Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 29 « < 11 12 13 14 15 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сбербанк, накопилось

Twilight
post Понедельник, 26 января 2015, 02:03
Отправлено #241


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 01 нояб. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 24 216





Не знаю, как вам, но я Сбербанка уже наелся... Деньги им дай, а они по сути за них не отвечают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buh91
post Пятница, 11 ноября 2016, 11:11
Отправлено #242


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 24 июня 2015
Из: с.Гагино Нижегородской области
Пользователь №: 52 784





может есть здесь юристы, которые могут подсказать...
История такая. Отделение сбербанка, находящееся в моем районе, уже не в первый раз пытается отказать населению в приеме наличных в уплату коммунальных платежей. Говорят, что нужно платить с карты. Пенсионерам (в том числе и моей матери, которая к слову 1951 г.р.) это проблематично сделать - последний раз мать перевела тысячу в другое место (это с пенсией 9500рублей). Работников банка это конечно не волнует. Говорят или платите через карту, или идите на почту. Я конечно понимаю, что у них план по выпуску карт и им не хочется в конце рабочего дня закрывать кассу (она ведь будет нулевая), но хоть бы стариков пожалели.
Собственно вопрос, может кто знает статьи законов, на которые я могу сослаться для подачи жалобы в для наиболее эффективной форме?

Сообщение отредактировал buh91 - Пятница, 11 ноября 2016, 11:12


--------------------
choose your destiny!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Пятница, 11 ноября 2016, 11:25
Отправлено #243


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





QUOTE (buh91 @ Пятница, 11 ноября 2016, 11:11)
может есть здесь юристы, которые могут подсказать...
История такая. Отделение сбербанка, находящееся в моем районе, уже не в первый раз пытается отказать населению в приеме наличных в уплату коммунальных платежей. Говорят, что нужно платить с карты. Пенсионерам (в том числе и моей матери, которая к слову 1951 г.р.) это проблематично сделать - последний раз мать перевела тысячу в другое место (это с пенсией 9500рублей). Работников банка это конечно не волнует. Говорят или платите через карту, или идите на почту. Я конечно понимаю, что у них план по выпуску карт и им не хочется в конце рабочего дня закрывать кассу (она ведь будет нулевая), но хоть бы стариков пожалели.
Собственно вопрос, может кто знает статьи законов, на которые я могу сослаться для подачи жалобы в для наиболее эффективной форме?
*

Попав в такую ситуацию, я бы поинтересовался у оператора, который мне отказывает в принятии денег/осуществлении платежа, о причинах отказа. Я бы поинтересовался именно у них на основании чего принято решение об отказе. Промолчат, значит что-то не ладное. Ответят, записываем ссылки на закон/инструкции/положения и проверяем их лично.
Сбер банк, в моем понимание, не какая-то шаражка. Например, у меня в "деревне" в любом из отделений с клиентами обходятся очень обходительно, а консультантшы ну просто милашки, все расскажут, все покажут, да и вообще все сами сделают. Не думаю, что в Сбере сотрудники будут что-то делать противоправное, а следовательно, смею предположить, что отказ, наверное, правомерен.


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Пятница, 11 ноября 2016, 11:38
Отправлено #244


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





Ну теоретически, на мой взгляд ничего противозаконного нет. Может, у них есть какие-то ограничения на выполнение кассовых операций. А обмен валют при этом работает?


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buh91
post Пятница, 11 ноября 2016, 11:46
Отправлено #245


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 24 июня 2015
Из: с.Гагино Нижегородской области
Пользователь №: 52 784





Обмен Валют работает. На вопрос "на основании чего отказываете" был ответ, что "на основании внутренних документов (приказ руководства)", ссылки на законы не дают.

Добавлено спустя 12 минут:
Вот нашел:
Федеральный закон от 10.07.2002 N 86-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)
Статья 30. Банкноты и монета Банка России являются безусловными обязательствами Банка России и обеспечиваются всеми его активами.
Банкноты и монета Банка России обязательны к приему по нарицательной стоимости при осуществлении всех видов платежей, для зачисления на счета, во вклады и для перевода на всей территории Российской Федерации.

Будет ли это основанием, или данная статья распространяется только на центральный банк?

Сообщение отредактировал buh91 - Пятница, 11 ноября 2016, 11:58


--------------------
choose your destiny!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shadowdj
post Пятница, 11 ноября 2016, 12:42
Отправлено #246


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 06 янв. 2011
Пользователь №: 39 632





Ой, такие умники в этом сбере. Рассказываю ситуацию.
Пераиожически я хожу в центральный сбербанк своего города менять мелочь, которую каждый день выкладываю из карманов в вазочку. Когда накапливается много, считаю, фасую и иду менять. В один прекрасный день у них сломался автомат и я поехал в другое отделение, тоже довольно крупное. Взял талончик в кабинку для обмена, положил пакетики и вежливо попросил пометь мне деньги. Сотрудница отказала, я спросил на каком основании, она ответила, что по внутреннему распоряжению они считают мелочь только до часу дня. Я пошел и нашел скелете, уточнил у нее, она ответила то же самое. После взял талон к оператору для того чтобы положить эту мелочь на карту, но та позвонила операционистке из кассы и сказала что автоматом нельзя пользоваться и предложила прийти завтра до часу дня.
Я вышел на улицу и увидел телефон горячей линии банка, позвонил, сказав о проблеме, мне ответили что никаких таких распоряжений нет и чтобы я назвал адрес филиала и фамилии тех кто мне отказал. И тут, эта операционистка выходит на улицу и закуривает сигарету, я еще в это время говорю по телефону со службой поддержки, говорю им, мол, вот как раз та девушка покурить вышла, не фамилия... Девушка меня обрывает, делает жалостливое лицо и просит положить трубку. После чего бросает сигарету и спокойно идет считать мою мелочь.
Вывод таков, что отделения сами себе придумывают распоряжения, чтобы не выполнять какую-то работу, либо сагитировать, как в вашем случае, клиентов к оформлению карты и подключению мобильного банка. Там нефиговые бонусы идут за это.
Так что звоните на горячую линию и жалуйтесь smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buh91
post Пятница, 11 ноября 2016, 13:08
Отправлено #247


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 24 июня 2015
Из: с.Гагино Нижегородской области
Пользователь №: 52 784





» Нажмите, для открытия спойлера «

в некоторых случаях кстати даже письма в головной офис остаются без рассмотрения. Поэтому я хочу и в головной офис накатать, и в роспотребназдор... Еще бы узнать, канает ли вышеуказанная статья, или она распространяется только на Центральный банк...

Сообщение отредактировал buh91 - Пятница, 11 ноября 2016, 13:08


--------------------
choose your destiny!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Пятница, 11 ноября 2016, 13:11
Отправлено #248


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





buh91, ссылка на ФЗ должна вызвать дрожь у манагера отделения. Потому что серьезная вещь - такого боятся даже в Сбере. Скажи, что напишешь в Роспотребнадзор и в Финмониторинг. Причем скажи, что это легко, так как все делается, не поднимая жопы от кресла. Думаю, в тот же день у тебя примут платеж.


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Sol
post Пятница, 11 ноября 2016, 13:20
Отправлено #249


over 9000 сделок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 069
Регистрация: 12 мая. 2005
Из: СПБ
Пользователь №: 12 993





QUOTE (shadowdj @ Пятница, 11 ноября 2016, 13:42)
Ой, такие умники в этом сбере. Рассказываю ситуацию.
Пераиожически я хожу в центральный сбербанк своего города менять мелочь, которую каждый день выкладываю из карманов в вазочку. Когда накапливается много, считаю, фасую и иду менять. В один прекрасный день у них сломался автомат и я поехал в другое отделение, тоже довольно крупное. Взял талончик в кабинку для обмена, положил пакетики и вежливо попросил пометь мне деньги. Сотрудница отказала, я спросил на каком основании, она ответила, что по внутреннему распоряжению они считают мелочь только до часу дня. Я пошел и нашел скелете, уточнил у нее, она ответила то же самое. После взял талон к оператору для того чтобы положить эту мелочь на карту, но та позвонила операционистке из кассы и сказала что автоматом нельзя пользоваться и предложила прийти завтра до часу дня.
Я вышел на улицу и увидел телефон горячей линии банка, позвонил, сказав о проблеме, мне ответили что никаких таких распоряжений нет и чтобы я назвал адрес филиала и фамилии тех кто мне отказал. И тут, эта операционистка выходит на улицу и закуривает сигарету, я еще в это время говорю по телефону со службой поддержки, говорю им, мол, вот как раз та девушка покурить вышла, не фамилия... Девушка меня обрывает, делает жалостливое лицо и просит положить трубку. После чего бросает сигарету и спокойно идет считать мою мелочь.
Вывод таков, что отделения сами себе придумывают распоряжения, чтобы не выполнять какую-то работу, либо сагитировать, как в вашем случае, клиентов к оформлению карты и подключению мобильного банка. Там нефиговые бонусы идут за это.
Так что звоните на горячую линию и жалуйтесь smile.gif
*

Откуда у тебя столько мелочи? В метро с костылём ползаешь?


--------------------
Я коллекционер видеоигр с двадцатилетним стажем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shadowdj
post Пятница, 11 ноября 2016, 13:27
Отправлено #250


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 06 янв. 2011
Пользователь №: 39 632





QUOTE (Dark Sol @ Пятница, 11 ноября 2016, 13:20)
Откуда у тебя столько мелочи? В метро с костылём ползаешь?
*

Дают сдачу в магазинах, а в кошельке я ее не ношу. В метро тебе впору ползать, ноешь в каждой теме как все дорого и что денег нет, остряк wink.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Пятница, 11 ноября 2016, 13:30
Отправлено #251


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





QUOTE (buh91 @ Пятница, 11 ноября 2016, 13:08)
Еще бы узнать, канает ли вышеуказанная статья, или она распространяется только на Центральный банк...
*

Только на ЦБ РФ.


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buh91
post Пятница, 11 ноября 2016, 13:38
Отправлено #252


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 24 июня 2015
Из: с.Гагино Нижегородской области
Пользователь №: 52 784





QUOTE (asdendy @ Пятница, 11 ноября 2016, 13:30)
Только на ЦБ РФ.
*

так там же написано: "На всей территории РФ"


--------------------
choose your destiny!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kursebi
post Пятница, 11 ноября 2016, 14:12
Отправлено #253


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 12 июня 2010
Из: Москва
Пользователь №: 37 188





Норма о банкнотах Банка России подошла бы только в том случае, если бы тебе отказали в приеме рублей и потребовали платить, например, в долларах. Тебе же отказывают в предоставлении конкретной услуги.

Картой как просят платить, через терминал? Если да, то можно такую мотивировку использовать: http://sudact.ru/regular/doc/xobkOv9IGDVw/

Сообщение отредактировал Kursebi - Пятница, 11 ноября 2016, 14:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buh91
post Пятница, 11 ноября 2016, 14:25
Отправлено #254


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 24 июня 2015
Из: с.Гагино Нижегородской области
Пользователь №: 52 784





QUOTE (Kursebi @ Пятница, 11 ноября 2016, 14:12)
Норма о банкнотах Банка России подошла бы только в том случае, если бы тебе отказали в приеме рублей и потребовали платить, например, в долларах. Тебе же отказывают в предоставлении конкретной услуги.

Картой как просят платить, через терминал? Если да, то можно такую мотивировку использовать: http://sudact.ru/regular/doc/xobkOv9IGDVw/
*

нет, сказали можно и в кассе, но только с карты. Вот нашел
http://www.banki.ru/services/responses/ban...sponse/8766377/
но там нет ссылок на закон... Конечно там извинились (ответ снизу), но прикинулись дурачками типо "вы и кассир друг-друга не поняли"

Сообщение отредактировал buh91 - Пятница, 11 ноября 2016, 14:26


--------------------
choose your destiny!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Пятница, 11 ноября 2016, 14:49
Отправлено #255


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





Вообще кассовые операции регламентируются Инструкцией ЦБ 99-Т (ЕМНИП). Вот его и надо курить. Я в свое время с ней работал, так для меня открытием было, что ни один Банк не может тебе отказать в обмене испорченной купюры.


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kursebi
post Пятница, 11 ноября 2016, 14:57
Отправлено #256


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 12 июня 2010
Из: Москва
Пользователь №: 37 188





buh91, во я туплю. У нас кассовые операции - это наличка. Так что моя первая ссылка тебе тем более подходит. По кассовому обслуживанию в банках вот положение, кстати: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.c...5874043795152#0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buh91
post Пятница, 11 ноября 2016, 15:38
Отправлено #257


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 24 июня 2015
Из: с.Гагино Нижегородской области
Пользователь №: 52 784





QUOTE (Kursebi @ Пятница, 11 ноября 2016, 14:57)
buh91, во я туплю. У нас кассовые операции - это наличка. Так что моя первая ссылка тебе тем более подходит. По кассовому обслуживанию в банках вот положение, кстати: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.c...5874043795152#0
*

Всем спасибо большое за помощь, будем изучать... с 700 рублей конечно они не слишком наверное испугаются, а вот начальство им по голове настучит или уволит за жалобу - другое дело.

Сообщение отредактировал buh91 - Пятница, 11 ноября 2016, 15:45


--------------------
choose your destiny!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freikugel
post Пятница, 11 ноября 2016, 15:46
Отправлено #258


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 854
Регистрация: 02 мар. 2010
Пользователь №: 36 026





QUOTE (buh91 @ Пятница, 11 ноября 2016, 15:38)
Всем спасибо большое за помощь, будем изучать... с 700 рублей конечно они не слишком наверное испугаются, а вот начальство им по голове настучит или уволит за жалобу - другое дело.
*

На Банки ру отзыв оставь, там обычно реагируют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buh91
post Пятница, 11 ноября 2016, 15:48
Отправлено #259


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 24 июня 2015
Из: с.Гагино Нижегородской области
Пользователь №: 52 784





QUOTE (Freikugel @ Пятница, 11 ноября 2016, 15:46)
На Банки ру отзыв оставь, там обычно реагируют.
*

я тоже об этом думаю. Отвечают там конечно не всем, но все-таки луче, чем на оф.сайте сбербанка

Сообщение отредактировал buh91 - Пятница, 11 ноября 2016, 15:48


--------------------
choose your destiny!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeant-86rus
post Пятница, 11 ноября 2016, 16:05
Отправлено #260


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 21 мар. 2016
Из: Тюмень
Пользователь №: 54 914





Никаких разногласий в принципе не было с сотрудниками сбера, даже наоборот могу отметить определённый уровень сервиса. Единственный, не связанный впрочем с рядовыми служащими, не устраивающий меня момент это то, что позволяют шакалам судебным приставам беспрепятственно накладывать арест на средства содержащиеся на карт счетах клиентов. Весь город камерами уляпали, теперь тупо не утруждают себя выдачей постановлений и т.п. Просто бабки со счетов улетают, хочешь разобраться? - иди к ним, получай уведомление с датой временем и адресом без указания т.с. главное. В общем машину мыть бросил, номера хер прочтешь smile.gif , лучше мусарежке попавшемуся на пиво подкину раз два в месяц за грязные номера, чем десяток нежданчиков от этих мудней прилетит через сбер angry.gif


--------------------
Я с Вами не спорю и не ругаюсь, а просто объясняю почему я прав!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 29 « < 11 12 13 14 15 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 30 мая. 2024, 20:13
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.