Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Microsoft официально представила Xbox One, Теперь известны все три игрока

Сахар
post Среда, 22 мая 2013, 09:31
Отправлено #1


Энтузиаст Nintendo 3DS и Wii U
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 867
Регистрация: 09 янв. 2008
Из: Москва, Северо-Запад
Пользователь №: 25 171





user posted image


На своей пресс-конференции Microsoft представила, наконец, свою приставку нового поколения - Xbox One. По задумке компании, она должна стать "мультимедийным центром развлечений в гостиной", при этом концепция консоли предполагает, что собственно игры будут дополняться и другими развлечениями.

Упор был сделан и на многозадачности Xbox One: параллельно с игрой можно будет запускать и Internet Explorer, и включать любимые телеканалы. Переключение между разными сервисами, как было показано, моментальное.

"Цена" этого удобства – необходимость постоянно держать Kinect нового поколения, также анонсированный вместе с консолью, включенным. Как подчеркнул британский глава по маркетингу Xbox Харви Игл, Xbox One попросту не будет работать без него. При этом, по словам Игла, проблемы с недостатком места больше не будет: новый Kinect будет отлично функционировать в любой комнате. В Microsoft утверждают, что новый сенсор настолько чувствителен, что он способен различить разные голоса и даже "засечь" сердцебиение человека. Он использует широкоформатный 1080р-сенсор и позволяет управлять меню консоли как руками, так и голосом.

Многие анонсы, связанные с новым Xbox, вряд ли затронут российских геймеров: возможность смотреть кабельное телевидение, эксклюзивное партнерство с NFL, дарящее пользователям Xbox One некий эксклюзивный контент, а также интеграция со SmartGlass.

Сервис Xbox Live ожидают предсказуемые изменения – он должен стать более «социальным». Теперь сервис будет отслеживать тренды и выносить рекомендации, в нем можно будет использовать настоящее имя, список друзей расширится с 100 до 1000, а весь пользовательский контент будет храниться в «облаке». Microsoft делает большую ставку на облачные вычисления – для них создается сеть из трехсот тысяч серверов.

Пока неясно, будет ли Xbox One требовать постоянного подключения к Интернету. Было заявлено, что у разработчиков есть возможность создавать игры с использованием Microsoft Azure, сервиса облачных вычислений, который позволит разгрузить процессор консоли и перенести часть вычислений на удаленные сервера. Такие игры, само собой, будут требовать бесперебойного коннекта – и Microsoft надеется, что подобных игр будет больше. Наиболее настораживающий аспект состоит в следующем: в интервью Kotaku.com Фил Харрисон заявил, что Xbox One должен связываться с интернетом как минимум каждые 24 часа. По словам Харрисона, консоль «фундаментально устроена так, что Интернет ее дополняет, как и многие другие современные устройства».

Новый контроллер отличается от своего предшественника улучшенной крестовиной и возможностью пустить вибрацию непосредственно в курки.

Еще одна особенность приставки - обязательная установка игр на жесткий диск. «На новом Xbox все игры устанавливаются на жесткий диск», – заявил представитель компании в переписке с порталом Wired. Оптический диск используется только для установки. Джон Хикс, редактор Official Xbox Magazine, так описал эту функцию: «Вы покупаете диск, инсталлируете игру, играете с диска. Продаете диск, игра устанавливается на новую консоль, а ваша установленная копия деактивируется». Открытым остается вопрос о том, можно ли будет продавать и меняться б/у играми. В Microsoft заявили, что в любую игру для Xbox One можно будет без ограничений играть на любой консоли "до тех пор, пока вы играете под своим аккаунтом". Для активации ее в другом аккаунте будет требоваться некая "плата" - которая, со слов Фила Харрисона, будет равна рекомендованной розничной цене. На одной и той же консоли в одну игру можно играть с нескольких аккаунтов, используя настройки родительского контроля, - эта функция предусмотрена для семей.

В интервью The Verge вице-президент Xbox Live Марк Уиттен подтвердил, что обратной совместимости с предыдущими консолями Microsoft не будет ввиду существенно иной архитектуры Xbox One. Новая приставка использует "компьютерный" процессор архитектуры x86 c 8 ядрами. Напомню, что такой же CPU использует и PS4, также не имеющая обратной совместимости. При этом, в отличие от Sony, которая обещает в будущем дать возможность играть в PS3-игры через «облако», у Microsoft подобных планов нет.

Архитектуру Xbox One с PS4 также объединяет использование Blu-ray привода , порты USB 3.0 и объем оперативной памяти в 8GB – правда, на какой скорости эта память будет работать, пока неизвестно. Так же, как и PS4, Xbox One даст игрокам возможность записывать видео геймплея и делиться им через Сеть, а также позволит начать играть в скачиваемую игру до того, как она загрузится целиком. В Xbox One будет вход и выход HDMI. Жесткий диск консоли, емкость которого некоторые профильные СМИ уже оценили в 500 Гб, будет несъемным, однако она будет поддерживать работу с подключаемыми по USB носителями информации.

Несмотря на отсутствие обратной совместимости, профили игроков и их ачивменты перенесутся на Xbox One. Более того, Microsoft планирует неким образом "запустить процесс эволюции" системы ачивментов благодаря облачным вычислениям.

На презентации было объявлено о 15 эксклюзивах, которые должны выйти на Xbox One в первый год жизни консоли. Из них, однако, было показано лишь два – пятая часть Forza Motorsport и Quantum Break от Remedy, гибрид видеоигры и телесериала. «То, как вы играете, влияет на сериал, а сериал говорит вам, как надо играть», – комментирует Remedy.

После презентации различные издатели подтвердили разработку своих проектов под Xbox One. Пока что их список выглядит так:

Assassin’s Creed IV: Black Flag
Battlefield 4
Call of Duty: Ghosts
Destiny
FIFA 14
Forza Motorsport 5
Madden 25
NBA Live 14
Quantum Break
Thief
UFC
Watch Dogs

Выход консоли ожидается уже в этом году. О рекомендованной цене пока ничего не сообщается.

Фото консоли: http://www.ign.com/wikis/xbox-one/Xbox_One_Console_Design

Hands-On IGN: http://www.ign.com/articles/2013/05/22/xbo...roller-hands-on

http://www.ign.com/articles/2013/05/22/xbo...imately-awesome

Источники новости: http://ru.ign.com/feature/3363/everything-...-about-xbox-one

http://www.ign.com/articles/2013/05/22/xbo...placed-by-users

http://www.ign.com/articles/2013/05/21/xbo...rnet-connection

http://www.ign.com/articles/2013/05/21/xbo...y-game-installs

ТЕМА ОБСУЖДЕНИЯ У НАС НА ФОРУМЕ: http://gbx.ru/index.php?showtopic=87296


--------------------
Nintendo Network ID: CaxapRUS (все буквы латинские)
Nintendo: Wii U Premium; New Nintendo 3DS ;
Sony: PlayStation 4 Jet Black; PlayStation Vita Slim and Light 16Gb Khaki and Black;
Microsoft: Xbox One 500 Гб
Other: iPad Air 2; Samsung Galaxy Note 4
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 11 июня 2026, 21:50
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.