Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Nintendo хочет монетизировать любительское видео, На YouTube

Lock_Dock122
post Воскресенье, 19 мая 2013, 21:43
Отправлено #1


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 629
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Итак, товарищи, данную новость выкладываю по просьбе форумчан, которые кинули мне ссылку на данную новость. Слухи это или нет - решайте для себя сами, если найдете надежные источники новости - просим ссылку в студию.

По мнению Nintendo, если на YouTube опубликовано любительское видео с прохождением её игры, то именно Nintendo должна получать доход от контекстной рекламы в этом видео.

Один из пользователей Зак Скотт (Zack Scott) пожаловался, что на опубликованные им видеоролики с прохождением игры Luigi’s Mansion: Dark Moon от Nintendo пришли претензии на совпадение Content ID. Это означает, что правообладатель распознал принадлежащий ему контент и желает перевести в свой адрес весь доход от рекламы, который получен при показе данного видеоролика.

Геймер категорически не согласен с такой постановкой вопроса. Он убеждён, что каждое прохождение игры уникально. В этом отличие компьютерных игр от кинофильмов или телепередач. «Если я смотрю фильм, который смотрит другой человек, мне потом больше не нужно его смотреть. Если же я смотрю, как другой человек проходит игру, я хочу сам в неё поиграть!», — говорит Зак Скотт.

Геймер считает, что аудитория его канала на YouTube смотрит видеоролики с прохождением игр по нескольким причинам: ради авторского комментария и обзора игры, для изучения игры и прохождения отдельных частей, ну и просто ради удовольствия наблюдения за автором в определённые игровые моменты. Зак Скотт уже опубликовал прохождения многих игр, и ещё никогда к нему не поступали подобные претензии с требованием отобрать рекламный доход.

Как выяснилось, Зак Скотт — не единственный пострадавший от действий Nintendo, и это вовсе не ошибка алгоритма YouTube, как это иногда случается, а результат целенаправленной политики компании.

Для игрового издания Game Front компания Nintendo прислала официальный комментарий: «Для гарантии, что контент Nintendo публикуется по социальным медийным каналам в правильной и безопасной форме мы зарегистрировались в качестве партнёра YouTube, и в феврале 2013 года зарегистрировали наш защищённый копирайтом контент в базе данных YouTube. Для большинства любительских видеороликов это не означает никаких изменений, но для видеороликов с принадлежащим Nintendo контентом, таким как изображения и аудио, определённой продолжительности, реклама теперь появится в начале, в середине или в конце видеоролика».

Компания Nintendo подчёркивает, что хотела бы поощрить публикацию видеороликов геймерами — поэтому, «в отличие от других компаний», не требует блокировать материалы со своей интеллектуальной собственностью.

Судя по всему, практика монетизации любительских видео может стать стандартной на YouTube. В комментарии к этой истории про Nintendo известный разработчик игр Нотч написал в твиттере, что у них состоялась встреча с представителями YouTube, и те предложили получать часть рекламного дохода от всех видеороликов с Minecraft. «Это было заманчиво», — признаётся Нотч.

Похоже, именно YouTube является инициатором таких действий — и предлагает соглашение о партнёрстве различным игровым студиям. Судя по всему, они действительно имеют на это законные основания. Похоже, каждый разработчик игр вправе устанавливать правила публикации работ с использованием принадлежащего ему контента, в том числе имеет право блокировать любительские видео с прохождением своих игр. Впрочем, многие разработчики относятся к этому более лояльно, чем Nintendo. Например, в юридическом FAQ от компании Blizzard указано, что компания разрешает использовать свои продукты для коммерческого использования в партнёрских программах YouTube, Justin.tv, Blip.tv, Own3d.tv и Ustream.tv.

Спасибо Sephirotto, который первый пролинковал новость.

Источник.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Воскресенье, 19 мая 2013, 21:44


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZZZEEE
post Воскресенье, 19 мая 2013, 21:45
Отправлено #2


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 15 сент. 2012
Из: Питер
Пользователь №: 46 012





Какой доход от подобных роликов? Тысяч 5?


--------------------
Более 30 плюсов в барахолке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сахар
post Воскресенье, 19 мая 2013, 22:00
Отправлено #3


Энтузиаст Nintendo 3DS и Wii U
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 867
Регистрация: 09 янв. 2008
Из: Москва, Северо-Запад
Пользователь №: 25 171





Странновато, но, наверное, какая-то логика в этом есть. В конце концов, любая компания вряд ли упустит дополнительные источники халявного дохода. Хотя жест выглядит в стиле Скруджа Макдака, конечно.


--------------------
Nintendo Network ID: CaxapRUS (все буквы латинские)
Nintendo: Wii U Premium; New Nintendo 3DS ;
Sony: PlayStation 4 Jet Black; PlayStation Vita Slim and Light 16Gb Khaki and Black;
Microsoft: Xbox One 500 Гб
Other: iPad Air 2; Samsung Galaxy Note 4
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
liderssen
post Воскресенье, 19 мая 2013, 22:17
Отправлено #4


собиратель барахла
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Регистрация: 20 апр. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 31 621





если речь идет об необходимости размещать рекламные ролики производителя игр в начале, середине или конце публикуемых материалов при их определенной продолжительности - не вижу в этом ничего зазорного.
если же цель - получения дохода от размещения рекламы сторонних организаций в материалах чьего-то прохождения игр, то это глупость несусветная: давайте Рубику за спидраны с ютуба башлять комиссию!


--------------------
QUOTE (Pistolero @ Четверг, 16 апреля 2020, 17:49)

Обычных я видел, там как то простенько всё и одежда скромная или по дресс коду.
*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Daniel
post Воскресенье, 19 мая 2013, 22:22
Отправлено #5


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 19 мар. 2011
Пользователь №: 40 426





Как бы это уже вчерашние новости и например TotalBuscuit уже рассказал чем это плохо и во что это может вылиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bonobo
post Воскресенье, 19 мая 2013, 22:40
Отправлено #6


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 03 апр. 2013
Из: Москва
Пользователь №: 47 374





Жест отчаяния?


--------------------
I saw someone buying a Wii mini before Christmas. I should've stopped him. It's my biggest failure.

PS4[возращена обратно]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZZZEEE
post Воскресенье, 19 мая 2013, 22:43
Отправлено #7


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 15 сент. 2012
Из: Питер
Пользователь №: 46 012





QUOTE (ZIK999 @ Воскресенье, 19 мая 2013, 21:53)
Учитывая что некоторые люди живут за счет летсплеев и не занимаются больше НИЧЕМ, то наверно намного больше.
*

Жаль что общее кол-во каловых летсплеев вряд ли уменьшится.


--------------------
Более 30 плюсов в барахолке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AkuSoul
post Воскресенье, 19 мая 2013, 22:49
Отправлено #8


Негодующий
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 818
Регистрация: 25 апр. 2009
Пользователь №: 31 705





Каловые летсплеи - это пожалуйста, душите их, а вот прохождения на тытрубе - их надо оставить, однозначно. И геймплей-видео тоже. А кто их будет делать за просто так, если раньше можно за денежку было..
Тупые времена. Тупая нинтендо. Хотели бы аппрувить свой контент - купите у тытрубы рекламу на этих видео, чтоб крутился ваш баннер, а денежки платите этому васе пупкину, какой помогает ваши игры проходить. crazy.gif


--------------------
Кот-консультант
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post Воскресенье, 19 мая 2013, 22:54
Отправлено #9


NorthWood
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Регистрация: 17 июня 2012
Из: Магадан
Пользователь №: 45 301





Жадность до добра никогда не доводит.

Нинтендо пусть лучше возьмется за свои консоли с играми, чем лезть в другие дебри.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VirtuallAD
post Воскресенье, 19 мая 2013, 23:03
Отправлено #10


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 17 июня 2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 45 316





QUOTE (Skarj @ Воскресенье, 19 мая 2013, 23:54)
Жадность до добра никогда не доводит.

Нинтендо пусть лучше возьмется за свои консоли с играми, чем лезть в другие дебри.
*

Денег много не бывает smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Megadon
post Понедельник, 20 мая 2013, 01:44
Отправлено #11


злой бумбокс
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Регистрация: 02 фев. 2006
Из: Магадан
Пользователь №: 15 068





Халяву все любят))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lablaskin
post Понедельник, 20 мая 2013, 02:30
Отправлено #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 10 окт. 2008
Пользователь №: 28 506





А разве летсплей нинтендо игры, не есть сам по себе реклама нинтендо игры?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
qrlife
post Понедельник, 20 мая 2013, 05:27
Отправлено #13


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Регистрация: 03 июля 2011
Пользователь №: 41 611





А я думал всегда, что Nintendo добренькие и пушистенькие, да они Акулы бызнеса.

В то же время в Sony специально сделали КНОПКУ, что бы видео прохождения выкладыватьsmile.gif

Не понятно как так получается, специально что ли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Понедельник, 20 мая 2013, 05:40
Отправлено #14


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





Ну, а что... как всегда с "душой" подошли)


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Понедельник, 20 мая 2013, 07:09
Отправлено #15


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





QUOTE (save_end @ Понедельник, 20 мая 2013, 06:40)
Ну, а что... как всегда с "душой" подошли)
*

Продажи виу ни к черту, решили наскрести пару долларов на чай хоть так smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Понедельник, 20 мая 2013, 07:42
Отправлено #16


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 473
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





как бы все остальные не последовали примеру


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
qrlife
post Понедельник, 20 мая 2013, 08:22
Отправлено #17


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Регистрация: 03 июля 2011
Пользователь №: 41 611





QUOTE (shitter @ Понедельник, 20 мая 2013, 10:42)
как бы все остальные не последовали примеру
*


это наврятли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Понедельник, 20 мая 2013, 08:25
Отправлено #18


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 635
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: ubi bene, ibi patria
Пользователь №: 1 259





QUOTE (save_end @ Понедельник, 20 мая 2013, 05:40)
Ну, а что... как всегда с "душой" подошли)
*


Ахаха! lol.gif жду развития сюжета. На Youtube, например, есть куча роликов с unboxing приставок Nintendo. Но товарищи, дизайн продукта и его упаковки тоже защищены патентными правами. Меж тем, летсплей может любой включить из любопытства, а анбоксинги смотрят самые упертые адепты. Так что это внедрение рекламы в самую гущу целевой аудитории компании_с_душой.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xxxPOPSxxx
post Понедельник, 20 мая 2013, 08:27
Отправлено #19


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 27 окт. 2008
Пользователь №: 28 729





Увеличение кармы. Отправляемся читать правила на тему высказываний о национальностях.

Сообщение отредактировал Сахар - Понедельник, 20 мая 2013, 09:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Akira desu
post Понедельник, 20 мая 2013, 09:04
Отправлено #20


Свеж! Молод! Квантизован!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 117
Регистрация: 11 июля 2012
Из: Иркутск
Пользователь №: 45 562





Нормальная практика у жадных корпораций (а они все жадные smile.gif ). Это ж деньги из воздуха.
Или если нинтенда делает игры с цветочками и улыбающимся солнышком, то и весь управляющий состав должен быть как блаженные телепузики?
Новость неприятная, но неудивительная.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 11 июня 2026, 13:59
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.