Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 84 « < 58 59 60 61 62 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Faq по Nintendo Ds, Для новеньких

coctok
post Четверг, 28 января 2010, 11:21
Отправлено #1181


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 29 мая. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 32 167





QUOTE (A.D @ Четверг, 28 января 2010, 15:50)
Хочу наушники для DS lite заказать. Сама DS lite уже в моём городе в сортировочном центре (сегодня узнал, что в моём замкадье вообще никто аксессуарами не занимается), ну так вот, скажите, у DS lite какой-то особый разъём или стандарт?
*

стандарт 3.5


--------------------
user posted image
http://twitter.com/#!/coctok
If i were a Danger man I would be danger...DANGER! Deep water...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MadArtist
post Воскресенье, 07 февраля 2010, 15:11
Отправлено #1182


Zombie Wannabe
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 039
Регистрация: 19 мар. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 046





Хочу погамать на DS в онлайне через Wi-Fi, но никогда В ЖИЗНИ этого не делал и вообще ничего об этом не знаю. Какое нужно оборудование, как это делать, в какие игры можно так поиграть и в какие чаще всего играют и тд.

Помогите, пожалуйста, ссылкой, аль сами расскажите.

Сообщение отредактировал MadArtist - Воскресенье, 07 февраля 2010, 15:12


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Exile_NX
post Воскресенье, 07 февраля 2010, 20:00
Отправлено #1183


Dance Dance Revolution veteran
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 25 окт. 2007
Из: Eterna City, Sinnoh
Пользователь №: 24 143





Нужен роутер или вайфай-коннектор нинтендовский, обычно в манах к роутерам рассказывается, как настраивать точку доступа, там ничего сложного, только надо слегка разбираться в маршрутизации, чтобы айпишники вбить правильно. А потом в любой игре коннектишься к точке и все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MadArtist
post Воскресенье, 07 февраля 2010, 22:33
Отправлено #1184


Zombie Wannabe
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 039
Регистрация: 19 мар. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 046





QUOTE (Exile_NX @ Воскресенье, 07 февраля 2010, 20:00)
надо слегка разбираться в маршрутизации, чтобы айпишники вбить правильно.
*

Спасибо!) А очень там это сложно? sad.gif

Сообщение отредактировал MadArtist - Воскресенье, 07 февраля 2010, 22:33


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
galahad
post Понедельник, 08 февраля 2010, 02:28
Отправлено #1185


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 216
Регистрация: 16 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 068





ну в принципе они могут и автоматически раздаваться.


--------------------
3DS FC 3496-9738-1897
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mc_B3oWoLF
post Понедельник, 08 февраля 2010, 13:09
Отправлено #1186


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 27 мар. 2008
Из: СПБ
Пользователь №: 26 150





QUOTE (MadArtist @ Воскресенье, 07 февраля 2010, 15:11)
Хочу погамать на DS в онлайне через Wi-Fi, но никогда В ЖИЗНИ этого не делал и вообще ничего об этом не знаю. Какое нужно оборудование, как это делать, в какие игры можно так поиграть и в какие чаще всего играют и тд.

Помогите, пожалуйста, ссылкой, аль сами расскажите.
*

Самая популярная, насколько могу судить, - Mario Kart happy.gif
Пока до вай-фай игр не добирался, проверял на своей только Веб браузер (Opera DS)
Настройки точки доступа должны быть приблизительно следующими:

1.Открытая аутентификация! (Open authentication)
2.Wep шифрование (WEP) - при таком шифровании пароль должен быть 10ти-значным
3. IP точки доступа - например, 192.168.1.1
маска подсети 255.255.255.0
DNS 192.168.1.1
раздавать IP 192.168.1.2 - 192.168.1.254

В консоли для наибольшей вероятности удачного подключения надо вручную указать IP приставки, точки доступа и DNS.
Настройка приставки производится с помощью игры, поддерживающей игру по интернету. Заходим в настройки сети - и получаем окошко с поиском точки доступа. Выбираем нашу точку и залезаем в детальную настройку.
(Например, при указанных выше настройках точки, настройки консоли должны быть следующиеsmile.gif
IP 192.168.1.5
Mask 255.255.255.0
Default Gateway (IP точки) 192.168.1.1
DNS 192.168.1.1

и вводим заданный для точки 10-значный пароль.

Если, вдруг, не сработает, как надо - есть смысл "поиграться" со стандартом wi-fi (то есть, выставить точке принудительно стандарт Wi-Fi - 802.11b)
QUOTE (ndslite.ru @ Четверг, 16 апреля 2009, 14:00)
DS Lite поддерживает только беспроводной стандарт передачи данных 802.11b (скорость передачи данных до 11Mbit/s). Сгодится также роутер, работающий с стандартом 802.11g (до 54 Мбит/с), так как стандарт 802.11g обратно совмести с 802.11b, но в настройках сетевого девайса нужно будет потребовать совместимость с IEEE 802.11b


Подключение DS Lite к WIFI точке доступа - Инструкция по подключению к оригинальной Т.Д. от Нинтендо (Nin WiFi Connector)

Сообщение отредактировал mc_B3oWoLF - Понедельник, 08 февраля 2010, 13:10


--------------------
Русская версия AKAIO для Acekard2/2i/RPG

Русская версия M3Sakura для M3DS Real/M3i Zero

Русская версия M3Kaura для M3DS Real/M3i Zero (Бета версия)

MoonShell 2.10 Stable - Ссылки на скачивание различных русифицированных версий.


Moonshell2, M3Sakura, M3Kaura - русская инструкция он-лайн
- мой сайт

Мои "трофеи":
NDS "Phat" silver Powered by M3DS Real & M3Sakura
PSP "Brite" 3008 black FW 5.03 ChickHEN R2

<--I.M.D.-->
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolin
post Пятница, 12 февраля 2010, 19:13
Отправлено #1187


Red Mushroom
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 164
Регистрация: 30 мая. 2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 26 928





Насчет игры +1 к MadArtist. У мен стоит точка, но поиграть толком не во что... может я чего не знаю? Марио карт, МПХ.... Вормс вообще вымерли Т_Т


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
qip_tiger
post Суббота, 20 февраля 2010, 13:58
Отправлено #1188


...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 31 дек. 2009
Пользователь №: 35 146





Перечитал много информации, но ответа на интересующий меня вопрос не нашёл. Поэтому задам его.
Как обычно, ночью решил поиграть в свою NDSL,но, когда включил, мигнул резкий красный свет и вырубился экран. Ну сначала я жутко испугался, проанализировал, от чего такое может быть. Ответ оказался совсем рядом. Ничего не ломалось, просто день назад(!) я поставил DSку в спящий режим и засунул в чехол, поэтому и не видел мигающую лампочку smile.gif
Вопрос такой: скажите, пожалуйста, не навредил ли я своей дске? Ну ведь аж день где-то (даже больше) пролежала в спящем режиме. Это не вредно? Скажите пожалуйста. Я оочень волнуюсь sad.gif


--------------------
Take me into the night and I'm an easy lover.
Take me into the fight and I'm an easy brother.
And I'm on fire.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sh0z
post Суббота, 20 февраля 2010, 18:34
Отправлено #1189


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 09 янв. 2010
Пользователь №: 35 288





QUOTE (qip_tiger @ Суббота, 20 февраля 2010, 13:58)
Перечитал много информации, но ответа на интересующий меня вопрос не нашёл. Поэтому задам его.
Как обычно, ночью решил поиграть в свою NDSL,но, когда включил, мигнул резкий красный свет и вырубился экран. Ну сначала я жутко испугался, проанализировал, от чего такое может быть. Ответ оказался совсем рядом. Ничего не ломалось, просто день назад(!) я поставил DSку в спящий режим и засунул в чехол, поэтому и не видел мигающую лампочку smile.gif
Вопрос такой: скажите, пожалуйста, не навредил ли я своей дске? Ну ведь аж день где-то (даже больше) пролежала в спящем режиме. Это не вредно? Скажите пожалуйста. Я оочень волнуюсь sad.gif
*

В спящем режиме всеголишь уменьшается электропотребление, ничего страшного с ДС в нем не произойдет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mc_B3oWoLF
post Суббота, 20 февраля 2010, 19:42
Отправлено #1190


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 27 мар. 2008
Из: СПБ
Пользователь №: 26 150





Подтверждаю)
ДС просто разрядилась)
ничего страшного)
главное - не доразрядить её после подобной разрядки, (То есть, не включать её по несколько раз, зная, что она сама разрядилась), а поставить на зарядочку - и радоваться жизни wink.gif


--------------------
Русская версия AKAIO для Acekard2/2i/RPG

Русская версия M3Sakura для M3DS Real/M3i Zero

Русская версия M3Kaura для M3DS Real/M3i Zero (Бета версия)

MoonShell 2.10 Stable - Ссылки на скачивание различных русифицированных версий.


Moonshell2, M3Sakura, M3Kaura - русская инструкция он-лайн
- мой сайт

Мои "трофеи":
NDS "Phat" silver Powered by M3DS Real & M3Sakura
PSP "Brite" 3008 black FW 5.03 ChickHEN R2

<--I.M.D.-->
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
qip_tiger
post Воскресенье, 21 февраля 2010, 02:28
Отправлено #1191


...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 31 дек. 2009
Пользователь №: 35 146





sh0z, mc_B3oWoLF, спасибо огромное smile.gif Теперь хоть перестал волноваться.


--------------------
Take me into the night and I'm an easy lover.
Take me into the fight and I'm an easy brother.
And I'm on fire.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lyavan
post Воскресенье, 21 февраля 2010, 02:45
Отправлено #1192


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 20 янв. 2010
Пользователь №: 35 466





привет всем!
а обязательно иметь рутер ниндендовский ?
Заранее спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Че Гевара
post Воскресенье, 21 февраля 2010, 13:22
Отправлено #1193


к.м.н.
Group Icon

Группа: Супорт
Сообщений: 4 173
Регистрация: 10 июля 2005
Из: Москва
Пользователь №: 13 311





QUOTE (lyavan @ Воскресенье, 21 февраля 2010, 02:45)
привет всем!
а обязательно иметь рутер ниндендовский ?
Заранее спасибо.
*

необязательно)
вот ссылка в помощь - http://www.nintendo.com/consumer/wfc/en_na/ds/routerInfo.jsp


--------------------
Почетный Член Гильдии Торговцев GBX
Wii Friend code: 4651 5830 0759 9218
Hasta la Victoria Siempre!!!©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lyavan
post Воскресенье, 21 февраля 2010, 15:23
Отправлено #1194


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 20 янв. 2010
Пользователь №: 35 466





QUOTE (Че Гевара @ Воскресенье, 21 февраля 2010, 13:22)
необязательно)
вот ссылка в помощь - http://www.nintendo.com/consumer/wfc/en_na/ds/routerInfo.jsp
*


спасиб...Но у меня рутер Асус huh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mc_B3oWoLF
post Воскресенье, 21 февраля 2010, 20:40
Отправлено #1195


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 27 мар. 2008
Из: СПБ
Пользователь №: 26 150





QUOTE (lyavan @ Воскресенье, 21 февраля 2010, 15:23)
спасиб...Но у меня рутер Асус  huh.gif
*

Чуть выше глянь, я только недавно описывал, какие настройки обычному рутеру выставлять (НЕ нинтендовскому)!

http://gbx.ru/index.php?showtopic=8525&vie...ndpost&p=848526


--------------------
Русская версия AKAIO для Acekard2/2i/RPG

Русская версия M3Sakura для M3DS Real/M3i Zero

Русская версия M3Kaura для M3DS Real/M3i Zero (Бета версия)

MoonShell 2.10 Stable - Ссылки на скачивание различных русифицированных версий.


Moonshell2, M3Sakura, M3Kaura - русская инструкция он-лайн
- мой сайт

Мои "трофеи":
NDS "Phat" silver Powered by M3DS Real & M3Sakura
PSP "Brite" 3008 black FW 5.03 ChickHEN R2

<--I.M.D.-->
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lyavan
post Воскресенье, 21 февраля 2010, 21:17
Отправлено #1196


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 20 янв. 2010
Пользователь №: 35 466





mc_B3oWoLF,
Cпасиб smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spasatel
post Вторник, 02 марта 2010, 03:30
Отправлено #1197


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11 янв. 2010
Пользователь №: 35 314





Друзья! Выручайте, заблокировалась моя DSi уже пару дней не могу это исправить. При нажатии на любые игры(лицензия) и даже пикточат, настройки и т.д выходит сообщение
" An Error Occurred. Press and hold POWER Button to turn the system off. Please refer to the Nintendo DSI Operations manual for details."
Произошло после того, как я вставил картридж TTDSi v1.4
Ранее приставка обновила прошивку через интернет примерно в январе или начале февраля. Облазил весь интернет, но решения не нашел, может кто то знает, как вернуть ее к жизни, может перешить как то или есть возможность сброса? Я готов разобрать приставку что бы избавиться от этого, знать бы что делать, жаль она всего месяц у меня, и такая засада случилась sad.gif

ps Работает только камера, ее могу запустить с помощью боковых кнопок L-R но приложение DSi Camera не работает блокируется sad.gif

Сообщение отредактировал Spasatel - Вторник, 02 марта 2010, 04:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mc_B3oWoLF
post Вторник, 02 марта 2010, 10:06
Отправлено #1198


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 27 мар. 2008
Из: СПБ
Пользователь №: 26 150





QUOTE (Spasatel @ Вторник, 02 марта 2010, 03:30)
Друзья! Выручайте, заблокировалась моя DSi уже пару дней не могу это исправить. При нажатии на любые игры(лицензия) и даже пикточат, настройки и т.д выходит сообщение
" An Error Occurred. Press and hold POWER Button to turn the system off. Please refer to the Nintendo DSI Operations manual for details."
Произошло после того, как я вставил картридж TTDSi v1.4
Ранее приставка обновила прошивку через интернет примерно в январе или начале февраля. Облазил весь интернет, но решения не нашел, может кто то знает, как вернуть ее к жизни, может перешить как то или есть возможность сброса? Я готов разобрать приставку что бы избавиться от этого, знать бы что делать, жаль она всего месяц у меня, и такая засада случилась sad.gif

ps Работает только камера, ее могу запустить с помощью боковых кнопок L-R но приложение DSi Camera не работает блокируется sad.gif
*

Ну, ничего конструктивнее, чем "Обратись к инструкции по эксплуатации" приставки сказать не могу.
По крайней мере, именно это тебе и предлагает сделать сама приставка.
Вывод: вооружаемся словариком - и лезем читать инструкцию (раздел "ошибки и проблемы", наверное стоит глянуть первым делом).

Разбирать ничего не советую! Только консоль в кирпичик превратишь happy.gif

Наверняка у приставки есть какой-нибудь метод сброса (либо несколько зажатых клавиш при включении, либо потайная кнопочка "ресет").

Если есть такая возможность (ну не держал DSi в руках, но почти уверен, что возможность есть, это в PSP Go "не съёмный аккумулятор"..) - вынуть аккумулятор на 30 секунд.
А именно:
1. Выключить консоль долгим нажатием на кнопь POWER.
2. Вынуть из консоли флешку, картридж, флеш адаптер, в-общем, всё, что в неё вставляется и может быть носителем информации.
3. Аккуратно снять крышку аккума, вынуть аккумулятор секунд на 30, вернуть его обратно и включить консоль, НЕ вставляя НИ ФЛЕШЕК, НИ КАРТРИДЖЕЙ.
4. Попробовать залезть в настройки. Если получится - всё супер, если нет.. - выключить консоль нажатием на кнопь POWER.

Естесственно, советую этот злополучный картридж TTDSi держать от консолей подальше wink.gif

Да, инструкция по использованию адаптера TTDSi была прочитана перед его использованием? Всё соблюдалось по ней?..
Этот адаптер в других консолях до того бывал?

Upd.
Посмотрел я инструкцию к приставке...
На подобное сообщение об ошибке в мануале ответ следующий:
QUOTE
Выключить питание на некоторое время и включить консоль.
Проверить не появилась ли ошибка вновь.
В случае, если сообщение об ошибке появляется вновь, систему следует проверить: Выключите консоль и свяжитесь со службой поддержки Нинтендо.

Так что, попробуй сделать, как я написал выше (трюк "вынем аккум и носители информации")..

Сообщение отредактировал mc_B3oWoLF - Вторник, 02 марта 2010, 10:08


--------------------
Русская версия AKAIO для Acekard2/2i/RPG

Русская версия M3Sakura для M3DS Real/M3i Zero

Русская версия M3Kaura для M3DS Real/M3i Zero (Бета версия)

MoonShell 2.10 Stable - Ссылки на скачивание различных русифицированных версий.


Moonshell2, M3Sakura, M3Kaura - русская инструкция он-лайн
- мой сайт

Мои "трофеи":
NDS "Phat" silver Powered by M3DS Real & M3Sakura
PSP "Brite" 3008 black FW 5.03 ChickHEN R2

<--I.M.D.-->
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spasatel
post Четверг, 04 марта 2010, 23:56
Отправлено #1199


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11 янв. 2010
Пользователь №: 35 314





mc_B3oWoLF Спасибо за совет, был очень занят, только сегодня добрался до интернета. Я переводил текст и в интернете читал, вытаскивал батарейку, зажимал кнопки, причем в разных комбинациях. Но ничего не помогает, инструкцию тоже прочел, данная флэшка прекрасно работает на DSL. Уж не знаю чего так она не полюбилась DSi но реанимировать не получилось вот я и написал может у кого нибудь случалось подобное, на офф сайте написано что в этом случае необходимо обратиться в СЦ.
В разъеме где стоит аккумулятор, сбоку под крышкой открыты два контакта с непонятным предназначение, похоже для тестирования или возможно сброса приставки, могу выложить фотку. Я не рискнул замыкать их при вставленной батарейке, попробовал вынуть ее и замкнуть контакты, но это не помогло.
Флэшку вставлял не читая инструкции, она уже была прошита 1.4 версией прошивки, но как только я нажал запустить сразу же выдала ошибку. Я прочитал на каком то забугорном сайте последнюю новость по флэшкам, там написано -Внимание Осторожно те у кого уже стоит прошивка 1.4 на приставке, не обновляйте ее т.к вышла обновленная прошивка 1.4U ... феврвля 2010г (букву проши последнюю точно не помню), т.к. она блокирует все типы адаптеров. Решения пока не найдено, Ждите исправлений.
Может у меня была именно эта прошивка sad1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
boulgin
post Пятница, 05 марта 2010, 00:11
Отправлено #1200


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 01 июля 2009
Пользователь №: 32 648





Spasatel, в таком случае лицензия то должна работать, а уж настройки тем более

Сообщение отредактировал boulgin - Пятница, 05 марта 2010, 00:12


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 84 « < 58 59 60 61 62 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 июня 2026, 04:49
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.