Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 63 « < 10 11 12 13 14 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Bayonetta 2, Wii U Exclusive

ingWAR
post Суббота, 06 сентября 2014, 20:57
Отправлено #221


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 25 июля 2013
Из: Брянск
Пользователь №: 48 176





Да и наверняка у них есть простая формула увязывающая количество проданных консолей и предполагаемая величина продаж игры в регионе. Маркетинг он такой, только о бабках и думают lol.gif А ты думал Нинтендо для своего удовольствия бизнес замутили, типа конкретно тебя, ну и друзей своих, порадовать новыми играми, да еще и с переводами lol.gif

Сообщение отредактировал ingWAR - Суббота, 06 сентября 2014, 21:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAXHAH
post Суббота, 06 сентября 2014, 22:28
Отправлено #222


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Регистрация: 09 фев. 2009
Из: Саратов
Пользователь №: 30 456





Давайте будем объективными и признаем, что ни перевод Байонетты, Зельды, Ксеноблейда или чего бы то ни было ещё не увеличат существенно продажи. Факт в другом, что если Нинтедо собирается завоёвывать российский рынок, то нужно делать это сейчас, чтобы пожинать плоды в следующем поколении. Все мы знаем какой огромнейший отрыв в популярности бренда Нинтендо на западе и на постсоветском пространстве. Если Нинтендо думает, что этот разрыв исчезнет сам собой, то она сильно ошибается. Нужно приложить усилия сейчас, возможно даже выйти в ноль, чтобы труд окупился позже. Банальная логика, не мы должны выказывать Нинтендо лояльность, чтоб она пошла нам навстречу. Нинтендо должна пойти навстречу нам, чтоб российский пользователь проявил лояльность.

П.С. Неоднократно слышал цифру, что чтобы к игре появилась локализация издатель должен рассчитывать на продажи в 5000 копий. Типа тогда только она окупается.

Сообщение отредактировал MAXHAH - Суббота, 06 сентября 2014, 22:34


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rikimaru
post Суббота, 06 сентября 2014, 22:35
Отправлено #223


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 614
Регистрация: 21 июля 2007
Пользователь №: 23 099





QUOTE (MAXHAH @ Суббота, 06 сентября 2014, 23:28)
Давайте будем объективными и признаем, что ни перевод Байонетты, Зельды, Ксеноблейда или чего бы то ни было ещё не увеличат существенно продажи. Факт в другом, что если Нинтедо собирается завоёвывать российский рынок, то нужно делать это сейчас, чтобы пожинать плоды в следующем поколении. Все мы знаем какой огромнейший отрыв в популярности бренда Нинтендо на западе и на постсоветском пространстве. Если Нинтендо думает, что этот разрыв исчезнет сам собой, то она сильно ошибается. Нужно приложить усилия сейчас, возможно даже выйти в ноль, чтобы труд окупился позже. Банальная логика, не мы должны выказывать Нинтендо лояльность, чтоб она пошла нам навстречу. Нинтендо должна пойти навстречу нам, чтоб российский пользователь проявил лояльность.
*
Я думаю с распродажами в mir Nintendo она уже в убыток работает. Я даже не западе подобных цен не видел никогда.

А завоевывать популярность с Wii U нереально, потому что она и в мире непопулярна.
3DS в главную очередь позиционируется на детей, а родители у нас 2 тысячи за игру на нее не будут платить.

Nintendo надо было начинать браться за наш рынок с Wii. А сейчас она просрала все полимеры во всем мире и им не до нас.

Сообщение отредактировал Rikimaru - Суббота, 06 сентября 2014, 22:39


--------------------
PS4 Pro PS3 PS2 | Switch Wii U Wii | 3DS XL 3DS NDSL | PSV PSP | Xbox 360
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAXHAH
post Суббота, 06 сентября 2014, 22:45
Отправлено #224


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Регистрация: 09 фев. 2009
Из: Саратов
Пользователь №: 30 456





QUOTE (Rikimaru @ Суббота, 06 сентября 2014, 23:35)
А завоевывать популярность с Wii U нереально, потому что она и в мире непопулярна.
3DS в главную очередь позиционируется на детей, а родители у нас 2 тысячи за игру на нее не будут платить.

Nintendo надо было начинать браться за наш рынок с Wii. А сейчас она просрала все полимеры во всем мире и им не до нас.
*

Вии Ю в мире популярнее хуана того же на данный момент, однако игры на русском на последнем выходят.

Не важно сейчас когда надо было начинать. если не начали раньше, то это вовсе не означает, что теперь нужно просто забить и всё. Стратегией всех компаний является развитие местных рынков. А Россия в этом плане один из самых лакомых кусков. И если уж взялись здесь за распространение, то беритесь всерьёз.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rikimaru
post Суббота, 06 сентября 2014, 22:53
Отправлено #225


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 614
Регистрация: 21 июля 2007
Пользователь №: 23 099





QUOTE (MAXHAH @ Суббота, 06 сентября 2014, 23:45)
Вии Ю в мире популярнее хуана того же на данный момент, однако игры на русском на последнем выходят.
*
Игры для хуана выходят где только можно, но не на Wii U lol.gif Локализация в данном случае может окупиться, например, уже в ПК версии.


--------------------
PS4 Pro PS3 PS2 | Switch Wii U Wii | 3DS XL 3DS NDSL | PSV PSP | Xbox 360
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAXHAH
post Суббота, 06 сентября 2014, 23:07
Отправлено #226


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Регистрация: 09 фев. 2009
Из: Саратов
Пользователь №: 30 456





QUOTE (Rikimaru @ Суббота, 06 сентября 2014, 23:53)
Игры для хуана выходят где только можно, но не на Wii U lol.gif Локализация в данном случае может окупиться, например, уже в ПК версии.
*

Эксклюзивов никто не отменял


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rikimaru
post Суббота, 06 сентября 2014, 23:10
Отправлено #227


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 614
Регистрация: 21 июля 2007
Пользователь №: 23 099





QUOTE (MAXHAH @ Воскресенье, 07 сентября 2014, 00:07)
Эксклюзивов никто не отменял
*
Dead Rising и Ryse выходят на ПК hmm.gif

И не знаю как перевод в Dead Rising, но в RE6 я видел, что просто ужас.



--------------------
PS4 Pro PS3 PS2 | Switch Wii U Wii | 3DS XL 3DS NDSL | PSV PSP | Xbox 360
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 07 сентября 2014, 03:17
Отправлено #228


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 29 247
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Блин, со слезами на глазах вспоминаю свою игру в привезенную из Китая челноками FFVIII на японском (а в 2000 и в FFIX также). C описанием иероглифов, скачанного с gamefaqs =))) И ведь прошел их тогда полностью на японском! В наше время не знать английский на уровне какого-то слэшера это конечно стыдобушка (это вам не L.A. Noire какой-нибудь). Но хочется конечно поиграть с полной русской озвучкой, дабы не отвлекать глаза на сабы и постоянно пропускать из-за этого что то на экране.
P.S. А есть уже подтверждение, что русского не будет? Есть у игры издатель в России?


--------------------
Switch/Xbox Series X/Quest 2/Retroid Pocket 4 Pro/Anbernic 35xx+/Beelink S12 Pro
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amil_Gaoul
post Воскресенье, 07 сентября 2014, 07:53
Отправлено #229


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 875
Регистрация: 03 июня 2010
Пользователь №: 37 096





QUOTE (MAXHAH @ Суббота, 06 сентября 2014, 23:45)
Вии Ю в мире популярнее хуана того же на данный момент, однако игры на русском на последнем выходят.
*

Откуда такая логика? Вии ю уже полтора года. Хуану от силы полгода, причем запуск у него был не сразу во всем мире а разбит по регионам с большой разницей по времени. Но тем не менее в обще он за полгода продался лучше чем вии ю за этот же самый период.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ревень
post Воскресенье, 07 сентября 2014, 09:45
Отправлено #230


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 303
Регистрация: 09 окт. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 408





QUOTE (metroid-m @ Суббота, 06 сентября 2014, 18:00)
Я понимаю, что закинуть три страницы текста в бесплатный Google переводчик и нанять какого нибудь студента за 8 евро в час, чтобы он отредактировал текст- это просто еб….е затраты. Это если в европе переводить. .[/b]
*

Психопат. Кому нужны такие переводы. Знай английский или умри)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAXHAH
post Воскресенье, 07 сентября 2014, 10:22
Отправлено #231


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Регистрация: 09 фев. 2009
Из: Саратов
Пользователь №: 30 456





QUOTE (Amil_Gaoul @ Воскресенье, 07 сентября 2014, 08:53)
Откуда такая логика? Вии ю уже полтора года. Хуану от силы полгода, причем запуск у него был не сразу во всем мире а разбит по регионам с большой разницей по времени. Но тем не менее в обще он за полгода продался лучше чем вии ю за этот же самый период.
*

Да логика в общем-то простая в итоге. С самого начала запуска Вии Ю нужно было выпускать все игры, издателем которых является большая Н, на русском языке. И после этого ожидать увеличения продаж. А не наоборот ждать когда же начнут покупать игры у них и после этого может быть они запилят перевод очередного Марио.

Логику кричащих про стыдно не знать английского тоже не понимаю. Какая разница знаешь ты английский или нет, на родном языке всегда приятнее играть. Ну и опять же, сколько человек даже на этом форуме могут нативно понимать английский, чтоб играть на нём так же, как и на русском? 2-3 процента? Или и того меньше?

Сообщение отредактировал MAXHAH - Воскресенье, 07 сентября 2014, 10:26


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demonyx
post Воскресенье, 07 сентября 2014, 11:01
Отправлено #232


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 12 нояб. 2012
Пользователь №: 46 329





QUOTE (MAXHAH @ Воскресенье, 07 сентября 2014, 11:22)
Логику кричащих про стыдно не знать английского тоже не понимаю. Какая разница знаешь ты английский или нет, на родном языке всегда приятнее играть. Ну и опять же, сколько человек даже на этом форуме могут нативно понимать английский, чтоб играть на нём так же, как и на русском? 2-3 процента? Или и того меньше?
*

Логика на самом деле проста - при переводе ОЧЕНЬ часто, то есть практически всегда теряются смысл шуток и некоторых выражений. Для сравнения поиграй на ПК в DMC4 от 1С сначала в английскую версию с русскими сабами, а потом установи русскую озвучку со второго диска и сравни. Тексты очень отличаются, некоторые шутки испоганены. Про Serious Sam и Duke Nukem Forever я вобще молчу. В том же Deadpool озвучка оставлена оригинальная, но сабы совершенно не соответствуют тому, что говорит ГГ (а говорит он постоянно). В итоге ГГ у нас отмачивает ржачный перл, а в сабах в это время какая то ахинея. И примеров таких "отличных" локализаций валом. Про озвучку вообще говорить не хочется. Есть конечно примеры очень качественной озвучки вроде Ведьмака или некоторых актеров из того же DMC4, но в большинстве случаев она не идет ни в какое сравнение с оригиналом.

Повторюсь, я не знаю английский нативно, с речью у меня вообще напряг (возможно из-за банального отсутствия практики), но меня совершенно не напрягает играть на английском, перевожу и понимаю все на лету. И лично я не хочу играть в лотерею "А не свезет ли нам с рускоязычными актерами в Bayonetta 2, или опять наберут соседей по подъезду?", потому как я давно жду эту игру, именно она и была для меня поводом к покупке Wii U.


--------------------
NFC: 4313-0010-5102
» Удачные Сделки в Барахолке: 19 «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rikimaru
post Воскресенье, 07 сентября 2014, 11:09
Отправлено #233


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 614
Регистрация: 21 июля 2007
Пользователь №: 23 099





Я иногда офигевал когда видел простейшие повсеместные языковые обороты переведенные дословно.


--------------------
PS4 Pro PS3 PS2 | Switch Wii U Wii | 3DS XL 3DS NDSL | PSV PSP | Xbox 360
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAXHAH
post Воскресенье, 07 сентября 2014, 11:24
Отправлено #234


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Регистрация: 09 фев. 2009
Из: Саратов
Пользователь №: 30 456





QUOTE (Demonyx @ Воскресенье, 07 сентября 2014, 12:01)
И лично я не хочу играть в лотерею "А не свезет ли нам с рускоязычными актерами в Bayonetta 2, или опять наберут соседей по подъезду?", потому как я давно жду эту игру, именно она и была для меня поводом к покупке Wii U.
*

Про озвучку речи вроде и не идёт, все просят субтитров. А к качеству перевод (тех что есть) Нинтендо относится очень серьёзно, переводит всегда сама.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shelter
post Воскресенье, 07 сентября 2014, 11:40
Отправлено #235


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 08 мая. 2013
Пользователь №: 47 598





QUOTE (Demonyx @ Воскресенье, 07 сентября 2014, 11:01)
Логика на самом деле проста - при переводе ОЧЕНЬ часто, то есть практически всегда теряются смысл шуток и некоторых выражений.
*

Кому то и такой "кривой" перевод сойдёт, за не имением другого, т.к. на неродном языке он всё равно этих шуток и выражений не поймёт.
А кто-то принципиально играет на оригинальном языке.
У любого игрока должен быть выбор языка, на котором ему удобнее играть.

P.S. Вспоминаю прекрасный 2002 год, когда появилась первая Mafia. Играл в английскую версию, но с русскими субтитрами. Очень удобно было, знаете ли. Знания английского языка на тот момент, в целом, позволяли понимать о чем говорится голосом, но русские субтитры всегда могли подстраховать.

Сообщение отредактировал shelter - Воскресенье, 07 сентября 2014, 11:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lokatorrr
post Воскресенье, 07 сентября 2014, 18:03
Отправлено #236


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20 янв. 2014
Пользователь №: 49 452





QUOTE (Demonyx @ Воскресенье, 07 сентября 2014, 11:01)
Логика на самом деле проста - при переводе ОЧЕНЬ часто, то есть практически всегда теряются смысл шуток и некоторых выражений. Для сравнения поиграй на ПК в DMC4 от 1С сначала в английскую версию с русскими сабами, а потом установи русскую озвучку со второго диска и сравни. Тексты очень отличаются, некоторые шутки испоганены. Про Serious Sam и Duke Nukem Forever я вобще молчу. В том же Deadpool озвучка оставлена оригинальная, но сабы совершенно не соответствуют тому, что говорит ГГ (а говорит он постоянно). В итоге ГГ у нас отмачивает ржачный перл, а в сабах в это время какая то ахинея. И примеров таких "отличных" локализаций валом. Про озвучку вообще говорить не хочется. Есть конечно примеры очень качественной озвучки вроде Ведьмака или некоторых актеров из того же DMC4, но в большинстве случаев она не идет ни в какое сравнение с оригиналом.

Повторюсь, я не знаю английский нативно, с речью у меня вообще напряг (возможно из-за банального отсутствия практики), но меня совершенно не напрягает играть на английском, перевожу и понимаю все на лету. И лично я не хочу играть в лотерею "А не свезет ли нам с рускоязычными актерами в Bayonetta 2, или опять наберут соседей по подъезду?", потому как я давно жду эту игру, именно она и была для меня поводом к покупке Wii U.
*

Вот прямо вижу картинку перед собой , как сидит сейчас, где-нибудь в Оклахоме-Алабаме, сердитый мужичок со средним знанием японского , и ругается : -Опять , эти недотепы, зачем-то английский перевод халтурный заделали ! Они что не понимают , что при переводе, половина японского шарма, в шутках пропадает ? Я из-за Байонетты себе приставку купил , а эти... опять все испортили !
И местное геймерское сообщество дружно его поддерживает.
А если серьезно, то может вы переведете режим консоли на тот язык, который вас устраивает , а остальным позволите , хотя бы возмущаться тем, что Нинтендо кладет болт на потребителей , которые выкладывают по две с лишним тысячи за игру ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
riku.kh3
post Воскресенье, 07 сентября 2014, 19:02
Отправлено #237


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 29 мая. 2008
Пользователь №: 26 909





Не было в Бейонетте японской озвучки никогда и не будет. lol.gif И, да, далеко не дословный там перевод... адаптацией точнее было бы его назвать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demonyx
post Воскресенье, 07 сентября 2014, 19:10
Отправлено #238


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 12 нояб. 2012
Пользователь №: 46 329





QUOTE (lokatorrr @ Воскресенье, 07 сентября 2014, 19:03)
А если серьезно, то может вы переведете режим консоли на тот язык, который вас устраивает ,  а остальным позволите , хотя бы возмущаться тем, что Нинтендо кладет болт на потребителей , которые выкладывают по две с лишним тысячи за игру ?
*

Если серьезно, то могли бы попытаться как-то повлиять на ситуацию, а не просто кукарекать на форумах, какая Нинтенда ужасная, жадная и мерзкая мегакорпорация. Хотя бы через те же опросы в Нинтендо Клубе. Вы же игры регистрируете для получения звезд? Вот и напишите в отзыве в разделе другое, если игра переведена на русский язык - купил из-за русской локализации, а если нет - из недостатков отмечу отсутствие русской локализации (или как-то так). И покупайте больше игр с переводом в том же eShop, чтобы больше плюсов нафигачить в опросах за перевод. Эти опросы же не просто так делаются. Глядишь Нин и обратит внимание на проблему.


--------------------
NFC: 4313-0010-5102
» Удачные Сделки в Барахолке: 19 «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
riku.kh3
post Воскресенье, 07 сентября 2014, 19:26
Отправлено #239


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 29 мая. 2008
Пользователь №: 26 909





Текста там относительно немного, кстати.. да и сам сюжет литературным произведением не назовешь... на одном листе уместится все. Диалоги и шутки из одних клише состоят (а-ля dmc), фантазии много не надо чтобы суть по происходящему на экране понять. Выйди сейчас игра на PS3 там или PS4, вполне вероятно что перевели бы. Там такие 10-часовые проходнячки и переводят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAXHAH
post Понедельник, 08 сентября 2014, 07:15
Отправлено #240


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Регистрация: 09 фев. 2009
Из: Саратов
Пользователь №: 30 456





QUOTE
Коллекционное издание Bayonetta 2 (First Print Edition) было полностью распродано по предзаказам в Великобритании всего за несколько часов с момента анонса. Местные геймеры могли купить его только в торговой сети GAME (которая первой сообщила о полной реализации комплекта), а также сетевом магазине самой Nintendo.



Напомним, что издание First Print Edition будет выпущено в Европе ограниченным тиражом в размере 15,300 экземпляров. На eBay будущую «лимитку» уже продают втридорога.

Bayonetta 2 выйдет 24 октября.


Барыги, успейте купить на мир.нинтендо, там ещё есть)


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 63 « < 10 11 12 13 14 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 20 сент. 2024, 15:16
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.