Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> помогите с xbox, :)

toy commander
post Четверг, 12 июля 2012, 21:10
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 20 фев. 2012
Из: Мюнхен
Пользователь №: 44 104





прислали мне тут xbox original (не 360) так вот в чём пролемма: привод у xbox не открывается,причём сама консоль и всё работает и в хорошем состоянии..только вот привод..жмёшь на кнопку а он не открывается..только звук что привод вытаскивается)есть решения как это исправить?или есть схема разбора чтобы подправить что то..вообщем помогите)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 12 июля 2012, 21:14
Отправлено #2


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 574
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (toy commander @ Пятница, 13 июля 2012, 00:10)
прислали мне тут xbox original (не 360) так вот в чём пролемма: привод у xbox не открывается,причём сама консоль и всё работает и в хорошем состоянии..только вот привод..жмёшь на кнопку а он не открывается..только звук что привод вытаскивается)есть решения как это исправить?или есть схема разбора чтобы подправить что то..вообщем помогите)
*

Всё просто - легонько шлёпаешь по левому нижнему краю бокса при открытии двд-рома - и, вуаля, он открывается. Вставляешь туда диск и с этого момента без диска консоль не закрываешь - с диском она ВСЕГДА закрывается и открывается нормально. Или меняешь механизм привода smile.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Четверг, 12 июля 2012, 21:14


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
toy commander
post Четверг, 12 июля 2012, 21:25
Отправлено #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 20 фев. 2012
Из: Мюнхен
Пользователь №: 44 104





QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 12 июля 2012, 21:14)
Всё просто - легонько шлёпаешь по левому нижнему краю бокса  при открытии двд-рома - и, вуаля, он открывается. Вставляешь туда диск и с этого момента без диска консоль не закрываешь - с диском она ВСЕГДА закрывается и открывается нормально. Или меняешь механизм привода smile.gif
*


Вставляешь туда диск и с этого момента без диска консоль не закрываешь

вот это то да)слышал..надо будет попробовать пошлёпать lol.gif..был у меня такой xbox в предыдущей теме-продал,но проблемм с тем таких не бывало..а этот,странно
механизм привода менять дорого или самому можно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 12 июля 2012, 21:34
Отправлено #4


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 574
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (toy commander @ Пятница, 13 июля 2012, 00:25)
Вставляешь туда диск и с этого момента без диска консоль не закрываешь

вот это то да)слышал..надо будет попробовать пошлёпать lol.gif..был у меня такой xbox в предыдущей теме-продал,но проблемм с тем таких не бывало..а этот,странно
механизм привода менять дорого или самому можно?
*

Можно самому, недорого:-) Инструкцию ищи в нете - я хотел сделать, но в итоге остановился на том, что всегда держу диск в приводе. Играю с жёсткого, так что вставил туда обычную болванку с игрой - даже если она испортится - запишу новую smile.gif Лень, матушка...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
toy commander
post Четверг, 12 июля 2012, 21:41
Отправлено #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 20 фев. 2012
Из: Мюнхен
Пользователь №: 44 104





да вот тоже так делал,но диск вытащил и закрыломь всё)завтра попробую открыть его)отпишусь)..а так если его продавать с кучей дисков и комплектом его за 2-3 не возьмут?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 12 июля 2012, 21:47
Отправлено #6


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 574
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (toy commander @ Пятница, 13 июля 2012, 00:41)
да вот тоже так делал,но диск вытащил и закрыломь всё)завтра попробую открыть его)отпишусь)..а так если его продавать с кучей дисков и комплектом его за 2-3 не возьмут?)
*

Зависит от состояния и комплектности (что за игры, кабель, есть ли коробка). Могут и за 4 взять. Привод - это общая проблема боксов, конкретно твой тут ни при чём.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
toy commander
post Четверг, 12 июля 2012, 21:49
Отправлено #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 20 фев. 2012
Из: Мюнхен
Пользователь №: 44 104





всё ясно,спасибо за помощь)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cry
post Четверг, 12 июля 2012, 21:52
Отправлено #8


Remove these medals.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 27 дек. 2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 29 649





Советую, т.к. пробовал уже сам, а не рекомендую, почистить от пыли и грязи механизм привода(Самсунг? У меня два таких.), особенно пластиковые шестеренки, еще смазать направляющие, по которым двигается привод, либо заменить пасик.
Вот одна из видео инструкций "Как починить заедающий Xbox привод". Помогает, но на коротко время, и если эксплуотация приставки будет редкой, начнет снова изредка заедать.

Проще сменить сам привод. Берите Филипс, за него могу ручаться. Хотя, если вы играете только на копиях, подойдет и привод от ПК. Ага, угадали, почти всем ПК приводам не по зубам лицензия. Желаю удачи. clover.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
toy commander
post Четверг, 12 июля 2012, 22:54
Отправлено #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 20 фев. 2012
Из: Мюнхен
Пользователь №: 44 104





QUOTE (Cry @ Четверг, 12 июля 2012, 21:52)
Советую, т.к. пробовал уже сам, а не рекомендую, почистить от пыли и грязи механизм привода(Самсунг? У меня два таких.), особенно пластиковые шестеренки, еще смазать направляющие, по которым двигается привод, либо заменить пасик.
Вот одна из видео инструкций "Как починить заедающий Xbox привод". Помогает, но на коротко время, и если эксплуотация приставки будет редкой, начнет снова изредка заедать.

Проще сменить сам привод. Берите Филипс, за него могу ручаться. Хотя, если вы играете только на копиях, подойдет и привод от ПК. Ага, угадали, почти всем ПК приводам не по зубам лицензия. Желаю удачи. clover.gif
*



попробуем))спасибо lol2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimonn-gage
post Четверг, 12 июля 2012, 23:49
Отправлено #10


Флудер
Group Icon

Группа: Супорт
Сообщений: 3 201
Регистрация: 22 нояб. 2008
Из: Тула
Пользователь №: 29 071





На всех самсунгах такое,просто пасик со временем растянулся,это нормально


--------------------
Вещь стоит ровно столько, сколько ты готов за нее отдать!
user posted image
user posted image
user posted image
Мои: Avito / Telegram / VK
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
toy commander
post Пятница, 13 июля 2012, 00:02
Отправлено #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 20 фев. 2012
Из: Мюнхен
Пользователь №: 44 104





QUOTE (dimonn-gage @ Четверг, 12 июля 2012, 23:49)
На всех самсунгах такое,просто пасик со временем растянулся,это нормально
*


у меня вроде бы не самсунг smile.gif завтра уточню
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dante1
post Суббота, 14 июля 2012, 02:10
Отправлено #12


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 09 июня 2007
Пользователь №: 22 584





вообще то самсунги приводы гамнецо еще то, мне тож попался бокс с такой же проблемой. В боксах с филипсами такой проблемы в помине нет. Еще и в моем боксе горе бывший хозяин пытался его выковыривать видимо сломал какие то направляющие, теперь даже когда с диском выезжает привод то его шатает вправо влево с огромным розносом. Вообщем решил не лепить пулю с гамна, а подобрать комповый привод. Есть пару моделей которые при небольшой модификации будут как родные. Можно выбрать самсунги, но этот вариант отпал сразу же так как менять шило на мыло. А есть 3 модели LG вот эти:
LG DRD-8160B
LG GDR-8163B
LG GDR-8164B
Вот я достал LG GDR-8163B в идеале за 5 баксов, а вот инструкция модинга и замены http://evo-x.de/tutorials/dateianhaenge/LG..._fckwjunkey.pdf
на днях занесу дружбану он мастер на все руки. И будет бокс как новенький с отличным приводом smile.gif
Даже можно вообще любой привод туда впихнуть без модификации, ну тогда не будет авто-определения диска, и кнопка выброса работать не будет. А игрушку можно будет запустить только с дашборда или при включении консоли. А что б работало все то нужно только какой то из этих трех приводов и модинг.
Есть правда один побочный эффект: с левым приводом про лицензию можно забыть. но я не коллекционирую лицензию на бокс так для меня это не критично

Сообщение отредактировал dante1 - Суббота, 14 июля 2012, 02:22


--------------------
NES, Famicom, Dendy Classic 2, Genesis, Mega Drive 2, Genesis 3, SNES (PAL), SNES (NTSC US), Saturn (NTSC US 7 PAL), PSX (PAL), PSOne (PAL), N64 (PAL & NTSC US), Dreamcast (PAL), PS2 Fat (PAL), PS2 Slim (PAL), XBox (PAL), GameCube (PAL), Wii (PAL), PS3 (PAL), GB, GBP, GBC, GBA, GBA SP, GB Micro, NDS, Game Gear, Sega Nomad, PSP 2000, PS Vita (Fat), PC
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 14 июня 2024, 09:12
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.