Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Help! Битая карта памяти

ttt
post Пятница, 09 декабря 2005, 20:14
Отправлено #1


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 29 окт. 2005
Пользователь №: 14 054





Пришла из Гонк-Конга карта памяти, Sony MS Pro Duo 2Gb Magic Gate.
Ридер флеш-карт ее видит, в корне 2 файла системных лежат по 0 байт.
Ничего записать на нее нельзя, система просто виснет.

Пробовал форматировать стандартным системным форматтером под FAT32.
Прогресс-бар доходит до конца, потом форматтер повисает.

Пробовал на Win2000 и на Win2003.
PSP у меня нет, поэтому попробовать на нем не могу.

Кто-нибудь сталкивался с таким, это карта памяти битая или фокусы Magic Gate?
Может DRM-драйвер какой надо поставить?
Не может быть таких проблем из-за большого объема карты? (Хотя это совсем вряд ли).

Если эта карта битая, то местная гарантия пошлет, бесполезно туда соваться, или возможны варианты?
Модель карточки MSX-M2GS, тем не менее, находится в списке гарантийных устройств на русском сайте Sony.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barmaley
post Суббота, 10 декабря 2005, 02:01
Отправлено #2


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 04 окт. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 13 890





у меня дружище, есть однагиговая глючная флешка, но у нее симптомы другие: она то видится, то не видится. когда ее видно, то работает прекрасно.... ну а когда нет, то понятно... куда оращаться по гарантии я даже не искал и че с ней делать - ума не приложу. а купил я ее в сентябре за 165 баксов, щас такие же стоят ну 100 максимум... будет какая полезная инфа сообщи - будет у меня, то же сообщу.


--------------------
max732000@mail.ru т.8-905-754-07-97
http://www.skazkipro.com/partner.php?code=DLCZ мой дополнительный зароботок
http://skazkipro.com/mobile.php?code=DLCZ0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ttt
post Суббота, 10 декабря 2005, 20:27
Отправлено #3


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 29 окт. 2005
Пользователь №: 14 054





во-во, я тоже взял за $164, а теперь они и здесь доступны за такие же деньги
сэкономил называется confused.gif

думал как придет, сразу брать psp, а теперь надо сначала разбираться с этой дурью
в общем, psp откладывается на после нового года, заодно и цены спадут на все

неприятно удивил citibank, сказал что refund он делать не будет, надо договариваться с продавцом, и вообще это рисковая операция, типа сам виноват
альфабанк в такой же ситации мои интересы защищал и откат сделал без проблем
крохоборы блин, пора завязывать с этой шаражкой angry.gif

в целом, разбор полетов продолжается, некоторая надежда еще есть
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalashnikoff
post Суббота, 10 декабря 2005, 23:47
Отправлено #4


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 18 сент. 2005
Пользователь №: 13 760





Отформатируй в FAT. Просто FAT.
Не получится - неси в гарантийку (ф Кетайскую =) )
Гарантийка вообще не имеет права послать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Воскресенье, 11 декабря 2005, 15:38
Отправлено #5


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





в инете случайно где-то заметил глазом Corrupted Memory Card Fixer,найти бы теперь ещё,правда сомневаюсь что она помогла бы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bigest
post Воскресенье, 11 декабря 2005, 18:35
Отправлено #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 06 нояб. 2005
Пользователь №: 14 114





А почему бы не отформатировать ее в PSP? Тем более что она Magic Gate...


--------------------
Sony PSP value pack, черненькая
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ttt
post Воскресенье, 11 декабря 2005, 22:27
Отправлено #7


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 29 окт. 2005
Пользователь №: 14 054





Отформатировал в PSP, ситуация не улучшилась, хотя появились пспшные папки.
Остался один вариант, что ридер не совсем совместим с карточкой, буду пробовать на работе, может у кого есть другой ридер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Воскресенье, 11 декабря 2005, 22:43
Отправлено #8


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





ну так зачем ридер-то,просто псп подключить как перносной хард и через неё смотреть карточку
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalashnikoff
post Воскресенье, 11 декабря 2005, 23:29
Отправлено #9


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 18 сент. 2005
Пользователь №: 13 760





У него нет приставки.
И скорее всего это из-за ридера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Понедельник, 12 декабря 2005, 19:40
Отправлено #10


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Не родной ридер. Если много мучиться - карта совсем сглючится. Даже через ПСП-шку


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ttt
post Понедельник, 12 декабря 2005, 22:40
Отправлено #11


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 29 окт. 2005
Пользователь №: 14 054





ну вот, карта оказалась рабочая, а новенький ридер полным говном
причем на работе нашел точно такой же ридер, только в другом, полупрозрачном, корпусе, тоже не читает

взял еще один ридер у народа, все прочиталось и через ридер, и через переходник на MS
завтра привезут переходник на MS, буду пользоваться через него на проверенном ридере, transcend будем надеятся что не заглюкает

я так думаю старый дешевый контроллер не переварил PRO DUO и 2 гига сразу вместе
примерно как SL45 не читал SD карты


м-да, полезный опыт
заодно выяснил для себя много интересного и неизведанного про разные ридеры, про что могут прислать из магазина неясно что, про свой банк...

интернет-магазин, кстати, оказался на высоте, сказал пробовать с другим ридером, и если что, то слать обратно, желательно с упаковкой, он разберется и если что вышлет новую
ну, они крупные и известные, brando.com.hk, им мои 160 баксов погоды не сделают

про мировую гарантию сони пока еще выясняю, написал сегодня письмо в представительство, ответа еще нет, как придет напишу
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ttt
post Понедельник, 12 декабря 2005, 23:35
Отправлено #12


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 29 окт. 2005
Пользователь №: 14 054





QUOTE (bigest @ Воскресенье, 11 декабря 2005, 19:35)
А почему бы не отформатировать ее в PSP? Тем более что она Magic Gate...
*


отформатил ее в psp в магазине на кузнецком
ну кстати по первости оно psp тоже подвесило
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ttt
post Понедельник, 12 декабря 2005, 23:39
Отправлено #13


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 29 окт. 2005
Пользователь №: 14 054





QUOTE (Kalashnikoff @ Воскресенье, 11 декабря 2005, 0:47)
Отформатируй в FAT. Просто FAT.
Не получится - неси в гарантийку (ф Кетайскую =) )
Гарантийка вообще не имеет права послать.
*


с гарантийкой вопрос, и очень большой
если товар не предназначался для нашего рынка, то мировой гарантии у него может и не быть
то есть в местную гарантию без местных или мировых гарантийных талонов можно не соваться

хотя, у меня есть invoice платежной системы, есть выписка из банка, есть китайский cusoms declaration, т.е. теоретически оно ввезено легально для личного пользования, есть документы на покупку

короче посмотрим что sony ответит, вообще думаю что пошлет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ttt
post Понедельник, 12 декабря 2005, 23:40
Отправлено #14


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 29 окт. 2005
Пользователь №: 14 054





QUOTE (Kalashnikoff @ Понедельник, 12 декабря 2005, 0:29)
У него нет приставки.
И скорее всего это из-за ридера.
*


да, вся жизнь такая, карта пришла, наклейки, чехол белый пальцовый тоже, игрушка родная идет
а приставку еще не взял...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ttt
post Суббота, 17 декабря 2005, 16:02
Отправлено #15


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 29 окт. 2005
Пользователь №: 14 054





карта снова заглючила, даже через адаптер
выслал обратно, сказали потестят и если что, поменяют
пытаюсь договориться чтобы поменяли на что-нибудь с мировой гарантией

может вообще получится сделать refund, для этого надо поймать тонкий момент между тем как он подтвердит что она битая, и вышлет обратно новую

sony после 3-х дней переписки с отсылкой сканов документов в итоге сказали, что если есть талон Sony Limited Warranty, то с ним можно ремонтироваться, он дается на 5 или 10 лет, в зависимости от типа карты (high speed - 10 лет)
если талона нет, то все вопросы исключительно к продавцу


тем временем, в ультре уже появилась такая карточка, high speed 2gig $185
весело блин
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 июня 2026, 20:45
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.