Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 22  1 2 3 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Прошу быть бдительными., Новый уровень суперкидал.

Le Taon
post Среда, 15 сентября 2010, 20:30
Отправлено #1


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





Этот адрес должен быть у вас на стенке:

Solidus778, он же White, он же Krang
140011
г. Люберцы, ул. Московская, д.13, кв. 20,
Зайченко Владимир Сергеевич




Итак:

http://gbx.ru/index.php?showtopic=51883&st=23740

Цитирую:


QUOTE (nakedfox @ Среда, 15 сентября 2010, 20:10)
Огроменный минус Solidus778, он же White, он же Krang. История великого развода. Внимательно читайте, такую схему я видел впервые.
Начнем с того, что данный пользователь купил у меня видеоигровые диски на сумму 3800 рублей. Игры на PS2. С оплатой тянулось пару дней, но в итоге она пришла. Перевод был по системе Контакт, но пришел от человека с другой ФИО, как было сказано - от друга. Не принял это во внимание, получил перевод и забыл.
Продолжение более запутанное. Сегодня с утра на домашний телефон мне позвонил человек, и сказал, что, как выяснилось позже, купил у меня в начале сентября PS3 на 40 Гб, на Молотке. Это было удивительной новостью, т.к. на Молотке я никогда зарегистрирован не был. Сумма покупки с почтой - 3800 рублей. И всё бы ничего, ну кинул данные кто то мои, пошутить, перевод человек бы отправил и потом забрал бы, т.к. я его не мог фактически получить, т.к. никто не мог добраться до моего оригинала паспорта. Человек начал звонить в банк.
Далее самое интересное. Выясняется, что перевод получен, причем аж 2го сентября. Немного ошарашенный данной новостью, попросил его прислать все сканы и номера переводов, т.к. было уже достаточно странно. Проверил свою подшивку документов по переводам. Выяснилось, что номер перевода за диски на 3800 и за PS3 за 3800 совпадают, человек тот же самый, и даже отделение банка указано верно, совпадений при шутках таких не бывает.
А теперь, друзья, схема, которая вскрылась в дальнейшем.
Человек с ГБХ, названный в начале, создаёт аккаунт с 0 фидами на Молотке, и продаёт PS3 из воздуха по очень вкусной цене. Далее получает у купившего PS3 данные на перевод по системе Контакт и передаёт данные мне, выдавая человека, купившего воздух за своего друга. Получается что я получаю деньги за диски на сумму 3800, разводила получает диски, а человек с Молотка ничего не получает.
В итоге - деньги сегодня как честный человек вернул хозяину, диски все ещё лежат у меня дома, т.к. к счастью не отправил, а человек, кто это все делал надеюсь понесёт заслуженное наказание. Все данные, ФИО и адрес есть, при запросе администрации незамедлительно предоставлю.

P.S. разводиле - если нужны деньги за купленные в последнюю неделю диски, за которые ты переводил деньги от своего имени -  шли данные паспорта и адрес банка в личку, верну тебе их, из-за того что я такой добрый. И напиши мне данные того человека, от которого я получал блиц-перевод, возможно я смогу вернуть ему деньги, т.к. человек остался ни с чем. И не делай почтовый перевод за заказ и за Kingdom Hearts 2, получать его не буду и отправлю назад, т.к. подозреваю что есть третий обманутый.

Данные человека:
140011
г. Люберцы, ул. Московская, д.13, кв. 20,
Зайченко Владимир Сергеевич
*


Разъяснения SORRROW (огромное спасибо) по поведению в данной ситуации:

QUOTE (SORRROW @ Суббота, 18 сентября 2010, 17:29)
Был в УВД. Сказали писать заявления в двух экземплярах - один нести в местное УВД (по месту жительства) второе выслать сюда:

140000, Московская область, г.Люберцы, Котельническая, дом 7 А, Начальнику Люберецкого УВД. Письмо лучше отправлять с уведомлением о вручении.

Вариант с тем что ВЫ вышлите мне, а я отнесу не катит по причине того что заявление должен подавать заявитель.

Так что не тяните время, за сегодня завтра пишите заявления - правила написания заявления я написал выше. Обязательно укажите те пункты, которые ОБЯЗАТЕЛЬНЫ - они в тексте выделены.

Если в понедельник не будет транзакций - вперед в свои УВД и на почту.
*


QUOTE (SORRROW @ Суббота, 18 сентября 2010, 10:13)
Как правильно подать заявление в милицию

1. Если вы составляете заявление о преступлении непоcредственно в отделении милиции, дежурные сам продиктует вам все, что нужно написать. Следите за его словами и не соглашайтесь вписывать в заявление то, с чем вы не согласны.

Если же вы готовите документ дома, чтобы затем отнести его в милицию, заявление лучше набрать на компьютере и распечатать на листе формата А4. Чтобы ничего не забыть и правильно написать заявление в милицию, можно использовать образец заявления в милицию.

2. В правом верхнем углу нужно написать, кому вы подаете заявление о преступлении.

Например:
В дежурную часть ОВД района …
Начальнику ОВД района … (ФИО начальника указывать не обязательно, но желательно – для солидности).

3. Далее пишете свои фамилию, имя, отчество, год рождения и адрес для корреспонденции. Это нужно обязательно, так как милиция имеет право не рассматривать анонимные заявления о совершенном преступлении. Имеет смысл также указать телефон, по которому с вами можно связаться.

4. После этого на середине страницы пишется само слово «Заявление». Далее в свободной форме изложите суть дела. При этом старайтесь писать короткими четкими фразами и описывать только факты. От слов «я предполагаю», «возможно» и т.п. лучше отказаться.

Если вы знаете преступника, то укажите его ФИО и место жительства.

Если у вас есть свидетели, укажите, что они находились на месте преступления и могут дать показания, важные для расследования данного преступления. Следует также указать их ФИО, адрес жительства и телефон.

Если вы готовы предоставить документы, подтверждающие факт преступления, то вместе с заявлением в милицию подайте и копии этих документов, а в конце основного текста заявления сделайте список приложений.

5. После основного текста заявления лучше добавить такой абзац:

«На основании п.1 ст. 145 УПК РФ орган дознания, дознаватель или следователь обязан принять одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

На основании п.1 ст. 144 УПК РФ орган дознания, дознаватель или следователь обязан принять решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления данного сообщения. Прошу проинформировать меня о решении незамедлительно после его принятия. В случае продления данного срока до 10 или 30 суток в порядке, предусмотренном п.3 ст. 144 УПК РФ, прошу проинформировать меня об этом незамедлительно после принятия решения о продлении срока».

6. В конце заявления в милицию обязательно следует написать:

«Предупрежден(на) об ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос».

Этим вы лишите сотрудника милиции возможности отклонить ваше заявление по причине возможного ложного доноса.
Как подать заявление в милицию

После этого несите заявление в милицию. Придя в ближайшее отделение, обращайтесь к дежурному с просьбой принять заявление. Ведите себя спокойно, не повышая голос.

Если дежурный не хочет принимать заявление, напомните ему, что согласно статье 144 УПК РФ милиция обязана регистрировать любое заявление о преступлении. Об этом же говорит статья 5 должностной инструкции «О порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации сообщений о преступлениях и иной информации о правонарушениях». По этой инструкции в любом отделении милиции обязаны зарегистрировать любое заявление о преступлении, вне зависимости от места или времени его совершения.

Если вас пытаются убедить в том, что заявления граждан в этом отделении милиции принимаются только «в пятницу с трех до пяти», ссылайтесь на статью 9 той же инструкции, которая обязывает отделения внутренних дел принимать заявления о преступлениях круглосуточно.

Если и тогда вам отказывают, звоните по 02 и сообщайте, что дежурный такого-то ОВД отказывается принять у вас заявление о преступлении.

В случае если заявление так и не удалось подать в милицию, отправляйтесь в ближайшее отделение пожарной охраны. Согласно приказу «О едином учете преступлений», пожарники также обязаны принимать заявления о преступлении, а затем официально передавать их в соответствующее отделение милиции.
Это в качестве раздумий... Все просто...
*


Так что встряхнулись и не спим. Тему создал во флейме, чтобы прочитали все и вспомнили что тема КИДАЛЫ обновляется перманентно и собрала уже хорошую базу кидал.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Вторник, 21 сентября 2010, 03:47


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidel72
post Среда, 15 сентября 2010, 20:43
Отправлено #2


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 01 авг. 2005
Из: N.Oskol
Пользователь №: 13 450





Разрешите добавить к этому посту.

В июле месяце, ко мне обратился некий Nox577 с желанием купить 2 игры.
Нормальное желание, он согласился сделать предоплату. Всё вроде нормальком...

Письмо от 27 July 2010, 00:27
Здравствуйте. Должен перед Вами извиниться, тут такая штука получилась. Попросил сегодня дядю превести деньги (сам бы не успел), и забыл сказать про 150 р. почтовые. Вообщем он перевел Вам 2000 р. Если подождете до пятницы, я переведу оставшиеся 150 р. Также если хотите можете отправить наложкой в 150 р. Еще раз очень извиняюсь.

Письмо от 27 July 2010, 20:27
Хорошо, спасибо. Адрес: 140011, г. Люберцы (Московская область), ул. Московская, д.13, кв. 20, Зайченко Владимир Сергеевич. Я тогда завтра скину, сам счет пополню.

Письмо от 29 July 2010, 01:15
Ага, спасибо. Почтовые я Вам тогда сегодня переведу, прсто поздно вернулся с работы и не успел.

К сожалению всю переписку не сохранил, но чем запомнился человек, что 150 рублей так и не перевёл ( мелочь, но неприятно ).

А теперь самое интересное, деньги пришли абсолютно из другого города....
Такое бывает, что люди друг другу должны или родственники.... теперь однозначно буду требовать, что-бы платёж приходил только оттуда, куда пойдёт посылка.... мдя... вот это номер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
todeskampf
post Среда, 15 сентября 2010, 20:45
Отправлено #3


НЕ МАRЧb ПР0X0DN
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 656
Регистрация: 06 дек. 2008
Из: Киевский гарнизон
Пользователь №: 29 309





На гбх теперь водятся настоящие мошенники!


--------------------
They say you never hear the one that hits you.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nakedfox
post Среда, 15 сентября 2010, 20:45
Отправлено #4


RISKBREAKER
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 16 июня 2009
Из: Самара
Пользователь №: 32 427





QUOTE (Sidel72 @ Среда, 15 сентября 2010, 21:43)

Слово в слово, когда мне с оплатой тянул. Видимо обманутых намного больше чем предполагалось.


--------------------
264+ в барахолке
RISKBREAKER
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Buchracer
post Среда, 15 сентября 2010, 20:47
Отправлено #5


Toro
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 083
Регистрация: 16 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 121





QUOTE (Sidel72 @ Среда, 15 сентября 2010, 20:43)
Разрешите добавить  к этому посту.

В июле месяце, ко мне обратился некий Nox577 с желанием купить 2 игры.
Нормальное желание, он согласился сделать предоплату. Всё вроде нормальком...

Письмо от 27 July 2010, 00:27
Здравствуйте. Должен перед Вами извиниться, тут такая штука получилась. Попросил сегодня дядю превести деньги (сам бы не успел), и забыл сказать про 150 р. почтовые. Вообщем он перевел Вам 2000 р. Если подождете до пятницы, я переведу оставшиеся 150 р. Также если хотите можете отправить наложкой в 150 р. Еще раз очень извиняюсь.

Письмо от 27 July 2010, 20:27
Хорошо, спасибо. Адрес: 140011, г. Люберцы (Московская область), ул. Московская, д.13, кв. 20, Зайченко Владимир Сергеевич. Я тогда завтра скину, сам счет пополню.

Письмо от 29 July 2010, 01:15
Ага, спасибо. Почтовые я Вам тогда сегодня переведу, прсто поздно вернулся с работы и не успел.

К сожалению всю переписку не сохранил, но чем запомнился человек, что 150 рублей так и не перевёл ( мелочь, но неприятно ).

А теперь самое интересное, деньги пришли абсолютно из другого города....
Такое бывает, что люди друг другу должны или родственники.... теперь однозначно буду требовать, что-бы платёж приходил только оттуда, куда пойдёт посылка.... мдя... вот это номер.
*

а если это тот же чувак, что и ЛеТаон говорит, значит тебе деньги может тоже пришли от какого-нибудь бедняги обманутого?


--------------------
3DS FC: 2208-5846-7337
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidel72
post Среда, 15 сентября 2010, 20:51
Отправлено #6


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 01 авг. 2005
Из: N.Oskol
Пользователь №: 13 450





Buchracer
Всё может быть.... и диски я этому человеку ( Зайченко ) отправил. Взял себе за правило, отправлять посылки в день получения денежного перевода.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Taon
post Среда, 15 сентября 2010, 20:54
Отправлено #7


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





QUOTE (Buchracer @ Среда, 15 сентября 2010, 20:47)
а если это тот же чувак, что и ЛеТаон говорит, значит тебе деньги может тоже пришли от какого-нибудь бедняги обманутого?
*

да это тот самый чувак. по айпи пробил. можно уже набрать на заявление о мошенничестве. или просто на хороших люлей. всё для этого есть smile.gif


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OSG
post Среда, 15 сентября 2010, 20:57
Отправлено #8


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 17 мар. 2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 31 031





Спасибо.
Krang у меня хотел купить 4 диска, в том числе и Kingdom Hearts. Но деньги ещё не приходили.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nakedfox
post Среда, 15 сентября 2010, 21:00
Отправлено #9


RISKBREAKER
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 16 июня 2009
Из: Самара
Пользователь №: 32 427





Хорошо мне человек обманутый позвонил, не поленился номер найти по телефонной книге.


--------------------
264+ в барахолке
RISKBREAKER
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZeLiBoBBer
post Среда, 15 сентября 2010, 21:01
Отправлено #10


ненависть
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 12 мая. 2010
Из: Тверь
Пользователь №: 36 853





Эмммм....а есть же и безымянные переводы...отстой какой-то получается
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidel72
post Среда, 15 сентября 2010, 21:03
Отправлено #11


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 01 авг. 2005
Из: N.Oskol
Пользователь №: 13 450





Друзья, может кто сталкивался или знает человека:

г.Ставрополь ул.Космонавтов 4-А дом 29
Головин Александр Владимирович

это тот бедняга, который перевёл мне денежку ( якобы дядя Зайченко )
прошу мне сообщить, хочу выяснить, что у него получилось с этим Зайченко и если его действительно обманули, то я ему верну денежку, фиг с ними, дисками, а за человека переживаю, наверное ждёт посылку и думает, какой-же это урод ( про меня ) , получил 2000 рублей и молчит больше месяца.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhon
post Среда, 15 сентября 2010, 21:03
Отправлено #12


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 04 мар. 2009
Из: Казань
Пользователь №: 30 821





Такая же ситуация.
Nox577 он же Krang хотел купить кингдомы и еще пара игрулек
деньги не перевел

QUOTE
Привет. Очень извиняюсь, тут были кое-какие проблемы и я не успел сделать перевод. В ближайшие два дня сделаю точно.

QUOTE
Привет. Очень прошу меня извинить, надеялся в эти два дня перевести деньги, но на работе завал. Просто даже в перерыв не получилось вырваться. Еще раз очень извиняюсь. В среду-четверг переведу точно.

QUOTE
Привет. Очень извиняюсь, сегодня опять не успеваю перевести. Можно сделать Блиц перевод через Сбербанк? Просто он буквально перед работой стоит, я как раз завтра туда успею в перерыв зайти. Если да, напишите пожалуйста номер и серию паспорта, это нужно для перевода.



--------------------
более 180 сделок
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Среда, 15 сентября 2010, 21:05
Отправлено #13


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





если здесь есть кто из Ставрополя, надо бы телефончик этого дядьки пробить)


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Taon
post Среда, 15 сентября 2010, 21:05
Отправлено #14


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





QUOTE (Sidel72 @ Среда, 15 сентября 2010, 21:03)
Друзья, может кто сталкивался или знает человека:

г.Ставрополь ул.Космонавтов 4-А дом 29
Головин Александр Владимирович

это тот бедняга, который перевёл мне денежку ( якобы дядя Зайченко )
прошу мне сообщить, хочу выяснить, что у него получилось с этим Зайченко и если его действительно обманули, то я ему верну денежку, фиг с ними, дисками, а за человека переживаю, наверное ждёт посылку и думает, какой-же это урод ( про меня ) , получил 2000 рублей и молчит больше месяца.
*

вконтакт что говорит?


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nakedfox
post Среда, 15 сентября 2010, 21:05
Отправлено #15


RISKBREAKER
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 16 июня 2009
Из: Самара
Пользователь №: 32 427





QUOTE (arhon @ Среда, 15 сентября 2010, 22:03)
Такая же ситуация.
Nox577 он же Krang хотел купить кингдомы и еще пара игрулек
деньги не перевел
*

Фразы копипастой прямо ninja.gif он видно в промышленных масштабах разводил


--------------------
264+ в барахолке
RISKBREAKER
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidel72
post Среда, 15 сентября 2010, 21:07
Отправлено #16


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 01 авг. 2005
Из: N.Oskol
Пользователь №: 13 450





Le Taon
друже, будешь смеяться, но я понятия не имею, как искать вконтакт....я вообще все эти социальные сети неперивариваю((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZeLiBoBBer
post Среда, 15 сентября 2010, 21:09
Отправлено #17


ненависть
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 12 мая. 2010
Из: Тверь
Пользователь №: 36 853





QUOTE (Sidel72 @ Среда, 15 сентября 2010, 22:03)
Друзья, может кто сталкивался или знает человека:

г.Ставрополь ул.Космонавтов 4-А дом 29
Головин Александр Владимирович

это тот бедняга, который перевёл мне денежку ( якобы дядя Зайченко )
прошу мне сообщить, хочу выяснить, что у него получилось с этим Зайченко и если его действительно обманули, то я ему верну денежку, фиг с ними, дисками, а за человека переживаю, наверное ждёт посылку и думает, какой-же это урод ( про меня ) , получил 2000 рублей и молчит больше месяца.
*

http://vkontakte.ru/golovinxxx
больше со ставрополя нету таких
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhon
post Среда, 15 сентября 2010, 21:09
Отправлено #18


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 04 мар. 2009
Из: Казань
Пользователь №: 30 821





Я так понимаю чтобы перевод ушел отправителю, просто нужно его не получать?


--------------------
более 180 сделок
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nakedfox
post Среда, 15 сентября 2010, 21:10
Отправлено #19


RISKBREAKER
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 16 июня 2009
Из: Самара
Пользователь №: 32 427





QUOTE (arhon @ Среда, 15 сентября 2010, 22:09)
Я так понимаю чтобы перевод ушел отправителю, просто нужно его не получать?
*

да, но лучше отправить назад, если конечно отправитель в курсе будет


--------------------
264+ в барахолке
RISKBREAKER
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Taon
post Среда, 15 сентября 2010, 21:11
Отправлено #20


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





arhon да конечно. отправитель потом сможет его забрать сам.


Sidel72 меня и вконтакте то нет.


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 апр. 2024, 09:10
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.