Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Andrey_mech
post Вторник, 15 ноября 2005, 13:00
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 10 нояб. 2005
Пользователь №: 14 152





ПРОШУ У ВСЕХ ПРОЩЕНИЯ !!!, ВОЗМОЖНО ЭТО УЖЕ ПРОХОДИЛИ !!!

Ребята помогите есть вариант взять:
Sony Playstation PSP Value pack, ver. 1.50 (Japan)
или
Sony Playstation PSP 1004K Value pack, ver. 1.52 (Europe)

Теперь вопрос: В каком комплекте есть UMD диск, да и вообще ЧТО СТОИТ БРАТЬ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidel72
post Вторник, 15 ноября 2005, 13:29
Отправлено #2


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 01 авг. 2005
Из: N.Oskol
Пользователь №: 13 450





Отвечаю на твои вопросы:
1.UMD - нет в комплектации обеих версий;
2.Предпочтительнее брать японскую версию 1.5, это сразу поддержка практичеси всех ISO (играть с карточки памяти), меньшее количество брака (битые пиксели) и экран более яркий и насыщенный.
Вообщем в данный момент купить японскую версию сложнее, но если найдёшь и без битых пикселей, то однозначно! Поддержка русского языка имеется в обеих версиях.
Это моё ИМХО, которое я никому не навязываю! wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tyr43
post Вторник, 15 ноября 2005, 13:37
Отправлено #3


Drama Llama
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 301
Регистрация: 22 янв. 2005
Пользователь №: 12 441





QUOTE (Sidel72 @ Вторник, 15 ноября 2005, 13:29)
меньшее количество брака (битые пиксели)
*

с браком наоборот, у японок его больше. поэтому сони отказалась от лучшего, но часто бракованого шарпа в пользу чуть менее яркого, но надёжного самсунга
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey_mech
post Вторник, 15 ноября 2005, 13:49
Отправлено #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 10 нояб. 2005
Пользователь №: 14 152





но как я понимаю для того, что бы запустить ISO UMD Emulatorом с карты мне нужен любой??? UMD диск???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tyr43
post Вторник, 15 ноября 2005, 13:53
Отправлено #5


Drama Llama
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 301
Регистрация: 22 янв. 2005
Пользователь №: 12 441





угу, любой
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidel72
post Вторник, 15 ноября 2005, 14:17
Отправлено #6


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 01 авг. 2005
Из: N.Oskol
Пользователь №: 13 450





По поводу битых пикселей... - есть мнение в том, что на европейский рынок(релиз) поступили приставки, которые были возвращены из штатов и японии в компанию Sony, по причине битых пикселей. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tyr43
post Вторник, 15 ноября 2005, 14:30
Отправлено #7


Drama Llama
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 301
Регистрация: 22 янв. 2005
Пользователь №: 12 441





ну да, а так ли это, мы вряд ли узанем, по сему думаю парицо не стоит, а тупо найти консоль без пикселей битых, пофиг евро или жап
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kolina
post Вторник, 15 ноября 2005, 15:51
Отправлено #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 15 нояб. 2005
Пользователь №: 14 201





QUOTE (Sidel72 @ Вторник, 15 ноября 2005, 13:29)
Отвечаю на твои вопросы:
1.UMD - нет в комплектации обеих версий;
2.Предпочтительнее брать японскую версию 1.5, это сразу поддержка практичеси всех ISO (играть с карточки памяти), меньшее количество брака (битые пиксели) и экран более яркий и насыщенный.
Вообщем в данный момент купить японскую версию сложнее, но если найдёшь и без битых пикселей, то однозначно! Поддержка русского языка имеется в обеих версиях.
Это моё ИМХО, которое я никому не навязываю! wink.gif
*


Правильно всё сделал!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey_mech
post Вторник, 15 ноября 2005, 19:44
Отправлено #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 10 нояб. 2005
Пользователь №: 14 152





Простите еще раз, но стараюсь не для себя, а для маленького смышленого человечка Данилки (моего сынишки)!!!

Ребята был сегодня в "Союзе" ЗЫЗа 1004К с УМД демкой и русской инструкцией!
Вопрос: Могу ли использовать Демку для запуска ISO через UMD Emulatorом ???
И могу ли я использовать Демо диск для перепрошивки с 1.52 до 2 версии (все проги для перепрошивки до 1.5 у меня есть)
Если нельзя повысить Демкой то, что для этого нужно???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RAZ13L
post Вторник, 15 ноября 2005, 19:56
Отправлено #10


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 05 дек. 2002
Из: Minsk, Belarus
Пользователь №: 74





демки вполне достаточно, сам так запускаю родные гамы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sniper
post Вторник, 15 ноября 2005, 20:43
Отправлено #11


Dr. Death
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 2 482
Регистрация: 05 дек. 2002
Из: Москва
Пользователь №: 82





QUOTE (tyr43 @ Вторник, 15 ноября 2005, 13:37)
с браком наоборот, у японок его больше. поэтому сони отказалась от лучшего, но часто бракованого шарпа в пользу чуть менее яркого, но надёжного самсунга
*

Хм. А я слышал, что Sony перешла на самсунг, что бы снизить стоимость PSP, поскольку шарповские экраны значительно дороже стоят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tyr43
post Вторник, 15 ноября 2005, 20:57
Отправлено #12


Drama Llama
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 301
Регистрация: 22 янв. 2005
Пользователь №: 12 441





QUOTE (Sniper @ Вторник, 15 ноября 2005, 20:43)
Хм. А я слышал, что Sony перешла на самсунг, что бы снизить стоимость PSP, поскольку шарповские экраны значительно дороже стоят.
*

тож вариант %) не важно на самом деле
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Nemo
post Вторник, 15 ноября 2005, 22:30
Отправлено #13


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 04 нояб. 2005
Пользователь №: 14 097





Во народ насплетничал, запущу и я утку, сони перешла на самсунг по причине большего количества брака и битых пикселей они к тому же + дороже и делаются из пингвинов.

Sony Playstation PSP Value pack, ver. 1.50 (Japan)
или
Sony Playstation PSP 1004K Value pack, ver. 1.52 (Europe)

по любому есть umd диск.

Как заметил tyr43 тупо бери ту на которой нет битых пикселей, остальное оставь psp-филам. smile.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evader
post Среда, 16 ноября 2005, 17:34
Отправлено #14


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 08 нояб. 2005
Пользователь №: 14 138





QUOTE (Captain Nemo @ Вторник, 15 ноября 2005, 22:30)
Во народ насплетничал, запущу и я утку, сони перешла на самсунг по причине большего количества брака и битых пикселей они  к тому же + дороже и делаются из пингвинов.

Sony Playstation PSP Value pack, ver. 1.50 (Japan)
или
Sony Playstation PSP 1004K Value pack, ver. 1.52 (Europe)

по любому есть umd диск.

Как заметил tyr43 тупо бери ту на которой нет битых пикселей, остальное оставь psp-филам. smile.gif.
*

нету диска ни там, ни там. а насчет битых - беои любую, это правда


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZoidX2
post Воскресенье, 20 ноября 2005, 15:39
Отправлено #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 10 нояб. 2005
Пользователь №: 14 157





Я брал Sony Playstation PSP 1004K Value pack, ver. 1.52 (Europe) гдет месяц назад на Будёновском. И у меня в комплект ВХОДИЛ демо UMD диск, с помощью которого можно было перепрошить приставку с версии 1.52 до версии 2.0.


--------------------
Do they belive?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hrhr
post Вторник, 22 ноября 2005, 01:16
Отправлено #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 22 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 267





Предлагаю развить тему и задавать здесь нубовские вопросы.

Знающих людей прошу не брызгать слюной возле монитора! Я сегодня 4 часа потратил на чтение форумов о PSP и тоже хочу немного уважения (Впринципе всё что читал - полезно, но в осноном мусор). Итак мои вопросы:

1. Денег мало щас, поэтому буду брать в кредит. В УльтраКомп предлагают следующие варианты:

A) 128 bit Sony Playstation PSP Value pack, ver. 1.50 (Japan)
В) 128 bit Sony Playstation PSP 1000K Value pack, ver. 1.50 (Japan) (без аккумулятора)
C) 128 bit Sony Playstation PSP 1004K Value pack, ver. 1.52 (Europe)

Чем A отличается от B? Говорят что на японках есть шлейф, зато экран ярче. А на еврейке картинка более чётка, но тусклая. Какое зло по вашему является меньшим?

Стоит ли брать в Ультре или стоит поднакопить и взять в проверенном месте? Не раз читал на форумах, о кокфликтных ситациях с их гарантийным отделом.

Единственное ещё почему хочу взять японку - там стоит уже 1.50 Я боюсь при даунгрейде еврейки запороть её! И как там с гарантией (Jap), только в магазине дают?

2. Насколько я понял, сейчас существуют образы игр, которые занимают >1 Gb => значит нужно брать карту на 2 Gb (гениально smile.gif) Какую именно брать и от кого? PRO, PRO DUO, Magic Gate ?! В этом вопросе я меньше всего осведомлён. Читал где-то, что есть глюки на соневских стиках (то ли дохнут они или отказываются работать). Если лень разъяснять, напишите точное название модели, которую нужно купить.

3. Я знаю, что не все игры запускаются на 1.50 Для работы скаченных из инета игр, требуется UMD-диск в приводе. Думаю смогу разорится на 1 игру лицензионную. Какую взять стоит?

4. На что стоит обращать внимание при покупке ПСП? Знаю, что на битые пиксели, но как их увидеть? Есть ли ещё какие-нибудь придирки, типа залипающих клавиш и т.п.

5. Насколько аккуратно нужно обращаться с ПСП, чтобы не появились битые пиксели и как в чём носить её (в карман точно не влезет, репперских штанов я не ношу smile.gif). Если её уронять (не с 10 этажа конечно, а как в повседневной жизни - выскользнит из рук и об асфальт), какими могут быть последствия? Вообщем как экран реагирует на всякие внешнее воздействия?

Пока читал форум, вопросов было гораздо больше. Это всё, что осталось в моей голове на данный момент. Потом напишу ещё, если вспомню чего хотел спросить (или новые возникнут) smile.gif

PS: Если вам не лень, сделайте пожалуйсто ваш ответ, как можно более раскрытым. Для меня будет важна и полезна каждая мелочь. И другие пользователи, зашедшие сюда будут вам искрине благодарны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kir
post Вторник, 22 ноября 2005, 08:36
Отправлено #17


Outcast
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 757
Регистрация: 15 фев. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 982





1) Вероятность запороть приставку при даунгрейде - менее 1%. Так что можешь смело брать любую версию - европейскую, американскую или японскую. В Ультре я уже давно не закупаюсь - после того, как мне ушлый менеджер впарил привод DVD+R вместо DVD+/-R. Если нужна официальная гарантия производителя - бери европейскую версию (только учитывай, что даунгрейд этой гарантии лишает). Японские и американские версии имеют гарантию продавца.

2) Карточку брать рекомендую Sandisk MemoryStick Pro Duo 2 Gb (если сможешь найти, конечно smile.gif ). На главной странице сайта прикреплена новость про покупку Sony MS Duo Pro 2 Gb по 6000 рэ - можешь взять её.

3) Всё зависит от твоих жанровых предпочтений. Если ты фанат гонок - бери Burnout Legends или Ridge Racer. Любишь паззлы ? Тогда Lumines или Mercury. Экшен-РПГ? Untold Legends.

4) По большему счёту, только пикселы. Про залипающий "квадрат" вроде народ писал, но лично я такого ни разу не наблюдал.

5)Советую сразу купить защитный чехол (например, как у меня, кожаный от Pelican за 500 р ). Плёнку имхо наклеивать не стоит - от частых выниманий-доставаний из кармана/чехла она будет быстро отклеиваться. Насчёт ронять - лично я раз выронил ПСП в чехле с 50 сантиметров на линолеум. Ничего с ней не случилось. Но если голую ПСП уронить с метра на асфальт - мало не покажется.

От себя добавлю - если тебе интересны игры с хорошим геймплеем, не надоедающие после пары часов игры - бери себе ДС с M3, не пожалеешь. Если же ты либо фанат ГТА, либо главное для тебя - это возможность слушать МП3шки и смотреть видео - бери ПСП. Причём ориентируйся на то, что большинство грядущих хитов будут играться только на лицензии, и с прошивкой 2.50. А с прошивкой 1.5 ты сможешь играть только в уже вышедший мусор...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hrhr
post Вторник, 22 ноября 2005, 16:20
Отправлено #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 22 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 267





Не хочу в оффтоп уходить, но коль заговорили...До вчерашнего дня я ни чуть не сомневался в том, что куплю себе PSP. Меня там привлекает классная графика и возможность смотреть своё видео со стика. Но вчера что-то заинтересовался NDS и стал читать ветки посвящённые ей. К однозначному выводы так и не пришёл, что лучше взять. Просто на другом форуме, мне говорили что рано или поздно ломанут новую прошивку и можно будет во все игры играть. А до этого момента поигрался бы во всякий мусор. Теперь, как я понял, покупка лицензии будет неизбежна? Если так, то придётся брать NDS т.к. игра за >1000р мне не по карману (я не в Европе и не Америке живу, а игры для неё стоят везде одинакого). Т.к. я о NDS почти ничего не читал, может расскажите вкратце о ней? В отличии от ПСП, там любой пиратский софт и игры можно запускать или опять только лицензия? Я РПГ не очень люблю, а говорят РПГшки на НДС её единственное достоинство. Я больше предпочитаю FPS, но т.к. приставка карманная предпочту больше всякие симуляторы и аркады.
И ещё раз, есть ли у ПСП будущее? Будут ли там выходить хорошие, а главное интересные игры? Впрочем, если все новые игры нужно будет покупать в лицензионном виде, то для меня нет никаких перспектив для приобретения ПСП (или всё-таки есть шанс, что сломают приставку и можно будет запускать хомбрю софт и игры)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kir
post Вторник, 22 ноября 2005, 17:21
Отправлено #19


Outcast
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 757
Регистрация: 15 фев. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 982





Шанс, что сломают - 0%. Максимум, что сделают - возможность даунгрейда с 2.50 на 1.50. Игры хорошие скорее всего появятся через годик, не раньше.

Если тебе нравятся FPS - тогда DS будет явно предпочтительнее PSP. Управление очень близко по удобству к комповому, стилус отлично играет роль мыши. Плюс возможность с одного игрового картриджа играть в мультиплеер вчетвером-ввосьмером smile.gif Такого на ПСП не будет никогда. Пробовали с народом дефматч Golden Eye - довольно неплохо. А уж когда выйдет Metroid Prime : Hunters.... cool.gif
Дабы не разводить дальнейший оффтоп, скажу только одно : почитай повнимательнее ветку форума про DS. Начать можешь с FAQа Cluster'a : http://www.gbx.ru/index.php?showtopic=8525
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hrhr
post Вторник, 22 ноября 2005, 21:29
Отправлено #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 22 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 267





Ну и на кой хрен тогда все покупют ПСП тогда, раз Сони скоро перекроет нам воздух?
Почитал про НДС, особого желанию тоже не появилось брать её. Там ещё больше гемора, чем с ПСП. Я вот только одного не понял, игры любые можно запускать? Или есть такие, которые только с лицензии запустятся?
У меня всё-таки остаётся надежда, что ПСП ломанут всё-таки. Столько пользователей у неё, неужели не найдётся несколько хороших программеров, которые поимеют Сони? Но по 1500р за игру - это слишком. Лучше уж без ПСП тогда, найду себе другое развлечение за ТАКИЕ деньги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 24 июня 2026, 06:36
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.