Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Замена экрана, На геймбое

Metallian
post Суббота, 04 мая 2013, 16:30
Отправлено #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 08 мар. 2012
Из: Минск
Пользователь №: 44 310





QUOTE (DEIDARA @ Суббота, 29 сентября 2012, 20:46)
все-таки решила на одном из геймбоев заменить корпус. подскажите где лучше взять?
*

TaoBao.com - там всё на китайском, но при желании можно найти практически любой геймбой стафф, начиная с защитных экранов для колоров и кирпичей, кнопочных резинок, комплектных корпусов различных расцветок, картонных коробок для колоров и покетов и заканчивая целиком восстановленными консолями (оригинальное железо в новых корпусах). Стоит это всё добро копейки, а при покупке более 2-х штук цены становятся ещё меньше.Для игрового неколлекционного варианта, или кому нибудь в подарок - самое-то.

На моём боевом колоре стоит китай-корпус. Купил как-то по случаю в Минске за 10 долларов (в Китае он дешевле).В коплекте шёл корпус с защитным экраном, кнопочки с резинками, винтики все. Юзаю где-то года полтора - никаких нареканий. Ощущения от пластика несколько различается - чувствуется, что не родной, но дизайн один-в один. А ещё на новых защитных экранах надпись color какая-то кривенькая (толщина букв не-та).

Можно и на ибэе найти, по запросу Game boy color full housing case.

Если будут вопросы по поиску на таобао ком - с радостью отвечу.


А по поводу полировки - если есть глубкокие царапины, вывести их может быть получится только сошлифовав пластик на глубину царапины.Делается это вибрационной шлифовальной машинкой с кружочком зернистостью где-то 320, затем полируется наждачной бумагой под воду (зерно от 600 - 800 - 1200 - 1500 -2000 - до 2500). Каждой последующей наждачкой нужно тереть в перпендикулярном направлении предыдущей. Затем можно полировать либо той же пастой гои, либо автомобильными полиролями.Вопрос -есть ли доступ к этим материалам и стоит ли игра свеч? И ещё момент - перед всеми махинациями защитный экран нужно снять, а перд шлифовкой вибро-машинкой чем-нибудь зафиксировать на ровной оверхности.

Я ещё хочу попробовать в качестве эксперимента зашлифовать экран наждачечками, а потом сверху покрыть с аэрографа прозрачным акриловым лаком и наклеить сверху защитную плёнку.

Сообщение отредактировал Metallian - Суббота, 04 мая 2013, 16:51


--------------------
PS3, N-Gage, Game Boy Color, Game Boy Original, Game Boy Light.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEIDARA
post Воскресенье, 05 мая 2013, 21:52
Отправлено #22


ПРОФЕССОР ФЛУДОЛОГИИ
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 653
Регистрация: 24 мая. 2012
Из: Электросталь
Пользователь №: 45 099





можно закрыть уже, я купила нужный цвет оригинального колора)))


--------------------
はじめまして。私はデイダラです。私の趣味はゲームです。大好きなゲームはニンテンドのゼルダとポケモンです。ロシア人、でも毎日日本語を勉強しています。 アクナ マタタ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OmenAlpha
post Четверг, 13 июня 2013, 20:06
Отправлено #23


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 26 нояб. 2008
Из: СПб
Пользователь №: 29 114





по теме и не совсем. часть экрана повреждена. где можно в СПб заменить? и сколько стоит это удовольствие примерно? в гугле четко уже не нашел.


--------------------
RETROFUTURISM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Понедельник, 26 января 2015, 20:34
Отправлено #24


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 500
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





QUOTE (Metallian @ Суббота, 04 мая 2013, 17:30)
На моём боевом колоре стоит китай-корпус. Купил как-то по случаю в Минске за 10 долларов (в Китае он дешевле).В коплекте шёл корпус с защитным экраном, кнопочки с резинками, винтики все. Юзаю где-то года полтора - никаких нареканий. Ощущения от пластика несколько различается - чувствуется, что не родной, но дизайн один-в один. А ещё на новых защитных экранах надпись color какая-то кривенькая (толщина букв не-та).
*

а сам корпус по качеству как,не скрипит,не воняет,как на ощупь,само стёклышко в комплекте не мутное?


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
n-gamerqd
post Понедельник, 26 января 2015, 23:29
Отправлено #25


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 02 мая. 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22 076





QUOTE (freeman @ Понедельник, 26 января 2015, 20:34)
а сам корпус по качеству как,не скрипит,не воняет,как на ощупь,само стёклышко в комплекте не мутное?
*

Мутных стеклышек не видел ни разу, на дворе 2015, в конце концов, даже совсем подвалы освоили нормальные технологии производства. Единственное что темный фон на стекле некоторых GBC при добавлении подсветки просвечивает слегка - как раз у линз с кривенькой надписью, если не ошибаюсь. У меня два китайских корпуса - не скрипят (не больше оригинального корпуса при скручивании, по крайней мере), не воняют, хотя текстура немного другая.


--------------------
+1 ZZZEEE +1 Zerg1984
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мариобой
post Вторник, 27 января 2015, 18:45
Отправлено #26


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 13 янв. 2009
Пользователь №: 29 945





QUOTE (Pilgrim @ Воскресенье, 30 сентября 2012, 15:45)
В тему удаления царапин.
Вот такой тюбик покупал в Медиамаркте.
[attachmentid=25923]
Зверь, шлифует царапины путем растворения верхнего слоя пластика, но не мутит его. Шлифовал покровное стекло GGear, стало прозрачное и блестит. Осторожно с покрашенными частями, стирает краску.
*

Ох ты! Вот бы мне пригодилась.
А сейчас она где-нибудь еще продается? Как называется?
Я даже не знаю, продаются ли сейчас диски…


--------------------
И, значит, не будет толка
от веры в себя да в бога.
...И, значит, остались только
иллюзия и дорога.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bubel
post Воскресенье, 17 мая 2015, 20:20
Отправлено #27


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 090
Регистрация: 28 авг. 2010
Пользователь №: 37 971





Апну темку, как оживить совсем убитый защитный экран.

Был GBC с глубокой царапиной - отодрал защитный экран, приклеил на целлофан, чтобы клейкий слой сохранить, затем двухсторонним скотчем приклеил к книге (какую было не жалко). Всё это дело будет крепко держаться и так удобнее работать с деталью.

Сточил весь слой сверху наждачкой 400, потом 1000.

Совет 1 - запомните где царапины, иначе во время полировки "вдруг" заметите какую то царапину и будите гадать - была ли она раньше или вы сделали какой то косяк. Если она новая - надо научится не повторить косяк снова, если именно от него появилась новая царапина.

Совет 2 - грубая наждачка замаскирует царапины и если они не сровнялись, но потом снова вылезут на ружу в процессе полировки и придется опять шкурить. Поэтому, надо закрасить все царапины темным, не стирающимся маркером (маркеры для CD довольно тонкие и хорошо заполнят царпины). Так будет хорошо видно когда вы пройдете на всю глубину царапины когда маркер удалится.

Затем полировка смесью забной пасты (дешевый Blend-A-Med), полироля для мебели, стеклоочистителя и силиконовой смазки (в автомагазинах) и дистиллированной воды lol.gif
Раствор методом проб сам "изобрёл".

Делалось всё войлоковой насадкой на мини-дрель, довольно долго (часа 2-3). Не представляю сколько надо будет руками зубную пасту возюкать по целиком матовому стеклу.

Чтобы все было экономно и наиболее чисто - набирал раствор в шприц и часто выдавливал полоской на экран пока шлифовал (если её перелить - дрель всё равно расплескает излишки по сторонам, если не часто добавлять, то войлок начнёт растирать сухую пасту, что скажется на эффективности)
Работал на больших оборотах, не сильно нажимая. Сильное нажатие поможет ускорить процесс, но есть риск нагрева диска который может незаметно забуксовать и подплавить пластик, который по глубине и размеру может быть хуже царапины.
Ближе к концу этого этапа чаще начинал промывать диск от отработанной пасты, делал несколько заходов с мебельной полиролью.

Завершил полировку уже чистым войлочным диском силиконовой смазкой, именно так получилось добиться наименьших микро царапинок.
Нашел идеальное направление в процессе при котором диском захватывается большая поверхность (лучше для равномерности) - по диагонали, со всех углов.

В итоге нулёвой идеальности не получилось - рельеф покоцанный наждачкой даёт о себе знать, НО если только очень присмотреться под определенным углом и то на черных бордюрах. Но экран при сильном освещении выглядит как новый, без раздражающих теней от царапин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Воскресенье, 17 мая 2015, 21:12
Отправлено #28


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 342
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





Слишком сложно. Есть такая машинка - фигня для полировки зубных протезов...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bubel
post Воскресенье, 17 мая 2015, 23:11
Отправлено #29


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 090
Регистрация: 28 авг. 2010
Пользователь №: 37 971





QUOTE (arhern @ Воскресенье, 17 мая 2015, 22:12)
Слишком сложно. Есть такая машинка - фигня для полировки зубных протезов...
*

Бытовая? ninja.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Понедельник, 18 мая 2015, 01:24
Отправлено #30


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 342
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





Достать можно т.к. оно уровня выжигателя. Из нормального см. полировку авто - всё то же самое, главное щётки и тканевые найти мягкоячеистые, а там хоть в патрон на дрели суй, главное чтобы дрифта не было, а то сложно ровно сделать. Спокойно шуруповёрт подходит который умеет режим сверления, но очень неудобно и прилично долго.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
D_E_N_I_S
post Понедельник, 18 мая 2015, 11:44
Отправлено #31


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 23 нояб. 2011
Из: Belorusia
Пользователь №: 43 110





Не в тему, но... Я GTA5 для XBOX360 купил год назад, за 5$. Нулевый практически, полный комплект, два диска, карта и т.д. Единственный нюанс глубокая круговая царапина на игровом диске. Головкой походу чиркануло. Поставил на наждак самодельный шлифовальный круг из валенка))). Намазал его пастой гои. Минут десять потратил на шлифовку. Визуально царапиы практически стало не видно. Диск заработал как новый!
Ну и до кучи. Фары на машине шлифовал, наждачка 500, 1000, 1500, 2000 и шлиф круг на шуруповерт+ паста гои. Два часа и фары как у кота я..а


--------------------
Atari 2600, Dendy, GB, GBP, GBC, GBA, GBA SP, NDS, NDSL, 3DS, PSP, Sega Game Gear, SEGA MS, SEGA MD, SEGA MD 2, Sega Dreamcast , PS One, PS2, PS3, PS4Pro, PS5, VR, XBOX, XBOX360, SNES, Gamecube, Wii, WiiU, Switch, PC
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Понедельник, 18 мая 2015, 12:26
Отправлено #32


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 342
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





Я уже писал что ГОИ слишком жёстко. Да и специалка то не всегда катит, особенно с иным пластиком, а не с дисковым. Ткань и высокая скорость предпочтительнее(диск с большим радиусом!!! Иначе перегреется!)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Izotov
post Понедельник, 18 мая 2015, 13:41
Отправлено #33


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 460
Регистрация: 09 апр. 2008
Пользователь №: 26 313





Нормально паста ГОИ шлифует. Просто ее надо растворять, а не тупо мазать на ткань\дисплей
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Воскресенье, 20 сентября 2015, 17:28
Отправлено #34


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 500
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





есть твёрдая и жидкая паста ГОИ,какой самый лучший вариант для полировки пластика?


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 28 июня 2025, 19:08
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.