Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 5  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Самые большие разочарования в детстве

onimush
post Понедельник, 04 августа 2014, 17:33
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 23 янв. 2011
Пользователь №: 39 881





Шёл 96 год , мне 8 или 9 лет и у меня надоевшая мне денди junior 2 а все мечты о сеге - с шикарной графикой, соником, мортал комбатом, шикарным звуком и т.д. lol.gif

И вот новость - к нам едет тетя из большого города и везет мне в подарок сегу. Эта новость ошарашила меня за 2 недели до её приезда и можете представить как прошли эти 2 недели - они были самыми длинными в моей жизни. В обычночеловеческом исчислении времени эти 2 недели были как полгода. Как у собак.
И вот долгожданный вечер и я получаю вот это угробище с 2 картриджами lol.gif ( alex kidd и sonic) http://www.gamesstationretro.com/images/P6010393.jpg

и всё - больше на неё игр не найти да и смысла это не имело ибо по графике она совсем не отличалась от моей денди. Это был полный провал и мегаразочарование. Друзьям конечно нравилась графика в сонике, но это даже близко было не то.
Мега драйва у меня так и не было а как известно если у тебя не было велосипеда а сейчас феррари то в детстве у тебя все равно не было велосипеда lol.gif

У кого-нибудь что-то подобное было?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cluster
post Понедельник, 04 августа 2014, 17:39
Отправлено #2


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 574
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





Помню, как мне родители купили отечественный клон Pong'а, когда всем поголовно покупали Денди. Впрочем, за ним было проведено много приятных вечеров.

А самое большое разочарование детства - это взрослая жизнь smile.gif Она не такая крутая, как это могло казаться тогда.

Сообщение отредактировал Cluster - Понедельник, 04 августа 2014, 17:39


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
onimush
post Понедельник, 04 августа 2014, 17:41
Отправлено #3


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 23 янв. 2011
Пользователь №: 39 881





QUOTE (Cluster @ Понедельник, 04 августа 2014, 19:39)
Она не такая крутая, как это могло казаться тогда.
*

Она гораздо круче lol2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
leihto
post Понедельник, 04 августа 2014, 18:01
Отправлено #4


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 22 янв. 2012
Пользователь №: 43 778





Да я сам ждал сегу. Увидел просто в магазине ее и эти карики в коробочках, загорелось. Ну мне мать и пообещала на день рождения, до которого было полгода. Стоила она дорого и для матери это была серьезная сумма. Я это понимал. Потом у нее конечно спрашивал, почему не отказала мне тогда, мол, не по нашим доходам и т.д. но ее заставили мои горящие гласа и радость предвкушения. Я постоянно вслух мечтал о сеге, хотя не видел ее вживую. И мой круг друзей мечтал, наверно на чужую болтовню про нереальность сеги я и купился. Денди была уже побоку.
Но как-то жизнь меня скорешила с мальчуганом у которого была сега, но со сгоревшим адаптером. В дальнейшем его батя купил адаптер и он мне об этом сообщил, у меня конечно сердечко забилось, пойдем, пойдем, хоть чуть покажешь мне свои игры на сегу. Ну и собственно испробовав я не почувствовал ничего. Результат накрученных ожиданий.
Первым делом я оповестил мать об этом, сега мне была не нужна. Уже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kartman_
post Понедельник, 04 августа 2014, 18:14
Отправлено #5


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 17 апр. 2012
Пользователь №: 44 720





В 88-89 меня положили в больницу вырезать гланды (причин не было, просто дурацкая тема тех времен, благодаря чему я постоянно болею от малейшего дуновения ветра). Описывать этот кошмар не буду, кому вырезали - те знают, кому нет - не поймут что это за процедура в те времена для 5 летнего парнишки. Через день после операции, пришли родители и видя мои страдания спросили что я хочу - я попросил электронику "Ну погоди" (или любую другую). В повседневной жизни не просил, так как она все же была дорогая для нас, но справедливо решив что мои страдания этого стоят, то решился попросить. Мне пообещали, а через пару дней принесли нечто страшное - прозрачная пластиковая шайба на дне которой был нарисован кот леопольд, 2 пластиковых норки и 2 мышки разноцветных. Вообщем вращая эту шайбу нужно загонять мышек в норки. Это был шок конечно, эта игрушка до сих пор где-то в квартире родителей валяется, цена ее кстати была 15 копеек. Обида и разачарование живет во мне до сих пор, вот вроде 30 лет, а все как вчера было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
onimush
post Понедельник, 04 августа 2014, 18:21
Отправлено #6


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 23 янв. 2011
Пользователь №: 39 881





QUOTE (leihto @ Понедельник, 04 августа 2014, 20:01)
Да я сам ждал сегу. Увидел просто в магазине ее и эти карики в коробочках, загорелось. Ну мне мать и пообещала на день рождения, до которого было полгода. Стоила она дорого и для матери это была  серьезная сумма. Я это понимал. Потом у нее конечно спрашивал, почему не отказала мне тогда, мол, не по нашим доходам и т.д. но ее заставили мои горящие гласа и радость предвкушения. Я постоянно вслух мечтал о сеге, хотя не видел ее вживую. И мой круг друзей мечтал, наверно на чужую болтовню про нереальность сеги я и купился. Денди была уже побоку.
Но как-то жизнь меня скорешила с мальчуганом у которого была сега, но со сгоревшим адаптером. В дальнейшем его батя купил адаптер и он мне об этом сообщил, у меня конечно сердечко забилось, пойдем, пойдем, хоть чуть покажешь мне свои игры на сегу. Ну и собственно испробовав я не почувствовал ничего. Результат накрученных ожиданий.
Первым делом я оповестил мать об этом, сега мне была не нужна. Уже.
*


Интересно а какая приставка не разочаровала тогда?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NekoiNemo
post Понедельник, 04 августа 2014, 18:31
Отправлено #7


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Регистрация: 05 июня 2012
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 45 189





Самым большим разочарованием детства была пираццкая версия Deus Ex которая крэшилась при выходе с рынка в Китае, делая игру непроходимой. =(


--------------------
3DS FC: 3110-4789-5063
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SILENT_Pavel
post Понедельник, 04 августа 2014, 18:48
Отправлено #8


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 311
Регистрация: 13 янв. 2013
Пользователь №: 46 773





Ну как и у многих, разочарование приносили сборники с обрезанным контентом на пс1.

Например был такой гадкий сборник дюк нукем 3 в 1, вот мало того что была вырезана вся музыка, все видео, так еще и ЧАСТЬ УРОВНЕЙ в некоторых из трёх игр, это люто выбесило, хотя надо было смириться с этим при покупке таких сборников.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
leihto
post Понедельник, 04 августа 2014, 18:51
Отправлено #9


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 22 янв. 2012
Пользователь №: 43 778





QUOTE (onimush @ Понедельник, 04 августа 2014, 19:21)
Интересно а какая приставка не разочаровала тогда?
*

Ну я благополучно продолжил играть в денди, покупал карики. Мне тогда казалось это шило на мыло. А вот когда увидел пс1 в клубе (подвальчик), вот тогда крышу сорвало от крутости. Теккен 3, Сифон филтер, Тест Драйв - это были миры и виртуальность для нас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grasshopper
post Понедельник, 04 августа 2014, 19:07
Отправлено #10


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 19 мая. 2011
Из: Электросталь
Пользователь №: 41 162





я так понимаю тематика только на консоли и с ними связанное ?
ну больно было наверно в примерно 96-97 ,когда брат от другана притащил пс1 , а я только наблюдал как он играет confused.gif
хотя если так подумать, был еще декабрь 99 го , когда брат притащил денди, а я сладенький пришел с подарочком, который подарили в школе на новый год. далее было предложение поиграть в мк, ну а чем все закончилось думаю вы догадались sleepy.gif


--------------------
+1 Denver , +1 cdi2009 , +1 YOURA_HA , +4 Aniki

Мои консоли :
Dendy Classic ( Secam) продан
Dendy Junior II (Steepler) продан
Subor SB 225 (Steepler) продан
Atari Jaguar (PAL)
Amstrad GX4000 (PAL) продан
TurboGrafx (PAL) продан
Amiga CD 32
Casio Loopy + Magical Shop
Zeebo продан
Nintendo Virtual Boy
Intellivision II продан
Magnavox Odyssey 2 продан
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
quasist
post Понедельник, 04 августа 2014, 19:48
Отправлено #11


Sing along at the Opera
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 391
Регистрация: 06 янв. 2006
Пользователь №: 14 791





В сентябре-начале школы было задание написать сочинение "самое больщое потрясение за лето". Я написал что я был оч сильно удивлен, что первая диабла требует для мультиплеера вдвое больше оперативы чем для сингла. 2...


--------------------
12 удачных сделок в барахолке gbx.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
100rm
post Понедельник, 04 августа 2014, 20:16
Отправлено #12


эригно фаталь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 23 сент. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 13 798





Начало 90х на др ездили к дк горбунова и отец купил мегадрайв 2 и карик аладина. Гонял целый день как маньяк, к вечеру родня сказал хватит а то глаза вытекут. Через неделю - две отец приносит новый карик, что на нем было я уже непомню но точно одноигровка. Посмотрев на разъем карика я сразу сказал ему что с ни что то не так, он толще и не влезет разницу даже показал приложив аладина. Видно было хорошо что плата с зубцами была толще на 1мм и что то этого. Ну бате наверно видней, сказал что это все фигня вставив в консоль игру и легким ударом по торцу вбил ее. Игра не пошла. После того как вытащили зубцы в консоле были поломаты и погнуты, сега ушла на ремонт на 2 недели... было обидно...больше таких непонятно толстых плат я не видел.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denver
post Вторник, 05 августа 2014, 08:42
Отправлено #13


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 31 авг. 2010
Из: РБ, Минск
Пользователь №: 38 003





Год уже не вспомню, но денди уже вовсю продавалась. Договорились с отцом, что если я конкретно подрываюсь и получаю 3 четверки за год(остальные 5), то получаю ее по окончанию учебного года, четверки получил 4, но как оказалось... Отец заранее купил мне персональный компьютер "Байт", игру "Вырасти подсолнух" я помню до сих пор. Видя мои страдания денди я получил потом на новый год, но это наверное самое большое разочарование.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Вторник, 05 августа 2014, 08:54
Отправлено #14


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





Картридж 920 in 1 (на нем, кстати, была такая же наклейка, как на том, что тут где-то просили опознать). Из приличного там была только Contra. Вернее, мне адово повезло, что там была целая Contra!

А так согласен с
QUOTE
А самое большое разочарование детства - это взрослая жизнь smile.gif Она не такая крутая, как это могло казаться тогда.


Взрослая жизнь - полное говно!


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар
post Вторник, 05 августа 2014, 09:09
Отправлено #15


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 28 нояб. 2007
Из: Спасский
Пользователь №: 24 559





попросил родителей купить мне сегу, которую у друга поиграл - загорелся, просил полгода, намекал, чтобы на днюху подарили. Семья не богатая была, поэтому ждал дня рождения с одной стороны с невероятным волнением а с другой понимал, что тяжело будет родителям купить. И вот в тот день приносят они коробку, открывают, а там Плейстейшн. Я сразу так опечалислся расстроился (про пс ваще ничего не знал) но когда включили игру die hard trilogy и tomb raider - я офигел просто. помню это ощущение


--------------------
PS3 Slim Pal
Xbox 360 Slim Pal
PSP Slim
3DO Panasonic FZ-10 NTSC-U
Денди
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 05 августа 2014, 09:15
Отправлено #16


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 706
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





- Обрывающийся на полуслове мультсериал "Человек-паук" (это только потом с приходом Ren TV я узнал, что серий намного больше, просто по каким-то немыслимым причинам их не закупили)

- Story of Thor, где постоянно слетали сейвы (пришлось 3 или 4 картриджа сменить, прежде чем на нормальный наткнулся)

- Мне так и не купили в детстве машинку на радиоуправлении

Да дофига примеров, всего и не вспомнить)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Вторник, 05 августа 2014, 09:17
Отправлено #17


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





Самое большое разочарование это когда наступил millenium и не было конца света и постапокалипсиса) Ну сосбтно сам milenium установленный на pentium 4 детстве в купе с geforce mx440 которые подарили кучу не работающих игр и глюки в них.

А ну ещё шоком было то, что прочиповать пс2 нельзя было и игры стоили по 1500р-1800р sad.gif Потом правда пиратка появилась по 150р, но это был уже 2005 год, когда она особо не сдалась)


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 05 августа 2014, 09:20
Отправлено #18


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 706
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Че за гон, я в Кисловодске отдыхал в 2003-м году и видел на прилавке пираточку за 300 что ли рублей. В Москве и Питере PS2 уже вовсю чиповали в те времена.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар
post Вторник, 05 августа 2014, 09:42
Отправлено #19


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 28 нояб. 2007
Из: Спасский
Пользователь №: 24 559





Хм всё верно, я тоже помню в 2003 году зашёл в магазин и увидел игры для пс2 тоже не дорого - ну явно болванки. И спросил ещё продавца - а чо как. Он рассказал, так приставка чот в районе 7 тыр стоит, чипованная будет 10 тыр стоить. Помоему такие цены были. Я ещё подумал тогда - может купить. Но купил гитару smile.gif))


--------------------
PS3 Slim Pal
Xbox 360 Slim Pal
PSP Slim
3DO Panasonic FZ-10 NTSC-U
Денди
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buxmoney
post Вторник, 05 августа 2014, 09:59
Отправлено #20


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 463





QUOTE (quasist @ Понедельник, 04 августа 2014, 19:48)
В сентябре-начале школы было задание написать сочинение "самое больщое потрясение за лето". Я написал что я был оч сильно удивлен, что первая диабла требует для мультиплеера вдвое больше оперативы чем для сингла. 2...
*

Учитель как нибудь прокомментировал твое сочинение?)


--------------------
Nintendo: Switch, Wii U, Wii, Gamecube, new 3ds xl, dsi xl, ds lite, gba, gba micro, gba sp
Microsoft: Xbox original, Xbox 360, Xbox Series X
Sony: PS4 Pro, Ps3 slim, Ps2 slim, Psp fat, PS Vita Slim
Apple: Iphone 6S 32gb plus, ipad mini with retina 16gb lte

+10 в барахолке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 5  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 27 мая. 2024, 05:24
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.