Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Недостатки Psp, Тема для зажравшихся однако!

bugosan
post Понедельник, 28 марта 2005, 10:53
Отправлено #1


флудератор
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 812
Регистрация: 17 фев. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 1 030





итак

на своей psp собрал воттакие небольшие рпоблемы :

1 иногда при игре поскрипывает кристовина при нажати в право ...

2 под экраном появилась парочка миниатюрных соринок , похожих на битые пиксели ... они совсем не раздрожают так как их почти не заметно но всеже ...

3 мемори стик дуо вылезает почему то очень туго ... я так и не понял это так у меня брак или у всех ??? будто цепляется за чтото при вытаскивании
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serzh
post Понедельник, 28 марта 2005, 11:22
Отправлено #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 11 мар. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 12 705





У меня только соринки под экраном есть, но очень мало. Ничего нескрепит и мемори стик нормально без уилий входит и выходит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pikachu19
post Понедельник, 28 марта 2005, 11:29
Отправлено #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 27 мар. 2005
Пользователь №: 12 779





у меня диск сос трашным свистом первый раз запускается а потом если к нему идет обращение после спящего режима тоже жужит как ненормальный секунды 2-3?
Это у всех или у только меня?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bugosan
post Понедельник, 28 марта 2005, 11:34
Отправлено #4


флудератор
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 812
Регистрация: 17 фев. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 1 030





QUOTE (pikachu19 @ Понедельник, 28 марта 2005, 11:29)
у меня диск сос трашным свистом первый раз запускается а потом если к нему идет обращение после спящего режима тоже жужит как ненормальный секунды 2-3?
Это у всех или у только меня?
*

это нормально =)
ты еще МД плеера значит не слышал .. там похожая система тока свист еще раза в 2 сильнее smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pikachu19
post Понедельник, 28 марта 2005, 11:47
Отправлено #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 27 мар. 2005
Пользователь №: 12 779





да был у меня мд один из первых - не скрипел нефига!
ну я рад что это нормально!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ProzzaK
post Понедельник, 28 марта 2005, 21:46
Отправлено #6


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 27 мар. 2005
Пользователь №: 12 782





У меня диск трещит, и мемористик тоже вылезает плохо... angry.gif
Кнопки не скрипят вроде.


--------------------
ProzzaK.Ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EyeOfHell
post Вторник, 29 марта 2005, 16:11
Отправлено #7


Маньяк
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 282
Регистрация: 06 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 337





QUOTE (ProzzaK @ Понедельник, 28 марта 2005, 21:46)
У меня диск трещит, и мемористик тоже вылезает плохо... angry.gif
Кнопки не скрипят вроде.
*


Пыль под экраном - это бич многих КПК ;(. Попадающие под экран частицы пыли за счет яркой подсветки начинают "светиться" и похожи на битые пикселы.

Вообще, на КПК я такое лечил полным разбиранием, вытаскиванием экрана и "проклеиванием" тех технических отверстий, через которые в него попадает пыль. Но это довольно сложно ;(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bugosan
post Вторник, 29 марта 2005, 19:39
Отправлено #8


флудератор
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 812
Регистрация: 17 фев. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 1 030





QUOTE (EyeOfHell @ Вторник, 29 марта 2005, 16:11)
Пыль под экраном - это бич многих КПК ;(. Попадающие под экран частицы пыли за счет яркой подсветки начинают "светиться" и похожи на битые пикселы.

Вообще, на КПК я такое лечил полным разбиранием, вытаскиванием экрана и "проклеиванием" тех технических отверстий, через которые в него попадает пыль. Но это довольно сложно ;(
*


если посмотреть на фотки разобранного псп с ликсанга то видно что там черная как бы паралонина приклеена =) но видимо всетаки гдето проскакивают таки грязинки =(((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NEMESIS
post Понедельник, 09 мая 2005, 21:06
Отправлено #9


MrZombie
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 09 мая. 2005
Из: 495
Пользователь №: 12 979





Народ, я в шоке crazy.gif Как под экраном, под которым пыли сперва было, она может появиться??? Неужто Сони через пару лет будет похожа на телик из старой рекламы Хитачи??? puke.gif [может поэтому Сони сделала 4 степени яркости??? hmm.gif ] А мемористик у всех туго ходит... Патамушта ***надо не двигать, а задвигать*** (с) [Не грози Южному Централу] heart.gif


--------------------
Меня не тереть, отвечать без мата, после длительных домоганий обычно отстаю...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rom
post Воскресенье, 29 мая 2005, 18:18
Отправлено #10


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 01 нояб. 2003
Пользователь №: 5 891





Кстати возвращаясь к теме о том что японская версия PSP лучше чем американская, хочу отметить что у меня US VALUE Pack. При этом у меня нет битых пикселей на SAMSUNGовском дисплее в отличие от SHARPовского о котором все кричат что он лучше, не скрипит и не свистит привод, карта вставляется и изимается легко и четко. Кнопки тоже идеальные. Да и пыли пока вроде никакой нет. Так что как раз US версия менее проблематичная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Воскресенье, 29 мая 2005, 19:58
Отправлено #11


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





д это уже давным-давно всем известно
я вот из недостатков бы вынес очень большоую имхо латентность матрицы,пряма када кино смотришь или в некоторых игра очень видно шлейф,особенно от чёрного цвета,и второе-на свету или просто днём,без солнца на экране почти ни черта не видно sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rom
post Вторник, 07 июня 2005, 19:19
Отправлено #12


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 01 нояб. 2003
Пользователь №: 5 891





Да шлейф это неприкольно! ну и черт сним всеравно красиво.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ProzzaK
post Пятница, 10 июня 2005, 21:00
Отправлено #13


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 27 мар. 2005
Пользователь №: 12 782





на шлейфы как-то внимания не обращал...

а вот экран действительно "слепой". umnik2.gif


--------------------
ProzzaK.Ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Пятница, 10 июня 2005, 22:16
Отправлено #14


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





да и ещё,в Антолд Леджендз это не замечаешь,а вот например када в Вайпаут играешь-то аналог просто добивает,ну могли б чтоль сделать его диапазон побольше...то есть диаметр,или как там называется,вобщем от середины до любой стороны у аналога довольно маленькое расстояние,поэтому очень трудно повернуть медленно и плавно,када играешь,получается только до отказа,к тому ж ещё и выскальзывает пипка blush.gif

Сообщение отредактировал Haohmaru - Пятница, 10 июня 2005, 22:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Footzker
post Четверг, 06 октября 2005, 21:57
Отправлено #15


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 28 июля 2005
Из: Moscow
Пользователь №: 13 427





PSP напоминает эдакую вещь в себе, вещь полностью завершенную, без единой лишней детали. Но понятное дело, найдётся хотя бы один, которому что-нибудь где-нибудь не понравится. Интересно послушать, кому что не нравилось или до сих пор не нравится в этой консоли.

У меня например было две вещи. Ну с тем что PSP не вибрирует, я уже свыкся (как только я купил консоль, я почему-то был на сто процентов уверен, что она щас меня поприветствует выпрыгивая из рук.. ну да ладно), но что мне поправде не хватает - так это подсветки кнопок. В темноте особенно, постоянно делаю громче вместо тише и нажимаю селект вместо старта confused.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TriVix
post Четверг, 06 октября 2005, 22:28
Отправлено #16


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 21 фев. 2004
Из: Moscow
Пользователь №: 7 521





Да, кнопки. Плохой материал ручки аналога. Неудачная кнопка Пауэр (имхо). Низкая громкость при прослушивании музыки без наушников. Слишком дорогие карты памяти, слишком сильно бьющие в темноте в глаза лампочки индикаторов, та же заляпываемость не в счет lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Пятница, 07 октября 2005, 01:36
Отправлено #17


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





где-то было тема раньше,но мне чё не нравица:
-экран-зеркало,хрен чё видно,особенно в светлом помещении/улице да и заляпываеца сцука
-шифты,если консоль держать прямо-и играть с шифтами-то руки устают,надо было их делать сзади немного,как майкрософт у дримкаста содрали-такие же
-аналог,да,выскальзывает из рук и маленький радиус чтоб делать маленькие незначительные отклонения
-большой отклик матрицы,шлейф короче сильно видно sad.gif играем через целофан
-большая энергопотребляемость (да и хрен с ней на самом деле)
-тихий звук из динамиков
-тоже бывает мимо кнопок снизу промахиваюсь
-холд и пауэр на одной вешалке повешаны
вроде всё
-
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Пятница, 07 октября 2005, 09:38
Отправлено #18


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Не нравится:
- Управление не совсем удобное - аналоговый стик не на месте. GP-ха в этом случае рулит. Она просто идеально ложится в руки
- Диагонали sleep.gif. У мну работают через попу....
- Продолжительность работы меня устраивает. Примерно равна GP-шкиной на 160 МГц и с аккумом на 2100 Мах
- Размытость экрана при скроллинге текста во многих эмулях. До полной его нечитаемости ( тоже шлейфит, млин )
- Очень мало игрушек интересующих меня жанров. Приходится большее количество времени играть с эмулятором. Почти полное отсутствие пока оригинальных игр этих жанров. Очередные переделки уже существующих игр как то быстро надоедают.
- Дороговизна стика (думаю это скоро перестанет быть проблемой, большое количество производителей делают альтернативные вещт)
- Маркость ПСП - пыль собирает, как пылесос + пачкается быстро. При этом если протирать пыль неосторожно, то покрывается мелкими царапинками sleep.gif
- Очень слепая на солнце + сильно зеркалит поверхность=ловит блики. Очень нехило.
- Белые полоски и точки во многих играх в местах пересечения полигонов
- Бедные текстуры и глюки еще с первой Соньки (когда полигоны немного дробят,дергаются. Заметно в "Burnout" на некоторых трассах при поворотах камеры )
- Проблема со звуком при игре без наушников. Хотя из двух побывавших в моих руках ПСП-х очень тихо играла только одна.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
am84
post Пятница, 07 октября 2005, 10:29
Отправлено #19


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 05 апр. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 12 817





относительно тихой музыки....
советую рассмотреть приобретение ушей закрытого типа ) есть и "лопухи" и маленькие вставные... на нормальные ушки можно потратить чуть больше 1000р )))


--------------------
<img src="http://status.icq.com/online.gif?icq=327248597&img=4">
iPAQ 2210 [CF512] {Свиснули} | iRiver H10 + (ETYs ER6i) | (+ [ ] ::) 1.5 Jap [MS 1Gb] {Оставили} |
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Пятница, 07 октября 2005, 17:15
Отправлено #20


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





QUOTE
- Бедные текстуры и глюки еще с первой Соньки (когда полигоны немного дробят,дергаются. Заметно в "Burnout" на некоторых трассах при поворотах камеры )

Это глюк самого движка бёрнаута вообще,наблюдается во всех частях серии,даж в 4ой не исправили crazy.gif
Ну с диагоналями действительно задница,в файтинги играть невозможно sad.gif Вместо например прыжка назад вечно просто на месте прыгает,про суперы вообще молчу sad2.gif

Сообщение отредактировал Haohmaru - Пятница, 07 октября 2005, 17:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 4  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 24 июня 2026, 17:20
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.