Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Etrian Odyssey Untold: The Millennium Girl, Шедевральный японский данжен кроулер

4azzter
post Пятница, 02 мая 2014, 14:35
Отправлено #1


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 30 нояб. 2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 43 193





user posted image

Вот и вышла одна из самых ожидаемых мной игр на 3DS. И все бы хорошо, игру можно уже сейчас купить в ешопе, но я тот еще любитель игровых картриджей и хочу ретейл-версию. В мире нинтендо нет, на приставок.нет тоже, на некстгейме только с пометкой "Сообщить о поступлении в продажу". Может, кто-нибудь подскажет, где достать? Не хочу иметь дел с зарубежными магазинами.


--------------------
DS Lite | DSi XL | 3DS | 3DS XL | New 3DS XL | Wii | Wii U | NS | NS Lite | SNES Mini
PSP | PS Vita | PS2 | PS3 | PS4 | PS5
Sega Mega Drive II | Sega Dreamcast
Oculus Quest | Oculus Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Суббота, 03 мая 2014, 02:37
Отправлено #2


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 667
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE (4azzter @ Пятница, 02 мая 2014, 16:35)
Вот и вышла одна из самых ожидаемых мной игр на 3DS.
*

как же европейцы-то отстают в плане атлус-релизов..
SMT4 поди вообще даже в планах нет еще?
бедные, бедные люди.. blush.gif

Сообщение отредактировал _rain - Суббота, 03 мая 2014, 02:38


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Art Fenix
post Суббота, 03 мая 2014, 09:28
Отправлено #3


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 037
Регистрация: 17 мая. 2005
Пользователь №: 13 015





Я попозже обязательно приобрету игру. С ней ситуация такая же, как и с Etrian Odyssey IV. А у мира сам спрашивал насчёт неё, сказали что для России только цифровая дистрибуция, буэ(((
Сделаю так же, как сделал с IV частью - закажу с Ebay, тем более что и продавца уже хорошего знаю. Брал у него SMT: Devil Survivor Overclocked и Etrian Odyssey IV.


--------------------
This is the ultimate power!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaDzAiAc
post Суббота, 03 мая 2014, 11:32
Отправлено #4


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 26 дек. 2008
Из: Брест
Пользователь №: 29 634





Я как раз прохожу, просто шикарная вещь, хотя Etrian Odyssey IV вообще не понравилась, в эту наиграл где-то часов 17 уже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4azzter
post Воскресенье, 04 мая 2014, 07:08
Отправлено #5


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 30 нояб. 2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 43 193





QUOTE (Art Fenix @ Суббота, 03 мая 2014, 17:28)
Я попозже обязательно приобрету игру. С ней ситуация такая же, как и с Etrian Odyssey IV. А у мира сам спрашивал насчёт неё, сказали что для России только цифровая дистрибуция, буэ(((
Сделаю так же, как сделал с IV частью - закажу с Ebay, тем более что и продавца уже хорошего знаю. Брал у него SMT: Devil Survivor Overclocked и Etrian Odyssey IV.
*

Четвертая часть у меня лично есть на картридже, купленная в России. И ремейк первой тоже на картридже в европе вышел. Странно, что мир нинтендо игнорит такие игры. В России спрос на игры нинтендо не такой большой, поэтому им следовало бы расширить ассортимент.


--------------------
DS Lite | DSi XL | 3DS | 3DS XL | New 3DS XL | Wii | Wii U | NS | NS Lite | SNES Mini
PSP | PS Vita | PS2 | PS3 | PS4 | PS5
Sega Mega Drive II | Sega Dreamcast
Oculus Quest | Oculus Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamer
post Воскресенье, 04 мая 2014, 11:10
Отправлено #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 07 авг. 2010
Из: Беларусь, Витебск
Пользователь №: 37 753





Так как Этрианы очень нравятся, взял цифру. Вот только прошёл первый стратум, как и предупреждали минусом в игре является оказуаливание: умение Jump Floor фактически разрешает прыгать по этажам как душе угодно, сложность стандарт совсем не нормал, а изи, потому как почти не умираешь и дэмэйдж наносят очень малый; денег как-то побольше в целом, чем в других частях; в общем играется легче, чем в тех же 2ой и 3ей, да и даже полегче 4ой, может дальше сложность наберёт обороты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4azzter
post Воскресенье, 04 мая 2014, 14:53
Отправлено #7


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 30 нояб. 2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 43 193





QUOTE (Dreamer @ Воскресенье, 04 мая 2014, 19:10)
Так как Этрианы очень нравятся, взял цифру. Вот только прошёл первый стратум, как и предупреждали минусом в игре является оказуаливание: умение Jump Floor фактически разрешает прыгать по этажам как душе угодно, сложность стандарт совсем не нормал, а изи, потому как почти не умираешь и дэмэйдж наносят очень малый; денег как-то побольше в целом, чем в других частях; в общем играется легче, чем в тех же 2ой и 3ей, да и даже полегче 4ой, может дальше сложность наберёт обороты.
*

Всегда так было, ремейки игр в среднем легче оригиналов. Да и сложность надо на максимум ставить, чтобы к первой части по сложности приблизиться. Вся серия с каждой частью все проще и проще становится, особенно заметен скачок в сложности между первыми двумя частями.


--------------------
DS Lite | DSi XL | 3DS | 3DS XL | New 3DS XL | Wii | Wii U | NS | NS Lite | SNES Mini
PSP | PS Vita | PS2 | PS3 | PS4 | PS5
Sega Mega Drive II | Sega Dreamcast
Oculus Quest | Oculus Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Четверг, 08 мая 2014, 01:30
Отправлено #8


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 667
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839







--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
robotnik
post Четверг, 08 мая 2014, 19:34
Отправлено #9


Member of PTA
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Регистрация: 21 мар. 2009
Из: Ижевск
Пользователь №: 31 105





QUOTE (_rain @ Четверг, 08 мая 2014, 01:30)

Не люблю быть врединой, но видео жуткий баян.


--------------------
My Anime List | Steam | Twitter
user posted image
» Trophies list «
Сделки на барахолке: +3 Alucard, +1 DrAckula1993, +1 Santos, +1 cdi2009, +1 biokunkka, +1 spider07, +1 Xboxmann, +1 UNDERTAKER, +1 VincentRND, +1 p_star, +1 p13rr0t, +1 Aslanchick
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aniron
post Четверг, 08 мая 2014, 19:47
Отправлено #10


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 818
Регистрация: 16 нояб. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 24 386





QUOTE (4azzter @ Воскресенье, 04 мая 2014, 14:53)
Всегда так было, ремейки игр в среднем легче оригиналов. Да и сложность надо на максимум ставить, чтобы к первой части по сложности приблизиться. Вся серия с каждой частью все проще и проще становится, особенно заметен скачок в сложности между первыми двумя частями.
*

Не играла в третью, прошла (без самых крутых постгейм боссов, правда - было лень задрачивать персонажей до левелкапа несколько раз) 1 и 2. Почти прошла 4.
Для меня 1 и 2 на одинаковом уровне сложности, который я называю "на текущем этаже ты порешь всех с удара, на следующем - все порят с удара тебя". 4 сильно легче в основном из-за большой карты, где можно собирать ресурсы для продажи (проблемы с деньгами вообще нет, а если есть - иди репку пособирай и опять полный кошелек), из-за того что убрали необходимость вкладывать очки в рубку/майнинг/харвест и из-за того что добавили побочных данжей к ЛАБИРИНТУ ВЕЛИКОМУ.


--------------------
3DS Friend code: 2251 3972 7812
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
robotnik
post Четверг, 08 мая 2014, 19:58
Отправлено #11


Member of PTA
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Регистрация: 21 мар. 2009
Из: Ижевск
Пользователь №: 31 105





QUOTE (Aniron @ Четверг, 08 мая 2014, 19:47)
Не играла в третью, прошла (без самых крутых постгейм боссов, правда - было лень задрачивать персонажей до левелкапа несколько раз) 1 и 2. Почти прошла 4.
Для меня 1 и 2 на одинаковом уровне сложности, который я называю "на текущем этаже ты порешь всех с удара, на следующем - все порят с удара тебя". 4 сильно легче в основном из-за большой карты, где можно собирать ресурсы для продажи (проблемы с деньгами вообще нет, а если есть - иди репку пособирай и опять полный кошелек), из-за того что убрали необходимость вкладывать очки в рубку/майнинг/харвест и из-за того что добавили побочных данжей к ЛАБИРИНТУ ВЕЛИКОМУ.
*

Вот согласен, 123 на одном уровне, 4 чуть легче, но не настолько, чтобы можно было заскучать.


--------------------
My Anime List | Steam | Twitter
user posted image
» Trophies list «
Сделки на барахолке: +3 Alucard, +1 DrAckula1993, +1 Santos, +1 cdi2009, +1 biokunkka, +1 spider07, +1 Xboxmann, +1 UNDERTAKER, +1 VincentRND, +1 p_star, +1 p13rr0t, +1 Aslanchick
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamer
post Пятница, 09 мая 2014, 12:11
Отправлено #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 07 авг. 2010
Из: Беларусь, Витебск
Пользователь №: 37 753





В оригинальную первую не играл, но вторая сложнее третьей, в трёшке более грамотно подобраны умения у классов, за счёт только этого играть легче. Конечно, может и потому что, я начинал со второго Этриана, и вначале был просто ад. Потом разобравшись в механике, после третьего стратума было полегче. Четвёртый Этриан значительно проще в целом. Антолд играю на Эксперте, сложность ок: от FOE лучше уворачиваться - иначе хана, боссы перца задают, да и некоторые обычные враги тоже значительно больше дэмэйджа наносят, чем на стандарте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zenkov
post Суббота, 10 мая 2014, 06:52
Отправлено #13


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 122
Регистрация: 12 янв. 2007
Пользователь №: 20 405





Написал обзор по Untold если кому интересно http://gameit.ru/entry/wtf-nintendo-etrian...sey-untold.html

Там действительно низкая сложность, а на Эксперте игра просто затягивается особо не усложняясь.

EOIV у меня тоже есть, но я в неё не играл ещё. Однако сравнивая с SMTIV, можно сказать, что EO это казуальщина smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lancer
post Суббота, 10 мая 2014, 07:03
Отправлено #14


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 742
Регистрация: 16 мар. 2009
Из: Чебоксары
Пользователь №: 31 018





QUOTE (zenkov @ Суббота, 10 мая 2014, 06:52)
что EO это казуальщина smile.gif


Что поделать, Атлус хочет продавать игры не только пяти японским задротам.


--------------------
4511-0551-2118
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamer
post Суббота, 10 мая 2014, 08:28
Отправлено #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 07 авг. 2010
Из: Беларусь, Витебск
Пользователь №: 37 753





Я бы вторую и третью казуальщиной ну никак не назвал бы. Сложность почти вровень с SMT, просто механика немного другая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
robotnik
post Суббота, 10 мая 2014, 09:36
Отправлено #16


Member of PTA
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Регистрация: 21 мар. 2009
Из: Ижевск
Пользователь №: 31 105





QUOTE (zenkov @ Суббота, 10 мая 2014, 06:52)
EOIV у меня тоже есть, но я в неё не играл ещё. Однако сравнивая с SMTIV, можно сказать, что EO это казуальщина smile.gif
*

Если сравнивать с римейком, то может быть, с остальными - нет. Но даже так "казуальщина" слишком сильная гипербола.


--------------------
My Anime List | Steam | Twitter
user posted image
» Trophies list «
Сделки на барахолке: +3 Alucard, +1 DrAckula1993, +1 Santos, +1 cdi2009, +1 biokunkka, +1 spider07, +1 Xboxmann, +1 UNDERTAKER, +1 VincentRND, +1 p_star, +1 p13rr0t, +1 Aslanchick
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4azzter
post Суббота, 10 мая 2014, 10:38
Отправлено #17


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 30 нояб. 2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 43 193





Как по мне, так первая ЕО сложнее, чем первая Persona, но Persona кажется более задротской из-за агрессивного интерфейса.


--------------------
DS Lite | DSi XL | 3DS | 3DS XL | New 3DS XL | Wii | Wii U | NS | NS Lite | SNES Mini
PSP | PS Vita | PS2 | PS3 | PS4 | PS5
Sega Mega Drive II | Sega Dreamcast
Oculus Quest | Oculus Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaDzAiAc
post Пятница, 16 мая 2014, 12:56
Отправлено #18


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 26 дек. 2008
Из: Брест
Пользователь №: 29 634





Прошел, 33 часа ушло, закончил героями 57 уровня, после 2 стратума даже квесты не делал (ну не понравились они мне) , чисто вниз и все, сразу скажу, играл на легком уровне сложности, т.к. тяжелы пока такие игры для меня. Но в целом я остался доволен, однообразная конечно, но что уж поделаешь, это и есть ее плюс и минус одновременно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamer
post Пятница, 16 мая 2014, 14:34
Отправлено #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 07 авг. 2010
Из: Беларусь, Витебск
Пользователь №: 37 753





Прохожу, 35 часов наиграно, 32 уровень героев, только прошёл 2ой стратум. Делаю всё, ковыряю все квесты, синтезирую гримуары, сложность эксперт. Доволен, нисколько не однообразная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pro100
post Понедельник, 19 мая 2014, 03:29
Отправлено #20


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 24 мар. 2013
Из: Шелехов
Пользователь №: 47 303





Попробовал поиграть в DEMO, понравилось всё кроме трёпа между персонажами. Поначалу хотел даже купить, но потом задумался. Ответы влияют на ход игры?


--------------------
Sega Saturn NTSC-J
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 21 июня 2024, 05:40
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.