Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 167 « < 96 97 98 99 100 > »  
Reply to this topicStart new topic

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Разбираем "минусовые" и спорные ситуации., Тема для разбора полетов.

leven
post Воскресенье, 09 сентября 2018, 18:35
Отправлено #1941


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 10 сент. 2006

Отзывы: +58 / -0

Пользователь №: 17 979





QUOTE (lob @ Сегодня, 17:04)

Про то, что "диски все царапанные" я не мог сказать, потому что это не так. Когда диск царапанный, я об это указываю. Но тут не тот случай
*



ваш же пост на предыдущей странице)

QUOTE
Как видно из фотографий, небольшие царапки на дисках все-таки есть. Это без проблем можно увидеть на фотографиях если на них более или менее внимательно посмотреть.



QUOTE
По моим фотографиям тоже все видно. Но Вы же выше этого, что бы смотреть на них, да?
Вы бы заканчивали с вашими домыслами, фотографии я изучил. По дискам которые вы описали как в отличном состоянии - из ваших фоток я не смог понять есть ли там царапины. Тот же L4D, о котором вы сами писали что на ваших фото не увидили царапину. Почему-то у меня получилось сделать фотку по которой четко понятно что там есть царапины.

QUOTE
Для этого и делаются фотографии, которые Вы, повторюсь уже в десятый раз, не удосужились посмотреть.
Где я писал что не стал смотреть ваши фото? Давайте без домыслов.

QUOTE
К слову, было бы куда удобнее, если бы второй тип людей прямо указывал на свои требования (некоторые так и делают, кстати), это помогло бы избежать подобных сделок.
А давайте просто будем делать описания которые отражают реальное состояние дисков? Мелкие царапки по периметру например, или есть одна царапка в остальном отличное. Ну и фотки будим делать в тех ракурсах которые показывают дефекты на диске а не то что он круглый и красиво блестит. Конечно, игру тогда не получится продать так дорого - но и оправдываться и рассказывать про субъективизм мнений и разные типы покупателей не надо будет.

QUOTE
Т.е. Вы считаете, что у Left 4 Dead 2, Bayonetta и Condemned есть значительные дефекты? Почему-то по Вашим фотографиям я этого не вижу. А Вы их преподносите как фото, на которых дефекты явно видны.
Я где то писал что на них значительные дефекты?
Значительные дефекты на Max Payne и RDR. На тех дисках что вы описывали как в отличном состоянии просто есть царапины. Они или достаточно большие или их много что бы считать это незначительным дефектом.


QUOTE
Перед покупкой leven не сказал ни одного слова про свои требования к состоянию, не задал ни одного вопроса по поводу того чем различаются "очень хорошее" от "отличного" и что вообще оценщик вкладывает в эти слова, хотя продавец сразу написал про то, что менение субъективное. Пользователь не ознакомился с фотографиями, которые были сделаны для того, что бы покупатель мог иметь хоть какое-то объективное мнение о состоянии игр.
Вы свечку держали когда я НЕ ознакамливался с вашими фотографиями? Еще раз повторю, по вашим фото я не смог понять дефекты это на дисках или блики (пылинки и т.д.) но в комплексе с тем что вы описали состояние как отличное - сделал выводы что состояние действительно отличное. И явных дефектов на дисках не будет(это только про диски описанные как в отличном состоянии, по остальным конечно дефекты видны просто масштаб совсем не понятен).

QUOTE
Получив диски leven не сделал ни одной попытки предложить хоть что-нибудь для урегулирования возникшей ситуации.
Получив эти диски я вам дважды написал что состояние не соответствует вашим описаниям. Ваши ответы:

» Нажмите, для открытия спойлера «


» Нажмите, для открытия спойлера «


Я пытался с вами идти на контакт. Вы мне дважды дали четко понять что я не прав, и вы ни в чем не виноваты. Вы предлагали выходы из данного конфликта от которых я отказался? Получается мне надо было выпрашивать денег за лишние царапины, или возвращать диски за мой счет?

Я потратил на вас свое время(и продолжаю тратить), мне еще потратить деньги на отправку?

И вам не просто так на пункт 3.4 указали.
QUOTE
Описывайте то, что вы продаете как можно более детально - комплектацию, состояние, дефекты. Описание дефектов никак не должно зависеть от цены товара. Есть дефекты - опишите полностью. Если же покупатель получает не то, что было описано, то ответственность за это возлагается целиком и полностью на продавца.
Где в вашем описании информация про дефекты? То что вы по вашему субъективному мнению по считали их не значительными - не означает что их не надо было описать.

Если о дефектах в описании не написано - значит их нет. И сомнительные моменты на ваших фото я по считал бликами, отражениями или случайными пылинками. Если бы описание содержало упоминание о дефектах - естественно все сомнительные моменты я бы у вас переспросил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Egoizm
post Воскресенье, 09 сентября 2018, 18:36
Отправлено #1942


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21 янв. 2017

Отзывы: +3 / -0

Пользователь №: 57 675





QUOTE (Egoizm @ Пятница, 07 сентября 2018, 17:46)

Вот как работает группа

user posted image
Администрация где ответ?
*


Наш дорогой друг ссылки потер. user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HAL-9000
post Воскресенье, 09 сентября 2018, 19:09
Отправлено #1943


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 27 июля 2018

Отзывы: +11 / -0

Пользователь №: 63 817





QUOTE (Egoizm @ Воскресенье, 09 сентября 2018, 18:36)

Наш дорогой друг ссылки потер. user posted image
*

Теперь по факту там вообще нельзя оставить отриц.отзыв...точнее можно-но он трется в течении дня.
Интересно,как вообще это устроено?-почему администрация вконтакте позволяет осуществлять коммерческую деятельность на своем ресурсе и еще у покупателя нет никакой защиты-придет товар в ненадлежащем виде-куда обращаться?-напишешь отриц.отзыв-его потрут сразу же.
У меня там пришло несколько дисков из большого заказа-посмотрим потом на их состояние.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Воскресенье, 09 сентября 2018, 19:21
Отправлено #1944


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013

Отзывы: +165 / -0

Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





Исторически понятие "отлично" раскрывается с давних пор со времен образования школ. Отличник - пятерочник (высший бал), хорошист - четверочник.
Если ваши субъективные мнения не совпали, то значит Вы дали плохое или недостаточное описание и следовательно нарушили пункт 3.4.
Далее. А с чего вдруг покупатель должен был высказывать какие-то требования? Покупатель был вправе опираться на данное Вами описание. То, что он на фотках не рассмотрел дефекты, я молчу.

Модераторам: Все, я молчу, больше не отписываюсь и здесь в теме не отвечаю. Прошу прощение. Если кто хочет со мной продолжить диалог, то вэлкам в личку.

И зря вы не приняли совет. Надо было тормознуть и урегулировать спор мирным путем, а вы продолжаете собачиться. Ну, ваше дело.


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lob
post Воскресенье, 09 сентября 2018, 19:33
Отправлено #1945


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 23 сент. 2006

Отзывы: +509 / -1

Из: Дзержинск, Нижегородская обл.
Пользователь №: 18 159





leven,
Вы мне что написали в отзыве? "Получил посылку - все диски царапаные. "
А по факту прикладываете фотографии: https://photos.app.goo.gl/3hRuX9n966S7pPv29
Вы уверенны, что Ваше описание не вводит людей в заблуждение? Обычно под понятием диск "царапанный" понимают что-то такое: https://photos.app.goo.gl/HUxtzzzwzzBsqPch6 (заметьте, фото под тем же углом, но почему-то царапины видны. Почему? Может потому что, в отличии от отправленных мной Вам дисков там и правда состояние такое, которое Вы мне в отзыве написали?)
Держал ли я свечку, когда вы читали мое сообщение? Нет не держал, но если Вы у Max payne 3 и RDR ничего не увидели, значит Вы либо фотографии не смотрели, либо видели максимум превью, но полностью их не открывали.
Вы мне написали дважды и не предложили ничего. И да, предлагает та сторона, что осталась недовольна сделкой. Если бы Вы предложили возврат за мой счет, а я отказался - тогда, да, вопросов по этому пункту у меня бы не было.
На остальное я не вижу смысла отвечать, я уже неоднократно писал, что винной всему Ваше не желание внимательно изучать те материалы, что Вам были предоставлены и Ваша пассивность, повторяться смысла не вижу.


--------------------
Nintendo: SNES [PAL], Nintendo 64 [NTSC-US], GameBoy Advance SP [AGS-101], Nintendo DS Lite [PAL], Nintendo Wii [PAL];
Panasonic: Panasonic 3DO FZ-1 [NTSC-U/C], Panasonic 3DO FZ-10 [PAL];
Sega: Sega CDX [NTSC-U/C], Sega Saturn [NTSC-J], Sega Dreamcast [PAL];
Sony: PSOne [PAL], PlayStation 2 [PAL], PlayStation 2 Slim [PAL], PlayStation Portable 1004 [PAL], PlayStation Postable 2001 [NTSC-U/C] PlayStation 3 Slim 160GB [PAL], PlayStation 4 [PAL];
Microsoft: Xbox [PAL], Xbox360 S [PAL], Xbox One 1Tb [PAL];
Steepler Dendy Classic [PAL].

--> Продажа и обмен игр для PlayStation 2 (около 310 позиций) (Тема обновляется) <--
--> Продажа и обмен игр для PlayStation 3, Xbox Original и Xbox360 (около 110 позиций) (Тема обновляется) <--
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Egoizm
post Воскресенье, 09 сентября 2018, 20:00
Отправлено #1946


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21 янв. 2017

Отзывы: +3 / -0

Пользователь №: 57 675





QUOTE (HAL-9000 @ Воскресенье, 09 сентября 2018, 19:09)

Теперь по факту там вообще нельзя оставить отриц.отзыв...точнее можно-но он трется в течении дня.
Интересно,как вообще это устроено?-почему администрация вконтакте позволяет осуществлять коммерческую деятельность на своем ресурсе и еще у покупателя нет никакой защиты-придет товар в ненадлежащем виде-куда обращаться?-напишешь отриц.отзыв-его потрут сразу же.
У меня там пришло несколько дисков из большого заказа-посмотрим потом на их состояние.
*

потому что еще никто не писал в поддержку вк,
хотя чего удивительного, если тут администрация не принимает никакого решения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
leven
post Воскресенье, 09 сентября 2018, 20:04
Отправлено #1947


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 10 сент. 2006

Отзывы: +58 / -0

Пользователь №: 17 979





QUOTE (lob @ Сегодня, 19:33)

Вы мне что написали в отзыве? "Получил посылку - все диски царапаные. "
*


в посылке которую я получил есть хоть 1 диск без царапин?))

QUOTE
Вы уверенны, что Ваше описание не вводит людей в заблуждение?
Уверен.

QUOTE
Обычно под понятием диск "царапанный" понимают что-то такое
Кто это обычно понимает? Если я написал что все диски царапаные - то значит на каждом из дисков присутствуют царапины. Это помоему факт который даже вы не оспариваете.

QUOTE
но если Вы у Max payne 3 и RDR ничего не увидели
читайте пожалуйста то что я пишу выше, ну не приятно по несколько раз одно и то же писать. Цитата из моего поста выше:
QUOTE

это только про диски описанные как в отличном состоянии, по остальным конечно дефекты видны просто масштаб совсем не понятен


QUOTE
И да, предлагает та сторона, что осталась недовольна сделкой
Вы забыли добавить - что это по вашему субъективному мнению.

QUOTE
я уже неоднократно писал, что винной всему Ваше не желание внимательно изучать те материалы, что Вам были предоставлены и Ваша пассивность
Почитайте правила этого форума, пункт 3.4, ну нет там никакой двойственности в его толкованиях. Есть дефекты - опиши.

Давайте действительно заканчивать уже эти обсуждения. Господа модераторы, мы с продавцом не можем придти к компромиссу. Я считаю что он нарушил правила форума пункт 3.4, он этого не признает. Соответственно и отзыв ему считаю что оставил вполне заслуженно. В отзыве ничего не приукрасил, описал как есть. Свои фотки приложил. Любой покупатель может посмотреть и сделать свои выводы. Никаких оценочных мнений о личности продавца, или оскорблений в его адрес в моем отзыве нет. Исключительно факты, фотки и мое мнение о самом процессе покупки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vyorf
post Понедельник, 10 сентября 2018, 01:34
Отправлено #1948


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 15 нояб. 2011

Отзывы: +97 / -0

Из: DownTown
Пользователь №: 43 020





Просьба к администрации отнестись с пониманием и не отправлять в РО участников обсуждения Ретробота. И если не очень сложно перенести все посты в уместную с точки зрения модерации тему, для того чтобы каждый причастный мог излить ( в рамках правил форума) накопившееся. Просто пострадавших понять можно - накипело. Надеюсь на ваше понимание, спасибо!


--------------------
Умные дурачатся, дураки умничают
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
babulya
post Понедельник, 10 сентября 2018, 03:17
Отправлено #1949


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 21 мар. 2013

Отзывы: +68 / -0

Пользователь №: 47 289





Админам легче восстановить предыдущие сообщения о минусах Ретробота.
А уже потом перенести все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mazik
post Понедельник, 10 сентября 2018, 16:30
Отправлено #1950


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016

Отзывы: +112 / -0

Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





Я тут ворвусь немного, прерву ваше линчевание Ретробота. Просто хочу сообщить, что юзер FinA4 - кидала. Было бы неплохо заблокировать аккаунт, ну или смотрите сами.

Сообщение отредактировал mazik - Понедельник, 10 сентября 2018, 16:30


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Понедельник, 10 сентября 2018, 16:47
Отправлено #1951


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 420
Регистрация: 04 янв. 2017

Отзывы: +303 / -0

Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (mazik @ Понедельник, 10 сентября 2018, 16:30)

Я тут ворвусь немного, прерву ваше линчевание Ретробота. Просто хочу сообщить, что юзер FinA4 - кидала. Было бы неплохо заблокировать аккаунт, ну или смотрите сами.
*

А тебя не напрягал тот факт, что судя по профилю, парнишке всего 15 лет? Странно было ожидать от школьника с нулевым рейтингом, что он пришел сюда "всерьез и надолго".


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Понедельник, 10 сентября 2018, 19:15
Отправлено #1952


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009

Отзывы: +244 / -0

Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





QUOTE (mazik @ Понедельник, 10 сентября 2018, 20:30)

Я тут ворвусь немного, прерву ваше линчевание Ретробота. Просто хочу сообщить, что юзер FinA4 - кидала. Было бы неплохо заблокировать аккаунт, ну или смотрите сами.
*

А подробности?)


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maks_genesis
post Понедельник, 10 сентября 2018, 19:34
Отправлено #1953


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 07 фев. 2014

Отзывы: +986 / -1

Из: Москва
Пользователь №: 49 581





QUOTE (mazik @ Понедельник, 10 сентября 2018, 16:30)

Я тут ворвусь немного, прерву ваше линчевание Ретробота. Просто хочу сообщить, что юзер FinA4 - кидала. Было бы неплохо заблокировать аккаунт, ну или смотрите сами.
*



похоже, и он меня кинул.. хотя я ничего не потерял. Обещал 7 сентября купить парочку голышей у менея. Так прямо написал - точно куплю. Минус поставить, что ли? )


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Вторник, 11 сентября 2018, 21:01
Отправлено #1954


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006

Отзывы: +345 / -0

Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





QUOTE (Egoizm @ Воскресенье, 09 сентября 2018, 20:00)

потому что еще никто не писал в поддержку вк,
хотя чего удивительного, если тут администрация не принимает никакого решения.
*

Это ещё что такое? huh.gif
Профиль забанен, к ГБХ эта группа уже никоим образом не относится, чего вы ещё хотите то?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monday
post Вторник, 11 сентября 2018, 21:16
Отправлено #1955


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 26 фев. 2016

Отзывы: +100 / -0

Из: Moscow
Пользователь №: 54 569





QUOTE (Boris @ Вторник, 11 сентября 2018, 21:01)

Это ещё что такое? huh.gif
Профиль забанен, к ГБХ эта группа уже никоим образом не относится, чего вы ещё хотите то?
*

QUOTE (psyhproject @ Четверг, 06 сентября 2018, 15:03)

Дело в том, что с его группы в вк ссылка ведет только на положительные отзывы. Негативные фильтруются и не отображаются. Поэтому люди один фиг увидят только позитивчик.
*

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Egoizm
post Вторник, 11 сентября 2018, 22:15
Отправлено #1956


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21 янв. 2017

Отзывы: +3 / -0

Пользователь №: 57 675





QUOTE (Boris @ Вторник, 11 сентября 2018, 21:01)

Это ещё что такое? huh.gif
Профиль забанен, к ГБХ эта группа уже никоим образом не относится, чего вы ещё хотите то?
*

Я без Вас свои деньги уже получил!
А вы то что его забанели это картину как-то не изменило?
В профиле этой надписи нет и кто знает почему он не отвечает?! hmm.gif

Сообщение отредактировал Egoizm - Вторник, 11 сентября 2018, 22:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Вторник, 11 сентября 2018, 22:22
Отправлено #1957


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006

Отзывы: +345 / -0

Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





QUOTE (Egoizm @ Вторник, 11 сентября 2018, 22:15)

Я без Вас свои деньги уже получил!
А вы то что его забанели это картину как-то не изменило?
В профиле этой надписи нет и кто знает почему он не отвечает?! hmm.gif
*

Объясните внятно, подробно. Лично я ничего не понял


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Egoizm
post Вторник, 11 сентября 2018, 23:23
Отправлено #1958


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21 янв. 2017

Отзывы: +3 / -0

Пользователь №: 57 675





QUOTE (Boris @ Вторник, 11 сентября 2018, 22:22)

Объясните внятно, подробно. Лично я ничего не понял
*

Что Вы хотите узнать?
Что вы сделали все, но при этом ничего?!
Если вы банете человека в его профиле должна быть пометка, а так ничего не меняется, кроме того, что он ответить не может.
И ДА, многие говорили про его ссылку, которая вела только на положительные отзывы, вы с этим что-то сделали?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HAL-9000
post Среда, 12 сентября 2018, 00:42
Отправлено #1959


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 27 июля 2018

Отзывы: +11 / -0

Пользователь №: 63 817





QUOTE (Egoizm @ Вторник, 11 сентября 2018, 23:23)

И ДА, многие говорили про его ссылку, которая вела только на положительные отзывы, вы с этим что-то сделали?
*

Интересно-каким это образом модератор GBX.ru может что-то сделать с ссылкой из группы сайта VK? huh.gif Тамошней администрации пожалуется что-ли?...ну-ну!-они пальцем у виска покрутят и спросят-ты кто такой мальчик?(я утрирую конечно,но суть ясна надеюсь)
Тем более ссылки на GBX у Ретробота уже нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monday
post Среда, 12 сентября 2018, 00:47
Отправлено #1960


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 26 фев. 2016

Отзывы: +100 / -0

Из: Moscow
Пользователь №: 54 569





QUOTE (HAL-9000 @ Среда, 12 сентября 2018, 00:42)

Интересно-каким это образом модератор GBX.ru может что-то сделать с ссылкой из группы сайта VK? huh.gif Тамошней администрации пожалуется что-ли?...ну-ну!-они пальцем у виска покрутят и спросят-ты кто такой мальчик?(я утрирую конечно,но суть ясна надеюсь)
Тем более ссылки на GBX у Ретробота уже нет.
*

Дурака включил? Ссылку он может вернуть, а тут ему в репу как могли плюсы кидать, так и могут, на которые он потом напрямую ссылается. Репу ему нужно заморозить/удалить, о чём тут две страницы разговор шёл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 24 мая. 2024, 19:10
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.