем слухи о поддержке игр от PSP плавно пересекли в слухи о поддержке телефоном Minis, скачиваемых из PSN. В Апреле 2011 телефон выходит на свет под названием Xperia Play, до этого времени телефон носит кодовое название Zeus. В Июне 2011 игрофон посещает Е3 и собирает целых 10 «эксклюзивов».

Minecraft™ by Mojang
Battlefield Bad Company 2 by Electronic Arts
Tom Clancy’s Rainbow 6 Shadow Vanguard by Gameloft
Desert Winds by Southend Interactive
Ruined by Bigpoint
Icebreaker™ by NaturalMotion
Sleepy Jack by SilverTree Media
Cracking Sands by Polarbit
Armageddon Squadron 2 by Polarbit
Fight Game: Heroes from Khaeon Gamestudio

user posted image

Проблема в том, что эти игры (большая их часть) так или иначе, есть на iOS, также все игры без проблем запускаются на других устройствах с Android OS официально. Единственный настоящий эксклюзив - Desert Winds, и то только демо версия, саму игру обещают выпустить этим летом. Умельцы уже сумели её запустить на других устроиствах. Так что ещё не вечер, выйдет полная версия - адаптируют и для других устройств. И так происходит со всеми играми, которые изначально заточены под Xperia Play.

Что же тогда донес до нас из обещанных слухов новый сертифицированный маркой PlayStation телефон? А практически ничего. Из всего обещанного до нас дошел только частично адаптированный эмулятор PlayStation, под названием PlayStation® Pocket. Это при том, что PSP, вышедшая в 2005 году, без труда и намного лучше эмулирует эти самые игры, ассортимент игр в Store намного богаче. Более того, рынок уже вовсю заполонили китайские и корейские приставки, способные эмулировать огромный ряд ретро платформ, в том числе и PlayStation. Схожий эмулятор вышел на iOS. То есть потребности на рынке в очередном портативном устройстве с поддержкой игр от первой PlayStation, думается, не было. Но если даже закрыть на это глаза, то скудный выбор игр в специально отведенном для эмулятора Store никак не менялся с запуска. Вот список всех вышедших в Европе и Америке игр:

Crash Bandicoot
Cool Boarders 2
Everybody’s Golf™ 2
Destruction Derby
Jumping Flash
Jet Rider™
MediEvil™
WipEout®
Syphon Filter™
Syphon Filter™ 3
Kula World™

user posted image

В Японском Store список игр несколько другой, но серьезных игр там тоже нет, логично было бы адаптировать PSX игры от PSP и дать игрокам возможность поиграть в хиты вроде Metal Gear Solid и Final Fantasy VII. Положение спасает установка любительского эмулятора, который спокойно воспроизводит вышеупомянутые хиты. Вместо нормальной поддержки сервиса PSN, теперь можно скачать общедоступное приложение в Android Market, которое так и называется «Официальное PlayStation App», при этом он никак не связан с PlayStation® Pocket, а необходим только для просмотра новостей.

Не дошла до игроков и обещанная поддержка Minis. Что очень странно, ведь Xperia Play несколько мощнее портативной приставки от Sony. Я понимаю, что все эти Minis – это зачастую игры с iOS, а именно их и портируют для Android.

Вот, кстати, характеристики PSP 3000:

Тип процессора: Sony CXD2962GG CPU
Тактовая частота (МГц): 333
Оперативная память (Мб): 64
Flash-память (Гб): Нет
Видеопамять: eDRAM

А вот Xperia Play:

Тип процессора: Qualcomm Snapdragon MSM8255
Тактовая частота (МГц): 1000
Оперативная память (Мб): 512
Flash-память (Гб): 1
Видеоускоритель: Adreno 205

user posted image

Японский PlayStation® Pocket а именно оператор NTT DoCoMo отличился выпуском LocoRoco Midnight Carnival. Что помешало выпустить игру за пределами Японии - остается загадкой, как и то, почему мы не увидели ни одной игры от Sony. Little Big Planet, Modnation Racers, Motostorm и многие другие - с появлением хотя бы нескольких игр или портов с PSP, тогда телефон бы расходился, как горячие пирожки. А вместо этого, вместо того, чтобы исправлять свои ошибки и пожалеть покупателей, потративших на этот агрегат немалые деньги (у нас в стране 30,000 рублей на старте и 13,000 сейчас) нам предлагают купить новый телефон.

Вот кусок новости об Xperia Play 2:

«Уже есть некоторая информация о том, что будет представлять собой новый игровой смартфон. Новинка будет оснащена 4.3-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей и камерой с разрешением 8Мп со светодиодной вспышкой. Xperia Play 2 будет построена на платформе Qualcomm Snapdragon S4 с двухъядерным процессором, с тактовой частотой в 1.5ГГц, однако, вместо Qualcomm мы можем увидеть и Tegra (в связи с разногласиями между Sony и Qualcomm).

Появление смартфона ожидается в 4 квартале 2012 года или в первом квартале 2013.»


Вы готовы второй раз встать на те же грабли? Что делать с этим новым телефоном? Играть в Grand Theft Auto III без тормозов? Добавят в Store Tekken 3 и WipEout®XL?

user posted image

Что мы получаем в итоге:

Эксклюзивные игры для Xperia Play от сторонних разработчиков – нет;
Эксклюзивов от Sony – нет;
Ассортимент PlayStation® Pocket – остановился на 11 играх, не меняется с запуска;
Поддержка сервиса PSN – отсутствует.

В общем и целом ситуация получается печальная. Игровую ценность устроиства можно приравнивать к нулю. По крайней мере, если вас устраивают (iOS/Symbian Anna) Android игры в которые можно играть на клавиатуре) и нет в кармане PSP, а дома PS One.

Будет ли новая Sony Xperia Play 2 нормально взаимодействовать с Sony Entertainment Network? Будет ли в ней собственная операционная система? Появятся ли эксклюзивы? Будет ли поддержка PSP игр? А UMD Passport? Разнообразится ли выбор PS One игр? Что вообще могут придумать Sony, чтобы заставить игроков пойти в магазин за новым игровым смартфоном? Думаю, что получится такая же хрестоматийная ситуация. Ну а лично у меня больше доверия к Sony с её игровыми смартфонами нет. Портативки то у них получаются отличные.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KrunK
post Вторник, 28 февраля 2012, 22:41
Отправлено #2


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 12 мая. 2011
Из: Ставрополь
Пользователь №: 41 090





Все таки Сони всегда выбирала свой путь самурая. Интересно сколько пройдет времени до реального выхода, если он будет и ещё интереснее увидеть графики с бюджетом потраченным на разработку Иксперии плей и прибыли от неё. Игровой смартфон с 10 играми и 10 старыми.
Но самое главное это аккумулятор. То есть поиграй пару часов и останься без телефона на весь день, хорошая перспектива)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Whiskasfan
post Вторник, 28 февраля 2012, 22:44
Отправлено #3


>.>
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 965
Регистрация: 18 июля 2006
Пользователь №: 17 140





Xperia Play откровенно провалился, волны последователей не возникло, тем кому нужны игры на мобилках - хватает любого современного смарта, те кому нужны с собой нормальные игры - покупают псп\псв.

Если Сони и сделают второй Плей, то разве что "because we can".


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «

soma fm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Вторник, 28 февраля 2012, 22:44
Отправлено #4


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





а ещё в ноябре сони говорила что нет планов по выпуску плэй 2, и разве инфа точная насчёт того что он вообще в разработке? вроде это были лишь слухи вокруг непонятно откуда взявшегося концепт арта девайса.
на выставке они представили несколько новых ксперий, но про плэй вообще не слова.

ну мне как телефон он мало интересен, я на нём сразу снёс вообще всё что там было, поставил кастом и эмуляторы, софт который отключает автояркость и софт который увеличивает громкость динамика, всё, в таком виде товарищ шустр и быстр до нельзя, вывожу из режима самолёта только ради вайфай, остальные функции не интересуют, даже подумывал взять аккум, который увеличивает заряд в 2.5 раза.
если и буду брать когда-нибудь плэй2 то тоже только ради эмуляции, первому в этом плане нету равных, второму не будет и подавно smile.gif расстраивает только то что хардкнопок может больше не быть, или вообще каких-либо вспомогательных кнопок управления, на них можно повесить чё-нить типа fast forward.

Сообщение отредактировал Haohmaru - Вторник, 28 февраля 2012, 22:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Вторник, 28 февраля 2012, 22:59
Отправлено #5


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 398
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Не официально, слухи. Но я уже на 10 сайтах на эту новость наткнулся. Навело на мысли, решил расписать. PSPhone тоже был слухом.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimonn-gage
post Вторник, 28 февраля 2012, 23:03
Отправлено #6


Флудер
Group Icon

Группа: Супорт
Сообщений: 3 201
Регистрация: 22 нояб. 2008
Из: Тула
Пользователь №: 29 071





Как то не особо вериться.Правальное дело


--------------------
Вещь стоит ровно столько, сколько ты готов за нее отдать!
user posted image
user posted image
user posted image
Мои: Avito / Telegram / VK
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Izotov
post Среда, 29 февраля 2012, 00:17
Отправлено #7


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 460
Регистрация: 09 апр. 2008
Пользователь №: 26 313





Видимо это они готовят новую модельку под PS Suite, многоплатформенный магазин. Также недавно была новость что смартфоны HTC сертифицируют под PS Suite. А мощностей нынешней хplay видимо будет недостаточно. По планам сони, можно понять что они хотят сделать магазин для мобильных устройств, в котором будет более дорогой, и при этом более качественный контент чем в АппСторе и Андроид Маркете (не инди и казуалка, а что-то более высоко-бюджетное и хардкорное, чего так не хватает на мобильных платформах).
Все естественно и мхо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Среда, 29 февраля 2012, 08:14
Отправлено #8


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





особо XPeria Play не интересовался, думал, что просто девайс для PS1 игр, но 10 позиций в сторе - это нечто!

Такое ощущение, что Sony не знают куда девать свои силы - и Вита, и телефончики игровые (телефоны же сегодня-завтра вытеснят консоли, да, посоны????!!!11).


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lps
post Среда, 29 февраля 2012, 09:35
Отправлено #9


у меня всё хорошо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 948
Регистрация: 11 мая. 2008
Из: Крым, Симферополь
Пользователь №: 26 686





Мне вообще не понятна политика сони в отношении игрового смартфона. Лок Док в первом посте достаточно ёмко описал ситуацию (респектую, если не копипаста). Они ведь не являются первопроходцами в нише игровых смартфонов, да и опыт продаж портативных консолей приличный.
Почему бросили XPlay в том же виде, в котором запустили? Имхо, как верно отписался Хао, сейчас, спустя год после старта продаж и снижения ццены более чем в 2 раза трубку можно брать в качестве портативной эму платформы. Однако-ж на пятки наступают китайцы со своими портативками, которые конечно пока не ещё далеки до идеала, но уже многое умеют. Что будет через пол-года - год?
Сони кинула пользователей XPlay под танки, не обеспечив никакого сервиса или эксклюзивных игр, которые собственно и должны были стать аргументом в пользу покупки девайса.
Для чего запускать XP2 мне не понятно. На данном этапе я не верю, что они пересмотрят своё отношение к игрофону.


--------------------
Silent Hill: Genesis
user posted image
user posted image
-= N-Gage QD | GB | NDSi 1.4.5E | N3DS + GW | PSP 2000 6.60 ME + 8Gb | PS Vita Wifi + 32Gb =-
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BATON-nn
post Четверг, 01 марта 2012, 18:57
Отправлено #10


N-gage, PSP Fat&GO, NDS, GBA, PS2, XBOX360, Dingoo a-320, Kindle 3 SO,B&N Nook Tablet 16, Highscreen Boost+MOGA Pro.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Регистрация: 09 янв. 2009
Из: Нижний Новгород ака г.Горький
Пользователь №: 29 855





QUOTE (Whiskasfan @ Вторник, 28 февраля 2012, 22:44)
Xperia Play откровенно провалился, волны последователей не возникло, тем кому нужны игры на мобилках - хватает любого современного смарта, те кому нужны с собой нормальные игры -  покупают псп\псв.
*


Думаю, все дело в цене. Уж больно дорого стартанул телефон для поиграть.
Снизить цену на сам аппарат и заработать на играх, видимо, не вариант. sad.gif


--------------------
///Протсите за не знаине руссокго язкыа.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дмитриев
post Вторник, 06 марта 2012, 22:04
Отправлено #11


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 320
Регистрация: 30 дек. 2010
Из: Подмосковье
Пользователь №: 39 534





Вот, кстати, характеристики PSP 3000:

Тип процессора: Sony CXD2962GG CPU
Тактовая частота (МГц): 333
Оперативная память (Мб): 64
Flash-память (Гб): Нет
Видеопамять: eDRAM

А вот Xperia Play:

Тип процессора: Qualcomm Snapdragon MSM8255
Тактовая частота (МГц): 1000
Оперативная память (Мб): 512
Flash-память (Гб): 1
Видеоускоритель: Adreno 205

И чЁ? PSP изначально разрабатываль под игры, а X-Play ,чтобы звонить)))


--------------------
PS3/Wii/PSP/New3DS/SNES/GBC/VITA

Более 90 успешных сделок в барахолке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Среда, 07 марта 2012, 08:44
Отправлено #12


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





QUOTE (BATON-nn @ Четверг, 01 марта 2012, 18:57)
Думаю, все дело в цене. Уж больно дорого стартанул телефон для поиграть.
Снизить цену на сам аппарат и заработать на играх, видимо, не вариант.  sad.gif
*

Это Сони. У них дешево не бывает.

Сам Xperia Play провалился! Второго N-Gage не вышло, а жаль. Но и рынок сейчас не такой, как в 2003 году. Так что все закономерно.


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сахар
post Среда, 07 марта 2012, 17:28
Отправлено #13


Энтузиаст Nintendo 3DS и Wii U
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 867
Регистрация: 09 янв. 2008
Из: Москва, Северо-Запад
Пользователь №: 25 171





Думал про покупку, но отпугнула дороговизна и аккумулятор.


--------------------
Nintendo Network ID: CaxapRUS (все буквы латинские)
Nintendo: Wii U Premium; New Nintendo 3DS ;
Sony: PlayStation 4 Jet Black; PlayStation Vita Slim and Light 16Gb Khaki and Black;
Microsoft: Xbox One 500 Гб
Other: iPad Air 2; Samsung Galaxy Note 4
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BATON-nn
post Среда, 07 марта 2012, 17:42
Отправлено #14


N-gage, PSP Fat&GO, NDS, GBA, PS2, XBOX360, Dingoo a-320, Kindle 3 SO,B&N Nook Tablet 16, Highscreen Boost+MOGA Pro.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Регистрация: 09 янв. 2009
Из: Нижний Новгород ака г.Горький
Пользователь №: 29 855





QUOTE (Jojo @ Среда, 07 марта 2012, 08:44)
Это Сони. У них дешево не бывает.
*


Ну, разве PSP продавали не дешевле себестоимости?


--------------------
///Протсите за не знаине руссокго язкыа.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lps
post Среда, 07 марта 2012, 17:57
Отправлено #15


у меня всё хорошо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 948
Регистрация: 11 мая. 2008
Из: Крым, Симферополь
Пользователь №: 26 686





уж точно не на старте


--------------------
Silent Hill: Genesis
user posted image
user posted image
-= N-Gage QD | GB | NDSi 1.4.5E | N3DS + GW | PSP 2000 6.60 ME + 8Gb | PS Vita Wifi + 32Gb =-
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BBOY RIK
post Среда, 07 марта 2012, 20:27
Отправлено #16


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 28 мая. 2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 37 026





Когда телефон стоил около 30к то о покупке никакой речи не шло.Просто не оправданно дорого.Сейчас в России его можно купить за 12500,а с загранице можно вобще в 8к уложится.
Вся фишка аппарата в джостике.На сенсоре играть в что-либо(а тем более гонять эмули) адски неудобно.Хотя сенсорные стики тоже не очень удачные вышли,по мне лучшеб тач скрин или что-то типо того... hmm.gif .
Вторая иксперия будет иметь смысл если сможет эмулировать ПС2.Такой аппарат я лично оторву с руками,но за разумную цену wink.gif


--------------------


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MrCech
post Среда, 07 марта 2012, 20:52
Отправлено #17


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 07 мар. 2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 44 298





ПС2 эмулировать? Хех, смешно. Да и тем более за разумную цену? Невыполнимо.
Что касается сабжа, лично я бы не стал покупать такой телефон. Зачем переплачивать, если я могу купить менее распиаренную дингу, которая чуть послабее, но заряд держит дольше? Только за одно слово "Сони" в названии? Не, не мой стиль. При этом в памяти еще долго будет держаться провал "телефонных приставок". Сначала Гага, теперь Плей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BBOY RIK
post Среда, 07 марта 2012, 21:16
Отправлено #18


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 28 мая. 2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 37 026





Ну разумная цена наступает где-то через год после выхода телефона)))На старте конечно,такой аппарат будет стоить баснословно дорого.
Зачем переплачивать?По мне так носить с собой 2 устройство уже проблематично,а так телефон всегда под рукой на крайней случай.


--------------------


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MrCech
post Среда, 07 марта 2012, 22:09
Отправлено #19


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 07 мар. 2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 44 298





Ничего проблематичного в этом не вижу. Многие так делают, и ничего живы, и деньги целее... но это уже уклон от темы wink.gif

Сообщение отредактировал MrCech - Среда, 07 марта 2012, 22:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sheff90
post Среда, 07 марта 2012, 22:31
Отправлено #20


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 24 фев. 2009
Из: Кишинев
Пользователь №: 30 711





Xperia play провалился в продажах просто жесточайше, так что про play 2 можно точно забыть. Вот вы сами подумайте для кого он этот play? Для школьника студента? У этой социальной группы "вечный напряг с деньгами" какой тут смартфон. бюджетная нокия и будь рад. А дяде в возрасте купит айфон или гэлэкси с2 зачем ему игрушка непонятная.

Даже если допустить что кто то из целевой аудитории купил play - во что он там играть будет? В те же игры с маркета? и за это платить такие деньги? Увольте.


--------------------
user posted image

3DS friend codes
4639-9011-4859 US
4124-5552-5634 EU
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 24 июня 2024, 21:57
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.