Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 63 « < 15 16 17 18 19 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Bayonetta 2, Wii U Exclusive

Ревень
post Среда, 24 сентября 2014, 15:28
Отправлено #321


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 303
Регистрация: 09 окт. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 408





QUOTE (Kito1984 @ Среда, 24 сентября 2014, 15:21)
Мало ли кто что говорил. Кубовские резиденты тоже, помнится, некогда выставлялись как эксклюзивы на все времена. И что теперь? Так что вполне могу и дождаться порта. Не говоря - эмулятора. После того как на ПК анонсировали MGS5, всю трилогию FF XIII  и Ryse - я уже ничему не удивлюсь.
*

там был договор с капком, тут - нинтендовские деньги. ну, лет через пять сможешь на эмуляторе сыграть, наверное lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 24 сентября 2014, 15:34
Отправлено #322


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 649
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Ревень @ Среда, 24 сентября 2014, 18:28)
там был договор с капком, тут - нинтендовские деньги. ну, лет через пять сможешь на эмуляторе сыграть, наверное lol.gif
*

Ну так и Нинтендо, думаю, мой рубль карман тянуть не будет. Учитывая то, с каким страшным треском в Японии проваливается Hyrule Warriors, думаю, с новой Baonett'ой всё будет ещё хуже, а значит - кому-то может захотеться отбить впустую потраченные деньги. Цыплят по осени считают smile.gif Я же не на выход Super Mario Galaxy надеюсь в конце-то концов.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Среда, 24 сентября 2014, 15:35


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ревень
post Среда, 24 сентября 2014, 15:49
Отправлено #323


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 303
Регистрация: 09 окт. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 408





QUOTE (Kito1984 @ Среда, 24 сентября 2014, 15:34)
кому-то может захотеться отбить впустую потраченные деньги
*

были прецеденты?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 24 сентября 2014, 15:58
Отправлено #324


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 649
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Ревень @ Среда, 24 сентября 2014, 18:49)
были прецеденты?
*

Конечно. Ryse, например. Меня вообще смешит то, с какой уверенностью люди говорят о том, чего не знают. Может, все, кроме меня, читали договор Platinum с Nintendo? С удовольствием взгляну на этот документ, особенно на пункт, предусматривающий абсолютную невозможность выхода игры где-то ещё, кроме Wii U. Или вы все считаете, что раз Nintendo дала деньги, то все сотрудники Platinum, все её прошлые, настоящие и будущие IP навечно принадлежат господину? lol.gif Повторюсь, я не верю в сказки, просто в последнее время наметилась тенденция к тому, чтобы выпускать игры на ПК с целью получить дополнительную копеечку. А Baoynetta даже жанра подходящего - такие игры на ПК достаточно популярны. Вместе с тем она может остаться "консольным эксклюзивом".

Сообщение отредактировал Kito1984 - Среда, 24 сентября 2014, 16:00


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ревень
post Среда, 24 сентября 2014, 16:05
Отправлено #325


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 303
Регистрация: 09 окт. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 408





У Нинтендо были прецеденты? Байонетта 2 разрабатывалась на деньги и в сотрудничестве со специалистами Нинтендо. Здесь достаточно руководствоваться здравым смыслом. Речь не о франишизе, на минуточку. А о конкретной игре.

Давно, кстати, на ПК японские исконно-консольные слешеры ПОПУЛЯРНЫ?

Ну и повторю вопрос: были прецеденты у Н?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 24 сентября 2014, 16:10
Отправлено #326


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 711
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Ну "Резидентик" с 3DS таки пустили погулять по прочим платформам smile.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ревень
post Среда, 24 сентября 2014, 16:15
Отправлено #327


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 303
Регистрация: 09 окт. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 408





QUOTE (Axel089 @ Среда, 24 сентября 2014, 16:10)
Ну "Резидентик" с 3DS таки пустили погулять по прочим платформам smile.gif
*

разработчик и издатель -- кепка
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 24 сентября 2014, 16:19
Отправлено #328


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 649
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Ревень @ Среда, 24 сентября 2014, 19:05)
У Нинтендо были прецеденты? Байонетта 2 разрабатывалась на деньги и в сотрудничестве со специалистами Нинтендо. Здесь достаточно руководствоваться здравым смыслом. Речь не о франишизе, на минуточку. А о конкретной игре.

Давно, кстати, на ПК японские исконно-консольные слешеры ПОПУЛЯРНЫ?

Ну и повторю вопрос: были прецеденты у Н?
*

Откуда мне знать, были ли прецеденты у Нинтендо? Я не слежу за всем, что они покупают, равно как и не знаю деталей конкретных договоров. Resident Evil 4 на ПК недавно вышел в гораздо лучшей версии, чем на Gamecube, хотя некогда, я снова повторяюсь, заявлялся как эксклюзив. Здравый смысл мне как раз и подсказывает, что можно неплохо заработать, выпустив версию для ПК. Очевидно, у тебя здравый смысл другой lol.gif

Две Onimush'и, последние части Devil May Cry, обе части Dark Souls, Metal Gear Rising и прочее - вполне нормально продаются в стиме, об этих играх говорят и, по-моему, они достаточно популярны. Судить сложно, так как данных о продажах стим не раскрывает, так что это больше ощущения, чем факты.

См. выше. Добавлю, что я не жду, что порт выйдет завтра или через месяц. Через пять лет, так через пять лет, зато буду играть в 8 или даже 12k lol.gif

QUOTE (Axel089 @ Среда, 24 сентября 2014, 19:19)
В совсем бородатые времена может и заявлялся, но когда проект уже принял более-менее готовый вид - Capcom сама сообщила о том, что эксклюзивность продлится чуть больше полугода)
*

Наверное, спорить не буду, но я помню, как даже хотел куб, так как на имеющуюся пс2 он не выходил.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Среда, 24 сентября 2014, 16:24


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 24 сентября 2014, 16:19
Отправлено #329


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 711
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
разработчик и издатель -- кепка

Таки нет, дружок - в Европе игру издавала Нинтендо smile.gif

QUOTE
хотя некогда, я снова повторяюсь, заявлялся как эксклюзив.

В совсем бородатые времена может и заявлялся, но когда проект уже принял более-менее готовый вид - Capcom сама сообщила о том, что эксклюзивность продлится чуть больше полугода)

На самом деле, тот факт, что Nintendo проспонсировала игру (хотя откуда нам знать, как оно в действительности было - свечку явно никто из нас не держал) ни о чем не говорит. Revelations тоже проект не самого мелкого пошива и без "спонсорской помощи" от Нинтендо там явно не обошлось. Уж кто-то, а Capcom никогда не отказывала себе в любви к деньгам и всегда хваталась за любую возможность состричь лишнюю копеечку.

Поэтому Bayonetta 2 вполне спокойно может выйти и на других системах через какое-то время, но уже под эгидой другого издательства. Издатель не может выступать правообладателем видеоигры, это абсурд.

Сообщение отредактировал Axel089 - Среда, 24 сентября 2014, 16:27


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amil_Gaoul
post Среда, 24 сентября 2014, 16:37
Отправлено #330


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 875
Регистрация: 03 июня 2010
Пользователь №: 37 096





QUOTE (Kito1984 @ Среда, 24 сентября 2014, 17:19)
Две Onimush'и, последние части Devil May Cry, обе части Dark Souls, Metal Gear Rising
*

ты посмотри сколько этих слешеров вышло за последние 8-10 лет. И сколько их вышло на ПК. Тенденция явно не в сторону православной платформы будет. На консолях слешеров явно в десятки раз больше. То что вышло около десяти игр из нескольких десятков еще ни о чем не говорит.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ревень
post Среда, 24 сентября 2014, 16:43
Отправлено #331


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 303
Регистрация: 09 окт. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 408





QUOTE (Axel089 @ Среда, 24 сентября 2014, 16:19)
Таки нет, дружок - в Европе игру издавала Нинтендо smile.gif
*

меньше юзай вики, ДРУЖОК smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 24 сентября 2014, 16:45
Отправлено #332


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 711
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Какую Вики - я на Геймфаксе смотрел smile.gif

http://www.gamefaqs.com/3ds/997778-residen...evelations/data

Уж коли спорол чушь - умей вовремя и красиво слиться)

Сообщение отредактировал Axel089 - Среда, 24 сентября 2014, 16:45


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ревень
post Среда, 24 сентября 2014, 16:50
Отправлено #333


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 303
Регистрация: 09 окт. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 408





QUOTE (Kito1984 @ Среда, 24 сентября 2014, 16:19)
Resident Evil 4
*

снова разговоры об играх, в разработке которых Н не участвовала и которые издавались кепкой
QUOTE
Две Onimush'и, последние части Devil May Cry, обе части Dark Souls, Metal Gear Rising

дарк солз - решительно другой жанр, онимуша с натяжкой и было сотни лет назад. ну, металгир портировали, популярность бешеная, да

жанр ПОДХОДЯЩИЙ. lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ревень
post Среда, 24 сентября 2014, 16:57
Отправлено #334


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 303
Регистрация: 09 окт. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 408





QUOTE (Axel089 @ Среда, 24 сентября 2014, 16:45)
Какую Вики - я на Геймфаксе смотрел smile.gif
http://www.gamefaqs.com/3ds/997778-residen...evelations/data
*

http://www.ign.com/games/resident-evil-revelations/3ds-77738
ну-ну. кому верить?
QUOTE
Издатель не может выступать правообладателем видеоигры, это абсурд.

а вот это действительно поразительная чушь. вопрос стопки бумаг, пары подписей и печатей

QUOTE
Уж коли спорол чушь - умей вовремя и красиво слиться)

у тебя еще есть время уйти красиво smile.gif

Сообщение отредактировал Ревень - Среда, 24 сентября 2014, 16:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 24 сентября 2014, 17:03
Отправлено #335


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 649
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Ревень @ Среда, 24 сентября 2014, 19:50)
снова разговоры об играх, в разработке которых Н не участвовала и которые издавались кепкой

дарк солз - решительно другой жанр, онимуша с натяжкой и было сотни лет назад. ну, металгир портировали, популярность бешеная, да

жанр ПОДХОДЯЩИЙ.  lol.gif
*

А как Нинтендо участвовала в разработке второй Bayonett'ы? Её сотрудники подносили кофе и ходили за суши для сотрудников Platinum? Или у тебя есть другие данные с конкретным перечнем того, что именно они делали, чего достигли и какая доля в Platinum теперь на правах собственности принадлежит им? С издательством мне вообще не ясно, о чём ты говоришь. Нинтендо вроде как издавала, например, Rayman Legends - и что? Он теперь им принадлежит?

Слушай, ну о чём мы спорим? Данных о продажах нет ни у тебя, ни у меня. Мне кажется, что достаточно популярный. Уж всяко популярней, чем jrpg, которые в стиме, как ни странно, есть. Учитывая то, что новая Bayonetta разойдётся максимум тиражом этак так в миллион - ещё сотня тысяч копий им совсем не помешает. Да даже и десять тысяч копий - это уже 600 000 долларов, вполне себе не лишние деньги, притом разработчик получит гораздо больше, чем по договору с Нинтедо, а деньги будут капать годы спустя после выпуска.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Среда, 24 сентября 2014, 17:04


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 24 сентября 2014, 17:11
Отправлено #336


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 711
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
http://www.ign.com/games/resident-evil-revelations/3ds-77738
ну-ну. кому верить?

IGN - американский портал и, соответственно, там указаны дата релиза и издатель US-издания.

Я знал, что ты недалекий товарищ, но таких позорных фейлов на ровном месте не ожидал точно smile.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ревень
post Среда, 24 сентября 2014, 17:12
Отправлено #337


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 303
Регистрация: 09 окт. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 408





QUOTE (Kito1984 @ Среда, 24 сентября 2014, 17:03)
А как Нинтендо участвовала в разработке второй Bayonett'ы? Её сотрудники подносили кофе и ходили за суши для сотрудников Platinum? Или у тебя есть другие данные с конкретным перечнем того, что именно они делали, чего достигли и какая доля в Platinum теперь на правах собственности принадлежит им? С издательством мне  вообще не ясно, о чём ты говоришь. Нинтендо вроде как издавала, например, Rayman Legends - и что? Он теперь им принадлежит?
*

1. неоднократные интервью с Платинум. ну и финансово, конечно же lol.gif
2. у игры, изданной Н, больше шансов остаться эксклюзивом, чем у игры, изданной компанией-разработчиком. схватил госпожу Логику за хвост? smile.gif

это игра, которой без Нинтендо не случилось бы здесь и сейчас. это не юридические документы, а всего лишь слова разработчика. удачи в ожиданиях. Xenoblade тоже будешь на ПК ждать, кстати? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ревень
post Среда, 24 сентября 2014, 17:14
Отправлено #338


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 303
Регистрация: 09 окт. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 408





QUOTE (Axel089 @ Среда, 24 сентября 2014, 17:11)
IGN - американский портал и, соответственно, там указаны дата релиза и издатель US-издания.

Я знал, что ты недалекий товарищ, но таких позорных фейлов на ровном месте не ожидал точно smile.gif
*

а теперь разуй свои залитые анаболиками глазишки, разомни единственную извилину, посмотри повнимательней на вкладочку "издания" и немедля начинай неспеша и вонюче обтекать.

ДРУЖОК lol.gif

Сообщение отредактировал Ревень - Среда, 24 сентября 2014, 17:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 24 сентября 2014, 17:25
Отправлено #339


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 711
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Вонюче обтекать - это не ко мне. Судя по качеству твоей, гм, растительности на голове - тебе бы самому не помешало принимать душ чаще раза в неделю.

Это если ж совсем забить на приличия и приплетать к разговору вещи, не касающиеся темы спора.

Мне лень тратить свое время на поиск информации в прочих источниках, чтобы оспорить/подтвердить сказанное.

Но даже если Нинтендо не причастна к паблишингу Reveltions - это равно не отменяет того, что

QUOTE
Bayonetta 2 вполне спокойно может выйти и на других системах через какое-то время, но уже под эгидой другого издательства. Издатель не может выступать правообладателем видеоигры, это абсурд.


Ты еще скажи, что звукозаписывающий лейбл становится правообладателем композиций, а не участники группы)

Сообщение отредактировал Axel089 - Среда, 24 сентября 2014, 17:25


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
apil87
post Среда, 24 сентября 2014, 17:25
Отправлено #340


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 27 дек. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 39 501





Я думаю все нормально будет и любителям пк-гейминга обязательно дадут возможность сыграть в байонетту через 4-5 лет.

А насчет рекорд лейбла -- да, очень часто так и бывает, и участники группы по контракту вообще никто.

Сообщение отредактировал apil87 - Среда, 24 сентября 2014, 17:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 63 « < 15 16 17 18 19 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 20 сент. 2024, 17:12
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.