Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ура, товариши! Взлом Umd возможен!, УРА!!!

ZloDey
post Четверг, 19 января 2006, 12:22
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 28 дек. 2005
Из: АДА
Пользователь №: 14 687





Крутил в руках UMD, сравнивал его с обычным минидиском. И меня осенило: приводы одинаковы размер одинаков!! На сайте prozzaka говорили, что это мини дивиди. я пришёл к выводу: если разобрать DVD-rom снять головку привода и переделать её под привод UMD. То можно читать UMD на компе.
Кейс от UMD сделать разборным. А вместо UMD в кейс вставлять MD. и в ЗЫЗУ. Не знаю пока не пробовал но при первой возможности попытаюсь. Покручу лазер по настраиваю. Может чо выёдет. Главная проблема это будет ли читать Зыза это самодельное чудо? В принципе теоретически это возможно, но на практике не пробовал. Так что на днех буду пытаться!!!! pc.gif handsup.gif


--------------------
PSP Value Pack 1.5 Euro
user posted image
user posted image
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slim
post Четверг, 19 января 2006, 12:27
Отправлено #2


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 13 дек. 2005
Пользователь №: 14 479





QUOTE (ZloDey @ Четверг, 19 января 2006, 12:22)
Крутил в руках UMD, сравнивал его с обычным минидиском. И меня осенило: приводы одинаковы размер одинаков!! На сайте prozzaka говорили, что это мини дивиди. я пришёл к выводу: если разобрать DVD-rom снять  головку привода и переделать её под привод UMD. То можно читать UMD на компе.
Кейс от UMD сделать разборным.  А вместо UMD в кейс вставлять MD. и в ЗЫЗУ. Не знаю пока не пробовал но при первой возможности попытаюсь. Покручу лазер по настраиваю. Может чо выёдет. Главная проблема это будет ли читать Зыза это самодельное чудо? В принципе теоретически это возможно, но на практике не пробовал. Так что на днех буду пытаться!!!!  pc.gif  handsup.gif
*

smile.gif))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TomskDiver
post Четверг, 19 января 2006, 12:41
Отправлено #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19 июля 2005
Пользователь №: 13 360





Не будет ничего работать. Драйверов то тю-тю под новосделанный тобою приводsmile.gif Со стандартными я думаю ничего не будет работать. Да и формат записи там поди не ISO 9660
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZloDey
post Четверг, 19 января 2006, 12:45
Отправлено #4


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 28 дек. 2005
Из: АДА
Пользователь №: 14 687





Какие дрова всё делаеться настройкой лазера и переделкой привода. Не выйдет переделаем зызу. Но всеравно я попробую пусть разломаю DVD-Rom но попробую. Даже еси разломаю ЗЫЗУ


--------------------
PSP Value Pack 1.5 Euro
user posted image
user posted image
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tyr43
post Четверг, 19 января 2006, 12:52
Отправлено #5


Drama Llama
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 301
Регистрация: 22 янв. 2005
Пользователь №: 12 441





чувак. умд и минидвд -- это РАЗНЫЕ ВЕЩИ
больше читай форум на прозаке sleep.gif. прежде чем писать бред подобный с такими громкими заголовками, постарайся хоть ЧУТЬ-ЧУТЬ понять те вещи, о которых пишешь.

Сообщение отредактировал tyr43 - Четверг, 19 января 2006, 12:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZloDey
post Четверг, 19 января 2006, 12:59
Отправлено #6


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 28 дек. 2005
Из: АДА
Пользователь №: 14 687





Минидивиди схож с UMD различи только в расстоянии лазера и формате записи. эти прблемы решаемые
1) Настройкой лазера
2) программой
вы Меня не переубедите я всё равно разберу DVD-Rom и попробую!!


--------------------
PSP Value Pack 1.5 Euro
user posted image
user posted image
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tyr43
post Четверг, 19 января 2006, 13:00
Отправлено #7


Drama Llama
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 301
Регистрация: 22 янв. 2005
Пользователь №: 12 441





а, ну вперёд smile.gif
«в борьбе со здравым смыслом мы выйдем победителями»© smile.gif

Сообщение отредактировал tyr43 - Четверг, 19 января 2006, 13:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GNUS
post Четверг, 19 января 2006, 13:00
Отправлено #8


Лингвистический Паразит
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 081
Регистрация: 01 фев. 2003
Из: МС
Пользователь №: 759





Плакаю. Русские хакеры взрывают сцену неожиданным решением.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tyr43
post Четверг, 19 января 2006, 13:01
Отправлено #9


Drama Llama
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 301
Регистрация: 22 янв. 2005
Пользователь №: 12 441





gnus, не трожь юного гения smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZloDey
post Четверг, 19 января 2006, 13:03
Отправлено #10


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 28 дек. 2005
Из: АДА
Пользователь №: 14 687





PROZZAK
Посмотрите про UMD там написано МИНИ -DVD
ХАРАКТЕРИСТИКА:

UMD(Universal Media Disc)
60mm
Laser Diode:660nm
Dual Layer :1.8GB
Transfer Rate:11Mbps
Shock Proof
Secure ROM by AES
Unique Disc ID


Сообщение отредактировал ZloDey - Четверг, 19 января 2006, 13:06


--------------------
PSP Value Pack 1.5 Euro
user posted image
user posted image
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZloDey
post Четверг, 19 января 2006, 13:10
Отправлено #11


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 28 дек. 2005
Из: АДА
Пользователь №: 14 687





Сейчас сижу разбираю DVD-ROM. Первые проблемы
1) Кривой привод
2) Немогу найти настройку расстояние лазера
Это решаемо, но нужно потрудиться

Сообщение отредактировал ZloDey - Четверг, 19 января 2006, 13:10


--------------------
PSP Value Pack 1.5 Euro
user posted image
user posted image
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tyr43
post Четверг, 19 января 2006, 13:16
Отправлено #12


Drama Llama
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 301
Регистрация: 22 янв. 2005
Пользователь №: 12 441





ладно
давай я попробую последний раз возвать к твоему разуму
видишь ли. прозак.ру -- это не самый точный ресурс в сети. если ты поищешь официальные спеки, ты узнаешь, что
умд -- это 60мм диск на 1.8гб
минидвд -- это 80мм диск на 1.4 гб
попробуй на досуге сравнить и ПОДУМАТЬ ГОЛОВОЙ СВОЕЙ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZloDey
post Четверг, 19 января 2006, 13:39
Отправлено #13


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 28 дек. 2005
Из: АДА
Пользователь №: 14 687





Незнаю незнаю, попробую для интереса. Не получиться ну и хрен сним сделаю даунгрейд. А вдруг ??


--------------------
PSP Value Pack 1.5 Euro
user posted image
user posted image
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Garvals
post Четверг, 19 января 2006, 13:47
Отправлено #14


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Регистрация: 22 авг. 2005
Пользователь №: 13 594





Пробуй конечно, раз есть возможности и желания.
Из-за таких вот упрямых вроде тебя и появилась эмуляция, фейрверк, эйфелева башня и Nintendo Dual Screen. Это не шутка.)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tyr43
post Четверг, 19 января 2006, 14:03
Отправлено #15


Drama Llama
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 301
Регистрация: 22 янв. 2005
Пользователь №: 12 441





Lord Garvals, в данном конкретном случае, из-за таких появилась лоботомия, эфтаназия и слово "лох"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Naruto
post Четверг, 19 января 2006, 15:01
Отправлено #16


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 27 мая. 2005
Пользователь №: 13 063





Да ладно вам, пряма съели парня. Пусть сломает DVD-rom, сломает зызу и сразу успокоется.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZloDey
post Четверг, 19 января 2006, 15:16
Отправлено #17


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 28 дек. 2005
Из: АДА
Пользователь №: 14 687





Ща каму-то в дыню дам!! Зыз я ломать не собираюсь а двд-ром не мой(мне друган подарил у меня их два пишуший(мой) и старый(подарок)). Пришло мне это всё в голову на информатике. Я думал думал и решил выложить на форум. А вы всё критикуете и критикуете. Хрен я ёщё чё скажу. Достали, вы не фтыкаете я изложил свой точку мнения на всё. confused.gif


--------------------
PSP Value Pack 1.5 Euro
user posted image
user posted image
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GNUS
post Четверг, 19 января 2006, 15:44
Отправлено #18


Лингвистический Паразит
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 081
Регистрация: 01 фев. 2003
Из: МС
Пользователь №: 759





Тема отправляется туда же, куда и питерские пиратские UMD от Dzirt'a. Если прочтёшь UMD на компе - пиши в ЛС, тему откроем. А лучше новую создать с заголовком 'Я сломал UMD!!!11одинодин1'.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 24 июня 2026, 23:46
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.