Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сортировка картинок

Netrat
post Понедельник, 13 марта 2006, 19:04
Отправлено #1


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 906
Регистрация: 03 нояб. 2003
Пользователь №: 5 915





Как известно, PSP сортирует картинки по дате изменения. Не менее известно, что это сильно мешает при просмотре упорядоченных наборов картинок (например, чтении комиксов/манги). Обычно предлагают бороться с этим, пересохраняя картинки строго по порядку, чтобы сортировка по имени и дате изменения совпадали.

Разумеется, никто не станет делать это вручную. Загвоздка в том, что утилиты вроде ACD See при пересохранении группы файлов часто ставят разным файлам одинаковое время (либо отличающееся секундами), в результате сортировка по имени и времени не совпадает и на PSP картинки спутаны.

Подскажите, есть ли программа под Win32, которая пересохраняет картинки по порядку имён с отличающимися на минуту last-modified, чтобы на PSP они правильно сортировались по имени?

Пока нашёл только PSP Photo, но она не подходит, т.к. а) resize`ит картинки и б) требует .NET Framework.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xbost
post Понедельник, 13 марта 2006, 19:54
Отправлено #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 16 фев. 2006
Пользователь №: 15 202





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ttt
post Понедельник, 13 марта 2006, 22:39
Отправлено #3


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 29 окт. 2005
Пользователь №: 14 054





QUOTE (Netrat @ Понедельник, 13 марта 2006, 20:04)
Подскажите, есть ли программа под Win32, которая пересохраняет картинки по порядку имён с отличающимися на минуту last-modified, чтобы на PSP они правильно сортировались по имени?

Пока нашёл только PSP Photo, но она не подходит, т.к. а) resize`ит картинки и б) требует .NET Framework.
*


раньше в китах для программинга была утилита touch - ставит время на файле какое надо

если у тебя win xp или win 2003, то framework 1.1 уже встроен в систему
или ты на win 2000 сидишь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Netrat
post Вторник, 14 марта 2006, 09:05
Отправлено #4


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 906
Регистрация: 03 нояб. 2003
Пользователь №: 5 915





QUOTE


Оно! Спасибо smile.gif

QUOTE (ttt @ Понедельник, 13 марта 2006, 22:39)
раньше в китах для программинга была утилита touch - ставит время на файле какое надо

если у тебя win xp или win 2003, то framework 1.1 уже встроен в систему
или ты на win 2000 сидишь?
*


PSP Photo требует .NET Framework 2.0. До его установки (хорошо, что в локалке оказался дистрибьютив) на моей WinXP SP2 PSP Photo запускаться отказывалась. Но мне эта прога не понравилась уже тем, что делает принудительный resize, ухудшая качество.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ttt
post Вторник, 14 марта 2006, 23:11
Отправлено #5


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 29 окт. 2005
Пользователь №: 14 054





QUOTE (Netrat @ Вторник, 14 марта 2006, 10:05)
PSP Photo требует .NET Framework 2.0. До его установки (хорошо, что в локалке оказался дистрибьютив) на моей WinXP SP2 PSP Photo запускаться отказывалась. Но мне эта прога не понравилась уже тем, что делает принудительный resize, ухудшая качество.
*


да, случай тяжелый...
наверное студент какой-нибудь наваял, заодно с изучением .net 2.0
ну вот нафиг он не сдался, и все равно люди лепят
а исходники не предлагали, может просто пересобрать под 1.1?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Netrat
post Четверг, 30 марта 2006, 13:00
Отправлено #6


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 906
Регистрация: 03 нояб. 2003
Пользователь №: 5 915





QUOTE (ttt @ Вторник, 14 марта 2006, 23:11)
да, случай тяжелый...
наверное студент какой-нибудь наваял, заодно с изучением .net 2.0
ну вот нафиг он не сдался, и все равно люди лепят
а исходники не предлагали, может просто пересобрать под 1.1?
*


А смысл? При налчии PSP Sort PSPhoto без разговоров отправляется в /dev/null/.

Конечно, PSPhoto ещё умеет делать resize в 480 x 272, но смысла в нём не вижу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 26 июня 2026, 00:38
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.