Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 27 « < 9 10 11 12 13 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> [PS4] Final Fantasy XV, Бывший Versus XIII

Lock_Dock122
post Четверг, 24 ноября 2016, 02:00
Отправлено #201


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 356
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Не мог бы ты найти картинку получше, а то я тоже так могу, как ты:

user posted image


Узри, они все разные.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kursebi
post Четверг, 24 ноября 2016, 02:14
Отправлено #202


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 12 июня 2010
Из: Москва
Пользователь №: 37 188





C картинками получше почему-то в сети плохо. Вот в рост. Клауд и Айрис отдельно.

user posted image

user posted image

Еще раз, вопрос не в том, что кто-то прав, а кто-то нет, а правильном понимании, почему есть недовольство дизайном героев пятнашки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 24 ноября 2016, 02:18
Отправлено #203


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 356
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Зато у меня хорошо, раз тебе всё равно, горожане они или дворники:

user posted image

» Нажмите, для открытия спойлера «


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 24 ноября 2016, 02:20
Отправлено #204


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 567
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Kursebi @ Четверг, 24 ноября 2016, 03:40)
user posted image
А кого мне напоминают главные герои пятнашки я понял, кстати. Из тех же Advent Children. Они вроде разные, но такие одинаковые:
*

А я вот с такого ракурса понял, на кого похож Ноктис. Это же Джессика Альба! Лицо бы чуть попроще - и можно было бы в Sin City стриптизёршу играть lol.gif Даже интересно, каким он в итоге героем окажется. Да и все остальные, кстати. Вдруг там под фальшивой оболочкой скрыты герои, которые не то, что FF, а Xenogears посрамят? lol2.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 24 ноября 2016, 02:22
Отправлено #205


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 356
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





И да, даже глядя на героев FF VII: AC, я понимаю, что в FF XV на дизайн действующих лиц убили гораздо больше времени и труда. smile.gif

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 24 ноября 2016, 03:20)
А я вот с такого ракурса понял, на кого похож Ноктис. Это же Джессика Альба! Лицо бы чуть попроще - и можно было бы в Sin City стриптизёршу играть lol.gif Даже интересно, каким он в итоге героем окажется. Да и все остальные, кстати. Вдруг там под фальшивой оболочкой скрыты герои, которые не то, что FF, а Xenogears посрамят? lol2.gif
*




Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Четверг, 24 ноября 2016, 02:24


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Четверг, 24 ноября 2016, 02:34
Отправлено #206


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 835
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





@Kursebi могу порекомендовать замечательную серию с непревзойдённым разнообразием дизайнов персонажей. Sengoku BASARA называется. Забей уже на Фекалки, не мучай себя clover.gif.
» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал VegaMan - Четверг, 24 ноября 2016, 02:38


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 24 ноября 2016, 02:35
Отправлено #207


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 567
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Lock_Dock122 @ Четверг, 24 ноября 2016, 04:22)
И да, даже глядя на героев FF VII: AC, я понимаю, что в FF XV на дизайн действующих лиц убили гораздо больше времени и труда.  smile.gif

Кто ж спорит? На то, чтобы повторить полностью вот этого товарища у дизайнеров сквареникса ушло бы не меньше времени:
user posted image

В принципе желающих сыграть за него было бы ещё больше, чем за текущих страстоперцев lol.gif

Книга лучше, буквально месяц назад перечитывал smile.gif Длинная только очень, но это её не портит.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Четверг, 24 ноября 2016, 02:36


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kursebi
post Четверг, 24 ноября 2016, 02:36
Отправлено #208


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 12 июня 2010
Из: Москва
Пользователь №: 37 188





Lock_Dock122, ну и что ты делаешь? Мы сравниваем играбельных главных героев разных частей, а ты зачем-то вывалил весь каст персов из пятнашки. Почти все остальные - да, индивидуальны, очень даже в духе финалок. Даже спорить не о чем. Не о них же разговор.

VegaMan, спасибо, люблю мусятину, но до Sengoku BASARA еще не добрался. Ninenty-Nine Nights тут недавно открыл. В том числе и по дизайну персов lol.gif

Сообщение отредактировал Kursebi - Четверг, 24 ноября 2016, 02:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 24 ноября 2016, 02:43
Отправлено #209


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 356
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (VegaMan @ Четверг, 24 ноября 2016, 03:34)
@Kursebi могу порекомендовать замечательную серию с непревзойдённым разнообразием дизайнов персонажей. Sengoku BASARA называется. Забей уже на Фекалки, не мучай себя clover.gif.
*


Тот момент, когда ты ждешь выхода в Европе Sengoku Basara: Sanada Yukimura-Den для PS4... sad.gif

QUOTE
Lock_Dock122, ну и что ты делаешь? Мы сравниваем играбельных главных героев разных частей, а ты зачем-то вывалил весь каст персов из пятнашки. Почти все остальные - да, индивидуальны, очень даже в духе финалок. Даже спорить не о чем. Не о них же разговор.


Что в твоем понимании играбельных, когда ты сравниваешь кинофильм и игру? Ты привел в пример кадры, которые показываются на пять минут в фильме, я привел персонажей, которые показываются в игре. Ещё раз повторю, я в упор не вижу регресса в дизайне основных героев, персонажи легко отличаются друг от друга, детализация на высоте. Про фури и цветных мартышек я уже говорил, остальное оставь для Сашки.

Во, нашел кадр отборных маргиналов из Kingsglaive: Final Fantasy XV. Щас вас с Сашкой удар на двоих хватит, так что примите валерьянку перед просмотром:

» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Четверг, 24 ноября 2016, 02:54


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Четверг, 24 ноября 2016, 02:57
Отправлено #210


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 835
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Lock_Dock122 @ Четверг, 24 ноября 2016, 02:43)
Тот момент, когда ты ждешь выхода в Европе Sengoku Basara: Sanada Yukimura-Den для PS4...  sad.gif

Это не та часть, которую стоило/стоит ждать вообще. Пятую ждём happy.gif

Что до пятнашки - я openminded в её отношении. Сильно не горит (отлегло от Финалок с образования SquareEnix), но потенциально она меня интересует много больше, чем всё остальное из недавнего (куплю в любом случае, не придавая значения чьему бы то ни было мнению). Мне её более строгий дизайн мира дофига импонирует, а сказочные мне Ни но Куни и КХ3 завезут.
Ну и семёрку сильно хочу лицезреть, разумеется smile.gif.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 24 ноября 2016, 03:00
Отправлено #211


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 567
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Lock_Dock122 @ Четверг, 24 ноября 2016, 04:43)
Что в твоем понимании играбельных, когда ты сравниваешь кинофильм и игру?

Ты привел в пример кадры, которые показываются на пять минут в фильме, я привел персонажей, которые показываются в игре.

Ещё раз повторю, я в упор не вижу регресса в дизайне основных героев, персонажи легко отличаются друг от друга, детализация на высоте.

Про фури и цветных мартышек я уже говорил, остальное оставь для Сашки.
*

Ты ж сам про фильм упомянул, как пример удачного переноса дизайна оригинальных фф в урбанистический мир. А как тебе показали, как это по факту выглядит в сравнении - сразу в кусты? Где твои огромные шарообразные, которыми ты бравировал чуть выше? lol.gif

Так причём тут хронометраж вообще? И там, и там - это главные герои.

Качество дизайна определяется тем, что персонажей можно отличить друг от друга и они достаточно детализированы? А как же творчество там, фантазия, вот это всё, это уже не важно? nuke.gif

Спасибо, Андрюшка, что бы я без тебя делал?

Сообщение отредактировал Kito1984 - Четверг, 24 ноября 2016, 03:01


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 24 ноября 2016, 03:08
Отправлено #212


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 356
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 24 ноября 2016, 04:00)
Ты ж сам про фильм упомянул, как пример удачного переноса дизайна оригинальных фф в урбанистический мир. А как тебе показали, как это по факту выглядит в сравнении - сразу в кусты? Где твои огромные шарообразные, которым ты бравировал чуть выше? lol.gif

Так причём тут хронометраж вообще? И там, и там - это главные герои.

Качество дизайна определяется тем, что персонажей можно отличить друг от друга и они достаточно детализированы? А как же творчество там, фантазия, вот это всё, это уже не важно? nuke.gif

Спасибо, Андрюшка, что бы я без тебя делал?
*


Ты бы себя за хвост ловил, а не меня. А вообще правильно, ты побольше нас слушай, может сам чего начнешь понимать перед тем, как начать вклиниваться в разговоры знающих людей.

Я от своих слов не отказываюсь, адаптация удачная. но сравнение не совсем корректное. Он уже выше сам привел пример с охраной президента Шинры, но упустил злодеев, к примеру, которые один костюм делят на троих. Клауд, Тифа и Сефирот также носят черные плащи, с маленькими висюльками. Их показывают ВЕСЬ фильм, на них шёл основной упор. Вы точно кино смотрели?

Это то, на что опирался Табата при создании FF XV. Это то, на что опирались создатели Kingsglaive: Final Fantasy XV, когда рисовали и анимировали картину (это по большей части были те же самые люди). И с этой точки зрения дизайн получился.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Четверг, 24 ноября 2016, 03:09


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kursebi
post Четверг, 24 ноября 2016, 03:09
Отправлено #213


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 12 июня 2010
Из: Москва
Пользователь №: 37 188





Lock_Dock122, дизайн этих героев изначально появился в игре. И во время битв, кстати, там были не чибики, а вполне полноценные персы. В фильме потом этих персов осовременили, но концептуально они все те же.

Если бы игра была про солдат, которые почти всю дорогу находятся при исполнении, как Лагуна, Вард и Кирос, то почему нет. Но и тут, как ты помнишь, тот же самый Номура нашел как им придать индивидуальности.

Здоровенный амбал с гарпуном, "средненький" автоматчик и тощий латинос с лезвиями. Просто, изящно и работает.

» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал Kursebi - Четверг, 24 ноября 2016, 03:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 24 ноября 2016, 03:12
Отправлено #214


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 356
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





И? Ты предлагаешь расширить спектр доступных персонажей, позволив героям пятнашки впадать в катотонический ступор, чтобы вселиться в тела солдат ордена Kingsglaive? Это сделало бы погоду?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 24 ноября 2016, 03:13
Отправлено #215


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 567
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Lock_Dock122 @ Четверг, 24 ноября 2016, 05:08)
Ты бы себя за хвост ловил, а не меня. А вообще правильно, ты побольше нас слушай, может сам чего начнешь понимать перед тем, как начать вклиниваться в разговоры знающих людей.

Я от своих слов не отказываюсь, адаптация удачная. но сравнение не совсем корректное. Он уже выше сам привел пример с охраной президента Шинры, но упустил злодеев, к примеру, которые один костюм делят на троих.

Клауд, Тифа и Сефирот также носят черные плащи, с маленькими висюльками. Их показывают ВЕСЬ фильм, на них шёл основной упор. Вы точно кино смотрели?
*

Охохонюшки, ты уже и по финалкам в эксперты записался? Побойся Бога! lol.gif

Ты только упустил, что злодеи в оригинальной семёрке отсутствовали (понимаю, понимаю, для эксперта такая ошибка вполне простительна!), так что ты лишь ещё раз подтвердил правоту Kursebi. И да, я смотрел этот фильм, даже дважды, хотя не могу сказать, что он мне действительно нравится. Но графика там отличная, как и здесь, не помню, я уже говорил об этом? smile.gif

И это ещё раз подтверждает, что несмотря на все попытки испортить прекрасный дизайн, окончательно это сделать не удалось. Молимся на ремейк lol.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Четверг, 24 ноября 2016, 03:14


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 24 ноября 2016, 03:18
Отправлено #216


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 356
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Ладно, ребятки, я спать. Вот вам ссылочка, где вы можете почитать про разработку игры, как поменялся дизайн, почему, кто над ним работал и всё такое. Сашка может не читать, он и так всё всегда обычно знает, а итоге это оказывается просто было его мнение.

http://finalfantasy.wikia.com/wiki/Develop...inal_Fantasy_XV

Вот тут ещё:



Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Четверг, 24 ноября 2016, 03:20


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 24 ноября 2016, 07:21
Отправлено #217


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 567
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Я тя умоляю, Андрюшка! А у тебя шо, не мнение, а экспертное заключение, основанное на представленных в педивикии и на тытрубе научных данных? lol.gif В моё олдфажное времечко было принято в игры играть и формировать о них собственное мнение по самим играм, а не гордиться тем, что прочёл 500 кб интервью и просмотрел триста часов видео по ещё не вышедшей игре и гордо доставать из широких штанов полуфабрикат из пресс-релизов и брехни об игре пиар отдела wink.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nightery
post Четверг, 24 ноября 2016, 12:04
Отправлено #218


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 17 июля 2014
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 50 565





Палка в сторону сюжета, никого не смутил поступок батяни главного героя в фильме последнем? У меня пригорело, что сюжет на этом начинается.

Сообщение отредактировал Nightery - Четверг, 24 ноября 2016, 12:04


--------------------
Ищу охотников Monster hunter ultimate wii u для кооп. Nintendo Network ID - Nightery, 3DS FC - 3153-5909-3595, PSN ID - Ninnightery , Steam - Nightery, Skype - nighterios.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 24 ноября 2016, 14:35
Отправлено #219


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 356
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 24 ноября 2016, 08:21)
Я тя умоляю, Андрюшка! А у тебя шо, не мнение, а экспертное заключение, основанное на представленных в педивикии и на тытрубе научных данных? lol.gif В моё олдфажное времечко было принято в игры играть и формировать о них собственное мнение по самим играм, а не гордиться тем, что прочёл 500 кб интервью и просмотрел триста часов видео по ещё не вышедшей игре и гордо доставать из широких штанов полуфабрикат из пресс-релизов и брехни об игре пиар отдела wink.gif
*


Ты продолжаешь срать в свои штаны и гордиться этим. Купи уже подгузник, будь современным. Сейчас, да и на заре игростроя, игры были и остаются далеко не единственным и конечным продуктом, который можно и даже нужно изучать для понимания полноты картины. Если на западе это комиксы, новеллы, телесериалы и прочие бонусы, которые идут в довесок к той или иной игре, то в Японии это манга, аниме, полнометры и т.д. Final Fantasy XV не исключение, у неё уже были три демо-версии, свой анимационный сериал и фильм, а ещё есть сайд-скроллер, котоый предшествует события игры, у данного проекта очень длинная и интересная история, поскольку его не раз откладывали в долгий ящик. Ты, как человек, который зарабатывает на жизнь обработкой информации, должен знать о её ценности в наши дни, даже если эта информация обладает ценностью только для узкого круга лиц. Должен, но продолжаешь прикидываться тупым, ты как местный Винни Пух, который заглядывает в каждую тему и пыжится что-то выдать, а получается, что в обсуждении полнометра FF VII: AC и FF XV ты под конец смачно навалил себе в штаны, когда ни с того, ни с сего заявил что в оригинале (?) не было злодеев. Я даже не знаю что в данном случае веселее - неуместность фразы или её содержание. Ладно, заканчиваю метать бисер перед Сашкой.

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (Nightery @ Четверг, 24 ноября 2016, 13:04)
Палка в сторону сюжета, никого не смутил поступок батяни главного героя в фильме последнем? У меня пригорело, что сюжет на этом начинается.
*


На самом деле неизвестно что с ним и Ноктис едет домой, чтобы отыскать и его тоже. Так что в Нифельхейме его вполне могли подлатать и поместить в какую-нибудь колбу, как трофей. Вряд ли они хоронили его с почестями.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Четверг, 24 ноября 2016, 14:38


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 24 ноября 2016, 14:50
Отправлено #220


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 567
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Lock_Dock122 @ Четверг, 24 ноября 2016, 16:35)
Ты продолжаешь срать в свои штаны и гордиться этим. Купи уже подгузник, будь современным. Сейчас, да и на заре игростроя, игры были и остаются далеко не единственным и конечным продуктом, который можно и даже нужно изучать для понимания полноты картины. Если на западе это комиксы, новеллы, телесериалы и прочие бонусы, которые идут в довесок к той или иной игре, то в Японии это манга, аниме, полнометры и т.д. Final Fantasy XV не исключение, у неё уже были три демо-версии, свой анимационный сериал и фильм, а ещё есть сайд-скроллер, котоый предшествует события игры, у данного проекта очень длинная и интересная история, поскольку его не раз откладывали в долгий ящик. Ты, как человек, который зарабатывает на жизнь обработкой информации, должен знать о её ценности в наши дни, даже если эта информация обладает ценностью только для узкого круга лиц. Должен, но продолжаешь прикидываться тупым, ты как местный Винни Пух, который заглядывает в каждую тему и пыжится что-то выдать, а получается, что в обсуждении полнометра FF VII: AC и FF XV ты под конец смачно навалил себе в штаны, когда ни с того, ни с сего заявил что в оригинале (?) не было злодеев. Я даже не знаю что в данном случае веселее - неуместность фразы или её содержание. Ладно, заканчиваю метать бисер перед Сашкой.
*

Начну с конца: ты снова решил включить дурачка после того, как эпично сел в лужу? Злодеи в семёрке, понятно, были, но той троицы, про которую ты говорил, не было. О чём тебе, профессору протухших щей, и было сказано. Теперь понятно или нужно разжевать со ссылками на интервью, видео и пресс-релизы? lol.gif

А что касается твоих бонусов, так да, оно есть, потому что помимо собственно творчества, маркетологам хотелось бы впарить ещё что-нибудь. Изучать всё это, чтобы лучше понимать игру - зачем? Если читать всё выходящее барахло по какой-нибудь AD&D, никакой жизни не хватит, а она у каждого из нас, напомню, одна. Тебе пока сия мысль недоступна, наверное, приходи лет через пять-десять. Её можно расширить, но смысла это не имеет, ты и так уже сделал контрольный горижоп на кладбище своих надежд lol.gif

А что касается моей работы, так я не обрабатываю всякий хлам. Информация, с которой я работаю - это руководства, контракты и прочие сугубо утилитарные вещи, без которых обойтись сложно. А без твоего бисера большинство обходится прекрасно, достаточно сравнить тиражи тех же игр и большей части сопутствующего барахла.

P.S. Можешь и дальше продолжать кидаться какашками, мне ещё есть чем с тобой поделиться hmm.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 27 « < 9 10 11 12 13 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 03 июня 2024, 15:21
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.