Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 84 « < 56 57 58 59 60 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Faq по Nintendo Ds, Для новеньких

Erlix
post Пятница, 13 ноября 2009, 23:17
Отправлено #1141


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 12 нояб. 2009
Пользователь №: 34 449





У меня есть проблемы с ромами. Я перепрошил дс и все равно есть проблемы с World ends with you - виснет на середине заставки, с castlevania: portrait of ruin - зависает картинка когда выходишь из equip. у меня m3rea прошивка 1.43l. Сказали попробывать скачать на no-intro зашел но не понял что там и как качать. может не совсем в тему пишу ибо не нашел тему где большими буквами написано: "помощь с дс" для лоха как я. Заранее спасибо

Сообщение отредактировал Erlix - Пятница, 13 ноября 2009, 23:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вихорь
post Вторник, 17 ноября 2009, 18:50
Отправлено #1142


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 01 окт. 2008
Пользователь №: 28 405





При кручения резистора у нижнего экрана должны меняться цвета или я что-то не так делаю?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЫъГЬ
post Суббота, 21 ноября 2009, 07:35
Отправлено #1143


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 29 июня 2009
Из: Томск
Пользователь №: 32 626





Подскажите, к чему сводится замена корпуса дсл, не сильно ли проблемно в домашних условиях прямыми руками его сменить?
И собственно, где его искать?


--------------------
user posted image
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mc_B3oWoLF
post Воскресенье, 22 ноября 2009, 23:03
Отправлено #1144


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 27 мар. 2008
Из: СПБ
Пользователь №: 26 150





QUOTE (Erlix @ Суббота, 14 ноября 2009, 00:17)
У меня есть проблемы с ромами. Я перепрошил дс и все равно есть проблемы с World ends with you - виснет на середине заставки, с castlevania: portrait of ruin - зависает картинка когда выходишь из equip. у меня m3rea прошивка 1.43l. Сказали попробывать скачать на no-intro зашел но не понял что там и как качать. может не совсем в тему пишу ибо не нашел тему где большими буквами написано: "помощь с дс" для лоха как я. Заранее спасибо
*

Насчёт The World ends with you - в соответствующей теме про игру, вроде, указывалось, что надо во время того самого видео, где консоль виснет (где главгерой бежит) незадолго до момента зависания закрыть консоль на несколько секунд и открыть её, проблема должна решиться (мне помогло)))
Про каслванию - не могу подсказать.. если игра новая - надо немного подождать, скоро новая Сакура выйдет, с поддержкой большинства последних игр..

QUOTE (Вихорь @ Вторник, 17 ноября 2009, 19:50)
При кручения резистора у нижнего экрана должны меняться цвета или я что-то не так делаю?
*

Экран может "выцветать" надо постараться найти идеальное положение, когда цвета сочные и экран не рябит - и всё будет шикарно!)

QUOTE (ЫъГЬ @ Суббота, 21 ноября 2009, 08:35)
Подскажите, к чему сводится замена корпуса дсл, не сильно ли проблемно  в домашних условиях прямыми руками его сменить?
И собственно, где его искать?
*

Если помимо прямых рук ещё и светлая голова - должно всё пройти без проблем wink.gif
(Разумеется, понадобится аккуратность, внимание и 3-wing отвёртка (специальная, похожая на крестовую, для разборки ДС)
А корпуса можно найти у форумчан, которые продают аксессуары для приставок. Например, могу прекомендовать таких проверенных и уважаемых на форуме людей, как Че Гевара (Москва), Santos (Санкт-Петербург) и многих других (см. "Барахолку", советую обратить внимание на тему "Проверенные люди")))
П.С.: прошу прощения у тех людей, кого не указал в качестве проверенных торговцев: всех не упомнишь wink.gif
Кстати, если и не на нашем форуме, то в интернете НАВЕРНЯКА есть подробные инструкции по расборке-сборке NDS Lite wink.gif
(Поиск по форуму и "гугл" в помощь, так, сходу, ссылку на темы не скину blush.gif )))


--------------------
Русская версия AKAIO для Acekard2/2i/RPG

Русская версия M3Sakura для M3DS Real/M3i Zero

Русская версия M3Kaura для M3DS Real/M3i Zero (Бета версия)

MoonShell 2.10 Stable - Ссылки на скачивание различных русифицированных версий.


Moonshell2, M3Sakura, M3Kaura - русская инструкция он-лайн
- мой сайт

Мои "трофеи":
NDS "Phat" silver Powered by M3DS Real & M3Sakura
PSP "Brite" 3008 black FW 5.03 ChickHEN R2

<--I.M.D.-->
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЫъГЬ
post Понедельник, 23 ноября 2009, 17:40
Отправлено #1145


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 29 июня 2009
Из: Томск
Пользователь №: 32 626





Мм, понятней, спасибо.
Отвертка эта? http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.1887
Рядом вот такой комплект http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.2905 так вот, вторая отверка необходима ли для консоли?


--------------------
user posted image
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mc_B3oWoLF
post Понедельник, 23 ноября 2009, 22:11
Отправлено #1146


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 27 мар. 2008
Из: СПБ
Пользователь №: 26 150





QUOTE (ЫъГЬ @ Понедельник, 23 ноября 2009, 18:40)
Мм, понятней, спасибо.
Отвертка эта? http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.1887
Рядом вот такой комплект http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.2905 так вот, вторая отверка необходима ли для консоли?
*

Набор представлен, как комплект отвёрток для ДС, значит, внешний корпус закручен "3-wing"-отвёрткой (трёхпёрой), а внутри - всё надо будет раскручивать крестовой)))
если дома и так есть набор качественных крестовых отвёрток разных размеров, то достаточно найти 3-пёрую


--------------------
Русская версия AKAIO для Acekard2/2i/RPG

Русская версия M3Sakura для M3DS Real/M3i Zero

Русская версия M3Kaura для M3DS Real/M3i Zero (Бета версия)

MoonShell 2.10 Stable - Ссылки на скачивание различных русифицированных версий.


Moonshell2, M3Sakura, M3Kaura - русская инструкция он-лайн
- мой сайт

Мои "трофеи":
NDS "Phat" silver Powered by M3DS Real & M3Sakura
PSP "Brite" 3008 black FW 5.03 ChickHEN R2

<--I.M.D.-->
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cluster
post Понедельник, 23 ноября 2009, 22:17
Отправлено #1147


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





В Чипе и Дипе они продаются.


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny XXX
post Четверг, 26 ноября 2009, 19:06
Отправлено #1148


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 16 сент. 2007
Пользователь №: 23 726





QUOTE (Cluster @ Понедельник, 23 ноября 2009, 22:17)
В Чипе и Дипе они продаются.
*


Это что такое?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
УльтраБлокС
post Четверг, 26 ноября 2009, 19:17
Отправлено #1149


Очень скорая помощь
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 664
Регистрация: 17 июня 2009
Из: Москва
Пользователь №: 32 448





QUOTE
Это что такое?)


http://www.chip-dip.ru/


--------------------
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gangama
post Воскресенье, 29 ноября 2009, 19:24
Отправлено #1150


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 29 нояб. 2009
Пользователь №: 34 671





Друзья,
я новичок первый день с ДСлайт..
Подскажите как играть скаченные игры. Я так понял, нужен какой то картридж или еще чего то.. Мне нужна музыка, видео и проч, обычные дс-овские игры..
Буду признателен, если по полочкам все разложите..

Огромное спасибо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gangama
post Воскресенье, 29 ноября 2009, 20:03
Отправлено #1151


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 29 нояб. 2009
Пользователь №: 34 671





немного разобрался..
теперь вопрос - какой картридж оптимален под слот 1?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mc_B3oWoLF
post Воскресенье, 29 ноября 2009, 22:04
Отправлено #1152


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 27 мар. 2008
Из: СПБ
Пользователь №: 26 150





M3DS Real "Perfect Bundle Pack" - у меня, доволен)))
iPlayer DS - крутая флешка, может читать avi без конвертирования, mp3 высокого качества. Запускает GBA игры без необходимости покупать Slot-2 дополнение (но для браузера дополнение, скорее всего, потребуется).
А так - ещё AK2i, EZ5 "Bundle Edition" Plus неплохие флешки.
за доп. инфо и доп. вопросами по флешкам - тебе сюда:
F.A.Q. по флэш-картриджам для NDS/GBA.


--------------------
Русская версия AKAIO для Acekard2/2i/RPG

Русская версия M3Sakura для M3DS Real/M3i Zero

Русская версия M3Kaura для M3DS Real/M3i Zero (Бета версия)

MoonShell 2.10 Stable - Ссылки на скачивание различных русифицированных версий.


Moonshell2, M3Sakura, M3Kaura - русская инструкция он-лайн
- мой сайт

Мои "трофеи":
NDS "Phat" silver Powered by M3DS Real & M3Sakura
PSP "Brite" 3008 black FW 5.03 ChickHEN R2

<--I.M.D.-->
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
meesha
post Пятница, 04 декабря 2009, 14:03
Отправлено #1153


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 26 нояб. 2006
Из: санкт-петербург
Пользователь №: 19 248





приехала американка 1.3U, чтобы зайти в шоп надо апгрейдиться. вопрос: безопасно ли это сейчас (в плане блокировки флешек m3i zero)? не выходила ли более новая версия прошивки?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
boulgin
post Пятница, 04 декабря 2009, 14:18
Отправлено #1154


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 01 июля 2009
Пользователь №: 32 648





на флешке стоит прошивака, работающая с 1.4? если да, то безопасно


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
meesha
post Пятница, 04 декабря 2009, 15:06
Отправлено #1155


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 26 нояб. 2006
Из: санкт-петербург
Пользователь №: 19 248





QUOTE (boulgin @ Пятница, 04 декабря 2009, 14:18)
на флешке стоит прошивака, работающая с 1.4? если да, то безопасно
*


на флешке установлена M3 Sakura + TouchPod 1.44X 2nd Edition + 4.6 X
(в меню там игра какая-то от THQ вместо значка M3)

интересует, точно ли у меня дсай обновится до 1.4U вдруг вышла 1.5 или еще что-нить придумали


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
boulgin
post Пятница, 04 декабря 2009, 15:13
Отправлено #1156


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 01 июля 2009
Пользователь №: 32 648





нет, пока выше 1.4 ничего не выходило


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SilentHunter
post Вторник, 08 декабря 2009, 03:18
Отправлено #1157


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 08 дек. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 34 799





Привет,на данный момент являюсь обладателем PSP,вот думаю прикупить еще и DS,но не знаю какую выбрать...

Лайт версия стоит в 2 раза! А то и дешевле чем DSi...

Разница в 4000р + для меня критична,но преодолима,стоит ли мне переплачивать за DSi? ГБА слот мне не нужен,есть эмулятор на PSP...

И еще вопрос,если я куплю например японскую консоль то я могу допустим прошить ее американской прошивкой или русской? В общем можно как то добиться изменения языка интерфейса консоли? Просто например японка стоит 6200р против 9000р и выше за американку и русскую...

Спасибо.


--------------------
Nintendo 3DS XL (Black\Blue) + SuperCard DSTWO
Nintendo DSi v1.45 + M3i Zero (Sakura v1.46)
PSP Fat 1008 5.50 Gen - C Firmware
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cluster
post Вторник, 08 декабря 2009, 08:37
Отправлено #1158


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





QUOTE (SilentHunter @ Вторник, 08 декабря 2009, 04:18)
Привет,на данный момент являюсь обладателем PSP,вот думаю прикупить еще и DS,но не знаю какую выбрать...

Лайт версия стоит в 2 раза! А то и дешевле чем DSi...

Разница в 4000р + для меня критична,но преодолима,стоит ли мне переплачивать за DSi? ГБА слот мне не нужен,есть эмулятор на PSP...

И еще вопрос,если я куплю например японскую консоль то я могу допустим прошить ее американской прошивкой или русской? В общем можно как то добиться изменения языка интерфейса консоли? Просто например японка стоит 6200р против 9000р и выше за американку и русскую...

Спасибо.
*

Это тема для холивара smile.gif Я выбрал бы обычный лайт. В DSi не за что столько переплачивать. Но это уже кому как нравится...
В японской DSi будет только японский язык, перепрошить нельзя.
В японской DS Lite есть на выбор шесть языков, включая английский. После первичной настройки язык можно сменить.


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SilentHunter
post Вторник, 08 декабря 2009, 19:17
Отправлено #1159


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 08 дек. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 34 799





QUOTE (Cluster @ Вторник, 08 декабря 2009, 08:37)
Это тема для холивара smile.gif Я выбрал бы обычный лайт. В DSi не за что столько переплачивать. Но это уже кому как нравится...
В японской DSi будет только японский язык, перепрошить нельзя.
В японской DS Lite есть на выбор шесть языков, включая английский. После первичной настройки язык можно сменить.
*


Холиварить и не хотел даже) Спасибо)

Еще есть пара вопросов.

1 - Читал в обзоре ДСАй что у Лайт дисплеи не показывают чисто белый цвет,отдает то ли желтым то ли оранжевым слегка... Именно белый цвет,это правда? Заметно ли это во время игр?

2 - Слышал что у лайт версии трескаются какие то петельки,что это?

3 - Может его и не тут надо задавать,если что - извиняюсь smile.gif Какую флешку можете посоветовать? Есть ли флешки с доп функциями типа читов как на эмуляторе ГБА? Я ФАК читал,но из за огромного наплыва информации все перемешалось т.к ДСками я раньше не интересовался,зато много знаю про ПСП smile.gif Вопрос касается как и ДС (слот 1?) флешек так и ГБА (слот 2?)

4 - Раньше когда у меня был GBC я покупал многие картриджи в электронном рае,многие из них (в основном покемоны) не хотели сейвится,либо была севшая батарейка,либо даже бывало что слота для самой батарейки не было... Как с этим обстоят дела у ДС? Паленые картрижди такого плана еще существуют? Надеюсь что нет)

Спасибо smile.gif


--------------------
Nintendo 3DS XL (Black\Blue) + SuperCard DSTWO
Nintendo DSi v1.45 + M3i Zero (Sakura v1.46)
PSP Fat 1008 5.50 Gen - C Firmware
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cluster
post Вторник, 08 декабря 2009, 21:35
Отправлено #1160


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





1. У лайтов часто такое бывает, да. Лучше самому посмотреть. Лично я этого совсем не замечаю.
2. Да, трескаются. Тут есть соответствующая тема про это. Хотя у меня два лайта, и оба целы уже несколько лет. Тьфу-тьфу-тьфу...
3. Лучше почитай обзоры в соответствующем разделе. Я отстал от всего этого.
4. В DS картриджах энергонезависимая память, без батарейки.


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 84 « < 56 57 58 59 60 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 июня 2026, 06:16
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.