Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 173 « < 132 133 134 135 136 > »  
Reply to this topicStart new topic

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Разбираем "минусовые" и спорные ситуации., Тема для разбора полетов.

topa45
post Суббота, 07 марта 2020, 15:05
Отправлено #2661


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 17 окт. 2017

Отзывы: +5 / -0

Из: Шадринск
Пользователь №: 60 556





Нельзя такие минусы удалять. Если для вас двухнедельное динамо и молчанка - это нормально и вы готовы снять с человека минус, то для другого это может быть критично. Такие косяки навсегда должны оставаться в профиле, дабы другие знали, с кем имеют дело и на что рассчитывать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NITROUIH
post Воскресенье, 08 марта 2020, 03:09
Отправлено #2662


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 10 мар. 2016

Отзывы: +14 / -0

Пользователь №: 54 697





Ну почему-же, можно, если причина уважительная и товар в итоге пришёл в заявленном качестве :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Müller
post Воскресенье, 08 марта 2020, 12:16
Отправлено #2663


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 07 июня 2019

Отзывы: +5 / -0

Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 66 780





QUOTE (topa45 @ Вчера, 15:05)

Нельзя такие минусы удалять. Если для вас двухнедельное динамо и молчанка - это нормально и вы готовы снять с человека минус, то для другого это может быть критично. Такие косяки навсегда должны оставаться в профиле, дабы другие знали, с кем имеют дело и на что рассчитывать
*


Поддержу. Для этого и нужна система +/- . Выкупил товар - лови плюс, не отправил или отпрвил с большим опозданием, еще и на связь не выходил - получи минус. А то все начнут отправлять когда их душе угодно, и оправдывать это тем, что "я болел", "почта не работала" и тп. Меня-то это почему должно волновать? Пусть люди знают, что покупая товар у условного пользователя, он может не получить товар в срок и ждать долгое время когда продавец соизволит выслать покупку. Это называется непорядочность. А уважительные причины конечно могут быть, но тут каждый случай индивидуальный. И повторюсь, заказчика это не должно волновать, не можешь отправить товар в срок - не выставляй его.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monday
post Воскресенье, 08 марта 2020, 16:16
Отправлено #2664


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 26 фев. 2016

Отзывы: +100 / -0

Из: Moscow
Пользователь №: 54 569





В таких случаях минус нужно менять на нейтральный отзыв, чтобы репутацию не портил но и факт оставался отмеченным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Müller
post Понедельник, 09 марта 2020, 23:20
Отправлено #2665


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 07 июня 2019

Отзывы: +5 / -0

Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 66 780





QUOTE (Понедельник @ Вчера, 16:16)

В таких случаях минус нужно менять на нейтральный отзыв
*


Ерунда. Есть + и есть - и не надо выдумывать какие-то "нейтральный отзывы".

QUOTE (Понедельник @ Вчера, 16:16)

чтобы репутацию не портил
*


Вы вообще понимаете что такое "репутация"? Как её можно испортить человеку, который не держит свое слово и высылает товар, когда ему угодно?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monday
post Понедельник, 09 марта 2020, 23:59
Отправлено #2666


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 26 фев. 2016

Отзывы: +100 / -0

Из: Moscow
Пользователь №: 54 569





QUOTE (Müller @ Понедельник, 09 марта 2020, 23:20)

Ерунда. Есть + и есть - и не надо выдумывать какие-то "нейтральный отзывы".

Их никто не выдумывает, они вообще-то есть в системе. Для начала движок хоть изучи, перед тем как рот открывать.
Присоединённое изображение
QUOTE

Вы вообще понимаете что такое "репутация"? Как её можно испортить человеку, который не держит свое слово и высылает товар, когда ему угодно?
*

Сынуля, ты тут посиди пару годиков, потом будешь кого-то учить. В правилах чётко прописано - минус для кидал. Точка. Если человек тянул резину, капал на мозг и тд. это всё, конечно, плохо, но если он товар таки отправил/выкупил, то сделка совершена. Ты можешь ему либо ничего не ставить, либо оставить вышеупомянутый нейтральный отзыв. Но минус тут уже не причём. Как бы не обсуждается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Müller
post Вторник, 10 марта 2020, 00:37
Отправлено #2667


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 07 июня 2019

Отзывы: +5 / -0

Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 66 780





QUOTE (Понедельник @ Вчера, 23:59)

Их никто не выдумывает, они вообще-то есть в системе. Для начала движок хоть изучи, перед тем как рот открывать.
*


Спасибо. честно, и не знал про это.

QUOTE (Понедельник @ Вчера, 23:59)

В правилах чётко прописано - минус для кидал. Точка. Если человек тянул резину, капал на мозг и тд. это всё, конечно, плохо, но если он товар таки отправил/выкупил, то сделка совершена.
*


Если это так, то и обсуждать видимо тут нечего. Модераторам и основателям сайта виднее, кого банить и кому минусы давать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Вторник, 10 марта 2020, 06:11
Отправлено #2668


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 598
Регистрация: 12 дек. 2013

Отзывы: +165 / -0

Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





QUOTE (Понедельник @ Вчера, 23:59)

ты тут посиди пару годиков, потом будешь кого-то учить
*

А лет так через пяток, быть может еще придет и осознание, что говорить:
QUOTE (Понедельник @ Вчера, 23:59)

изучи, перед тем как рот открывать
*

и
QUOTE (Понедельник @ Вчера, 23:59)

Сынуля
*

как минимум не уважительно cool.gif


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raintime
post Вторник, 10 марта 2020, 09:28
Отправлено #2669


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13 окт. 2017

Отзывы: +18 / -0

Пользователь №: 60 516





QUOTE (Понедельник @ Понедельник, 09 марта 2020, 23:59)

Сынуля, ты тут посиди пару годиков, потом будешь кого-то учить. В правилах чётко прописано - минус для кидал. Точка. Если человек тянул резину, капал на мозг и тд. это всё, конечно, плохо, но если он товар таки отправил/выкупил, то сделка совершена. Ты можешь ему либо ничего не ставить, либо оставить вышеупомянутый нейтральный отзыв. Но минус тут уже не причём. Как бы не обсуждается.
*

Ты сам то правила читал?
Когда сделка считается завершенной и когда можно отрицательный отзыв ставить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Павел-44
post Вторник, 10 марта 2020, 11:16
Отправлено #2670


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 12 дек. 2018

Отзывы: +32 / -0

Из: Кострома
Пользователь №: 64 964





Друзья, граждане, товарищи, я думаю вопрос давно закрыт и обсуждать тут совершенно нечего! К чему вся эта полемика.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stroke
post Вторник, 10 марта 2020, 16:48
Отправлено #2671


-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 30 окт. 2006

Отзывы: +541 / -0

Из: Дальний Восток
Пользователь №: 18 741





QUOTE (topa45 @ Суббота, 07 марта 2020, 22:05)

Нельзя такие минусы удалять. Если для вас двухнедельное динамо и молчанка - это нормально и вы готовы снять с человека минус, то для другого это может быть критично. Такие косяки навсегда должны оставаться в профиле, дабы другие знали, с кем имеют дело и на что рассчитывать
*

Бред сивой кобылы.
Всякое бывает. Как попадёте сами в такую ситуёвину, когда вырваться, чтобы отправить никак не получается - посмотрим. Тут не интернет-магазин, где есть работники, здесь 99% инициативщики.

Терпеть таких не могу "торопыг", которые через каждые 2 часа наяривают в личку, хотя порой до оговорённого срока несколько дней.
Всего 2 недели, мало ли что было у человека.
От китайцев и по 3 месяца ждёте, и никто не помер от этого.

Особенно смешно это - "критично". Чем?
Это лекарство? Или товар первой необходимости?

Сообщение отредактировал Stroke - Вторник, 10 марта 2020, 16:50
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex6600
post Среда, 11 марта 2020, 11:34
Отправлено #2672


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 07 сент. 2014

Отзывы: +7 / -0

Пользователь №: 50 875





QUOTE (Stroke @ Вчера, 16:48)

Всякое бывает. Как попадёте сами в такую ситуёвину, когда вырваться, чтобы отправить никак не получается - посмотрим.
*

В этом случае стоит просто написать покупателю о ситуации, а не молчать, заставляя человека переживать и думать что его кинули.

QUOTE (Stroke @ Вчера, 16:48)

От китайцев и по 3 месяца ждёте, и никто не помер от этого.
*

Не отправки же ждем. Китайцы отправляют обычно в течении недели. А если не отправят то заказ автоматом закроется и деньги на карту вернут. ( Да и в случае каких либо задержек или других проблем с заказом напишут сообщение).

QUOTE (Stroke @ Вчера, 16:48)

Особенно смешно это - "критично". Чем?
Это лекарство? Или товар первой необходимости?
*


Это уже дело покупателя. Продавцу же критично чтобы деньги за товар перевели сразу а не через две недели после отправки посылки. Да и ситуации у покупателей тоже могут быть разные. Может это подарок на ДР, Или человек в отпуск собрался через месяц и рассчитывал взять "игрушку" с собой или кому то отвезти, а продавец 2 недели молчит. Хотя обещал отправить в течении трех дней.

Сообщение отредактировал Alex6600 - Среда, 11 марта 2020, 11:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stroke
post Среда, 11 марта 2020, 12:39
Отправлено #2673


-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 30 окт. 2006

Отзывы: +541 / -0

Из: Дальний Восток
Пользователь №: 18 741





Подобных демагогий здесь сотни, наверное.
Развивать очередную смысла нет.
Просто столько желчи из ничего, считай.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Среда, 11 марта 2020, 13:46
Отправлено #2674


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 598
Регистрация: 12 дек. 2013

Отзывы: +165 / -0

Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





QUOTE (Stroke @ Сегодня, 12:39)

столько желчи
*

Сколько? Ты преувеличиваешь и преукрашиваешь. Я желчи не вижу, тем более много.
QUOTE (Stroke @ Сегодня, 12:39)

из ничего, считай
*

Stroke, при всем уважении к тебе согласиться с тобой не могу.
Давай сразу проясним, что каждый проступок имеет определенную тяжесть последствий, в связи с чем и относится следует к ним по разному. Кидалово - это очень плохо, очень. Отсутствие обратной связи - тоже не есть хорошо, но и не критично как кидалово.
Мой главный вопрос, почему нельзя было написать покупателям пару строк, мол извини, запара такая-то, все отправлю, но позже, не кину??? Все мы люди и можем войти в положение. Будь оно так, то навряд ли бы здесь мы это вообще обсуждали.
Почему не ответил покупателям? Ведь с их слов, продавец форум посещал, а равно возможность была.
На мой взгляд, такой игнор как минимум проявление неуважения.

А что мы имеем в качестве последствий?
- недовольные покупатели;
- разбор полетов в этой теме;
- нагруз на модераторов;
- срач пользователей, занявших разные стороны;
- другое.
А ты говоришь пустяк hmm.gif

У тебя как у продавца когда по сделкам возникали проблемы ты тоже игнорил или же шел на контакт? Я думаю второе.

Всем мир, дружба, жвачка clover.gif

Сообщение отредактировал asdendy - Среда, 11 марта 2020, 13:54


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CAE
post Понедельник, 16 марта 2020, 15:12
Отправлено #2675


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 13 дек. 2015

Отзывы: +19 / -0

Пользователь №: 53 952





Что делать если наоборот, перевел деньги продавцу (с 5 положительными отзывами среди них в том числе достаточно свежие и от людей с гораздо бОльшим кол-вом положительных отзывов, регистрация св 2015 года...) а он который день не отвечат на сообщения?

В прошлый вторник перевел, а он сначала пару дней говорил что у него не получается отправить, откладывал на завтра, а с четверга не появляется на форуме.

Что еще удалось найти в одной из предыдущих тем в описании, что человек после больницы и отправка может затянуться, по каким-то причинам.

В общем ситуация неоднозначная.


--------------------
QUOTE
While a bottle is blowing the joystick is Yoshimitsu's blade .

--------------------
GBC (WTB GBC Aqua Blue and Zelda games) / 3DS (sold and games for SALE) / New 3DS XL Metroid Limited / NES mini / Wii (sold) (games FOR SALE)/ WiiU (games FOR SALE) / Switch
PS (sold) / PS classic / PSP (sold)/ 2 (sold) / 3 (sold) / 4 (sold) / WTB PS Vita TV
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skipppppy
post Понедельник, 16 марта 2020, 16:05
Отправлено #2676


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 09 мар. 2016

Отзывы: +17 / -0

Пользователь №: 54 681





» Нажмите, для открытия спойлера «


Мне кажется, уже достаточно много времени прошло. Я от этого человека никаких сообщений не получал с тех пор, с 22 февраля он на форуме не появлялся.

BoBeR, вам он что-нибудь ответил тогда?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Müller
post Вторник, 17 марта 2020, 22:02
Отправлено #2677


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 07 июня 2019

Отзывы: +5 / -0

Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 66 780





Ребят Вы подожите, Вам же выше Stroke написал :
QUOTE
Всякое бывает. Как попадёте сами в такую ситуёвину, когда вырваться, чтобы отправить никак не получается - посмотрим. Тут не интернет-магазин, где есть работники, здесь 99% инициативщики.


Что Вы тут панику разводите. Да, вам не выслали диски, деньги вы отправили, но Stroke правильно говорит, мало ли что могло случится. Подождите, еще пару месяцев. Stroke все верно написал, что вы за "торопыги", может у человека бо-бо. А вам какие-то диски.

PS Если серьезно, конечно отправьте всю инфу модераторам, если Вы это уже сделали. и Вас кинули на деньги, идите в полицию. Чего Вы ждете-то? Почти месяц прошёл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SHAN
post Среда, 08 апреля 2020, 19:24
Отправлено #2678


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 27 мая. 2006

Отзывы: +53 / -0

Из: Moscow
Пользователь №: 16 388





у меня ситуация обратная- человек написал, что хочет приобрести нечто, что я продаю.
мы договорились о цене и о встрече.
прошла неделя- ни ответа, ни привета.
я написал и спросил- можно ли считать договор недействительным?
мне указали на цифру пропущенную мною в номере телефона.
мой косяк. дал номер заново, созвонились и снова договорились о встрече.
прошла ещё пара месяцев тишины=)
вдруг, этот же человек пишет мне на авито.
рассказывает о страшной болезни, подтверждает своё желание купить ранее оговоренную вещь и заявляет, что хочет приобрести ещё других вещей вместе с первой и вновь договаривается о встрече.
то что человек снова слился говорить излишне=)
при всём этом, за эти полгода, человек получил несколько плюсов за завершённые тут сделки.



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Редрум
post Среда, 08 апреля 2020, 21:04
Отправлено #2679


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Регистрация: 07 сент. 2017

Отзывы: +65 / -0

Из: Moscow
Пользователь №: 60 152





Есть описать в 2- словах:
1. Тут не место оффлайн сделкам мимо ГБХ (слова Бориса)
2. Пишите ник с ГБХ (будет дело)


--------------------
QUOTE (NRN @ Пятница, 16 октября 2020, 21:57)

Очень смешно олень!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
wildotaku
post Пятница, 10 апреля 2020, 11:42
Отправлено #2680


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 05 окт. 2013

Отзывы: +130 / -0

Из: Екатеринбург
Пользователь №: 48 669





Мой первый негативный отзыв на gbx, были косячки, но я человек не склочный терпел. Но тут как говорится "подгорело". Выиграл у данного человека Рамиль
» Нажмите, для открытия спойлера «
на ауке 3 картриджа, 2 для супер фамиком, 1 для фамиком. Картридж для фамиком рабочий, вопросов нет. 1 картридж для супер фамиком Donkey Kong Country работает,но очень темно. 2 картридж для супер фамиком super mario world работает с очень сильными глюками+на фото мануал был нормальным, а пришел помятый и рваный. Проверял другие картриджи на этой приставке работают отлично. Авансом поставил ему + в отзывах теперь жалею, так как не было приставки в наличии. Как можно поменять отзыв на негативный?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 июня 2026, 00:47
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.