Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> "превышен лимит сообщений" - что это?, запрет на любые сообщения на пару дней

Hahahoj
post Понедельник, 21 января 2013, 18:53
Отправлено #21


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (youngfoxik @ Понедельник, 21 января 2013, 18:27)
и если ты ведешь форум и видишь сообщение о странных ошибках, то по идее первое желание (разумное) - связаться с теми кто реально в этом шарит и спросить! а то как-так - на любимом форуме, который ты так рьяно защищаешь от спамеров и флудеров не дает бедной крошке фоксику написать чего-то хорошего...

Бобер, если что, про тебя не сказал выше ни слова. Это он к Дейдаре и соплеменникам. И РО ей заслуженное выписано (если так есть на самом деле). Флудит много и со вкусом.
Ну а сделать с твоими ошибками он ничего не может. Настройка форума и его групп пользователей осуществляется админами форума, как и управление спамлистом, блеклистами и прочими непотребствами.
Поэтому при возникновении проблем вам лучше бомбить своими постами не этот форум, а личку или аську его админа Мада. В этом подфоруме он появляется довольно редко.
QUOTE (youngfoxik @ Понедельник, 21 января 2013, 18:27)
я не совсем поняла ту часть со слов "...твой IP..." но кажется это не очень хорошо и значит это (в теории) может повториться?

Думаю может, но не долго. В конце концов, если так пойдет, будет обычный ничем не примечательный бан.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Понедельник, 21 января 2013, 18:58


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BoBeR
post Понедельник, 21 января 2013, 20:07
Отправлено #22


Химик-ядерщик-бобровод
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 574
Регистрация: 22 фев. 2007
Из: г. Красноярск (Сибирь-Матушка...)
Пользователь №: 21 209





QUOTE (youngfoxik @ Понедельник, 21 января 2013, 21:50)
ну хорошо, тогда ответьте в тему - что за странная фигня была "превышен лимит сообщений"???
не знаю что такое PO? lol.gif  но судя по гневному тону мы должны этого бояться во первых, а во вторых вы возможно каким-то образом связаны с системой работы форума, местный старожила и вообще много чего умного знаете и умеете.
Раз знаете - отвечайте!
А то пока что я поняла только что это был либо глюк, либо запланированная акция против меня (а что, теорию заговора никогда нельзя снимать со счетов).
вообще странно, тема в разделе "> Системный > Работа форума", а отвечают просто активные, добрые и отзывчивые (спасибо Kazanec;DEIDARA), и ни одного ответа от тех, кто ведет форум!
*

Никто не знает про РО, пока сам туда не попадет. Ты находишься в спам-списке, ничего страшного в этом нет, посиди, скоро все вернется на круги своя. Нравится флудить просто так - будет наказание. И еще.... Кого из администрации ты лично спросила про свою проблему? Я так понимаю, что никого...


--------------------
www.super-bobro.ru - открылся первый бобро по БОБРО в России.
Бобро, бобро, бобро, бобро, бобро!


Обнаружен бессмысленный вброс, пристегнуть ремни, включить аналитический склад ума, ждать ответного гудка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
youngfoxik
post Вторник, 22 января 2013, 08:53
Отправлено #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13 янв. 2013
Пользователь №: 46 768





QUOTE
Ты находишься в спам-списке, ничего страшного в этом нет, посиди, скоро все вернется на круги своя.

не очень-то понятно как я попала в спам список если я еще ничего не успела сделат и написать (по сути). Почему так получилось? Если можно - как то подробней из-за чего это происходит и может ли повторяться?
QUOTE (BoBeR @ Понедельник, 21 января 2013, 20:07)
И еще.... Кого из администрации ты лично спросила про свою проблему? Я так понимаю, что никого...
*

в тот момент я вообще никому и ничего не могла написать! единственное что у меня получилось (но не думаю что это было полезно) с рабочей почты написать вот сюда - forums@gbx.ru и ВСЕ!
после того,как проблема вроде исчезла я создала эту тему, и только в ней выяснила, что люди, которые могли мне ответить практически не посещают форум.
А сейчас мне уже ответили, что если не буду флудить много, то вероятно все будет пучком!
меня, конечно немного тревожит появление вновь подобной нехорошей гадости, но не на столько, что бы испортить мне сон =0)
Большое спасибо всем, кто ответил excl.gif
Простите, если кому-то показалось, что я хамлю или выражаю негативный настрой против кого-то, нет, это не так, это такая манера общения ( в живую это выглядит более мило и менее агрессивно, чем на экране монитора =0) )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 22 января 2013, 12:47
Отправлено #24


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (youngfoxik @ Вторник, 22 января 2013, 08:53)
не очень-то понятно как я попала в спам список если я еще ничего не успела сделат и написать (по сути). Почему так получилось? Если можно - как то подробней из-за чего это происходит и может ли повторяться?

Еще раз. Для данного движка форума существует мод позволяющий включать айпи-диапазоны в спам-листы и для всех пользователей с этими адресами (или определенных груп пользователей) изменять параметры форума (к примеру изменять параметры флуд-контроля, который у тебя и срабатывает).
Поскольку IP адреса бывают динамическими (т.е. выдаваемыми автоматом случайно из небольшого диапазона), с некоторых диапазонов идет спамовая рассылка (а пользователей форума в ней нет), есть баненые пользователи и пользователи разводящие клонов твой IP адрес может попасть в любую из этих груп (даже если ты реальная девочка, а не Таон, к примеру и ничего на самом деле не нарушалось). И соответсвенно ты можешь получить ограничения на постинг. Ограничение на постинг - это не полный бан, он дает возможность постить, просто не часто (ограничивая таким образом флуд/спам и прочие неприятные моменты с конкретных ипишек или от груп пользователей).
Вполне может быть данный мод или подобная настройка стоит на этом форуме в данный момент.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
youngfoxik
post Вторник, 22 января 2013, 13:52
Отправлено #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13 янв. 2013
Пользователь №: 46 768





Hahahoj - спасибо! теперь мне более понятно как это происходит.

QUOTE (Hahahoj @ Вторник, 22 января 2013, 12:47)
И соответсвенно ты можешь получить ограничения на постинг.
*

Получается что подобная проблема может появляться, если я буду часто постить? А-то в последние пару дней я написала сообщений в двое больше чем до возникновения проблемы, но пока меня ничего не рграничевает (конечно не считая предупреждений о флуде и закона РФ =0) ). Или эти ограничения снимаются и как писал BoBeR - "...все вернется на кругис воя..."?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaD
post Суббота, 26 января 2013, 03:58
Отправлено #26


S.T.A.R.S.
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 155
Регистрация: 25 мая. 2003
Пользователь №: 2 412





Отпишусь пока есть время. Лимит сообщений введен в связи со спам ботами, он снимается через несколько дней и касается только новых пользователей. Всё просто smile.gif

Сообщение отредактировал MaD - Суббота, 26 января 2013, 03:59


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
youngfoxik
post Суббота, 26 января 2013, 11:30
Отправлено #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13 янв. 2013
Пользователь №: 46 768





MaD скажи, а почему об этом нигде на форуме ничего не написано?
я пересмотрела разные темы но ничего похожего не нашла!
иначе я бы не стала так тревожится.
=0(
так что лучше вам не удалять эту тему, что бы новички если что могли хоть где-то узнать про это ограничение
(а вообще лучше как-то об этом оповещать новичков, что бы не возникали подобные моей ситуации - мне считай повезло, что я искала не супер раритетный карт, а если кто-то из новичков провафлит какой-то супер-пупер - я-не-знаю-что ему будет крайне обидно! а обижать людей не хорошо =0) )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rikimaru
post Суббота, 26 января 2013, 12:23
Отправлено #28


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 614
Регистрация: 21 июля 2007
Пользователь №: 23 099





Форум не для барахолки делался то. Про 3 сообщения вроде в правилах барахолки и говорится.


--------------------
PS4 Pro PS3 PS2 | Switch Wii U Wii | 3DS XL 3DS NDSL | PSV PSP | Xbox 360
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Суббота, 26 января 2013, 12:53
Отправлено #29


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Rikimaru @ Суббота, 26 января 2013, 12:23)
Форум не для барахолки делался то. Про 3 сообщения вроде в правилах барахолки и говорится.
*

Разговор идет совсем про другой флуд-контроль. На постинг в форум, а не переписку в личке.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 14 июня 2024, 07:38
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.