Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> почему на n64 низкий фреймрейт?, где заявленная мощность...

mr.Shepenuk
post Суббота, 11 мая 2013, 15:33
Отправлено #1


Осуждён на 3 месяца условно
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 24 июня 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 37 314





Кто-нибудь может мне обьяснит как с таким конфигом по железу, она не справляется с обработкой полигонов в кадре в большем кол-ве чем например на PS1? wtf eye.gif

Заценим тех.инфу:

Центральный процессор Nintendo 64 — это VR4300, основанный на MIPS R4300i, работающий на частоте 93,75 МГц и соединённый с остальными частями через 32-разрядную шину данных.
*** Частота в 3 раза выше чем у PS1

Задачи обработки графики и звука выполняются 64-разрядным сопроцессором разработки SGI, имеющим название «Reality Co-Processor» (RCP). RCP это чип, работающий на частоте 62,5 МГц, разделённый внутри на два основных компонента — «Reality Drawing Processor» (RDP) и «Reality Signal Processor» (RSP).

оПЯТЬ ЖЕ 62,5 Мгц более чем достаточно

Друг с другом компоненты обмениваются данными через 128-разрядную шину с пропускной способностью в 1,0 ГБ/с. lol2.gif

RSP выполняет геометрические преобразования, обрезку, вычисления связанные с освещением, обработку треугольников, и обладает производительностью примерно в 100 000 полигонов в секунду.

внимание вопрос: Какого лысого, они её рапиарили как супер ультра графическую станцию?
Да видяха неплохо мылила текстуры , но полигональная производительность с такой видяхой почему сливает?
Пропускная способность памяти дикая, картридж грузит мгновенно а фпс проседает...

В чем тут "архитектура лидера"

Сообщение отредактировал mr.Shepenuk - Суббота, 11 мая 2013, 15:33


--------------------
Надоело быть задротом и тратить жизнь на видеоигры? Девушки в твоей жизни есть, только на картинках?
Заходи на наш ресурс, Денчик поможет: http://mrshepenyk.burkhan.promotionalurl.com
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 27 июня 2025, 01:42
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.