Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4 < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Стив Балмер уходит с поста главы Microsoft, Новая надежда?

_rain
post Воскресенье, 25 августа 2013, 21:01
Отправлено #41


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 669
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





давай, до свидания! whistle.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мариобой
post Воскресенье, 25 августа 2013, 22:15
Отправлено #42


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 13 янв. 2009
Пользователь №: 29 945





QUOTE (Hahahoj @ Суббота, 24 августа 2013, 17:48)
Ты о чём?

Могу ошибаться, но мне всегда казалось, что за Эпплом тянется репутация производителя очень надежной продукции. Мол, ничего не глючит, не тормозит, не вылетает, нет вирусов, долго работает (многие мак-юзеры в качестве аргумента вспоминают, что у них в кладовке, якобы, старый Мак из восьмидесятых, и он работает как новый), интуитивно понятный каждому ламеру интерфейс.
Не знаю, здесь больше правды или пиара. Но Эппл начал так себя позиционировать далеко не вчера. Любая репутация не приходит мгновенно, формирование репутации это всегда тяжелый, а для многих и дорогой процесс. Человек может видеть, что тот же Айфон стоит дороже телефонов конкурентов с такими же параметрами, но, когда переплачивает, сознательно отдает лишние деньги в надежде, что у него, по крайней мере, ничего не будет глючить, тормозить, вылетать, что не будет вирусов, будет понятный интерфейс и так далее. По крайней мере, если бы я покупал продукцию Эппл, то я бы руководствовался именно этими причинами.

Честно, не знаю, какая репутация у Майкрософта сейчас, но раньше анекдоты о синем экране были понятны даже детям. Но, повторюсь, что репутация формируется долго, а изменяется еще дольше и тяжелее. Даже если теперь Виндоус надежная система (а меня пока устраивает семерка), есть люди, которые помнят все эти неудобства, и чисто психологически не будут доверять Майкрософт. Как в том анекдоте, «ложки мы нашли, а осадок неприятный остался».

Поэтому путь Эппла (закрытая ОС, на которую можно поставить далеко не все, но качественная работа которой гарантируется) для Майкрософта закрыт.

Все ИМХО, на правильность не претендую, сугубо диванные теории. Можешь только сказать, далеко ли я попал пальцем в небо или нет.

Сообщение отредактировал Мариобой - Воскресенье, 25 августа 2013, 22:24


--------------------
И, значит, не будет толка
от веры в себя да в бога.
...И, значит, остались только
иллюзия и дорога.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Понедельник, 26 августа 2013, 02:18
Отправлено #43


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Не желаю задевать чувства фанатов Apple в теме про Маек, но всё таки напишу - для многих (в том числе западных биржевых аналитиков, которым принадлежит цитата) репутация Apple всего лишь "оверпрайсенный бренд, все продукты которого позиционируются как имиджевые вещи". За счет этого компания и живет.
Поэтому когда идет прайскат продуктов от Apple - сразу же падают в цене её акции.
Пользоваться их продуктами - всё равно что носить рубашки от Диор.
"Забагованность винды" и "синие экраны"- в первую очередь следствие её относительной открытости и большого количества поддерживаемых аппаратных устройств и софтовых модулей, которые пишут в огромном количестве левые к Mайкам программисты. К Майкам они отношение имеют весьма посредственное - Майки не выпускают и не продают компьютеры, и скорее всего не писали тех глючных драйверов или кривые сторонние модули, которые поставили сами пользователи и которые вызывают "синий экран смерти".
У Apple сама платформа и разнообразие аппаратных решений во много раз меньше. Плюс система не даёт развернуться программистам в полную силу. Всё проще контролировать. Однако ж проблемы и там бывают, и даже вполне себе серийные. Вот, к примеру, последний случай:
http://support.apple.com/kb/TS5167?viewlocale=ru_RU
Полтора года выпуска компов iMac с дефектными видеокартами.
Если нет вирусов, то что делает в Apple Store вот эта программа:
http://store.apple.com/us/product/HC656VC/...k-for-5-devices ?
Можно долго и нудно спорить практически с любым пунктом выше. Только смысла особо нет. Maкинтоши ничем не отличаются от обычных брендовых компов с Виндой. Разве что тем, что софта под родную ось поменьше, но есть вполне конкретные эксклюзивные и неплохие вещи, которые людям их использующим нравятся больше, чем аналоги на винде. А со вкусами не спорят - каждому своё.

.PS
Подтверждено - Балмера попросили за неполный миллиард баксов потраченный на непроданные Surface RT

Сообщение отредактировал Hahahoj - Понедельник, 26 августа 2013, 03:25


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мариобой
post Понедельник, 26 августа 2013, 03:30
Отправлено #44


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 13 янв. 2009
Пользователь №: 29 945





QUOTE (Hahahoj @ Понедельник, 26 августа 2013, 03:18)
"оверпрайсенный бренд, все продукты которого позиционируются как имиджевые вещи"

Ну вот про что я и писал, когда говорил, что у Майкрософта не та репутация, чтобы идти дорогой Эппл. Эппл много работала ради такого позиционирования, не один год, а может и не одно десятилетие грамотно пиаря свою продукцию как имиджевую. Поэтому их Айфоны нашли свою нишу, которую априори не могли занять телефоны с Виндоусом.
Но я, честно, не знаю, в одной ли нише они с Андроидом. На Андроид-фоны ведь можно установить какое угодно приложение, пусть даже спираченное, например, или только что тобой же написанное. Мог ли мобильный Виндоус такое себе позволить?


--------------------
И, значит, не будет толка
от веры в себя да в бога.
...И, значит, остались только
иллюзия и дорога.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Понедельник, 26 августа 2013, 04:25
Отправлено #45


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Мариобой @ Понедельник, 26 августа 2013, 03:30)
Ну вот про что я и писал, когда говорил, что у Майкрософта не та репутация, чтобы идти дорогой Эппл. Эппл много работала ради такого позиционирования, не один год, а может и не одно десятилетие грамотно пиаря свою продукцию как имиджевую. Поэтому их Айфоны нашли свою нишу, которую априори не могли занять телефоны с Виндоусом.

Если бы Майки подсуетились - вполне бы смогли. Как 360-ые боксы многими считаются в Америке почти-что нац-консолью, так и смартфоны вполне могли бы стать такими.
Имиджевый образ американца среднего класса - свой дом, газон перед домом, хорошая машина, собака, айфон в кармане и хбокс у ребенка.
QUOTE (Мариобой @ Понедельник, 26 августа 2013, 03:30)
Но я, честно, не знаю, в одной ли нише они с Андроидом. На Андроид-фоны ведь можно установить какое угодно приложение, пусть даже спираченное, например, или только что тобой же написанное. Мог ли мобильный Виндоус такое себе позволить?

На Андроиде вполне себе можно запретить установку левых приложений.
Как и на Айфоне их установить. Да и чужие вполне себе их установить как выясняется могут:
http://news.vse42.ru/feed/show/id/1305775

QUOTE (sp0911 @ Понедельник, 26 августа 2013, 04:05)
» Нажмите, для открытия спойлера «

Антивирус для мака нужен для того же что и антивирус для Линукс ОС, чтобы проверять разделы с Виндовс, если тот установлен через Буткамп или флешки.
*

http://e-kaspersky.livejournal.com/109772.html
Надеюсь автора статьи представлять не надо?

Давайте не будем отходить от темы топика.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Понедельник, 26 августа 2013, 06:41


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Понедельник, 26 августа 2013, 08:15
Отправлено #46


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





QUOTE (TwilightWolf @ Воскресенье, 25 августа 2013, 15:50)
Хотелось бы узнать, как это. smile.gif Даже древние 3гски до сих пор поддерживаются. smile.gif
*

Даже древние телефоны на WP7 получали обновы до 7.8 и поддерживаются до 2014 года. Так что никакой разницы нет.

QUOTE (sp0911 @ Воскресенье, 25 августа 2013, 16:06)
Путаете выражение кладут болт и ежегодно выпускают крупные обновления.

Возьмите для примера - 4 айфон, без С. Его конкуренты с андроидом 2.1 ежегодно получали обновления до 4 версии?
Айфон вышел в середине лета, а в середине осени вышли Виндовс фон 7 телефоны и они тоже скажите получали ежегодные обновления? Конечно нет, как обычно - через 2 года вышла новая Виндовс фон 8. Вот такая Болтология.
*

А причем тут Винфон, Андройд и обновления для ИОС?? Винфон 7 получил последние достаточные обновления - 7.8. Поддержка платформы остается. Функцонал не урезан. В чем проблема??
Телефоны на WP7 до сих пор в продаже есть, кстати.


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VIK
post Понедельник, 26 августа 2013, 08:31
Отправлено #47


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 065
Регистрация: 24 июня 2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 13 229





QUOTE (bahek @ Воскресенье, 25 августа 2013, 20:15)
убогий интерфейс, еще более куцый, чем у иос функционал и отсутствие софта? и все продажи лишь благодаря нокии. при этом майки имеют наглость брать за свою ось денег.
*

Интерфейс скорее непривычный немного, но далеко не убогий, а скорее даже оригинальный и запоминающийся, с приложениями действительно туговато, но для нетребовательного пользователя всё есть, от проигрывателей, до приложений для соц. сетей.
Это я к тому, что жить с этим можно, но я лично не смог бы, зная, что сейчас можно взять дешевле, мощнее и функциональнее, тело на андроиде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Понедельник, 26 августа 2013, 08:41
Отправлено #48


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





QUOTE (bahek @ Воскресенье, 25 августа 2013, 19:15)
да не является она чем-то средним. политика майков отличается от аппле одной лишь деталью- телефоны делают сторонние конторы. однако список железа ограничен одной линейкой процессоров и т.п., то есть ось строго оптимизируется под железо.
а не выстрелила она потому что гумно. можно долго ругаться на иос, но он удобен и вылизан, под него куча приложений, а что может предложить вп? убогий интерфейс, еще более куцый, чем у иос функционал и отсутствие софта? и все продажи лишь благодаря нокии. при этом майки имеют наглость брать за свою ось денег.
*

У ВП убогий интерфейс?? lol2.gif Мдэ... Интерфейс ВП - это самое простое и понятное и удобное, что сейчас есть на рынке. При этом еще и самое оригинальное решение - без кучи ненужных иконок и экранов меню - все в тайлах на ОДНОМ рабочем столе. И все, что нужно только тебе. Проще и легче не бывает.
А уж дизайн - тут, извините, ни Иос, ни Андройд даже близко не подобрались к ВП.
Приложений сейчас достаточно, просто многие из них платные - но это не смертельно.


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sp0911
post Понедельник, 26 августа 2013, 08:42
Отправлено #49


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 504
Регистрация: 20 мая. 2012
Из: м. таганская
Пользователь №: 45 063





Древние телефоны были выпущены всего лишь год-два назад. Только майки выкатили новую ОС и сказали живите как хотите. Кинули в общем. Андроид 2.1 под него сейчас можно в плеймаркете актуальное ПО взять? Обновления в лучшем случае до 2.3 и то вряд ли.

Что получаем в реальности. Человек купил айфон в 2010 за 20к(условно) и пользуется им свободно в 2013. Человек купил вп7 и андроид 2.1 и в 2013, для нормальной работы ему надо "оптимизировать" и "копаться" в телефоне, хотя он потратил те же 20к.
Обсуждаем только ПО, чем и занимаются Майки иначе холивар.

Оптимизировать антивирус?.. Вы ворд оптимизируете? Или косынку? Или переводчик? Вы случаем не любите сами оптимизировать?
Лучше тогда Аваст взять и бесплатный и настраивать не надо.

Ваши случаи смешны.
а. Человек предоставил доступ к пк и сказал "ломайте меня"... Как-то даже странно, что его ломанули.
б. Мак ос и Иос это конечно одно и то же. Прям один в один айфон и мак мини.
в. Чтобы ваш вирус скачать надо было:
1. Через браузер его скачать, когда браузер говорит что это вирус.
2. Ввести пароль!!!! для установки НОНЕЙМ ПО.
3. Если на комьютере стоит брандмауер, то сам вирус удаляется.

Вы еще предложите вирус, который попросит меня прописать его через командную строоку и отправить по мейлу пароли доступа.


--------------------
Плюсы барахолки.
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Понедельник, 26 августа 2013, 09:15
Отправлено #50


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





QUOTE (sp0911 @ Понедельник, 26 августа 2013, 08:42)
Древние телефоны были выпущены всего лишь год-два назад. Только майки выкатили новую ОС и сказали живите как хотите. Кинули в общем. Андроид 2.1 под него сейчас можно в плеймаркете актуальное ПО взять? Обновления в лучшем случае до 2.3 и то вряд ли.

Что получаем в реальности. Человек купил айфон в 2010 за 20к(условно) и пользуется им свободно в 2013. Человек купил вп7 и андроид 2.1 и в 2013, для нормальной работы ему надо "оптимизировать" и "копаться" в телефоне, хотя он потратил те же 20к.
Обсуждаем только ПО, чем и занимаются Майки иначе холивар.


В реальности - телефонов на Android 2.1 сейчас не продается. Но факт в том, что владельцы тех же Android 3.2/3.5 живут и не плачут. Срок жизни андройд-девайсов много короче, чем у Эппл и Нокии.
Под WP7.8 актуальное ПО есть, но с ограничениями.
А что, на Iphone 4 работает все актуальное ПО и все игры, что и на Iphone5? А на Iphone 3 работает все, что на Iphone5?? Особенность Эппл лишь в том, что они растягивают мощность железа на несколько поколений, в отличии от Андроида, который прирастает ядрами и гигами оперативы. Так что, ничего удивительного. Один хрен, на сегодня Iphone 4 - уже морально устаревшая модель.


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rikimaru
post Понедельник, 26 августа 2013, 09:30
Отправлено #51


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 614
Регистрация: 21 июля 2007
Пользователь №: 23 099





Ну на моюмодель 2011 года Android 4 официальный запилили.

А вообще Android тем еще хорош, что кастомные проши поставить можно если хочется. И тогда по частоте обновлений он обгонит всех остальных lol.gif


--------------------
PS4 Pro PS3 PS2 | Switch Wii U Wii | 3DS XL 3DS NDSL | PSV PSP | Xbox 360
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Понедельник, 26 августа 2013, 09:46
Отправлено #52


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





QUOTE (Rikimaru @ Понедельник, 26 августа 2013, 09:30)
Ну на моюмодель 2011 года Android 4 официальный запилили.

А вообще Android тем еще хорош, что кастомные проши поставить можно если хочется. И тогда по частоте обновлений он обгонит всех остальных lol.gif
*


Кастомные - да, но они съедают функционал. Многие кастомные прошивки не дают пользоваться некоторыми функциями смартфона/планшета. Да и лагают часто.

Ну, у Самсунга традиция - по обновлению на девайс. И все lol.gif Дальше - покупай более новую модель. Исключение - флагманы, да и то не уверен.
С другой стороны - у меня сейчас - 4.1.2. и мне хватает. В обновлении не вижу смысла.


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sp0911
post Понедельник, 26 августа 2013, 09:48
Отправлено #53


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 504
Регистрация: 20 мая. 2012
Из: м. таганская
Пользователь №: 45 063





QUOTE (Jojo @ Понедельник, 26 августа 2013, 06:15)
В реальности - телефонов на Android 2.1 сейчас не продается. Но факт в том, что владельцы тех же Android 3.2/3.5 живут и не плачут. Срок жизни андройд-девайсов много короче, чем у Эппл и Нокии.
Под WP7.8 актуальное ПО есть, но с ограничениями.
А что, на Iphone 4 работает все актуальное ПО и все игры, что и на Iphone5? А на Iphone 3 работает все, что на Iphone5?? Особенность Эппл лишь в том, что они растягивают мощность железа на несколько поколений, в отличии от Андроида, который прирастает ядрами и гигами оперативы. Так что, ничего удивительного. Один хрен, на сегодня Iphone 4 - уже морально устаревшая модель.
*

айфон 4 морально устарел, а мой нокиа н73 с замечательным звуком, МИНИСД картой, тогда кто?

В реальности 2.1 продавались, когда вышел iphone 4 и только через год появилась 3 андроид, вряд ли и половина топовых устройств получила новую прошивку. Я уж не говорю, что 3 версия для планшетов разрабатывалась. Но это я уж совсем в дебри ушел.
Не знаю как последнее ПО, а предпоследнее точно шло на четверке. Про игры не стоит.


--------------------
Плюсы барахолки.
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Понедельник, 26 августа 2013, 10:02
Отправлено #54


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





QUOTE (sp0911 @ Понедельник, 26 августа 2013, 13:48)
Не знаю как последнее ПО, а предпоследнее точно шло на четверке. Про игры не стоит.
*

Последнее тоже идет. По играм - большинство подавляющее идет на 4ке, 4с и выше требуют единицы. И огромное количество вполне достойно держится на 3гс.


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Понедельник, 26 августа 2013, 10:02
Отправлено #55


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





QUOTE (sp0911 @ Понедельник, 26 августа 2013, 09:48)
айфон 4 морально устарел, а мой нокиа н73 с замечательным звуком, МИНИСД картой, тогда кто?

В реальности 2.1 продавались, когда вышел iphone 4 и только через год появилась 3 андроид, вряд ли и половина топовых устройств получила новую прошивку. Я уж не говорю, что 3 версия для планшетов разрабатывалась. Но это я уж совсем в дебри ушел.
Не знаю как последнее ПО, а предпоследнее точно шло на четверке. Про игры не стоит.
*

Так игры на смартфонах - это и есть единственное ПО, которое может реально загрузить проц. Все остальное - это копеечный мусор. Или постепенное открывание уже имеющихся функций, как любит делать Аппле.
А по факту - всякая ересь типа вконтактиков, опер и прочей лабуды - как раз не считается.
У меня у друга сейчас HTC с Андроидом 2.3.7. и ничего - не жалуется. Все, что нужно работает. Кроме игр конечно же.


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Понедельник, 26 августа 2013, 10:15
Отправлено #56


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 313
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE
Даже древние телефоны на WP7 получали обновы до 7.8 и поддерживаются до 2014 года. Так что никакой разницы нет.
7.8, которая несовместима с приложениями для 8. И тут еще стоит вспомнить, что этим MS поставили в идиотскую ситуацию и разработчиков. Хочешь использовать все возможности разработки – делай под 8, только все ранее вышедшие девайсы с 7-7.8 не поддерживаются. Хочешь выпустить приложение под все устройства – делай отдельные версии или только с возможностями 7. Обновление до 7.8 нельзя назвать полноценной поддержкой.

QUOTE
У меня у друга сейчас HTC с Андроидом 2.3.7. и ничего - не жалуется. Все, что нужно работает. Кроме игр конечно же.
Я тоже на WP не жаловался, привык к отсутствию софта, справлялся как-то. Но и смартфон при этом использовался в несколько раз реже, чем тот же iPod touch 4, которому уже три года. Три года полноценной поддержки, и тоолько осенью он станет официально устаревшим, когда выйдет iOS7 и не будет поддерживаться на нем. Так вот теперь мой виндофон умер и я не хочу возвращаться ни к нему, ни к другому устройству на этой ОС.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Понедельник, 26 августа 2013, 10:22
Отправлено #57


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





Я был бы признателен, если бы ты перечислил софт, которого тебе не хватает на ВП.
Ибо, я с трудом представляю, чего там может не быть.


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sp0911
post Понедельник, 26 августа 2013, 10:26
Отправлено #58


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 504
Регистрация: 20 мая. 2012
Из: м. таганская
Пользователь №: 45 063





Все. Закончил smile.gif smile.gif smile.gif

Правило номер один общения с "консольщиками" на консольном форуме. Не говори, что на мобилках есть игры, тем более хорошие. Нарушение правила приводит к длительному отдыху от клавиатуры.

Сообщение отредактировал sp0911 - Понедельник, 26 августа 2013, 10:33


--------------------
Плюсы барахолки.
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Понедельник, 26 августа 2013, 10:38
Отправлено #59


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 313
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE
Я был бы признателен, если бы ты перечислил софт, которого тебе не хватает на ВП.
Ибо, я с трудом представляю, чего там может не быть.
Карты Google, Карты Яндекс с загрузкой карт, навигация, браузеры Opera или Chrome, Gmail (стандартный клиент работает через задницу), переводчик, полноценный WhatsApp, SoundHound не хватает поддержки браузера на разных сайтах, нет возможности настроить поиск, нет нормальных уведомлений об обновлениях. Это так, что первое вспомнилось.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Понедельник, 26 августа 2013, 10:50
Отправлено #60


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





QUOTE (AleriF @ Понедельник, 26 августа 2013, 10:38)
Карты Google, Карты Яндекс с загрузкой карт, навигация, браузеры Opera или Chrome, Gmail (стандартный клиент работает через задницу), переводчик, полноценный WhatsApp, SoundHound не хватает поддержки браузера на разных сайтах, нет возможности настроить поиск, нет нормальных уведомлений об обновлениях. Это так, что первое вспомнилось.
*

Карты Nokia - практически идеал, заменяет все. В том числе и с загрузкой. Поддерживают навигацию. Опера или Хром - зачем?? Даже на Андройде встроенный браузер работает лучше, чем опера. Все остальное - это мишура. Хорошо хоть Инстаграм не написал lol.gif lol.gif
По факту - 90% необходимого ПО там есть. Только многое платное. И да, не все до конца допилено - но это дело времени.
Мое ИМХО, да.
У меня у жены Люмия 720 - довольна как слон - все устраивает. И синхронизация почты и браузер. Из лишнего, что она поставила - это только клиент вконтакте.

QUOTE (sp0911 @ Понедельник, 26 августа 2013, 10:26)
Все. Закончил smile.gif  smile.gif  smile.gif

Правило номер один общения с "консольщиками" на консольном форуме. Не говори, что на мобилках есть игры, тем более хорошие. Нарушение правила приводит к длительному отдыху от клавиатуры.
*

О, да, расскажи мне про правила этого форума, я сижу на нем с 2005 года. lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 20 сент. 2024, 04:50
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.