Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> что происходит с аукционами?, на gbx

DEN6666
post Суббота, 15 декабря 2012, 01:48
Отправлено #1


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





mad.gif что происходит с аукционами на gbx? топик стартеры тупо удаляют или закрывают аукционы. даже те где были ставки! не буду называть по никам, есть и старые и новые пользователи! некоторые даже не чего не объясняют! тупо забрасывают аукцион и уходят в игнор! смысл тогда вообще их делать!!!


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Asha
post Суббота, 15 декабря 2012, 02:08
Отправлено #2


Voy a reír, voy a bailar, vivir mi vida.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 608
Регистрация: 09 мая. 2011
Из: Пятигорск
Пользователь №: 41 044





У меня тоже недовольства по этому поводу, но если что то напишу, потрут или удалят сообщение, демократия же у нас)

А в личку создатель аука игнорит, ну его дело то. Хотя вообще то так не проводят аукционы.

Сообщение отредактировал Asha - Суббота, 15 декабря 2012, 02:09


--------------------
Все сделки в профиле: Все положительные!
small collection:PS3 Slim 500gb, Dingoo A320 x2, AV famicom, Dendy Classic x2, Snes pal
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BoBeR
post Суббота, 15 декабря 2012, 05:57
Отправлено #3


Химик-ядерщик-бобровод
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 574
Регистрация: 22 фев. 2007
Из: г. Красноярск (Сибирь-Матушка...)
Пользователь №: 21 209





Трут сообщения, когда они не по правилам. Остальное ничего не трется, давайте без закидонов. Это я тебе, Asha, за твои "недоматы". И демократия тут ни при чем.
Если есть претензии - назовите пару аукционов, которые закрылись без причины и следствия. Не будем голословными.
Если такие есть - думаю, что создатели оных ответят во всеуслышанье, почему всё таки закрыто их благородное начинание...

Сообщение отредактировал BoBeR - Суббота, 15 декабря 2012, 06:50


--------------------
www.super-bobro.ru - открылся первый бобро по БОБРО в России.
Бобро, бобро, бобро, бобро, бобро!


Обнаружен бессмысленный вброс, пристегнуть ремни, включить аналитический склад ума, ждать ответного гудка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Суббота, 15 декабря 2012, 10:08
Отправлено #4


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





Почему не создадут правила для аукционов? Почему создатели не за что не отвечают и делают все что захотят? Вы где нибудь видели такие аукционы?


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
azumi
post Суббота, 15 декабря 2012, 10:24
Отправлено #5


Silent Singer
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 204
Регистрация: 20 окт. 2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 34 128





QUOTE (DEN6666 @ Суббота, 15 декабря 2012, 11:08)
Почему не создадут правила для аукционов?
*

Так автор же всегда пишет свою версию в первом посте. Можно ознакомиться и соглашаться/не соглашаться. А если уж он свои правила не соблюдает, тогда да...


--------------------
Профессиональная 3d печать - в ЛС
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BoBeR
post Суббота, 15 декабря 2012, 10:32
Отправлено #6


Химик-ядерщик-бобровод
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 574
Регистрация: 22 фев. 2007
Из: г. Красноярск (Сибирь-Матушка...)
Пользователь №: 21 209





QUOTE (DEN6666 @ Суббота, 15 декабря 2012, 15:08)
Почему не создадут правила для аукционов? Почему создатели не за что не отвечают и делают все что захотят? Вы где нибудь видели такие аукционы?
*

Здесь не магазин, к сожалению, мы не несем материальной ответственности.
Если поставил ставку и аукцион провалился по вине топикстартера - можешь смело ставить минус. Это давно всем известно.
А теперь, задам вопрос "от противного": а что делать с людьми, которые не выкупают свои лоты? Вот так вот, везде есть косячки-косячечки...


--------------------
www.super-bobro.ru - открылся первый бобро по БОБРО в России.
Бобро, бобро, бобро, бобро, бобро!


Обнаружен бессмысленный вброс, пристегнуть ремни, включить аналитический склад ума, ждать ответного гудка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Суббота, 15 декабря 2012, 11:25
Отправлено #7


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





QUOTE (BoBeR @ Суббота, 15 декабря 2012, 10:32)
Здесь не магазин, к сожалению, мы не несем материальной ответственности.
Если поставил ставку и аукцион провалился по вине топикстартера - можешь смело ставить минус. Это давно всем известно.
А теперь, задам вопрос "от противного": а что делать с людьми, которые не выкупают свои лоты? Вот так вот, везде есть косячки-косячечки...
*

Ставить минус тем кто не выкупает. А я встречал таких,которые не отдают выйграные лоты. Я не говорю о материальной ответственности, я говорю о создание правил, единых. Часто поганят аукционы люди которые только зарегились, запретить им участие. Запретить топик стартерам закрывать аукционы если там есть ставки. Нарушил!! Запретить проводить аукционы.


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Суббота, 15 декабря 2012, 11:25
Отправлено #8


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





Просто ставить пред в обоих случаях виновнику и человек уже будет знать в будущем его репутацию. И наказание будет.


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Flakessp
post Суббота, 15 декабря 2012, 11:28
Отправлено #9


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 14 окт. 2007
Пользователь №: 24 006





QUOTE (DEN6666 @ Суббота, 15 декабря 2012, 01:48)
mad.gif что происходит с аукционами на gbx?  топик стартеры тупо удаляют или закрывают аукционы. даже те где были ставки! не буду называть по никам, есть и старые и новые пользователи! некоторые даже не чего не объясняют! тупо забрасывают аукцион и уходят в игнор! смысл тогда вообще их делать!!!
*


Конкретные примеры ?

Удалять сообщения / темы , может только модер, не ?


--------------------
Привожу что угодно с США (Ebay и тд), ебеевский акк с проверенным штатовским адресом и большой историей ( 3 года на ебее ) .
Если личка заполнена - контакты в профиле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
z00lu
post Суббота, 15 декабря 2012, 11:29
Отправлено #10


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 26 окт. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 016





Не знаю - не знаю. У меня всегда все чЁтко )
Правда есть ряд пользователей, которые очень хотят что-то получить - а потом отказываются покупать.
Во думаю всем минусы поставить, так сказаь подарки на НГ ;D

А с точки зрения организации ауциона, очень неудобно его организовывать, так как надо постоянно следить за ним, чобы всякие неадекваты не писали всякуэ херь.
После окончания аукциона, еще надо распихать всех чтобы выкупили (
С одной стороны на GBX очень много потенциально заинтересованных людей в покупке игрового стаффа. С другой - участие в аукционе ни к чему не обязывает и можно соскочить в любой момент.
В резульае раися очень много времени, если отвественно подходьь к процессу продажи
Как вариант, могу предложить делать темы с описанием лотов и давать ссылки на аукционные сайты, где тоже выставлены эти лоты. В теме те кто подключается к аукциону пусть все пишут свои ники на соронних ресурсах, чобы было понимание who is who/

А ссылки на соронние ресурсы вроде запрещены.
Ну или прикрутиь аукционный движек к GBX.



Сообщение отредактировал z00lu - Суббота, 15 декабря 2012, 11:33


--------------------
+ 25 по продажам - проверенный seller (место для медали)

И это только те кто отписался ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Flakessp
post Суббота, 15 декабря 2012, 11:31
Отправлено #11


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 14 окт. 2007
Пользователь №: 24 006





Не, меня все устраивает. Главное правила в шапке четко прописать.


--------------------
Привожу что угодно с США (Ebay и тд), ебеевский акк с проверенным штатовским адресом и большой историей ( 3 года на ебее ) .
Если личка заполнена - контакты в профиле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
z00lu
post Суббота, 15 декабря 2012, 11:36
Отправлено #12


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 26 окт. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 016





QUOTE (Flakessp @ Суббота, 15 декабря 2012, 12:31)
Не, меня все устраивает. Главное правила в шапке четко прописать.
*


Тут имеет месо быть небольшее недопонимание, ак как восприяитие нписанной информации всегда разное. И приходится гасить пожары.
А самое инересное начинаеся тогда, когда какой нибудь слоупок поставит минимальную ставку и внимательно не следит за векой аукциона...
Во тогда срач точно обеспечен.

Что то клавиши залипают)

Сообщение отредактировал z00lu - Суббота, 15 декабря 2012, 11:37


--------------------
+ 25 по продажам - проверенный seller (место для медали)

И это только те кто отписался ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Суббота, 15 декабря 2012, 11:41
Отправлено #13


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (Asha @ Суббота, 15 декабря 2012, 03:08)
А в личку создатель аука игнорит, ну его дело то. Хотя вообще то так не проводят аукционы.

Касательно моего аукциона:
А не пробовал написать ещё раз - твоё сообщение могло быть совершенно случайно быть удалено - у меня помимо твоих писем есть и другие пользователи, плюс свои личные заботы, от которых вполне становишься рассеянным.
Это раз.
Во-вторых - я понимаю, если бы ставок был вагон и все желающие уже похотливо потирали ладошки, предвкушая, предвкушая, предвкушая... Но за всё время, пока мой аукцион был открыт, ставка была всего одна. ОДНА ставка. Если тот единственный человек, сделавший ставку, на меня в обиде - пусть напишет мне, я с ним с удовольствием решу данный вопрос. Не делавшие ставок, т.е. тупо зрители, меня не сильно расстраивают, ибо зрелище для них я устраивать не обязан. Если ты хочешь участвовать в аукционе - ты в нём участвуешь здесь и сейчас. Если ты в аукционе не участвуешь, значит ты либо в этом не заинтересован (а потому не в праве качать права), либо тупо не успел (Да, так тоже бывает, когда натыкаешься на аукцион, вроде бы и интересный, но закончившийся буквально у тебя перед носом.).
Причины, по которым я закрыл аукцион, сугубо технического характера, не позволяющие продолжать торги. Интересовавшиеся (ОДИН человек!) - написали мне в личку и получили ответ, возможно не совершенно детальный и во всём исчерпывающий причины и следствия. Кто-то написал в аську и так же получил ответ. И было очень хорошо, что ставок почти не было. Иначе недовольных было бы гораздо больше.


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Asha
post Суббота, 15 декабря 2012, 11:55
Отправлено #14


Voy a reír, voy a bailar, vivir mi vida.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 608
Регистрация: 09 мая. 2011
Из: Пятигорск
Пользователь №: 41 044





Ashen может тогда все так начнут закрывать свои аукционы по техническим или не техническим причинам? Что тогда будет? И дело не в моем участии, а в равности для всех. Единственное что действительно можно - так это продливать аук во время падения форума, тут уж действительно обе стороны не виноваты.

Не всегда ведь аукцион проходит так как тебе хочется, здесь масса примеров, когда приходилось лоты отдавать бесплатно, на то он и аукцион и это давно стало очевидным правилом. sleepy.gif

Сообщение отредактировал Asha - Суббота, 15 декабря 2012, 11:57


--------------------
Все сделки в профиле: Все положительные!
small collection:PS3 Slim 500gb, Dingoo A320 x2, AV famicom, Dendy Classic x2, Snes pal
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Суббота, 15 декабря 2012, 11:55
Отправлено #15


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





QUOTE (RC_Gremlin @ Суббота, 15 декабря 2012, 11:25)
Просто ставить пред в обоих случаях виновнику и человек уже будет знать в будущем его репутацию. И наказание будет.
*

+1


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Суббота, 15 декабря 2012, 12:05
Отправлено #16


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (Asha @ Суббота, 15 декабря 2012, 12:55)
Ashen может тогда все так начнут закрывать свои аукционы по техническим или не техническим причинам? Что тогда будет? И дело не в моем участии, а в равности для всех. Единственное  что действительно можно - так это продливать аук во время падения форума, тут уж действительно обе стороны не виноваты.
Не всегда ведь аукцион проходит так как тебе хочется, здесь масса примеров, когда приходилось лоты отдавать бесплатно, на то он и аукцион и это давно стало очевидным правилом. sleepy.gif

ОК, предлагаешь мне продолжать продавать приставку, которая вышла из строя, принимать ставки, а потом выслать победителю трупик?happy.gif Как я уже сказал - с человеком, единственная ставка которого была зафиксирована, я разобрался, мы вопрос аукциона решили между собой. Человек отметившийся как "подписавшийся", но даже не соизволивший сделать ставку написал мне в личку, вопрос с ним я тоже решил. Ты в аукционе участвовал? Нет! Problems officer?


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Суббота, 15 декабря 2012, 12:16
Отправлено #17


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





А как насчет людей которые срывают аукционы? Их надо наказывать! Надо гдето их отметить,чтобы впреть они не могли делать ставки. В п.л. всех сложновато пробить, да и многие тупо забивают и не ставят минусы. Помните аукцион anons111 по хало?

Сообщение отредактировал DEN6666 - Суббота, 15 декабря 2012, 12:19


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Суббота, 15 декабря 2012, 12:19
Отправлено #18


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (Ashen @ Суббота, 15 декабря 2012, 12:41)
Не делавшие ставок, т.е. тупо зрители, меня не сильно расстраивают, ибо зрелище для них я устраивать не обязан. Если ты хочешь участвовать в аукционе - ты в нём участвуешь здесь и сейчас. Если ты в аукционе не участвуешь, значит ты либо в этом не заинтересован (а потому не в праве качать права), либо тупо не успел (Да, так тоже бывает, когда натыкаешься на аукцион, вроде бы и интересный, но закончившийся буквально у тебя перед носом.).
*
- вот здесь ты не прав, так как многие люди предпочитают делать ставки перед окончанием. Чтобы не форсить цену лишний раз и приблизительно оценить стоимость лота под конец. Это очевидно, не надо глупости говорить про зрелища.

И удалять темы - тоже моветон. Выяснилось, что не работает товар, исправляешь в шапке инфу и предупреждаешь всех участников. Дальше, можно просто продолжить аук либо объявить, что он прекращен "из-за внезапных обстоятельств". Но тему удалять-то зачем?

Сообщение отредактировал GKill - Суббота, 15 декабря 2012, 12:22


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Суббота, 15 декабря 2012, 13:20
Отправлено #19


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





Вот еще пример http://gbx.ru/index.php?showtopic=82082&st=0 и вот http://gbx.ru/index.php?showtopic=81623&hl= люди тупо снимают ставки.

Сообщение отредактировал DEN6666 - Суббота, 15 декабря 2012, 13:25


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dizzy
post Суббота, 15 декабря 2012, 13:42
Отправлено #20


Флейм
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 05 фев. 2011
Пользователь №: 40 053





Как постоянный участник аукционов могу сказать, что меня в них больше всего раздражает.
1) Когда нет запрета на редактирование постов. За пару минут до конца проверяешь, вроде ты забираешь лот, а потом выясняется, что ставку перебили парой страницей ранее, тупо исправив пост.
2) Когда нет автопродления. Аукцион может идти неделю, дня четыре нет никаких ставок, затем ровно за секунду до конца всплывает какой-то хитрец и всё перебивает.
3) Слегка напрягает долгое автопродление минут на 20 причём на все лоты. Сидишь, ждёшь, а аукцион всё не кончается и не знаешь, будут твой лот перебивать или нет. Потом появляется новая ставка и опять +20 минут. Думаю, те у кого время отличается от московского в большую сторону ещё больше от этого страдают, потому что им приходится следить за аукционом глубокой ночью.
4) Набивание цены и/или отказ от лота. Недавний аукцион на 86 картриджей денди тому пример. Появилась куча новичков, которые накрутили цены, а потом некоторые участники отказались от своих лотов. Затем отказались ещё и делавшие предыдущие ставки.

Ну а так аукционы хорошее дело, можно и урвать что-то по дешёвке и продать втридорога. Пару раз вообще только за почту платил, реально выиграл лоты за 0 рублей. Ну и очень удобно, когда организатор аукциона постит текущие ставки в шапке, z00lu вообще в личку промежуточные результаты присылал, даже когда я уже ничего не перебивал.


--------------------
Гавань кидалта - новости популярной культуры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 03 июня 2024, 05:18
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.